PDA

View Full Version : Смешные ситуации


Fox
07-28-2005, 03:22 PM
На одном из форумов увидел такую тему. В той теме игроки рассказывали о некоторых ситуациях, заставляющих улыбнуться. Мне понравилось читать ту тему (она была очень оживленной и действительно смешной). Поэтому предлагаю открыть такую же у нас и постить тут описания "смешных" багов да и просто веселые сцены из битв.

Fox
07-28-2005, 04:14 PM
Начну.

1. Заметил странную вещь - ресурсы не добываются. Стал искать коллекторы. Искал долго, наконец увидел - у астероида торчит один коллектор. Только очень уж жирный. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это несколько коллекторов, "вставленных" друг в друга и трясущихся. На команды они не реагировали. Я сделал еще несколько коллекторов, но их постигла та же участь - они подлетели к этому астероиду и "вставились" в толпу. Я сделал еще несколько и отправился к другому скоплению. "Трясуны" так и не расцепились - тряслись, пока не прилетел батл проивника...

2. Авианосец спокойно летел на разведку. Потрепанные 2 звена бомберов и 2 звена перехватчиков отремонтировались в доке и вылетели. Бомберы, как и положено, разместились сзади. А перехватчики начали выписывать очень красивые замкнутые кривые перед самым носом авианосца. Я любовался ими минут пять. Прямо космошоу!

Но то, что произошло час назад, вообще ни в какие рамки не лезет. Игра была на легком уровне против одного компьютера. Сами понимаете, при таких условиях никакой настоящей войны не было - я просто развлекался, выстраивал корабли в красивые линии, катался и т.д. Ну и для порядка отстреливал пролетающие мимо сборщики противника.

Я решил поиздеваться над компом - отправил "погулять" четыре абордажных фрегата, пустив за ними истребителей (именно в таком составе мне часто удавалось чем-нибудь поживиться). Уже почти подлетели к базе врага, ка вдруг заметили тучу истребителей и корветов, прущих прямо на мою базу. А у Mothership никого нет - фрегаты участвуют в кольцевых гонках, а экипаж корветов мирно бухает у астероидов на другом конце карты.

Возвращаю истребителей на базу. Рой вайгров несется за ними. Четыре обалдевших абордажника в упор расстреливают вайгров, но те их не видят. Почти подлетев к базе, вайгры вдруг разворачиваются и летят обратно. Абордажники опять поливаютих огнем, и опять безнаказанно. Иду на абсолютную наглость - отправляю их прямо к базе врага вместе с истребителями. Добравшись, абордажники стали безнаказанно обстреливать базу. Вокруг дикая стрельба, а мои корабли невредимы. Но когда моих потрепанных истребителей пришлось возвратить в док, до фрегатов врага дошло, кто их бьет. Абордажники оказались под огнем. Я стал их уводить, понимая, что дело безнадежно - сейчас вайгры догонят и порвут.

Но почему-то все корабли ушли спокойно, а выстрелы все не прекращались. Я увидел, что у вайгров еще шел бой, причем очень напряженный!!! Отправил два звена обалдевших пререхватчиков, чтобы поглазеть. И что я увидел? Все небо сверкало от выстрелов, взрывы раздавались один за другим. Кто-то кого-то бил! Было видно, как бомберы уничтожают свои же орудийные платформы! При этом номер истребтителей совпадал с номером платформ. Это продолжалось нескеолько минут, после чего раздался оглушительный взрыва. Еще 30 секунд стрельбы - и все стихло.

Тем временем подлетел мигом протрезвевший авианосец и выпустил тучу корветов, которые полетели прямо к базе. И что они там увидели? Дымящийся Carrier да несколько почти разбитых звеньев истребителей. Куда делась Mothership вайгров, а также с десяток фрегатов, замеченных во время предыдущей разведки - неясно.

Первая мысль: "Это были разные компы". Но нет, я обыскал всю карту и никого не нашел. Да и начинал игру я только с одним компом. Вот так.
Есть мысли по этому поводу?

