PDA

View Full Version : Утерян интерес к игре


Bladerunner
05-24-2005, 03:04 PM
Собственно сабж, господа. Интерес к игре практически утерян. причин этому много. Во-первых наигрался, а во-вторых когда сайт www.homeworld2.ru благополучно сдох, соответственно и общаться стало не с кем. Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет. Кто до сих пор играет?

Alex A. Florov
05-24-2005, 03:46 PM
Неделю назад прошел еще раз... вчера закончил 1-ю часть... седня начну катаклизм... :)

Но согласен - это уже не то....

Genazvale
05-24-2005, 03:57 PM
Не утерян и сомневаюсь что когдалибо будет утерян...

N1TRoG3N
05-24-2005, 04:00 PM
Если честно я не играл уже около 7 месяцев =( !!! Ниче сессию сдам начну поновой... как же иначе? :)

2 Сеня
То что сайт был в дауне еще не значит что игра умерла...и без оного можно преспокойно предаваться наслаждению играя в хв=)

Маалак
05-24-2005, 06:35 PM
Прохожу еще раз без русского перевода. Ищу потерянное...

GreG
05-24-2005, 07:51 PM
Могу сказать что HW в сердцах истинных фанатов не умрет никогда! Слишком прониклись мы этим миром, этим великолепием космоса. А напоминание об этом - у нас над головой.

ZETT
05-24-2005, 09:45 PM
Нужно какой нибудь глобаальный мод сделать всеми... чтобы еще на лотки пошел)
На самом деле можно глобально изменить игру в лучшую сторону.

Genazvale
05-24-2005, 10:02 PM
оффтоп: Никто не знает где можно скачать мод Requem War (тотальная конверсия XB2 -> XB1)?

ZETT
05-24-2005, 10:23 PM
офф. - а ты название правильно написал?

по теме - Подумайте. Кто-то может хорошо рисовать новые модельки, кто-то к ним физические изменения (скорость и т.д.), кто-то звук и тд

Genazvale
05-25-2005, 01:11 AM
офф. а я хз... помоему так назывался...

Bladerunner
05-25-2005, 03:23 PM
Могу сказать что HW в сердац истинных фанатов не умрет никогда! Слишком прониклись мы этим миром, этим великолепием космоса. А напоминание об этом - у нас над головой.

Это все расхожая фигня. Тут на форуме можно тереть все что угодно, от тупых изысканий насчет истории расс, до еще более тупых HW-мазарфакар-сайнсфиков. Вопрос в другом. Кто в последний раз и когда был на буржуйских форумах? Где новости по игре, по модам и прочее? А то что миллиарды звезд над головой горят синим цветом в глубине космоса, дык я это все постоянно вижу, когда трахаю свою самку за городом ночью на крыше своей фазенды. Так что рекомендую тоже самое попробовать.

GreG
05-25-2005, 09:37 PM
Сень, а ты прав. Нечего нам сопли жевать. Сайт будет расширяться - он будет посвящен не только Hw а многим другим космостратегиям. И моды будут тут. Может и свое что-то придумаем. НО все это после сессии - сами понимаете. Лично я много тут быть не могу. Если другие что-то замутят - я буду только рад!

Ten
05-30-2005, 10:39 AM
Этим летом (а точнее, 8 июля) будет (вернее, было бы) 2 года, как я не играл в ХВ1 сингл (редкие нерегулярные проверки работоспособности всяких модов не в счёт, не так ли). Причина такая же банальная - наигрался. Просто когда прошёл игру 11 раз (и ещё 14 начинал, да забрасывал), выучил наизусть все события каждой миссии (кто/что, откуда и куда, зачем и как, в каких количествах и после какого события), интерес играть пропал. Конечно, приятно вспомнить о прошедших баталиях, обсудить здесь те или иные нюансы игры, почитать фанфики - Блэйд, не знаю, чем они тебе так не понравились, ИМХО, вполне прилично получилось, особенно "Охота на двух зайцев" - есть над чем подумать (правда отношения на Mothership'e я представлял совсем иначе).

