PDA

View Full Version : Battle Zone 2


Free_Rifle
07-01-2005, 02:12 AM
Думаю, слышали о такой игрушки. Если говорить грубо, то это смесь шутера (очень близкая к Q2, Q3, даже распрыжка есть), стратегии и симулятора боевых машин.
В вашем распоряжении будет изначально небольшой скаут. Летая по карте (а да, игра в космосе, на разных планетах, но летать мы не будем, только прыгать по самое не балуй) задаете места, где добытчики должны присасываться и выкачивать металл, из которого в последствии строится база и техника, а так же другие милые вещи. Соответственно комп или живой противник спать тоже не будет, а будет старастья снести ваши добытчики и воткнуть свои.
Постепенно можно будет строить все более продвинутое оружее как для пилота, так и для техники, котороая становится все круче и круче. Если мало своей техники, то можно угнать и чужую :)
В игре две рассы - типа люди и типа пришельцы.
Особенностью является то, что можно играть как человечком, тока обычно недолго успеваешь пробегать, тоесть бегать прыгать и отстреливаться, так можно гонять на танке и валить врагов.
У всех видов оружия для пилота еслт два варианта стрельбы - основной огонь и альтернативный. Изначально это автомат и снайперка. На технику можно навесить несколько видов вооружения, тоже несколько видов стрельбы. Все оружее строится на базе. А комплектовать технику можно сразу при постройке или потом подбирать новое оружее.
Ну а что бы показать это воочию, можно скачать видик, созданный членом команды HW: KIITH TIIHAR Bubonic'ом.

Вот ссылка на файл:
Демо видео по игре Battle Zone 2 (18.94 МБ) (http://www.freerifle.narod.ru/hwkt/bz2.avi)
Сперва придется перейти по ней, а потом уже начинать закачку.

stalker[fox]
07-01-2005, 05:36 AM
хых)) конечно слышали! и нетолько слышали но и гамились. однако в то далёкое время когда у мя ещё небыло нормальной видюхи. купил я её себе а она есстессфенно у мя не пошла. отнёс я иё тода назад. и до этого момента больше нихде не видел. вот ищу да нету. мож подскажешь где заказать мона? гама то хорошая! :)

Gregor
07-15-2005, 02:26 PM
Игруха однозначно отличная, особенно в мультиплеере.
Комп к сожалению тупит, стратегии и тактики ему явно не хватает.

RedEclipse
07-15-2005, 02:33 PM
Gregor комп ет комп :) . Не видел ни одной стратегии где компы похвально себя ведут....

stalker[fox]
07-29-2005, 04:33 AM
2 RedEclipse
есть такая весёлая штука... называется "Thandor: The Invasions" вроде праильно написал... так вот)) там комп так удивляет, что мало не покажется...

2 ALL
Ну чё?! кто нить скажет где иё(Battel Zone 2) заказать мона или как?

stalker[fox]
08-08-2005, 08:57 AM
Надыбал себе таки BZ2... там вроде как и по инету мона... ну чё? рубанёмся? или как?)

stalker[fox]
08-16-2005, 05:50 PM
Народ! как в ней сейвится? =) задолбло уже без сейваф гамится =)

Pol
08-17-2005, 12:58 AM
Первую часть наблюдал когда еще компа не имел. Стоит играть, однозначно!
Насчёт тупого компа - а ты в ВарКрафт 3 поставь АМАЙ, я посмотрю кто тупым окажеться.. :) ((без обид). Там 20 с лишним личностей со своими стилями игры, и около 40 тактик, которые он походу меняет... И далеко не дурак, особенно на уровне микроконтроля..

stalker[fox]
08-17-2005, 07:07 AM
нинаю как у вас)) а у меня в BZ комп)) гы)) удивляет своими тактическими решениями даже на изи... )) а вот где был самый лучший AI так это в гаме "Вторжение - выжженная земля"... от тама комп был да... если рашем не выходит то начинает тварить такое чего и не снилось.

Странник
09-12-2005, 07:27 PM
самоя простая такрика в батл зоне, это уйти в оборону, но перед этим нормально успеть развиться, кто быстрей отстроит базу тот и рулит, кол во металла (как я помню по 1 части) строго ограниченно, и скаждум сражением уменьщаеться, если наступления на базу врага провалилось жди ответки прикатит твой металл в виде вражешких танков! :rolleyes: :D

stalker[fox]
09-29-2005, 10:33 AM
2 Странник
:D гы)) во второй батле собсна ресы Unlimited )) шо собсна не есть гуд... но... там как бы ограничение по ресам... т.е.: водрузил ты скавенджер у тебя объём поднялся до 40... ещё один воткнул у тебя 60... и так до последнего источника на мапе... а насчёт того что у кого база круче...)) так это не решает... там чё мне нравицЦа то что вылез из танка, достал снайперку и ёбнул вражеского пилота :) воть... собсна...

EjeenBlack
11-14-2005, 05:47 PM
М-да... случайно заглянул и внимательно ознакомился с мнением...
Результатом стал звонок в 2 часа ночи племяннику: Ты до своей армии у меня диск брал? (между тем это было так где-то 2,5 года назад :-) ) - он у тебя еще жив?
получив ответ - да! поставил вопрос о возврате
так что скоро еще погоняю!!!

