PDA

View Full Version : Корабль-матка - Отделы и системы (перевод)


Pol
05-05-2004, 04:51 PM
Кладу свой перевод, ибо Грегу недосуг.

В корабле, имеющем такие размеры и предназначенном для стольких задач приходиться выделять целые зоны для разнообразных нужд.

Обеспечение флота
Корабль-матка был спроектирован как мобильный производственный центр наравне с орбитальными заводами, которые изначально и создавали этот корабль. Автоматический производственный ангар способен на высокоскоростное производство разнообразных кораблей, от легких Разведчиков и до массивных кораблей, которые ещё предстоит разработать. Многочисленные параллельные производственные линии позволяют производить множество компонентов одновременно, что радикально уменьшает время, необходимое на производство крупных кораблей. Корабли основаны на модульной технологии и многие компоненты используются в нескольких типах кораблей, что как сохраняет время, так и ускоряет одновременные строительства. Возможно, использовать несколько конвейеров для одновременной постройки флота разведчиков, отряда корветов, или и тех и других. Большой ангар даёт достаточно места для обслуживания многих кораблей, или же для их стыковки на время гипер-прыжка.

Ничто из вышеперечисленного не могло стать реальностью без уймы ресурсов, доставляемых Сборщиками Ресурсов. Основанные на технологии кораблей, используемых при строительстве Корабля-Матки, и Эшафота, Сборщики Ресурсов разработаны для преобразования и сборки разнообразных космических ресурсов от цельных планетоидов до газовых туманностей. Затем сборщик возвращается к Кораблю-Матке и передаёт собранные ресурсы на переработку в Pda. Pda используемый кораблём меньше и более эффективен, чем его прототип. Работает он на идентичном принципе – упорядоченных атомных факелах. Он раскладывает любой материал на его составляющие, которые сортируются и складируются по складам с помощью магнитных полей. Огромные соты складов, (почти три кубических километра в объеме) лежат прямо под поверхностью 65% процентов корпуса корабля, обеспечиваю последний уровень защиты. Это позволяет бистро получать доступ к необходимым ресурсам и сбрасывать их в случае аварийной ситуации.

Ten
05-12-2004, 09:14 AM
Это по первому, чтоль? (во втором фазовый дизассемблер ака расщепитель :D вроде отсутствует). Очень неплохо получилось. Мой тебе респект :)