PDA

View Full Version : Пиратская версия Cataclism


Heretic
01-10-2003, 11:19 AM
Здравствуйте уважаемые господа!
У меня вот какая проблема: давным-давно купил пиратскую версию Катаклизма - дешево и русифицировано. Теперь вот каюсь. Всё вроде нормально - и игра запускается без проблем, и мультиплеер. Но, как я только в кампании дохожу до 5 эпизода (Система Айова), там, где зверь нападает на Бентуси, начинается чёрте-что.
...вот прибыл крейсер свой (ну там где восклицание капитана "It's one of our's!"), вот уже из Бентуси песок начинает сыпаться, запускается очередной ролик... и, бац, сижу в Виндах!
Бился-бился над этой проблемой, патч поставил 1.01 - все одно и тоже. Я так подозреваю проблема либо с русификацией файла cataclism.big, либо sectspeech.vce, либо последний файл просто не дописан до конца.
В связи с этим - не можете ли что-нибудь посоветовать? Кроме как покупки "путного" компакта, потому что в нашей глуши с ног сбился его разыскивая, а ехать в столицу нашей родины ради одного компакт-диска как-то не хочется.

My best regards

P.S. Кстати, подскажите кто-нибудь, какой должен быть размер файлов cataclism.big и sectspeech.vce (или контрольная сумма).

Heretic
01-13-2003, 09:32 AM
Здравствуйте!

Тут мне вот какая идея пришла: может у кого-нибудь есть сейв после того эпизода о котором речь идет?.. Я был бы очень признателен, если бы мне его прислали на tdu@ok.kz!!!!
У меня сейчас работает только этот ящик :(

Заранее благодарен!

Кстати, баг, если интересно в файле cataclysm.big... Неверная инструкция при запуске ролика и halt(0)...

Best regards,
Heretic

Heretic
01-17-2003, 01:46 PM
Ну так что, сейва ни у кого нет?
А то получается сам с собой на форуме переписываюсь :(

Ладно, если нет сейвов - чёрт с ними. Я тут скачал BigViewer, раксовырял cataclysm.big и засомневался - в нем ли проблема... в структуре файла никаких ошибок нет...

Имеется еще одина возможность - глюк в моем отвязанном от компакта ехе-шнике (хотя и маловероятно). В связи с этим, не будет ли кто-нибудь столь любезен, и не пришлет ли мне этот самый отвязанный экзешник (cataclysm.exe) или просто отвязку для него на указанный выше адрес (если, конечно, это все есть)? Только одна просьба - закатать его в архив и WinCommander-ом порезать на части по 1 Мб, а то скачиваться будет плохо...

Еще вопрос - Вавилон5 на катаклизм поставится или нужен именно оригинальный HW?

Best regards,
Heretic

Турист
01-17-2003, 02:28 PM
Скачай лучше сам всё, что тебе надо:
http://www.spacetarget.com/gcw/games/pc_cataclysm.shtml
Но там русских версий нет.

Кстати, а пиратский диск у тебя от кого (издатель)?

На счёт модов. По-моему они должны быть специально заточены под HW или HWC.

Heretic
01-20-2003, 02:05 PM
>Но там русских версий нет.

Всё, хватит с меня русских версий :)

>Кстати, а пиратский диск у тебя от кого (издатель)?

А леший его знает, нигде никаких упоминаний, но сделано вообщем-то неплохо, если не считать мелких "опечаток" вроде перевода "We're a mining vessel" как "Мы минное судно" :)

Вот еще что хотел спросить - скажите CD-Label оригинального диска, есть отвязка CD-Copy, пытался ею воспользоваться (для патча) совместно с Nero, но не выходит, видимо не совпадает этот самый CD-Label.

Best regards,
Heretic