P.S.А вайгров я добивать не стал - жалко патроны тратить на таких придурков.

Дрон01
07-29-2005, 01:29 AM
2 Fox Ну прям Homeworld Cataclysm OEM: Beast Retreat :D
(такую же фигню коллекторы вроде устраивают в клизьме в миссии где надо какие-то фрегаты захватить и иже с ними)
Где-то там тема завалялась - Бунт кораблей в мультиплеере - там похожий случай есь.

Ладно, признаюсь, был один хитрый случай. Играл во второй Хоум против двух компов - один Hard другой Easy, ну и стали они меня валить, я наскрёб на шипъярд и прыгнул на край карты. Типа, спасение своей задницы произвёл - всё остальное они убили с грохотом и тут же. Тогда комп, который Easy взял и вырубился - ну просто отключился и усё. Я быстренько так ресурчики собрал, флот отгрохал (благо успел всё исследовать) сделал сенсорный пинг (жаль его у Вайгров нету) - смарю, он (тот комп (который Easy)) торчит на том же месте, где меня убил и ни на что не реагирует. А второй, который Hard - он суетится, придумывает чё-то, уже во все края карты скаутов драных разослал, меня, видать, ищет. Подлетаю к той флотилии которая меня убила, вроде все дохлые, как только подлетел - они так круто развернулись и попёрли... но не на меня!!! на второго компа!!! А тот их валить не может - они у него ж союзниками значатся, он и давай драпать от них по всей карте! Мы с братаном угарали там минут двадцать.

P.S. Должен сказать, что у этой истории не очень хороший конец - драпая, второй комп нашёл меня, а мы с братаном пока угарали даже не заметили. Шипъярд он убил, а поскольку больше "размножающихся" кораблей у меня не было, то моему бесславному существованию в том мире пришёл безвременный конец. Гы... Жалко, у меня ж ишо два линкора было и шесть уничтожителей.

Fox
07-29-2005, 01:30 PM
Неплохо! Слушай, а у тебя часто получалось так спрятаться от компа? Он действительно не находит на краю карты?

По поводу "бунта" - я уже читал эту тему в форуме Клизмы. Вот моя версия: у компа иногда "переклинивает" мозги во время атаки, и он вместо того, чтобы мочить игрока, начинает стрелять во все подряд.

В моем случае я уже разобрался. Загрузил сейв и переиграл. Глюк появился только после седьмой попытки, но оно того стоило! Я послал туда разведчиков под прикрытием невидимости Carrier. Там была настоящая гражданская война!

Сначала истребители и корветы стали стрелять в собственную Mothership. Возмущенные такой наглостью фрегаты и платформы стали отстреливать истребителей. На сторону истребителей встал Carrier. В этот раз итог был уже немного другим, но факт остается фактом - корабли бунтуют против Mothership. Видать, достала их совсем! Кстати, непонятно, почему все корабли дрались и были еле живыми, а тусующиеся рядом коллекторы вообще все были целыми.

Дрон01
07-30-2005, 05:07 AM
Повторяю, это только один раз было. Хотя чем сложнее комп, тем дольше он ищет. Мне вот интересно, когда он в начале игры скаутов посылает, он уже знает, где ты или только догадывается?
(Сюды б сенсорников из первого... :( А то скаутами пинговать не интересно.)

З.Ы. В моде Nirnaeth есть крутой зонд у Вайгров - дык он всю карту открывает и стоит не особо...

Fox
08-03-2005, 03:24 PM
Комп сначала не знает, где ты. Он посылает скаутов по всем напралениям. Кого увидит - того и бьет. Я как-то раз в игре против 5 компов на эксперте спрятал хорошенько свою базу и строил флот. Потом посылал разведчиков повсюду и видел, как компы спокойно мочат друг друга. Покоя я им не давал - делал массированные истребительные налеты "а-ля Перл-Харбор". Потом осмелел и отправлял десантные группы на захват потрепанных "слонов" компа. Меня пару раз засекли, но я уходил в гипер и все смолкало.

