PDA

View Full Version : Косморенджеры 2


ZETT
05-21-2005, 12:22 PM
Как вам игра?

N1TRoG3N
05-21-2005, 01:40 PM
Сам опиши, я не играл, но думаю должно быть клево, первая часть мне понравилась...-клисаны маст дай >:}

GreG
05-21-2005, 09:01 PM
Рейднжеры 1 + еще больше!!
Рейнджеры - наше все. Хорошая качественная, умная, интересная игра от наших разработчиков!

Informant
05-21-2005, 09:34 PM
Рейнджеры 2 хороша, даже очень, а вот первую небрал из принципа (скрины не понравились)...

Fuzz
05-22-2005, 09:54 AM
Я вот в первых уигрывался, а до 2 руки не дошли, а сейчас сессия, потом работа в приемной комиссии- эх

N1TRoG3N
05-22-2005, 04:26 PM
2 Fuzz
У меня также...;) в этом мы тезки=))

Fuzz
05-22-2005, 07:31 PM
2N1TRoG3N: Да у меня с сессией приколюха еще- сама сессия супер легкая, всего 2 экза сдавать, причем мой любимый английский и обожаемые ОСи (операционный системы)- вообщем полная халява, но вот 2 зачета офигительно нудных ждут- экономика и методы оптимизации... :(
Продолжая тему, а как вам бои на планетах в КР2- понравились?

ZETT
05-22-2005, 10:36 PM
да уж
у нас 4 экза и 6 зачетов чтоб на 3 курс попасть)

Bladerunner
05-23-2005, 07:01 AM
Ято по мне, так игруля полный отстой.

N1TRoG3N
05-23-2005, 04:28 PM
На вкус и цвет товарисцей нет;)

Диман
05-29-2005, 10:26 AM
Скажу одно мне непонравилась не первая не вторая часть этой игры.

N1TRoG3N
05-29-2005, 05:12 PM
А аргументировать слабо?;)

Диман
05-29-2005, 07:49 PM
Не слабо,просто я нелюблю такие игры я поиграл немного в первую часть и мне неособо понравилось, бои так себе,да и интерфейс неочень.
Как уже говорили на вкус и цвет товарища нет!

Ten
05-30-2005, 12:25 PM
Рейнджеры 2 хороша, даже очень, а вот первую небрал из принципа (скрины не понравились)...
Ято по мне, так игруля полный отстой.
Скажу одно мне непонравилась не первая не вторая часть этой игры.
Ну, конечно, это не ХВ, это смесь РТС/РПГ/аркада... но (!) длиною в жизнь! В неё нельзя играть, ей нада жить.

ЗЫ: Тем более, она от наших разработчиков, что вызывает чувство гордости!!!

N1TRoG3N
05-30-2005, 04:45 PM
Вот именно, я не знаю ни одной игры русской, в которую бы играли с таким интересом и которая бы не завоевала столько поклонников!

ZETT
05-30-2005, 09:52 PM
Кто-нить слышал что-нибудь о 3 части?

Ten
06-13-2005, 10:03 AM
Второй пока за глаза хватает. А есть ещё и первая часть - не менее (а может, даже и более) интересная.

Дрон01
10-01-2005, 01:41 PM
ИМХО полный...рулеззз!!! Да, мне понравилось!!! вот это и назыается СВОБОДА!!! Вы не забывайте, карта в начале игры генерируется случайно, отаются только названия. Делай чё хош, живи как хош, болей чем хош! КРеативная игра. Давно у меня, вот только темку недавно заметил - решил в архивах покопаться. Юмор тоже радует, ведь я без него не прожил бы. И планеты - особое спасибо разрабам за планетарные битвы!! Даю совет: создаём одного бота с самыми крутыми шассями и всем остальным и четырьмя ракетницами - плевать что дорого! Берём его и прём на врага. Враг ессно пуляет по нам ракетами тож, а мы ёрзаем етим самым ботом тыды-сюды (прим: не в режиме управления, а стратегии!) по степеням свободы. РЕзультат - иногда удаётся завалить 4-х ботов врага!!
Горд за страну, горд за Рейнджеров - горд за Владивосток.
З.Ы. А также горд за страну, горд за ПЕРИМЕТР - горд за Калининград.
З.З.Ы. С одной стороны - ПЕриметр ОТСТОИЩЩЕ!!! в жизни ничё подобного не видел, да ещё и отстоищще с тормозами и глюками, что не радует. с другой стороны все критики горой за Периметр и за калининградский K-D Lab, что радует.

