PDA

View Full Version : Послезавтра


ZETT
06-02-2004, 09:58 PM
обалденный фильм
неплохие спецэфекты

КОРОТКО:

Что, если всех нас в ближайшем будущем ждёт наступление нового ледникового периода? Этот вопрос не даёт покоя учёному Джеку Холлу (Дэннис Куэйд). Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катастрофическим изменениям климата земли. Пробурив во льдах Антарктики скважины, Холл находит доказательства тому, что подобные катаклизмы происходили на нашей планете десять тысяч лет тому назад, и предупреждает власти о том, что тоже самое случится теперь, если срочно не начать действовать. Но его предупреждения опоздали. Сначала Холл видит, как от ледяного шельфа Антарктики откалывается кусок льда размером в Роуд-Айленд. Потом по земному шару прокатывается серия мощных погодных аномалий: град размером в грейпфрут бомбардирует Токио, на Гавайах бушует ураган, на Дели обрушивается снег, а по Лос-Анджелесу один за другим проносятся чудовищные торнадо. Звонок профессора Рэпсона (Ян Холм) из Шотландии подтверждает худшие предчувствия Холла: эти природные катаклизмы - предвестники глобальных перемен. Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушило климатический баланс земли. Глобальное потепление поставило землю на грань нового ледникового периода. И он придёт после одного гигантского всепланетного шторма. Джек предупреждает Белый дом о грядущей катастрофе, но не в cилах помочь своему сыну Сэму (Джейк Джилленхал), оказавшемуся вместе с друзьями в западне в Нью-Йорке, во власти наводнения и холода. Найдя укрытие в библиотеке на Манхэттене, Сэм звонит отцу, который успевает предупредить сына, чтобы тот ни в коем случае не покидал своего убежища. Начинается широкомасштабная эвакуация населения США на юг, а Джек спешит на север спасать сына. Но даже Джек не знает, что ещё произойдёт - с ним, с его сыном и со всей планетой.

АКТЕРЫ:

ДЭНИС КУЭЙД
ДЖЕЙК ДЖИЛЛЕНХАЛ
ЯН ХОЛМ
ЭММИ РОССУМ
СИЛИЯ УОРД

кто смотрел?

http://www.poslezavtra.ru/popups/photos/04.jpg
http://www.poslezavtra.ru/popups/photos/05.jpg


зы русский корабль рулит...

unkAlien
06-05-2004, 02:12 PM
Бред сивой кобылы. Такие фильмы не смотрю, но судя по описанию сюжета, это зрелище для эээ... не очень умных людей. Начнем с того, что ТАК сильно похолодать климат 1. вообще не может, даже после ядерной войны 2. если и будет похолодание, то оно растянется на сотни лет. Далее, кусок льда размером с какой то там айленд - капля в море. И вообще, если и будет похолодание, то на пару градусов. То, доисторическое похолодание, скорее всего вызвано метеоритом.

P.S. Впрочем, это зрелище не хуже и не лучше Гарри Поттера, Властелина Колец и Звёздных Войн.
P.P.S. Кстати, а кто знает серьёзные фильмы (без трюков а-ля матрица и вжикающих бластеров) на тему science fiction? Разве что Солярис. И Кин-дза-дза ;)

AmDDRed
03-17-2007, 01:07 PM
Единственное чё не прикольнуло - это вирутальные волки. И в конце, когда показывали замороженную статую свободы, было видно, что бюджета на спецэффекты стало не хватать... :)

Ну, в общем, фильм-катастрофа. Всем кидрык, природа со своейственным ей гигантизмом даёт всем по попе, кого-то даже плющит, кого-то даже буквально... А почему, и возможно ли - ну там более менее объяснено, а в фильмах, расчитанных на массовую аудиторию, шибко разумного и научного объяснения происходящему ждать не стоит :) Как например в фильме от режа "28 дней спустя", где космический корабль землян летит к солнцу, чтобы "подкрутить лампочку" - заставить солнце гореть ярче, им видите ли холодновато на Земле стало... :)