Когда наконец мой флот совсем загнали, я обнаружил веселую картину. Остались только два компа, причем мой флот по размерам был больше, чем у обоих компов вместе взятых. Оставалось только вывести захваченные батлы на позицию для атаки вражеских Mothership. Когда посмотрел статистику, выяснилось, что каждый комп потерял в общей сложнояти раз в 10 больше, чем я.

P.S Вот после этого случая я и перестал играть в режиме "все против всех" даже на эксперте и стал делать компов союзниками между собой. Тогда и выяснился реальный уровень моего боевого мастерства. Если честно, он оказался весьма низким. Я еле-еле завалил четырех компов-союзников на эксперте. А пятерых наверно вообще не потяну.

Дрон01
08-05-2005, 03:58 AM
Четверых... мне бы вспомнить детство золотое... начал, блин, в Nexus гамиться, там интерфейс другой саершенно, пришёл, дык мне едва удалось двух Standart союзников завалить, и то я иногда к обороне переходил.

У меня такая же штука была на карте Кольца Храала, только после того, как они другу друга размочили и я прятаться перестал, я теперь его не мог найти (за вайгров играл)! Полчаса искал, думал - он где-то у астероидов прячется, а он, козёл, вверх ушёл километров на пятьдесят!!!

Теперь начинаю понимать, какая огромная штука - космос!

N1TRoG3N
08-05-2005, 02:47 PM
2 Дрон01
Открыть секрет? Космос ТРЕХМЕРНЫЙ=))) там не только мона по плоскости летать, но еще и ввысь и вниз..:)

Дрон01
08-05-2005, 03:23 PM
А ты заметил, что там в режиме сенсоров есть нулевая плоскость типа эклиптика? Против её не попрёшь!

Fox
08-05-2005, 03:28 PM
Ну и что! Если долго искать, найти можно любого дегенерата. Стоит просто поставить в ключевых точках авианосцы с продвинутыми сенсорами, и супостат засветится влегкую.

Ла и потом, комп слишком часто выбирает в качестве убежища самый верх или самый низ карты. Если потерял - ищи его в первую очередь там.

Блин, можно целый научный труд написать на тему "как сныкаться в трехмерном космосе".
Жаль, что нет по настоящему больших карт!

Дрон01
08-05-2005, 03:31 PM
Работаем над этим.
ИИ никогда не пытается "завернуть", след запутать, чистый как стёклышко! Я хочу сказать - откуда пришли враги, туда и мы пойдём, в землю обетованную.

N1TRoG3N
08-05-2005, 06:27 PM
Самый гемор под конец игры искать мать, т.к. при наличии ресурсов мона прыгать постоянно(еси еще ингибитор построен на матке:)) вот это очень невесело ловить таким образом противника...Играли как то с FRIЕND'ом вот я замучался его ловить...он от меня этим способом прыгал, но потом я его достал всетаки:):):)

Fox
08-19-2005, 01:20 PM
Проверенный способ - ставишь по одному тяжелому и паре легких кораблей у ВСЕХ скоплений ресурсов. И желательно прописать им патрлирование между соседними астероидами. Геморно, зато когда сделаешь (за каких-то 5-7 минут) - у коллекторов противника начнется депрессия. После чего ресурсов не останется, и мать встанет.

А вообще ИМХО прятаться по карте, когда исход уже понятен - западло. Ну продлишь ты агонию, и что? Почему-то все так любят этот прием...

Дрон01
08-23-2005, 09:10 AM
Денег на Инет не жалко :D

Fox
08-25-2005, 07:12 PM
Да ты знаешь, если сопоставить расход трафика на игру в HW (2 раза в неделю) и расход трафика на простое шастанье по сайтам - Хомяк жрет мало. Мне для такой игры ничего не жалко!

Дрон01
08-26-2005, 01:08 AM
Fox, ты смешное пиши! Вот у меня у крейсера турельки ионные взбесились, и давай корветы (камень в сторону Нитрогены ;) ) мои же мочить. Харашо что только у одного и харашо что ни в один не попали.

