PDA

View Full Version : Лето


Fuzz
05-22-2005, 08:13 PM
Эх, как хочется на шашлыки, на дачу, чтобы без сотика, компа, универа :) Только друзья, отдых, какая-нибудь интересная книга, рыбалка по утру... эх :) Днем на велах куда-нибудь, вечером костерок. Главное, чтобы еще и друзья лучшие были там же - веселее чтобы :)

FLIER
05-22-2005, 09:55 PM
Ну лето ещё впереди, зато сессия в самом разгаре. =(

Fuzz
05-23-2005, 12:12 PM
А что сессия - дело поправимое, главное зачеты сдать - такая вот фигня в этом семестре :) Экзамены легкие - английский и операционные системы, а зачета 2 фиговых. Один точно - экономика, а методы оптимизации может избегу :)

ZETT
05-23-2005, 12:41 PM
А у тебя что за инст\фак?

N1TRoG3N
05-23-2005, 04:48 PM
Лето проведу за городом в коттедже, съезжу в свой нейтив таун (Владивосток), ну и в Японию собираюсь...

НО СНАЧАЛА С-Е-С-С-И-Я +)

Fuzz
05-23-2005, 07:51 PM
Я в Новосибирском государственном техническом университете учусь, на факультете бизнеса, специальность - прикладная информатика в экономике. И интересно, и не грузят моей "любимой" математикой, как у ФПМИ нашего - прикладная математика в программировании :)

Эх, N1TRoG3N, у меня есть мечта - попасть в Японию! Обожаю эту страну :) У меня одногруппник там каждое лето живет, папик у него там преподавателем работает, так я каждый семестр говорю - возьми меня хоть как багаж :D :D :D

Ну а на втором месте Швейцария - по горам тамошним полазить - вот кайф! :)


Кстати, поздравляю себя с присвоением звания Космо-офицера! Прям даже приятно! :)

FLIER
05-23-2005, 09:57 PM
А я это лето решил посвятить катанию на роиках. Артистикслалому учиться буду. И немного пофрискейчу. =)

ZETT
05-23-2005, 10:07 PM
Я может в Турцию летом поеду, хотя что там делать то...

FLIER
05-24-2005, 11:32 PM
Баб клеить. Турецких.

newsmaker
05-25-2005, 05:35 AM
Баб клеить. Турецких.

Турецких бесполезно. Не дадут - у них облико морале и вообще порядки строгие, а вот наших российских туристочек ;)

Genazvale
05-25-2005, 06:30 AM
2newsmaker:
Это вы как профессионал профессионалу говорите? :D

N1TRoG3N
05-25-2005, 05:58 PM
2 Fuzz: у меня давно это звание ;)

ЗЫ. Из мск билет наверно дорого стоит... я летал из Владивостока, там билет тогда стоил (мы ездили отдыхать) около 1000 у.ё.

Fuzz
05-25-2005, 07:21 PM
Дык я же в качестве багажа :D :D :D :D :D

А вообще, когда стану взрослым дядей при деньгах - смотаюсь! тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук :)

N1TRoG3N
05-26-2005, 06:09 PM
Да, вот уж куда стоить съездить - так это в Японию... супер страна!

FLIER
05-26-2005, 11:36 PM
А главное все жители одинаковые! И с лица, и говорят все непонятную мурню!

Fuzz
05-27-2005, 12:19 PM
2FLIER: мы для них тоже на одно лицо :) Правда мне человек, который в Японию каждый год ездит, сказал, что у них в разговоре логики мало, а так, говорит, люди хорошие :)

N1TRoG3N
05-27-2005, 04:18 PM
Язык у них по сравнению с китайским - просто божественный =) Я был в китае, знаю что говорю ;)

Fuzz
06-02-2005, 07:38 PM
Ааааа! Люди!!!!! Я все сдал!!!! Осталось 2 экзамена, но они в кайф только - ОСи и английский!!!!!!!!!!! АААААААААААА :D :D :eek: Теперь проблема - целую неделю делать абсолютно нечего :D

Надеюсь никого не обидел :)

FLIER
06-02-2005, 10:58 PM
Обидел. Закупаю вазелин, готовлюсь к матану. 14 я его не сдам...

Fuzz
06-03-2005, 08:57 PM
2FLIER: да лана тебе, у меня куча одноклассников на фпми (прикладная математика и информатика), так они каждый семестр этот матан сдают, хотя каждый раз думают, что в последний :) Так что не дрейфь, прорвемся! :)

Pol
08-07-2005, 07:56 PM
Гы-гы.. А у меня лето проходит весело! 4 развлечения - Комп, Пляж, Интернет и Девушки (преимущественно найденные в интернете) :)

Ten
07-19-2007, 06:53 PM
Итак, третье лето ужо... наполовину пролетело. Судя по молчанию, все его проводят исключительно дома. Уважаемые Космофлотцы, неужели вам нечего рассказать? Да быть того не может :)

Сам только что с пляжа, как сказал Фузз, без сотика, без компа, без универа (ну, это само собой :D)... Без слайда, без воблы и всего прочего. Короче, жисть с PHP/MySQL совсем малина, а без них ещё лучше :D

Вода прогрелась класс, солнце вечером не жарит, а так, румянит – в общем, если оказаться в нужном месте в нужное время, жизнь совсем хороша! Проплавал до упаду, потом позагорал, потом ещё поплавал немного, потом снова обжарился... Короче день провёл не зря. На выходных ещё пойду, если обновление очередное закатаю.

А как проводят лето остальные Космофлотцы? Краем уха слышал, что кто-то ездил на море. Ребят, вы не молчите – думаю, каждому есть что рассказать ;)

AndrewN
07-19-2007, 08:21 PM
Есть... в солнечную капиталистическую Българию.