TAHATOC
10-18-2005, 06:14 PM
Ренджеры рулят!!!
Дрон1 а на счет приметра ты неправ!
тормоза и глюки мож где и проскалзывают но в осталььном то???
где там отстой то??? не хочу ругаться конечно но ты
не мог бы оргументировать свое изречение?

Дрон01
10-21-2005, 01:10 PM
Хоть тема и не про то, но кажись злобных админов в треножниках поблизости не видно, они все болеют, как в Войне Миров.
Ну начну с того, что ИМХО система постройки структур должна быть более быстрой, если строители на одном конце карты, а здание на другом, а между ними ещё и база врага - то тут деньги твою сыплются в трубу, ведь нельзя же приказать строителю прекратить высылку этих хреновых протоколов/пакетов или как их там...TCP/IP? Остаётся только продать убыточное строение :abuse: .
Насчёт кораблей - меня удивляет, что некоторые кораблики просто "висят" в воздухе, по-моему у них там сила тяжести тоже есть? :angry:
сюжет отстойный, кто только придумал? :mad:
А понравилась только музыка HarkBackHood Psychosphere {KD-LAB}, она в папке с музонами висит и в финальном ролике играет.

TAHATOC
10-22-2005, 03:30 AM
гм дрон что то не пойму я тебе ты уж извини
т.е. когда тебе реализм мешает - (строения строятся тем дольше чем дальше от них строители) то реализм значит не нужен
а когда от тебе ничем не мешает (корабли просто висят) ту кудаж без него???
по поводу сюжета можно конечно далго спорить тож самое что спорить
нравиться книга или нет НО ТЫ ЧИТАЛ ТАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАССКАЗЫ ПО
ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ??? там их около 9 помоему? да конечно то что они превращенны не заставки не способствует конечно тому что их общая масса народу прочитает
но народ я почемут считаю что здесь собралась не общая масса!
т.е. любители фантастики это уже не обывательский взгляд на все странное
необычное ЧИТАЙ ФАНТАСТИКА ФЕНТЕЗИ и т д
просто ради интереса прочитай их не пожелеешь гарантирую они расположены на диске игры. просто они описывают событиЯ далеко до началы игры ну и просто ....
а концовка???? (нет мож гдето такое ШИКАРНОЕ хамство и было уже я не во
ВСЕ игры на свете играл) но я видел такое впервые т.е. закончилось примерно следующей фразой - вас поимели игрок спомощью вас понастоящему (это вам специально внушилли что это только игра) захватили мир одной из вселенных спирали.....
на мой взгляд просто шик. так с игроками еще просто никто не обращался
ну ладно на вкус и цвет как говорриться.... но вы оцените подход общий к стратегии тО!!!!!!!!!!!! при полном застое жанра на данный момент!!!!!!!!!!! фактически щас любую стратегию можно сравить с предшественниками которые уже давно сбородой. и ничегошенки там не меняеться за такое прошествие лет акромя графики. даже хома и та уже не одиночка как раньше клонов уйма.
все заполонили варкрафто и старкрафто подобные игры (или если хотите вставляйте сюда название более ранних игр)
попробуйте при любви к стратегии создать нечто такое что выидет ЗА рамки вам привычные (в том что создатели периметра именно любитнли стратегий я лино не сомневаюсь. а сколько примеров когда за создание той или иной игры беруться
люди ничего не смыслящие да и помоему даже нелюбащее такого люди!!!
наилучший пример тому космическая стратегия стармагедон потом название поменяли я уж незнаю на какое играл в лицензию с таким названием)
ВОБЩЕМ НА МОЙ ВЗГЛЯД ДРОН ЗРЯ ТЫ ТАК! ТЫ ПРОСТО ОТГОРАЖИВАЕШЬ СЕБЯ ОТ
ОДНОВО ИЗ НЕМНОГИХ ШЕДЕВРОВ ДАННОГО ЖАНРА!!!!а придерать и уж темболее предраться можно ко всему (читай ляпы хоума 8-) ))

Ten
10-30-2005, 11:36 AM
2 Дрон01 - да вряд ли, они добрые ;)

А понравилась только музыка HarkBackHood Psychosphere {KD-LAB}, она в папке с музонами висит и в финальном ролике играет.Интересно, а как автор себя именует? А то есть в обеих рейнджерах такая вот композиция - Beyond reach (май фав, кстати, вернее, один из). Автор - K-D Music ;) Это совпадение или как? Под неё, кстати, хорошо в гипере сражаться, сотрясая аннигиляторами да субмезонками весь сгусток (жаль, что в КР2 таких боёв стало поменьше)

