PDA

View Full Version : Незадействованные элементы оригинала?


Fox
07-28-2005, 02:23 PM
Недавно натолкнулся на странное явление.

У меня был русифицированный Homeworld 2. Потом я поставил себе EX MOD. Мод был на английском, но это не помешало. Я видел, что корабли и постройки, которые были и в оригинале, описаны на русском. А новые, появившиеся только в моде - на английском. Вот, например, меню моей верфи. Видно, что все пушки описаны на английском. То же самое у всех остальных, стоимость везде одна и та же.

Fox
07-28-2005, 02:36 PM
А вот это уже выходит за всякие рамки. Flak cannon - появилась в моде, она на английском. А вот "пульсарная башня" и "пушка кинетического взрыва" на русском. Следовательно, турели были в оригинале!!!

В пользу этого довода говорит и то, насколько хорошо реализованы турели. Я долго думал: как же разработчики мода реализовали принципиально новый класс оружия на таком высоком уровне? Я не верил, что они сделали это сами. Мысль о том, что они всего лишь нашли скрытые возможности и чуть-чуть их расширили - уже более реальна. Но разрабы все равно молодцы.

Ветераны космоса, как вам эта гипотеза?

Дрон01
08-02-2005, 03:54 AM
Хорошо-то хорошо, да вот стреляют куда попало, команды они, видите-ли, не слышат, да и вертются больно уж быстро.
А тебе не приходило в голову, что разрабы (в данном случае мода) взяли и сняли её с какого-нибудь шипа? Дестроера, например, или платформы.

З.Ы. Таким мародёрством изобилует мод HW2AdvancedMod. Посмотри, я писал в теме моддинга.

Fox
08-02-2005, 12:47 PM
Но факт остается фактом. Понятно, что пушки, которые описаны на английском, содраны. Они - новые. Но те, что на русском - вряд ли. Сам подумай - если они на русском, значит их описание БЫЛО В ОРИГИНАЛЕ. А как известно, пушки, которые по умолчанию стоят на корабле, описания не требуют. Значит, они все же были - не было подходящих кораблей для установки.

А уже потом с них скопировали те, что на английском.

Дрон01
08-03-2005, 01:05 AM
Надо посмотреть в файлах .big, там есть ветки weapons и subsystems. Мош там нароем.

Fox
08-03-2005, 01:08 AM
Как бы из еще вскрыть... Я обшприл весь Инет, но ничего не нашел. Ссылки либо не работают, либо скачанная прграмма не действует.