З.Ы. Странно, всё-таки, почему мои корветы ему не нравятся.

N1TRoG3N
08-26-2005, 01:33 PM
Ахтунг! АИ выходит из под контроля !!!! А-аа-ааа это начало SKYNet :D

Fox
08-27-2005, 11:03 AM
Вот это да! Я не знал, что звено истребителей может разделиться. Я нещадно бью компа, тут смотрю - три перехватчика дерутся, а два летят в сторону, преследуя удирающего. Поставил гаму на паузу, смотрю - все эти бомеры из ОДНОГО звена.

N1TRoG3N
08-27-2005, 11:57 AM
Блин, какието у вас версии веселые! У меня в хв2 такого нет=(( в 1 и клизме проскакивает иногда ченить..Поделитесь. А! Да, один прикол был, вобщем матка весит среди астероидов, вылазит Assault frigate и как обычно на автомате отлетает в сторонку, но он залетел внутрь астероида, как не пытался, не вылетает! Жалко нельзя было им управлять(внутри астероида) =)) своеобразный троянский конь, правда был бы внутри астероида батл, куда круче получилось бы... на базу подлетел так не спеша, а потом как вдарил. У противника шок был бы от такой неожиданности =)

Fox
08-27-2005, 12:47 PM
У меня похоже просто немного порченые файлы. Вылетает, собака, зато смешит хорошо.

А вот еще прикол, произошедший 15 минут назад. Ситуация: мой истребительно-корветный флот атакует базу врага при поддержке двух авианосцев. Но я недооценил дальность стрельбы ионных платформ противника. В результате авианосец был сильно покоцан. Я отправил его к базе чиниться. Но чинить было некому, пришлось пригонять издалека коллекторы. Да вот беда: пока коллекторы летели, на хвост им сел рой перехватчиков. Когда эти перехватчики долетели до базы, они начали атаковать авианосец. Я забил (ну что перехватчик сделает авианосцу?). А зря! Перехватчики покружились-покружили, а потом улетели. Но перед этим они ДАЛИ РАКЕТНЫЙ ЗАЛП! Ракеты (такие маленькие, их обычно корветы запускают) мгновенно уничтожили авианосец.

Как это понимать? Хотя может быть это просто фича...

N1TRoG3N
08-27-2005, 03:31 PM
У перехватчиков НЕТУ дополнительных атак.

Fox
08-27-2005, 05:05 PM
Однако, я ракеты своими глазами видел.

N1TRoG3N
08-27-2005, 05:07 PM
Выкинь свой диск и купи нормальный =)) Это уже совсем бред начинается... скоро сбощики палить с Осадной пушки будут (из катаклизмы)

Fox
08-27-2005, 05:21 PM
Да диск вроде нормальный. Я понял, что это не разовый глюк - теперь ВСЕ перехватчики пуляются ракетами. Тебе что, скрин прислать?

N1TRoG3N
08-27-2005, 05:24 PM
Да верю я... ток странно, у тебя одного практически глюк через глюк...

Fox
08-27-2005, 05:30 PM
В том-то и дело, что не глюк это. Я уже несколько раз игру перезапускал - все то же. Ну не может быть такого "красивого" глюка.

А может, это EX MOD постарался?

N1TRoG3N
08-27-2005, 07:10 PM
Снеси хв2 полностью и поставь заново.

Дрон01
08-29-2005, 03:45 AM
2 Нитр нафига мне такие стрессы?
2 Фох всё верно, это мод. Возрождаем Катаклизмъ.

О смешном. Вот фича Advanced Mod. Там перехватчики тоже ракеты юзают. Дык построил я звеньев 15 и лечу всей армадой на боевое крещение к ресурсерам. А они давай ракеты пускать, что при таком стечении народу ведёт к катастрофе. Короче, они этими ракетами друг друга перестреляли, а ресурсеры не вмерли!