Но играть последние 2 года не особо хотелось (да и 300тый Селерон +128Мб ОЗУ +РИВА ТНТ2 -звуковая карта этому тоже не способствовали). Но в начале мая, на праздниках, почувствовав, что уже не могу вспомнить все скриптовые checkpoint'ы, смог выкроить пару деньков (пересев на P3-500/256MB/GeForce440MX/SBLive! ;)). Почти закончил 7ю миссию (осталось только ресурсы добрать). И чёрт возьми! Почувствовал (почти) тоже самое, когда запускал игру впервый раз!!! Правда, под конец 6той все checkpoint'ы подло так вспомнились, ну да Бог с ними. Поздно. Интерес появился (хотя бы проверить - а правильно ли вспомнил :)). И навыки пропали, хоть всё заново учи, как впервую (преувеличено :)). Но теперь точно знаю - я его пройду. Заново и до конца (как отстреляюсь, так сразу). Да и такого прохождения у меня ещё не было - я смог захватить Standart Corvette (!!!) Тураников! Итого коллекция пиратских кораблей вся.

А что самое интересное - потом пройду и Катаклизм (в сингл играл вообще 3 года назад, как второй раз прошёл в сухую, так на том и успокоился, да и концепция твари, мне, честно говоря, не очень понравилась. Вернее, очень не понравилась). Ну и ХВ2 - за компанию. И все 3 - без перевода (аналогично ищу потерянное).

Так что у кого интерес пропал, а у кого - только появился. А вот насчёт буржуев - это верно. relicnews полностью переключился на Warhammer и старательно делает вид, что к серии ХВ вообще никакого отношения не имеет. Да и Гарден, кажись, из Релика ушёл (что-то такое в новостях проскакивало, если не прав, поправьте).

ЗЫ: Genazvale - по поводу Requiem War - ещё не сделан.

Странник
06-01-2005, 04:20 PM
Кстати зря насчет того, что хом потерял свою актуальность - я вот тоже в анрил 1 раз 20 прощел без преувеличения, и еще раз столько же начинал.. к тому же он у меня проинсталлен на винте с самого 97 года .. я его успешно копирую на все более новые винты..
(ну это так отступление)

Есть много прекрасного в 1 хоме, например всеми успешно забытое делание бумажных моделей кораблей из ХВ 1, С, 2.

Alex2K
10-13-2005, 07:09 PM
Ктонибудь ченибудь вообще слышал про продолжении Хома?

Fox
11-26-2005, 02:32 AM
О продолжении HW только слухи, ничего более.
Кстати, вы заметили, что чем меньше информации про что-то, тем больше это что-то обсуждвют?

Alex2K
11-26-2005, 02:51 PM
Это верно также как и то что через некоторое время про игру забудут уже окончательно ! :(

Fencer
02-18-2010, 07:58 PM
Первые 6 раз, стимулом пройти HW1 мне был цвет. Каждый раз, устанавливая новый цвет, я проходил игру, как в первый раз. Затем стимул был натырить побольше вражин. Когда же я на форуме зарегился, был стимул пройти игру, с использованием всех описанных тут приёмов.

Узнав, как править игровые файлы и изменять характеристики кораблей (не смейтесь, но до регистрации, о технической составляющей игры, я ничего толком не знал), прошёл игру снова. Затем скачав Homeworld от GSC (до этого год играл в пиратку), я на радостях прошёл игру ещё 3 раза. Затем, прошёл игру, шоб весь Карос разнюхать, на предмет кораблей Кушан. Затем, чтобы проверить наличие всех мною добавленных кораблей врагу, в сингле (респект Тену, что обьяснил, как это делать).

Сейчас больше в HW2 играю, против эксперта, ибо бои с ЦПУ такого уровня бошковитости, весьма и весьма затягивающие и интересные.

P.S. Сразу после каждого прохождения HW1, я стираю сэйвы, шоб стимул был пройти ещё раз.

Lee
02-18-2010, 08:11 PM
в HW2 играю, против эксперта, ибо бои с ЦПУ такого уровня бошковитости, весьма и весьма затягивающие и интересные.Один эксперт - скушно и быстро выпиливается =)

madman
02-20-2010, 06:56 AM
Один эксперт - скушно и быстро выпиливается =)
Неискушенному хэвэдвашнику даже 1 эксперт может надрать задницу. :laugh:

Asiris
02-20-2010, 07:09 PM
Думаю 1 хомяк будет всегда в сердце и ушах, все что было позже не так забирает, но вспомнить добрым словом можно и их. Когда смотрел «Крейсер Галактика», сразу вспомнил хомяка. Бывало, решив все вопросы в хомяке 1, я просто тупо смотрел на экран и слушал или просто слушал...

А чего стоит Samuel Barber: Adagio For Strings op. 11 или просто Ес, прошли годы но слыша их, сразу вспоминаешь черный космос или прекрасные сады кадеша. :hw: Это уже не вытравить.

По-другому нас с вами тут бы и не было.