Fox
11-24-2005, 09:34 PM
А я вот согласен с Дроном. И насчет сюжета, и насчет самого главного. Ведь все учли разрабы, все, кроме одного, САМОГО ГЛАВНОГО. Так обидно бывает, когда проработано все, но нет самого важного. Причем это "самое" есть в любой говенной америкосской гаме. Что это?
Это то чувство, когда вдавливаешь кнопку "газ", когда начинают гудеть пушки, слышится тревожная музыка, а сердце бьется учащенно... это есть даже в аркадном Фрилансере. В Косморейнджерах этого нет. Нельзя весь космос подчинять логике! Все бои там слишком "условные". Конечно, я не говорю, что нужно делать из игры аркадную стрелялку. НО! Что-то такое должно быть. На мой взгляд, лучшие в этом плане - Homeplanet, Parkan и X2. Мир очень проработан, но и это "саиое главное" имеется. А дерьмовые косморейнджеры своим успехом обязаны только геймлею да патриотическим чувствам игроков. Я с большей охотой буду играть в любой буржуйский дохлый космосим, чем в "Рейнджеров"

Дрон01
11-25-2005, 08:31 AM
Какой хитрый ход - незаметно вернул нс к Рейнджерам :cool:
А мне вот их среда нравится - так всё тихо, закончился ход - думать можно, залетел на станцию - шарься скок влезет...умиротворяет.
Насчёт сюжета -как по вашему, он из пальца высосан?

Fox
11-25-2005, 02:12 PM
Несомненно. Тем более противно, потому что у "нашенских" игр сюжеты обычно проработаны на "отлично". А это... no comments.

Ten
11-29-2005, 08:30 AM
Ведь все учли разрабы, все, кроме одного, САМОГО ГЛАВНОГО. Так обидно бывает, когда проработано все, но нет самого важного. Причем это "самое" есть в любой говенной америкосской гаме. Что это?
Это то чувство, когда вдавливаешь кнопку "газ", когда начинают гудеть пушки, слышится тревожная музыка, а сердце бьется учащенно... это есть даже в аркадном Фрилансере. В Косморейнджерах этого нет.Kaaк это нет?! :eek: А бои в гиперпространстве? Я так вообще, прыгая из системы в систему, старался 2-3 боя провести (а иногда и 5, хотя это весьма рискованно ;)). "Халявил" ну разве что ближе уже к середине игры, когда добротный лучемёт-то не на каждом углу валяется, о бластере вообще мог только мечтать, а у пиратов они уже давно были в купе с субмезонками, а иногда и с аннигиляторами. При таком раскладе - да, это самоубийство, т.к. анни реально страшная вещь, с одного удачного попадания буквально вспарывающая надвое не слишком-то прочный пока истребитель. Но в начале и во второй половине... :rolleyes: Как гритца, веселился от души. Довольно сложно, опасно, но при том (а может, именно в силу этого) весьма захватывающе. Во вторых с этим стало похуже (чёрные дыры попадаются нечасто и выкидыавют куда угодно, только не туда, куда нужно), наземные бои тоже особого восторга не вызвали (мы же рейнджеры, а не сухопутные крысы). Да и название, и некоторые "новшества" "продолжения" несколько оддают попсятинкой (наверняка с целью толкнуть в массы). Ну, а первые (ты не поставил двояк, и я справедливо считаю, что речь идёт о них), имхо, неплохо получились. Так что зря вы так. Хотя, на вкус и цвет...
Ну, а патриотизм... Что это наша игра, я узнал уже ближе к середине игры (любопытства ради нажав кнопку "Авторы"). Конечно, стало очень приятно, но и до этого рубил с не меньшим интересом.

[FX]Storm
03-01-2007, 05:58 PM
Рейнджеры-Очень хорошая игра я в неё досих пор играю
Один изьян нету сетевой игры
З.Ы. КСТАТИ Я СЛЫШАЛ ЧТО СКОРО ВЫЙДЕТ АДДОН Для неё

Дрон01
03-02-2007, 09:54 AM
Боже ж мой...Долго ничего про них не было слышно...А что компания-то разрабов? сочла проект бесприбыльным?

[FX]Storm
08-06-2007, 12:06 PM
Слушайте ктонибудь знает какой нибудь интересный квест для косморейнджеров 2? не стандартный пожалуста!!!!!

Blazard
01-15-2008, 01:36 AM
Storm;19231']Слушайте ктонибудь знает какой нибудь интересный квест для косморейнджеров 2? не стандартный пожалуста!!!!!