Fox
08-29-2005, 01:32 PM
Играю против 5 компов на эксперте. Кто пробовал - знают, ЧТО это такое. Просто мочить компов не получается - надо стравливать их между собой. В такой ситуации можно юзать только мелочь, так как все, что крупнее фрегата, уничтожается компом СРАЗУ.

Сначала все было ОК. Потом вижу веселую ситуацию: два эсминца ЦПУ 1 стоят рядом с базой ЦПУ 2. Эсминцы уже почти вынесли, но... Mothership ЦПУ 2 догорает под обстрелом эсминцев. До ее уничтожения эсминцам не хватило буквально одного выстрела!

Но вот ЦПУ 2 направил против моего хилого флота 2 батла, дофига эсминцев и мелочи. Вся эта компания встала на позицию для атаки моей базы. Постояла, РАЗВЕРНУЛАСЬ и улетела. Но какой-то ненормальный батл все же атаковал с другого края базы и был мгновенно уничтожен. Эсминец, вылезший еще с одного направления, повторил участь батла.

Тут до остальных дошло, что пора атаковать. Мои фрегаты дали отпор, но были уничтожены. Результат: моя база беззащитна, совсем близко от нее - батл противника в сопровождении трех эсминцев. Казалось бы, исход боя ясен.

Но тут... комп совершает батлом прыжок. На 300 метров. И оказывается почти вплотную к моей Mothership. А еще он оказывается аккурат в центре коробки из четырех Infiltrator Frigates . :) :) :) ;) Те мгновенно атакуют... батл мгновенно захвачен... тут же начинается его модернизация, а на помощь спешат 8 сборщиков ресурсов.
Хотелось бы видеть рожи капитанов вражеских эсминцев! :cool:

Дальше все банально. Два эсминца сопровождения уничтожены батлом, один сильно поврежден и захвачен. Комп направил еще два эсминца... один уничтожен, один захвачен. У самой базы компа стояли батл и два авианосца. Авианосцы уничтожены, батл с 50% здоровья захвачен. И мои бомберы всего за несколько заходов разносят Mothership компа. Через пару минут судьбу Mothership повторила верфь.

Если бы батл не прыгнул, потери АИ составили бы всего пару эсминцев и один батл.
Но батл прыгнул. Потери компа: 6 эсминцев, 3 батла, 2 авианосца, Mothership и верфь. Мои потери: оба захваченных эсминца и 2 абордажника. Но зато есть прибавление: 2 батла. Надо ли говорить, что с ними я легко разнес остальных компов.

А какой можно сделать вывод? Господа, перед тем как прыгать - посмотрите, не свернете ли вы шею после приземления И это правило надо выполнять не только при игре в HW, а вообще по жизни ;)

Дрон01
08-30-2005, 02:29 AM
Вот я и говорю - нафига мне такие стрессы? Ну нафига?
2 Фох А мне лениво делать атаку одними батлами.

1) Компы АТАКУЮТ - делают прыжок всеми своими защищающими силами ко мне в шалаш.

2) Мамка и верфи делают гипер, атакующие силы компов остаются в одиночестве (умалчиваю про карриер с генератором невидимости для ресурсеров).

3) В это же время засовываю (ещё до атаки компов) в 5 групп (от 6 до десятой, в каждой группе - один батл с Гипермодулем и один с двумя ионками/КомбатКруизер (это EX MOD)) все файтеры и канонерки, далее прыгаю к производственному центру и выпускаю их пока бомберы мне ионки/ракетку не снесли. Сразу понижает боевой дух противника. Шах и мат, однако!

З.Ы. Эх, не совсем в тему, однако. Но, раз уж начал, попрошу сходить скачать мои карты в теме создания карт Зета и оставить отзывы, что ли :)

Fox
11-26-2005, 02:27 AM
После установки Modernization Mod появился один прикол. Когда верфь или Flagship противника теряют под нашим огнем всю броню, они линяют в гипер. Сам корабль исчезает, но на том месте, где только что был корабль, раздается взрыв ужасающей силы. Интересно, что там взрывается? И в какое место галактики улетят обломки после неудачного гиперпрыжка?