А мнение мое такое: на 14.11.2005 г. прошел все последние игрухи НО! проходишь и через 2 неделки забываешь и к ним не тянет, а BZ2 я частенько вспоминаю, вот и забрел сюда - когда задал поиск "BZ3 или продолжение".
игруха супер!!! я помню до ее появления, играя в старые добрые стратегии, тихонько матерился: блин... меня бы в головной танк - усторил бы тогда показательный рейд по тылам противника... :-)))
когда появилась нарадоваться не мог - прошел раз 30
заразил игрухой всех друзей - а то кого ни спросишь: -ты играл? а в ответ - а это что такое?
в общем BZ2 - супер ностальгия!
ладно... хватит... пойду работать, но! на выходных - жену к теще, а сам за BZ2!!! :cool:

Pirrogen
11-16-2005, 09:06 AM
BZ2 - как много в этом звуке... аналогов тоже много было, где то лучше, где-то хуже. Кто вспомнит такие шедевры, как Uprising, TRANS, Thunder Brigade... Но бз брала баллансом. правда если первая все-таки больше стратегия, то вторая - уже практически чистый экшн.

Senar
03-01-2007, 09:20 PM
есть те кто проходил миссии за Сионов ? у мя проблема в пятой миссии за них. там где надо защищать базу AAN от Сил Бреддока. Рециклер ААN который надо защищать вдруг взрывается ни с того ни с сего. Переигрывать задолбался каждый раз одно и то же. Возможность подрыва или прямого уничтожения исключается. Он просто взрывается и миссии провалена. Происходит это сразу после уничтожения группы из четырех Assault Tank которые атакуют с севера базу AAN. У кого нить были такие глюки ?

[FX]Storm
03-04-2007, 07:13 AM
Senar а разве там можно играть за сционов? Как?

vampire
03-04-2007, 10:31 AM
а у меня ХР не запускаецца. выдает ошибку какуюто и все. :(

x486
03-04-2007, 04:39 PM
to >> vampire
Так у тебя что, не запускается игра или операционка?

vampire
03-05-2007, 08:16 AM
uну блин. можно было и догадацца что батлзона2 не запускаецца на хр.

stalker[fox]
03-05-2007, 02:09 PM
решил проблему то?

x486
03-05-2007, 05:21 PM
To >> Vampire

Если можно поточнее, что именно происходит при запуске, какие ошибки выдаёт программа и на каком железе всё это должно работать..

Senar
03-07-2007, 12:54 AM
за сционов можно. есть два пути. либо чит кодом в начале игры (это не для меня) или в миссии где за ISDF надо эвакуировать два куска "сционятины" из разрушенного дропшипа. надо отправить тягачи с кусками вслед за появившейся Еленой Шабаевой в сционском Варриоре. там ветвление сюжета. как только влетишь вместе с ней в сционский дропшип сразу за этой миссией начинается миссия 1 за сционов.

[FX]Storm
03-07-2007, 04:47 PM
Попробовал и вот что
Шабаева стоит просто так и не двигается
Ну ладно, установил Англ.версию и там в последней миссии написано что надо в профиле набрать Play Scion набрал и играю, круто!!!

Senar
03-07-2007, 10:10 PM
когда она останавливается там происходит диалог. Бреддок (тот генерал который командовал всем корпусом ISDF на внешних планетах Солнечной системыизначально) приказывает тебе немедленно открыть огонь и уничтожить Елену как предателя. Елана в свою очередь говорит тебе следующее "Если ты мне веришь то прикажи своим Tug, которые тащат куски сционятины, следовать за мной". Либо ты приказываешь Тягачам следовать за ней (и тогда в бой за правое дело Сционов) либо уничтожаешь ее и способствуешь становлению военной диктатуры генерала Бреддока, продолжая играть за ISDF.

RiSk
04-05-2007, 04:35 AM
Обожаю эту игру, даже диск сохранился. Только вот беда, не идёт она под ХР. Тут прочитал, что кто-то уже сталкивался с проблемой. Подскажите, может есть какое решение?:!:

[FX]Storm
04-05-2007, 06:09 AM
У меня есть диск с этой игрой,и игра нормально запускается под хр

RiSk
04-06-2007, 07:59 AM
Странно, может быть более новая версия? У меня кажется 1.3. Рабочая стопроцентно. Специально для неё держал какое-то время Виндовс Миллениум. Может подскажешь какой объём дистрибутива на диске? Сравним для начала.

stalker[fox]
04-06-2007, 09:24 AM
у меня BZ-2 на болване значит занимает столько:

624 977 920 байт (596 Мб) :)

RiSk
04-07-2007, 05:38 PM
у меня BZ-2 на болване значит занимает столько:

624 977 920 байт (596 Мб) :)

Хм...странно, у меня на болванке 598 722 560 байт (570Mб)....
пипец какой-то
И под ХР у тебя идёт?

stalker[fox]
04-07-2007, 08:54 PM
да идёт... единственный баг BZ-2 под XP это то что у неё отказывается работать стандартное меню... выход из игрогого процесса возможен только либо после завершения/провала миссии, либо вообще по Alt+X выход совсем... :) ещё пришлось переопределять некоторые кнопки управления... а то игрушка ведь под 9x всёж заточена :)

PыSы> гама устанавливается сразу русский переведённый вариант... + имеется патч устанавливающий англ яз :) вот такая галимотья... а так всё работает :)

если хочешь... могу выслать дисочек... подробней о том как смотри тему диски почтой (http://www.kadeshigardens.net/forum/showthread.php?t=1030)

RiSk
04-09-2007, 09:48 AM
Ну этот баг и в других Виндах существует.
Про почту - пожалуй это вариант, стукнусь к тебе в аську, расскажешь чё почём?

[FX]Storm
04-13-2007, 06:26 AM
В меню можно можно войти необходимо зайти в консоль и набрать там mission.escape все

[FX]Storm
09-01-2007, 04:36 PM
Слушайте у меня трабл!!! установил патч 1.2 и при послетого как прохожу первую миссию вылазит ошибка (показать пока не могу) что делать (или дайте оригинальный exe от 1.2 я патч 1.3 установлю)