В патчах добавляется. Или купи "Перезагрузку"

Но Рейнджеры всетаки это наше все. Играл начиная с КР1 и кончая КР2. КР1 кстати купил одним из первых. Сначала я даже не понял ЧТО это за игра, но потом как зацепило... До сих пор не отпустило причем.
Скоро приобрету перезагрузку. Играл всегда запоем иногда часов по 14-15 если выходной и не сессия. В общем одни из немногих моих ЛЮБИМЫХ игр. А их не так много хочу заметить. Но всеже без квестов это былабы другая игра. Квесты РУЛЕЗЗЗ!!!

Phantom
10-31-2008, 06:23 PM
Прошёл эту игрушку 2 раза - кто знает, понимает, сколько играть даже одну игру...Так зацепило...Музыка ещё прикольная...У меня во второй раз было 5 вортексов по 150 дамага...Это была мощь!!! боёв по 10 можно было в одной системе вести сразу с 5-6 чуваками...силовик был 88 процентов...Мощь...
Кстати нашёл тактику, с помощью которой можно абсолютно легко побеждать в чд...нужно просто иметь хотя бы 1 вортекс, ну и турбо...как их там...
Вообще прекрасная игрушка, в которую можно играть до нескольких лет...нужно правда иногда отдыхать... но в перезагрузку не играл - киньте пожалуйста ссылку, где можно скачать её... ;)

Nickolay
12-08-2008, 04:42 PM
Наши в последнее время стали здорово отжигать с играми. Рейнджеры 1, 2, переделка Кингс Баунти. И всё сделано очень качественно. Особенно это проявилось поначалу в рейнджерах. Дибильный сюжет в обеих частях, но атмосфера и миниквесты делают игру стоящей. Говорят когда делали 1 часть, её делали на добровольной основе (это не было текущим проектом), без зарплаты и вся контора состояла из 13 человек что ли.

Ten
12-08-2008, 05:21 PM
Вполне возможно, что так и было. Дмитрий Гусаров в одном из интервью как-то обмолвился, что после просмотра технодемки им не раз вежливо говорили «до свидания» – игра получилась слишком самобытной и трудно поддающейся классификации. Но в 1С игрушку оценили, и в результате один из ярких шедевров отечественного игростроя увидел свет.

А насчёт дибильного сюжета – просьба конкретизировать. Если речь идёт о продолжении, соглашусь – это несколько казуальный ремикс. Но оригинал получился более чем интересным. И очень наглядным примером, до чего порой может привести банальное непонимание... :)

P.S. Жду вот третьего Князя, надеюсь, по части сюжета он дотянется до золотого 99ого...

Nickolay
12-08-2008, 06:50 PM
Ну на мой взгляд в сюжете о спасении мира отдельными личностями нет ничего оригинального. На нас напали и единственная надежда на рейнджеров, которые будут покупать/продавать продукты с планет, покупать пушки и выносить заразу из секторов. Вторая часть то же самое, только злодеев теперь 3 вида.

Ten
12-08-2008, 08:08 PM
Ну, во-первых, не только рейнджеров – военные флотилии тоже предпринимают наступательные операции. Хотя согласен, при поддержке наёмников подобные операции имеют куда больше шансов на успех :) Единственное, что странно – не видать тяжёлых кораблей, да и сама Махпелла на фоне одноместного истребителя получилась совсем крохой.

Во-вторых, мы имеем дело не с тупой тварью, которая [I]feed... soon...[/B] и ей всё мало, а с вполне разумным существом, которое решило заняться лекарской деятельностью. Ну, а дилетантство известно к чему приводит...

И ещё огромный плюс – игрок не пуп земли, ради которого целые цивилизации жертвуют собственной жизнью и отдают самое ценное (чистый изумруд и напутствие в придачу), а местные боги одаривают всяческими почестями и прочей благодатью. Здесь всё зависит от тебя и только от тебя. Не жди, пока результат принесут на блюдечке, т.к. ты помазанник божий, а остальные лузеры декоративного назначения. Хочешь чего-то достигнуть – паши как трактор, и тогда успех не убудет.

Буржуйские же поделки имеют плохую привычку играть на самолюбии игрока, и на фоне столь попсового подхода даже сюжет Косморейджеров смотрится оригинально. Во всяком случае, мне он пришёлся по душе :)

Nickolay
12-09-2008, 02:17 PM
Да мне в общем-то тоже, но просто он какой-то достаточно банальный. Опять спасение мира, как не крути.