Ладно, рассказываю.
25 июня. Первое впечатление от поездки в Болгарию -- аэропорт "Домодедово". Я в ужасе -- бюрократия. Мало того, что встал в 4 утра, так еще все эти паспорта, билеты, талоны... 3 часа... Сумка прошла на ура, а вот как вы себе представляете такую картину? Средних габаритов парень тащит в руках чехол длиной в метр и основанием 50х50 см... и с наклейкой "ручная кладь"...

2,5 часа в самолете... Москва... Украина... Одесса... Черное море... Бургас... По пути в отель я сидел и ужасался: полнейший забой на грамматику! Потом наш оркестр увидел ужас в виде двухзвездочного отеля "Нептун", в ММЦ Приморско (Межнароден Младежски Център), где мы разместились... Дело в том, что в Българии все считают на одну звезду больше, чем есть на самом деле...

Но все было забыто когда мы увидели МОРЕ... Черное, но здесь оно было чистым и теплым, в отличии от Анапы...

27 июня. Первый концерт, Международный фестиваль детского творчества. Все бы хорошо, но вот какая-то венгерская певичка минут 5 мозолила нам уши какой-то однообразной песенкой. Ну и под конец мы--мы ка-а-а-ак забабахали им родное "Прощание славянки"--все разбежались!

3 июля. Последний концерт. О Саджуук, спаси и сохрани, снова Венгрия? О, мама родная...
И снова "Прощание Славянки"...

4-7 июля. Халтура....

8 июля. Последний день. Расписывали футболки... а под вечер традиционная оркестровая пьянка... нализались вссе, напоили даже вашего покорного слугу...

9 июля. ДОМОЙ!!! Автобусом Приморско-Бургас, затем полчаса -- бюрократия, час ожидания, еще 2,5 часа полет и ВСЕ!!! Я в Москве!

RedEclipse
09-03-2007, 01:25 PM
Всё лето просидел у себя дома. Х--вая погодка, шашлыки, дни рождения, озеро, любимая девушка - что еще нужно для счастья?)) Правда первый пункт можно убрать, желательно :) Нефига не загорел, работа офиком - жеесть :lol:

p.s. чуть не забыл пиво. Замечательное пиво которое щас охолождает мою руку...))

Epaminond
09-11-2007, 08:39 AM
А у меня этим летом посвящение в рыцари. :)

За несколько тысяч километров от дома без надежды на помощь в случае провала, с долгами в 2000$, зная лишь об одном человеке здесь, контактов с которым также нет...

Приключений здесь действительно было предостаточно. Всё даже и не перескажешь. Самое пока что большое моё приключение во всех отношениях.

Лёшка
04-16-2010, 10:06 PM
Итак, форумчане, 10 дней назад приехал я из Египта, конкретнее из Шарм Эль Шейха. С природой там конечно бедновато, трава конечно есть (причём некоторые рвали её голыми руками,что меня поразило больше всего :eek:), в основном там пустыня, пальмы, горы, да стройка сплошная (.

Местные жители шпарят на арабском, немного по-русски, к счастью, инглиш они андестенд :) В общем, языкового барьера как такового не было :)

Но особо с ними лучше не заговаривать, ибо приставучие, можно, но недолго, типа: "Как дела?" "Отлично!"
Почему отлично, а не хорошо, потому что у них я так понял "хорошо" словцо плохое, поэтому решил не рисковать :)

К сожалению, они довольно падкие на чаевые, через день оставляли уборщику по доллару, так он различные украшения делал из полотенцев, подушек, и т.п. Однажды на ужине, нам не наливали чаю, просто специально проходили мимо нас официанты и всё, таким образом требуя чаевых. Но мы на такое не поддаёмся, и поэтому просто ушли из ресторана, оставляя официантов без чаевых :)

Что ещё сказать, ах да, море! Море отличное было, рыб просто дофига различных, каждый день плавал в маске, жаль видюху не успел заснять :cool:

Был там 9 дней 10 ночей, в принципе достаточно, если отдыхаешь там больше 9 дней, то надоедает в одном отеле сидеть, нужны экскурсии :jump: Да и скучать стал по Москве, по родному дому и форуму :hw: :hw: :hw:

:off: Все новости московские видели, про теракты в метро и в Дагестане, что тут сказать, сволочи они, террористы, просто сволочи, которых мы уничтожим рано или поздно, и всё. Гадят то они всем, и нам и другим странам, главное не паниковать никогда, как было у нас в метро всё без паники, за что респект всем пострадавшим от терактов в метро, так и должно быть всегда. :off:

Вот и рассказу конец, а кто слушал, пусть приобретёт Дредноут у Сомтау :cruiser:

Fencer
04-16-2010, 11:15 PM
Прикольно, всегда мечтал побывать в Египте, правда не на солнечных пляжах, а на останках деятельности Предтеч Древних египтян.

Посмею заметить, что несмотря на все красоты мира, коими наградила нас Земля-матушка, я всё равно предпочитаю провести лето в родных краях.
Ну и у бабушки, в Даугавпилсе (Латвия).
Бывал я конечно и в Юрмале, красиво, солнечно, жарко, море и море... комаров =(. Красоты тех мест поразили, да и путь на электричке Даугавпилс-Рига-Юрмала тоже свой след в памяти оставил =), однако созерцание живописных пейзажей родного городка, приносит мне несколько большее удовлетворение, нежели все эти "Чудеса заморские".
Такие дела.

P.S Ах да, вот эти самые пейзажи (с балкона снимал, прошлым летом):