Jen
11-26-2005, 03:55 AM
У меня например после взрыва, обломки не куда не улетают, а остаються на месте взорваышегося в гипере корабля.

Но всё равно смешно... куда уже прыгать когда осталось 0,5% брони из 100%.

RussianStalker
03-07-2010, 09:16 AM
Недавно играя - заметел что мой БатлКраузер (Хиигарец) как то подозрительно летает... Ну сначала как то этому не удивлялся, когда смотрел как мой батл летал задом вперёд полным ходом... Но всё таки через некоторое время я это заметил... Думал глюк какой-то - но когда я отдал команду потелеть в точку сбора (она находилась ровно на 180 гр. назад) другому батлу, то он, за компанию, полетел тоже задом... И причём так шустренько... Одно но - Теперь у меня есть Лобовая Доп. Броня - Двигатели =)

И ещё один весёлый глюк - Можно ли строить захваченным маверШипом у другой рассы? (ты хигарец - а мавершип - от вайгра) - странно - я мог строить хииграровцеские дестры, крейсеры, ресурсеры, файтеры и т.д. В других играх такого не наблюдалось=)

Лёшка
03-07-2010, 11:26 AM
Строить нельзя, зато можно разобрать модули на ресурсы на мазере вражеском :)

madman
03-08-2010, 10:37 AM
А потом мазер подорвать и собрать металлолома на кругленькую сумму.

Lokki
04-01-2012, 01:54 PM
Как то раз играл, да заигрался, в попыхах отправил подкрепление из 6 эсминцев с одного конца карты в другой и забыл про это совершенно. Ну веду себе активные боевые действие, палю, стреляю... и тут вдруг вижу ко мне приближаются 6 эсминцев какие-то... у меня шок паника, думаю все, такого я напора я не вынесу... И каково же было мое облегчение, когда я понял, что это МОЕ! ой йеееееее))

А какие были забавные случаи у вас?)

Джаспер
04-01-2012, 01:57 PM
Ну с эсминцами много приколов бывает: например тот вальс, что они танцуют вокруг вайгровского крейсера при приказе на атаку ракетной батареи.

Alazar
07-29-2012, 04:29 AM
По сети поиграйте там такого насмотришься, иногда под стол свалится можно :)

Филипп
03-22-2014, 11:03 AM
Один раз сыгранул в гробик с эсминцами. Натравил на верх кучу корветов. До этого они сильно были потрёпаны в распилке батла. Они его, как таракана, обездвижили и сломали гипермодуль, чтоб не свалил и батарею. А потом подошла нехилая армада хиигарцев, а он застрял в позе тонушего корабля, целился. А потом, думал, корветов и 2ух эсминцев хватит. А те слишком рано подошли, и сыгранули в гробик верный отчизне.

Даже не успели забить врага.

Филипп
03-22-2014, 12:27 PM
А нет ли случайно такого мода, который добавляет распильщики модулей и корвет класса двигатель?

Fencer
03-22-2014, 02:45 PM
Один раз сыгранул в гробик с эсминцами. Натравил на верх кучу корветов. До этого они сильно были потрёпаны в распилке батла. Они его, как таракана, обездвижили и сломали гипермодуль, чтоб не свалил и батарею. А потом подошла нехилая армада хиигарцев, а он застрял в позе тонушего корабля, целился. А потом, думал, корветов и 2ух эсминцев хватит. А те слишком рано подошли, и сыгранули в гробик верный отчизне.
Апплодирую, этот речитатив и метафоры, в общем браво! :bglaugh:
Последняя фраза - претендует на меметичность.

А нет ли случайно такого мода, который добавляет распильщики модулей и корвет класса двигатель?
Формулировка вопроса довольно... непонятна, последние три слова так же претендуют на меметичность.
Поясни пожалуйста, что ты подразумевал под сим, витиеватым словооборотом, может сможем подсказать желаемый мод, или даже несколько, на выбор. :)
Ну и да, тут это оффтоп.

Хранитель
03-22-2014, 05:02 PM
ну последний он имел ввиду тягач, я так понял.. а распильщик модулей я такого не знаю.. может быть потому что не играл в первый хомворлд..

Филипп
03-23-2014, 12:45 AM
Для самых любознательных распильшик модулей (по выдумке) отрезает модули и оружие. А двигатель - вспомните мувера, но его переделают под свой дизайн хиигарцы и ваигры. Представьте себе такую картину: у пары батлов напал такой гад, и вырезает у них всё оружие и двигатель. Подлетает десантник и 8 рабочих. Коллекторы забирают вырезки, а десантник захватывает батлы. А потом двигатели оттаскивают их, так как они обездвижены. И модули опять устанавливают.

А это было бы грозой всей галактики и бичем вайгров.

Fencer
03-23-2014, 02:43 AM
Концепция идеи напоминает Чувака со свалки Помойного пса (Jink yard dawg) из первого Homeworld

Ten
03-24-2014, 08:13 AM
Филипп, дружище, просьба не злоупотреблять мультпостом – иначе ты быстро заработаешь себе репутацию местного киркорова, что, безусловно, не улучшит тебе настроение :)

Filipp
06-10-2014, 03:45 AM
Был один прикол со сборщиком. Он летит спокойно к астероидам, и вдруг поворачивает в туманность, и тормозит как машина на ралли. И получилось так, что он проделал большой круг, а в это время враг кинул свои большие силы. Он был здорово потрёпан, но вернулся на базу. И в туманности побывал, лол.

SpacePRedator
08-24-2014, 06:28 AM
Я помню, играл с ботом на самой высокой сложности (точнее с 3-мя) и после 1 часа битв смог уничтожить одного бота, ну точнее подавить его конвейер который строил корабли и не давал себя уничтожить. И вдруг уже с радостью подлетаю к Флагману Ваигров, как он начинает переходить в гиперпространство, я значит плюнул на него и решил уничтожить 2-ух других ботов и где то ещё через 1,5 часа уничтожил полностью всех двух ботов и после игра так и не закончилась, так как остался ещё один последний флагман. Ну я решил добить его, так как игра то не закончилась и моя погоня за ним продлилась больше 40 минут, так как этот флагман, как только ему наносились повреждения сразу же уходил в гиперпространство в неведомо куда и уничтожить я его смог только потому что гонял за ним 20 Ионных фрегатов которые потихоньку наносили ему повреждения и в итоге он допрыгался в конец, я если честно вообще не ожидал от бота такой выходки, может боты в Homeworld умнее чем кажутся? :cool:

LION
09-04-2014, 05:20 PM
Играл в модификацию за Предтеч. Желание было просто тупо проехаться по врагам Саджуком как катком, поэтому поставил 5 компьютерных противников на минимальной сложности, создал Саджука и (оставив всю прочую технику на ресурсодобывающей базе) отправился на нем в героический поход, сминая им все, что попадалось на пути - медленно, но верно. Уже в самом конце осталась только 1 вражеская верфь. Для порядка решил добить и ее - из главной пушки Саджука, чтобы не возиться. Однако, когда я начал приближаться к верфи на расстояние выстрела, верфь вдруг повернулась и начала валить своим ходом на другой конец карты! То есть не совершила прыжок, как обычно, а именно отправилась в путь своим ходом. Верфь, конечно, двигается медленно, НО! я то был на Саджуке - мощном, но... крайне тихоходном транспортном средстве. Что делать? Пришлось оправиться в погоню. Ни за что бы не подумал, что погоня на такой скорости может быть столь захватывающей! Как только я догонял эту верфь, она выпускала эсминец, на уничтожение которого приходилось отвлекаться, а потом опять отправляться в погоню... В итоге я пол часа гнался за ней через пол карты, пока в конце концов не догнал и не расстрелял из бортовых орудий! (Я немного увлекся погоней, так что не успокоился, пока действительно не догнал, не став использовать главное орудие Саджука).

Вот такая история о захватывающей погоне на сверх-низких скоростях :rofl: