PDA

View Full Version : Пожелания администрации


Fox
07-28-2005, 04:36 PM
Уважаемая администрация сайта!
Это очень хороший форум, но можно бы сделать его лучше. Я здесь предлагаю только те меры, которые уже принесли хороший результат на других форумах.
1.Хорошо бы ввести сортировку в списке участников: по количеству сообщений, по дате регистрации и т.д. Очень помогает.
2.Неплохо было бы видеть не просто звание рядом с ником, а какие-нибудь звездочки или что-то подобное.
2.Самое главное - очень прошу почистить форум! Например, в моей любимой теме "Homeworld 2" ВОСЕМЬ страниц тем, но многие из них неактуальны и уже не поднимутся. Форум был бы горазздо приятнее, если бы неактуальные и устаревшие темы удалили, а ныне существующие - почистили.

И еще. Я уже десятки форумов повидал и прекрасно понимаю, что обычно причина большого количества мусора в темах - отсутствие времени у модераторов. Это вполне понятно. Поэтому я могу предложить вам свои услуги как модератора. Я очень люблю этот форум (давно на нем сижу), у меня есть время и желание заниматься им и делать его лучше. Да и тему форума я хорошо знаю. Понятно, что мое предложение может показаться наглым, но "попытка - не пытка", а "на безрыбье и рак рыба". Поэтому - жду ответа.
С уважением, Fox

stalker[fox]
07-28-2005, 05:23 PM
)) насчёт чистки это действительно не мешает ;) особенно согласен с тем что есть куча тем с одинаковым смыслом... одним словом "размазали ложку каши по тарелке".

Fox
08-01-2005, 09:35 PM
2Dron01
Да ладно. Работа модератора - воздается сторицей. Уж поверь мне.
Какое дущ-щ-щевное чувство наступает, когда выкидываешь очередную порцию бреда на помойку истории...

Дрон01
08-02-2005, 01:38 AM
М-да... Типа, вперёд, к светлому будущему. А где это ты уже модератор?
З.Ы. Чё ж ты к нам-то пришёл? Выгнали?

stalker[fox]
08-02-2005, 11:44 AM
2 Дрон01
какая нах разница кто и где был модером... я вот щас тоже модерством занимаюсь по мере возможности... а за этим форумом следить особо приятно. имхо хомяк рулит :)

ЗЫ: Дрон, кста, у Fox нада сказать здесь должен быть довольно долго... 53 месажа... это как минимум 2-3 месяца)) а может и того дольще... так что))

Fox
08-02-2005, 11:59 AM
2Дрон01
Признаюсь - на самом деле модератором крупных форумов никогда не был. Но на одном из огромных форумов я был его помощником. Сам модератор был человек занятой, да и к тому же имел репутацию и авторитет выше, чем у админа. У него вечно времени не было, а если было, он тратил его на оффтопные форумы. Я же сидел на форуме чуть не полдня.
И поэтому я помогал ему. Находил всякий хлам, после чего жал кнопочку "сообщить модератору" и писал, что ИМХО надо сделать. Обычно модератор полностью соглашался с моим мнением и наводил порядок, использую свою власть.

А потом все изменилось. Форум стали взламывать, начались репвойны (дай бог не узнать тебе, что это такое), интриги и т.д. Некоторые опупевшие "ветераны" вообще не соблюдали никаких правил. И я наблюдал горестную картину: по самой игре никто ничего не пишет. Работают только темы "Аппаратные проблемы" да обсуждение всяких модов. Средняя длина темы - 15(!) страниц. Самих же страниц с темами - штук 20. Новички с форума ушли, а старожилы трепались только в теме "оффтоп", а в остальных плодили флуд и оффтопик, сопровождаемый понтами и руганью.
Модераторство перестало быть эффективным - хлама было столько, что не под силу разгрести никому. Новый модератор, которого дали мне в помощники, только усилил развал форума. Да и завелись "блатные" юзеры (они же главные смутьяны), которых не тронь!
Результат плачевен: везде флуд, все "старожилы" юзеры - забанены и сотню раз создают ботов для общения. Админы "не хотят" вычислять ботов сразу, а делают это через пару недель. Форум для забаненных стал самым популярным. Дошло даже до того, что некоторые специально зарабатывали себе бан, только чтобы попасть туда.
Но мое терпение кончилось, когда началось воровство ников. Появилось правило: "когда разговариваешь с собеседником, у которого больше 500 постов - не будь на 100% уверен, что это именно он". Рассудив, что в следующий раз будут ломать меня, я оттуда свалил. А потом мне на мыло прислали админский пароль от форума. Я проверил - работает. Взломщики хреновы.

Вот такой, блин, крик души. После форума, в котором число сообщений уже было близко к 1000000, а количество пользователей измерялось тысячами, чистить этот форум для меня было бы одним удовольствием.

Жаль только, что новичкам не дают работу модератора. Считается, что для того, чтобы быть модератором, нужно хорошо знать тему форума, а следовательно, провести на нем много времени. Я этого не понимаю - можно ведь разбираться в теме, не просидев на форуме и месяца.
Ладно, соваться не буду. Пути админов неисповедимы.

Ten
08-16-2005, 11:23 AM
Признаюсь - на самом деле модератором крупных форумов никогда не был. Но на одном из огромных форумов я был его помощником.Если не секрет - на каком? Может, оценим и всем миром за тя попросим ;)

Неактуальные/устаревшие темы - их лучше закрыть, а не удалять, ведь это наша история... Может, создать в каждом форуме такой подраздел и их туда перетащить. ИМХО, если они когда то были интересны и не являются откровенным флудом (как некоторые :mad:, но не будем тыкать пальцами), такой вариант - самый оптимальный.

Pol
08-17-2005, 01:24 AM
Насчёт замечаний о поправках в форуме. Ты думаешь этот форум кто-то из присутствующих писал? Берут меня сомнения. Свой сайт есть, знаю о чём говорю. Так что это всё равно что водителю обьяснять что надо поменять в конструкции его двигателя.

А уровень модераторской работы меня устраивает вполне.

Fox
08-19-2005, 03:00 AM
2Pol
Не совсем согласен. Найти модераторов может любой админ. Меня качество работы не устраивает. Хотя... может я просто избаловался на форумах, где любой флуд и оффтоп пресекают, без колебаний банят, а среднее вреся реакции администрации на нарушения - 1 час. Но все же не радует то, что у некоторых тем название одно, а тема через 10 постов -другая.

2Ten
Не, разглашать не буду. Просто я очень не люблю показывать свои достижения в том случае, когда не могу доказать, что они принадлежат именно мне. Да и форум сам уже откпытился и теперь гостит на помойке Инета.
А все из-за флудеров, оффтопа и нежелания чистить темы!
Хотя мой пост - тож оффтоп...

Ten
08-23-2005, 10:16 AM
2Ten
Не, разглашать не буду. Просто я очень не люблю показывать свои достижения в том случае, когда не могу доказать, что они принадлежат именно мне. Да и форум сам уже откпытился и теперь гостит на помойке Инета.
А все из-за флудеров, оффтопа и нежелания чистить темы!Ну, не буду настаивать. Хотя, если этого форума уже нет, то тем более. А подход твой очень правильный, респект. ;)

Хотя мой пост - тож оффтоп...Почему? Как раз здесь наоборот, он имеет смысл.
Свои услуги не предлагаю (пока ;)) - я здесь редко раз, с клуба два (это главное) - сопрут пасс к аккаунту, а у модера гораздо больше возможностей навредить, нежели у обычного пользователя. Ну и третье - как говорил Suncatcher, "не думаю, что первому встречному дадут такие права". Security Reasons, панимаиш, и это правильно.

Fox
08-23-2005, 11:23 AM
Эх, ребята, похоже я дорвался-таки. Меня вроде щас сделают модером в разделе HW1. Жду не дождусь, когда можно начать.

Ten
08-23-2005, 01:44 PM
Серьёзно, что-ли? :eek: Ну поздравляю, давай, успехов тебе на этой ниве. Ток смотри, чего попало не удаляй!! ;) (Так, надо быстренько сохранить то, что ещё есть :D).

Fox
08-23-2005, 09:48 PM
Да ладно, я удаляю только полную безнадегу. И вообще, давайте вспомним название этого топика.

Kiir_Paktu
08-23-2005, 11:12 PM
а лучше вообще ничего не удалять! понял?
если удалишь, я за себя не отвечаю!
p.s. ссори, но я на тебя зол Fox, и если ты еще хоть слово плохое про этот форум скажешь мне в приват, тебе не пожалеется

N1TRoG3N
08-23-2005, 11:27 PM
Млин, угроз не хватало! Успокойтесь все. Ща все разрулим...

Дрон01
08-24-2005, 01:37 PM
До чего дошло! Такого никакой администрации сайта не пожелаешь! :D
Знаете, люди, и админы тоже (тоже люди),ИМХО я понял чего нам не хватает. Юмора. Мы тут все слишком серьёзные шишки. Есть правда несколько человек, Сталкер, или Странник (где щас, мать его, носит?) к примеру, а остальные уже друг на друга рычат. Вы улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Fox
08-24-2005, 10:09 PM
Да как тут улыбаться? В моем разделе появляется два-три сообщения в день. Парни, знаете что это мне напоминает? У меня есть знакомый, квартира которого просто завалена вещами. Жить негде. А все почему? Потому что старья полная квартира. Спрашиваю "почему не выкинешь" - получаю ответ "жалко выбрасывать". Так и живет в обнимку с хламом, найти ничего не может.

Мне это очень напоминает ситуацию на форуме. Некоторые (не будем показывать пальцем) просто бесятся при попытке навести порядок.
Если я буду только новые сообщения модерировать - вообще к компу можно не подходить. А при попытке тронуть старое - сыплются угрозы.

Кроме того. Господа старики, у меня для вас совет. Оставляйте дурацкую привычку писать гадости модератору на аську и в приват. На этом форуме это с рук сходит, но вы можете по привычке сделать это где-нибудь еще. А на любом нормальном форуме вы даже за простой "пост протеста" сразу получите предупреждение за обсуждение действий модератора. А за оскорбление в привате вообще банят. Я никому не угрожаю. Но на большинстве форумов правила соблюдаются неукоснительно, и мне бы не хотелось, чтобы наш форум стал исключением. Порядок на форуме усиливает и без того приятное впечатление, производимое форумом. А это зависит только от вас.
Но чтоб в приват больше не гадили! Детский сад, честное слово.

2Дрон01
Плиз, скажи пару веских слов в моем разделе. А то застой у меня млин...

N1TRoG3N
08-24-2005, 10:33 PM
Если тебе не нравится чтото - иди на те, другие форумы. Пишут, наверняка, не просто так! А за дело...Ты хочешь сказать если человек модератор, то ему все дозволено и обсуждению не подлежит? Второй раз ошибаешься или какой там уже по счету..! Ты хочешь сказать, что если удалить старые темы, то народ потянется или валом наплывет, да? И я НЕ хочу превращать атмосферу форума в чтото наподобие диктаторского режима. Все.

Дрон01
08-25-2005, 01:13 AM
2 Nitrogen щас всё разрулим, да? Донт вори, Be happy!
Это он сказал про другие форумы, про наш он ничё не имеет... пока. В смысле что нада гадости офицально оформлять и модератору подсовывать (с подписями составляющих :D ). Фох, поправь, если я неправ.

GreG
08-25-2005, 07:06 AM
Уважаемый Фокс...

КАк ты совершенно правильно заметил еще в начале этой темы - что дескать, на форумах крупных наступает такой момент когда начинается бунт и тп.. Так вот что-то подобное у нас было уже, из за чего собственно все сначала и развалилось. Правда, стоит сказать, старожилы не проявлялси какой-то аггрессивности, наоборот были всегда рады новым участникам, а развал начался из за скандала.. в общем вспоминать не охота, да это и не важно.

По поводу гадостей - замечание более чем верное, потому как выяснение личных отношений - тока в аське и мыли, ну может в привате кому не терпится. А модера оскор***** - это ваще смертный грех. НО! Фокс, дружище... Старые темы - это наше все, не стоит их удалять. Модерация - это не удаление, это слежение за порядком.

Меня как-то не очень волнует что там на других форумах бывает, потому что у нас форум не простой. Может это и неправильный подход, но еще с самого начала я создавал форум как некий родной дом, в который может каждый прийти и найти себе собеседника - админ это не некая недоступная фигура с императорскими замашками (как например на relicnews.com) -а такой же как и вы человек, товарищ, можно сказать.

По поводу мусора - все правильно, но старые темы - это не мусор. Это информация, плевать что устарела - старые игры тоже устарели, однако в них играют временами пожалуй не меньше чем в новые.

Что нужно делать? Ты видишь что человек создал повторяющийся вопрос - ты просто аккуратно берешь,закрываешь тему и постишь ссылку на нужную тему. Элементарно...
Мусор будет вниз уходить в любом случае.

Fox
08-25-2005, 12:18 PM
Да вообще с чего вы взяли, что я хочу удалять старые темы? Я удаляю ТОЛЬКО то, в чем вообще нет смысла. Флуд остается флудом независимо от даты написания и подлежит удалению. Также погибает мультпостинг и личная переписка. Остальное все - остается. Так что говорить не о чем. Я уже ничего не трогаю.

И еще. Я ж ведь тоже "старик". Я ваш форум еще на старом месте помню. Вот только доказать это не могу (да и не хочу, если честно). Просто те, кто говорит "ты только появился на форуме" - не надо, я тут оч-оч давно... И тоже страсть как люблю в старых темах порыться. Но когда их СЛИШКОМ много - это затруднительно. Именно поэтому я и чищу флуд, но хоть сколь-нибудь осмысленные посты - живут. Еще раз говорю, многие "удаленные" темы всего лишь объединены с родственными. Так, если я вижу две темы с почти одинаковым названием, я их всего лишь объединяю. И все.

Но тебе, Грег, спасибо. Один твой пост убедил меня гораздо лучше, чем десяток матерных посланий по аське и в привате.

GreG
08-25-2005, 07:10 PM
мля.. а то мне тут уже кричать стали что типо форум погибает.. мдя... ну да ладно, флуд правильно - килять надо.. :)

ЗЫ - Fox, не за что! я эт самое... за справедливость типа! :)

stalker[fox]
08-26-2005, 01:28 PM
ой-ё-ёй :D аб чём спор вапще?) праильно Дрон01 грит) больше юмора и маразма! :) ибо иначе застой и скука :D и вапще, любой форум есть небольшое государство... и вроде как демократического типа :) я надеюсь у нас пока что не тоталитарно-имперский строй :D вы чаво развели тут хочу не хочу) развели тут языком :) куда достали там и чешут :D мля... )) работу модеров обсуждать нада. но любой модер не есть ... в общем )) мда... о чём это я?) а!.. неважно :) потому что всё **йня кроме пчёл :D

да)) и вы бы лучше баги убрали :) ибо достало

Ten
08-30-2005, 10:00 AM
Эээ, да тут за ширмой ПС идут разборки, что ли? Или уже не идут? Ну и из-за чего такая словесная поножовщина? Щас посмотрим...

Да ладно, я удаляю только полную безнадегу. И вообще, давайте вспомним название этого топика.Так то была шутка, там даже целая россыпь смайликов в конце, эт я тебя решил подзадорить ;) на более качественное исполнение, скажем так, твоих новых обязанностей - мол, пробуй, дерзай, а мы оценим. Если ты к этому делу так серьёзно относишся, то, думается, должен быть толк. Ну, ещё это пожелание не трогать старое/"ненужное", ибо пока не понятно (а это естестественно), какими критериями ты будешь руководствоваться - твой третий пункт под №2 ;) в первом посте этой темы, ИМХО, не одного меня обеспокоил и обескуражил. Тем более, что часть тем таки отсутствует (как минимум, после возрождения). Я про это уже писал здесь, цитат не привожу (нет смысла утяжелять и без того немаленький пост).
Если же моя шутка получилась двусмысленной, виноват. Что ж, будем совершенствовать слог изложения...

В моем разделе появляется два-три сообщения в день. Парни, знаете что это мне напоминает? У меня есть знакомый, квартира которого просто завалена вещами. Жить негде. А все почему? Потому что старья полная квартира. Спрашиваю "почему не выкинешь" - получаю ответ "жалко выбрасывать". Так и живет в обнимку с хламом, найти ничего не может.Не спрою, в подфорум первого HOMEWORLD (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=5) не часто заглядывают. Но пойми, Fox, если там тем станет ещё меньше, навряд ли поток посетителей увеличится, эти две величины довольно слабо связаны. Кроме того, какие темы ты считаешь мусором? Я их все пересмотрел, но, ИМХО, на такой статус претендуют только эти 4, и то с натяжкой (посортированы по дате последнего поста):

Братья по разуму.....погмогнигте (#657) - проблеме, что там поднята, место в разделе по ХВ2 (вернее, в подразделе техпроблем), да и там она измусолена сотни раз, засим, ИМХО, её стоит кильнуть
Сервер, где играют в Homeworld оригинальным способом (#187) - кроме ссылки (она, кстати, из-за смены хоста неработающая, ибо абсолютная) на другую тему, в которой, собственно, обсуждается этот сервер, ничего полезного не содержит (ИМХО, флуд)
N1TRoG3N !!! (#179) - отсутствует смысловая нагрузка (ИМХО, флуд)
HomeWorld vs Internet !! (#145) - вообще пустая, хотя, тут я не уверен

Есть ещё несколько, но их логичнее обьединить по смыслу. Я имею ввиду эти:

HW Source code (#441)
.vce и .wxd запаковщик (#387)
HW1 engine (#441)

Оставить первую, к ней прицепить третью, а потом вторую. ИМХО, получится неплохо. Сделаешь - я кину туда пару-тройку мыслей ;)

Вот и всё. Остальные очень даже приятно почитать - вспоминается то самое лето 2003его, когда, например, я впервые зашёл именно на форум, просто из любопытства - а что-же это за кнопочка такая. И дивился тому, что я для себя открыл. Пусть тогда я не был участником, пусть заглядывал очень редко - но тем не менее, почитать многие темы было интересно, даже если они напрямую не касались HW (наши Идеолог и Капеллан тогда от души постарались ;)). А сейчас, почитывая старое, но хорошо узнаваемое, приятно вспомнить те деньки. И, думаю, не только мне, тогда ведь все мы жили ожиданием праздника). И если я особого урона не понесу, если темы будут потёрты (читаю-то в оффе ;)), то другие могут испытать горькое чувство разочарования и огорчения, заглянув сюда и вдруг не найдя любимых тем. GreG правильно сказал, это действительно наше всё.
Fox, для чего я это всё рассказываю? Это - наиболее вероятная причина гадостей в привате. Я, естественно, это не оправдываю, но участники здесь вроде мирные, а раз пошли оскорбления, видать, они всерьёз обеспокоились :(

Жаль только, что новичкам не дают работу модератора. Считается, что для того, чтобы быть модератором, нужно хорошо знать тему форума, а следовательно, провести на нем много времени. Я этого не понимаю - можно ведь разбираться в теме, не просидев на форуме и месяца.Не знаю, как "тех" на других, но здесь, ИМХО, такое не прокатит. Следить за порядком, в принципе, можно, но удалять старое - тут ты меня извини. Так что всё правильно считается. Да, кстати, такой вопрос, причём немаловажный: "давно на нем [форуме] сижу" - эт примерно сколько?

Неплохо было бы видеть не просто звание рядом с ником, а какие-нибудь звездочки или что-то подобное.Система репутации, что-ли? Я помню, она была 23его мая, но 24ого уже была отключена. ИМХО, правильно - как по мне, она не всегда соответствует действительности - кто и по какому критерию оценивает-то? Участники друг друга? Это может привести к войне (любая мелкая стычка может привести к тому, что полетят "клочки по закоулочкам", в смысле "минуса в репы"). Или администрация участников? Она здесь нечасто.

По поводу мусора - все правильно, но старые темы - это не мусор. Это информация, плевать что устарела - старые игры тоже устарели, однако в них играют временами пожалуй не меньше чем в новые.
Что нужно делать? Ты видишь что человек создал повторяющийся вопрос - ты просто аккуратно берешь,закрываешь тему и постишь ссылку на нужную тему. Элементарно...
Мусор будет вниз уходить в любом случае.А вот такой мусор, ИМХО, как раз стоит удалять, но не сразу, а немного погодя, что б участник успел разобраться, что к чему. Месяца (ну, двух-трёх максимум), думаю, хватит, а какой смысл хранить дольше? Если же там таки осела интересная информация (это зависит от оперативности модератора), эти посты можно аккуратно вырезать и добавить к той теме (на которую даётся ссылка), а вместе с закрытием дать необходимые пояснения. Как участник сориентируется, тема, в общем-то, становится не нужна, так как закрыта, а обсуждения/дискуссии уже вовсю ведутся в соседних. Вот и лежит тема мёртвым грузом, как сор. Даже если она уходит вниз, это не выход - такую ситуацию можно сравнить с той, когда мусор заметается под коврик (я, пока был очень маленьким, ленился и, бывало, втихаря так делал :(, и смею вас заверить, что чище от этого не станет).

В общем, моё мнение: удалять, но не сразу. И удалять их придётся тебе, GreG - такие действия должны быть только в твоей компетенции, по крайней мере, последнее решение должно быть за тобой. Причина банальна - ты здесь "раньше всех", тебе должно быть виднее. Да, я знаю, у тебя нет возможности находится здесь долго, и на прочёсывание форума в поисках хлама попросту не хватит времени, но, думаю, получив список "кандидатов на убой", с вескими аргументами, "а почему, собственно" (действительно вескими и соответствующими действительности), избавиться от мусора на форуме будет не очень трудно. Я могу этому поспособствовать (сейчас время от времени "пересматриваю награбленное" ;) и отсеиваю "кандидатов").

Любые агрументы "pro et contra" с удовольствием выслушаю, хотя, смотрю, тут уже все согласны ;)

Ten
08-30-2005, 10:06 AM
Пока для разделов ХВ2 и "Наше сообщество". Но перед этим дам ещё несколько пояснений (для хорошего дела слов не жалко ;)).
Поначалу думал для каждой темы сделать короткую аннотацию, но когда количество таких тем перевалило десятка за три (а при этом пройдено только полстраницы с перечнем тем по ХВ2), понял, что аннотировать нет смысла, ибо суть проблем одна и та же. А вообще, их можно условно разделить на 4 категории:

1. Откровенный флуд. Разве он кого-то радует? Меня мучают смутные сомненья...
2. "Памагите! Запара в уровне nn" и т.д. Что ж, в прохождение заглянуть, видимо, было лень.
3. "Памагите! На моей [крутой] тачке игра не пашет!" Потом, в процессе "разбора полёта" выясняется, что проблема совершенно детская и уже много раз поднятая.
4. "Хачю по инету!" aka "Дайте ключ для Геймспая!" Эх, это сладное слово халява. Что б его...

Исходя из своих наблюдений, предположу, что процесс создания подобных тем выглядит примерно следующим образом:
1. Игрок сталкивается с проблемой, которую он не может решить с налёта (или просто не хочет).
2. Запускает поисковик, в результате работы оного так или иначе выходит на этот сайт.
3. Пытается создать сообщение, не получается - ругается, регится.
4. Создаёт тему и добавляет её в "Избранное" ;)
5. Через пару дней заходит снова, считая, что время ожидания истекло.

Какие из этого следуют выводы? А такие. Игрок, видать, считает себя пупом земли и думает, что ему ОБЯЗАНЫ дать пояснения о ЕГО проблеме. Если бы не считал, запустил бы встроеный поисковик форума да не флудил бы. А так получается кучи закрытых, забытых и никому не нужных тем, актуальных только ДО решения поднятой проблемы. Причём, ладно бы они лежали ОТДЕЛЬНОЙ кучей, а так валяются вперемешку с полезными. Навигация затруднена - поди разбери, что есть что. Несколько помогает счётчик ответов, но кому приятно тратить дополнительное время на поиск, перечитывая громадное количество названий и выискивая те, которые "не пустышки". Это нудное и довольно утомительное занятие. Кроме того, подобные темы создают форуму репутацию флудилки, которых в сети равелось, как собак нерезанных. Вам это по душе? Лично мне нет. Да и дурной пример заразителен, особенно это касается новичков. Видя подобное "лояльное" отношение, новый кчастник начинает считать, что флуд здесь в порядке вещей.

Думаю, я привёл достаточно весомые аргументы в пользу чистки. Теперь сам список тем. Я отобрал ТОЛЬКО те, что удовлетворяют вышеуказанным критериям. Вопросы, которые в них поднимаются, давно освещены в других темах и уже успели быльём порости (не поленился проверить, благо, есть в оффлайне такая возможность). Некоторые идут с комментариями, которые я решил оставить (как дополнительные веские доводы). Итак, начнём.

Подфорум HOMEWORLD2

Anti cloacing sensors - пустая даблтема (сообщения, открывающие обе темы, одинаковы) для этой - Anti cloacing sensors. Нафига две одинаковых - непонятно...
Хотца поиграть по и-нету через Директ
9 миссия (стыковка)
Nas4et TCP/IP
Прога под Command line
ModPackager Ошибка
Музыка - в результате получился флуд. Да и есть эта - Sountrack Homeworld Cataclysm, подходит для всех ХВ
12 миссия????
Беда, может кто поможет?
Хелп! 6 миссия Hw2
Русификация..... - есть замечательная тема Алекса Фролова - Русификация Homeworld 2
Застрял на 12-ой Миссии
Какую сторону ТЫ выбираешь? - начало хорошее, да вот только флудом и окончилось
AutoSave - из серии "памагите на мыло", и скорей-быстрей
Стоит ли сейчас покупать легальную версию Hw-2? Каково ваше мнение? - пустая даблтема (с двухминутной разницей!) для этой - Покупать оригинал HW-2 или можно обойтись пиратской копией? Каково ваше мнение?. Опять же, оба открывающих поста одинаковы...
ХВ2 от 1с и Gamespy
Как ввести коды в Homeworld2
Редактирование .big файлов
по нету
Моды для Хома 2!!!!!!!
Опять - двадцать пять
помогите "на землю" спуститься
муверы, мисссии... - флуд
коды
миссия 12
Советы
5-я миссия
4 миссия
как пройти 11 уровень?
Все таже 11 миссия
Как в 11 миссии взять пробы - камута была нечя делать, чтоли ;)
Help Help Help
narod a kak emblemku narisovat mona?
Биг файлы!Как их открыть?
Результаты на gamespy - похожие темы есть, да и не спешит никто
Прикольные скрины - почти пустая даблтема, скринов там нет. Есть же ПРИКОЛЬНЫЕ Screenшоты
Редактирование
Координаты игроков
Всем привет! - гм.....
Как играется по модему (интернет)?
Проблемы с изображением
Flier! хей - флуд на свалку!!!
Как проходить 6 миссию? - всё тоже "как-как-как"
Кто бы мне копию лицензии записал ?
нужен ключ - флуд
---===>Радость то какая!...:)...<===--- - ну, вапче влуд
ужна отучалка от cd v.1.0 english - мусор, давно уже "нашлась"
Вопрос - тоже мусор
Играем через Ip - я так понял, это один участник тестировал свой ИП
нужна помощь
пОМГИТЕ - нЕМОГУ пРОЙТИ
Мультиплеер
Windows Millenium Edition и HOMEWORLD2 ("Не работает") - если и не убить, то в техраздел

Ну как?! 53 топика с флудом чистейшей воды, хоть в лабораторию сдавай для исследований :D Есть ещё одна "не убойная" тема, ИМХО, заслуживающая внимания, а именно - То что могло бы быть в Homeworld 2. Если флуд подчистить, а потом открыть, можно будёт кидать мысли (может, часть этого и увидим в ХВ ]I[).

Теперь подфорум "Наше сообщество", тут немного

GanjaWars - ИМХО, килянуть, или перенести в "Не про космос", хотя, там такая уже есть :( Блин, НУ НАФИГА создавать несколько ветвей к одной и той же теме?
НЕ про космос - что за чушь?
помогите с запуском homeworld2 - если и не убить, то в хотя бы в техфорум ХВ2
Для тех кто живет в Москве - ИМХО, мусор (если неправ, товарищи поправят, но создавалась она на время, и это время давно уже вышло)
форум - аналогично

Остальные топики из разделов HW2/Our community так или иначе представляют интерес (на то, что многие из них старые, начхать сто раз, это не повод, что бы их удалять). Да, ещё - я не заглядывал в техфорум ХВ2, это отдельная песня. Там куча тем, "заслуживающих" стирание, но они не особо засоряют главный подфорум. Ими можно заняться и потом, а на ближайшее время моего списка, думаю, хватит ;)

Ладно, пока закругляюсь - и так много сказано (а то "сообщений" ;) всего два, а места заняли как добрых три десятка). В общем, подумайте, господа, над моими "пожеланиями".

Fox
08-31-2005, 12:39 PM
Ten, по поводу тем я с тобой согласен. Признаться честно, я хотел было написать пост примерно такого же содержания, но потом с помощью поиска увидел твой. Действительно, многих интересных старых тем нет. К сожалению, я в этом плане бессилен. В своем разделе я могу только "убить" тему или восстановить убитую мной. Но исправить "мокруху", которую учинили админы - не в силах.
Так что господа форумчане! Давайте-ка мы дружно собираемся да пишем петицию админу с просьбой вернуть хотя бы некоторые темы. Мой модерский голос конечно имеет какой-то вес, но все же если нас будет много, то к нам скорее прислушаются.
2Дрон01, 2Stalker
Ребят, увижу такое в моем разделе - предупреждение схлопочете палюбому.
2Ten
Стучи в аську, договоримся насчет петиции. Я же все-таки модер...

Pol
09-01-2005, 02:47 PM
А не устрить ли массовую рассылку всем бывшим членам что мы опять живы? А то я сюда почти случайно попал.

N1TRoG3N
09-01-2005, 07:06 PM
Я это уже делал тем, у котого мессаг было больше 5...

stalker[fox]
09-02-2005, 12:11 PM
2 Fox
чёт я няпонял? в каком ТВОЁМ разделе? эт как понимать? ты его лично приватезировал? или купил? или ещё чего?.. что за дела такие? собственно, действительно большинству юмора не хватает для понимания дела.... а собственно чё та не то твориться начнёт... ты б лучше темы упорядочил и распределил всё по полкам, а не за месагами следил... а то форум начинает уже напоминать гору месаг от разных юзеров одного смысла: "ФЛУД"... собственно любой мес можно назвать флудом. если захочешь придраться - найдёшь повод. а такого модерства, думаю большинству юзеров, не нада!..

Fox
09-04-2005, 12:04 AM
Эх, Фокс, я б тему упорядочил, еслиб некоторые (не будем тыкать пальцем) не поднимали хай по поводу любого изменения.
И придираться я не собираюсь. Кстати, твоей фразой можно любой флуд оправдать. И вообще - некоторые юмора не понимают. Ну не понимают и все! Ты на них не сердись, а пожалей, отсутствие Ч.Ю. - это ведь неизлечимо...

Дрон01
09-05-2005, 08:53 AM
Фокс, должен признать что после твоего назначения модератором у тебя не то чтобы характер, но даж и манера письма изменилась! Раньше такой мягкий был, интеллигентный, И ВСЕ тебя уважали потому что ты имел свою точку зрения, как и все. А сейчас? Твоя точка зрения тобою возводится в абсолют тобою же! Оставь хоть немного флуда, пойми! Форум не может быть совершенным...
Модератор тоже человек. Будь же человеком, бери пример с ГреГа - вот ему ведь удаётся. Императорские замашки тут ни к чему.
З.Ы. Я кажись понял горькую правду. Ты под лычки стелился, а как получил - сразу отвалил...Не обижайся, это всё личное ИМХО. Есть и во человецех благоволенье...

Ten
09-05-2005, 12:50 PM
Стучи в аську, договоримся насчет петиции. Я же все-таки модер...Я в нет в основном из клуба выхожу. Спереть UIN там - проще простого. Нет, конечно, вероятность, что кто-то будет этим заниматься, равна шансу выпадения Zod'a из Fallen'a :D, но всё равно не 0, и может так случится, что от моего имени тебе (или кому-нибуть другому) навредят. Такая ситуация меня никак не устраивает :( Ты, кстати, не первый, кто этим интересуется ;) В смысле, АСЕЙ. Есть почта - gardenkeeper@yandex.ru, есть ПС. (Хотя лимит в 1000 байт с моим-то многословием в купе делают ПС почти бесполезым видом связи - так, коротко виспернуть что-нить).

Теперь - а нафига, спрашивается, петиция? Здесь, не реликньюс, петиции пусть Оберу пишут, если он и вправду такой, каким его Грэг описал. Все пожелания выкладываем тут. Если они будут здравыми и полезными, думаю, Грэг, как время найдёт, их реализует. Да, и не нада фраз типа "админ про нас забыл", "куда это он подевался" и т.д. Ну занят человек, что поделаешь, у многих из нас есть заботы в реале (я, например, тоже тут довольно редко). То, что форум возродился - уже чудестно.

2 Fox
чёт я няпонял? в каком ТВОЁМ разделе? эт как понимать? ты его лично приватезировал? или купил? или ещё чего?.. что за дела такие?Имеется ввиду тот, за который Fox отвечает (читай: модерирует). Там (и не только там) иногда бывает (я и сам, чё греха таить, чушь, бывает, пишу :().

Фокс, должен признать что после твоего назначения модератором у тебя не то чтобы характер, но даж и манера письма изменилась! Раньше такой мягкий был, интеллигентный, И ВСЕ тебя уважали потому что ты имел свою точку зрения, как и все. А сейчас? Твоя точка зрения тобою возводится в абсолют тобою же! Оставь хоть немного флуда, пойми! Форум не может быть совершенным...
Модератор тоже человек. Будь же человеком, бери пример с ГреГа - вот ему ведь удаётся. Императорские замашки тут ни к чему.
Fox, ты, конечно, не обижайся, но есть доля правды в словах Дрона первого ;) И это грустно... Ты пойми - это не реликньюс. И наверняка этот форум много мельче того, с которого ты тогда ушёл. Тут нет смысла в таких "оффициальных действиях". Грэг хорошо сказал:

Меня как-то не очень волнует что там на других форумах бывает, потому что у нас форум не простой. Может это и неправильный подход, но еще с самого начала я создавал форум как некий родной дом, в который может каждый прийти и найти себе собеседника - админ это не некая недоступная фигура с императорскими замашками (как например на relicnews.com) -а такой же как и вы человек, товарищ, можно сказать.Флуд (вернее, оффтоп) часто идёт в перемешку с полезным наполнением форума (часто в одном посте). "Чистого" же флуда/оффа - тут не много (я на предыдущей странице почти всё описал). Если убивать малейший оффтоп, почти весь форум уйдёт в расход, что, думаю, сделает его сухим, нечитабельным и, главное, пустым.

ЗЫ: Я не обидеть тебя хочу, мне хотелось, что б ты понял - наш форум не обычный. Твои "суровые действия", может, и оправданы, но на гораздо более крупных форумах - ДЗ, реликньюс, Слэшдот и т.д. Подумай, плс...

Fox
09-05-2005, 01:28 PM
Ten, я с тобой согласен. Но вот по поводу стиля и манеры письма - тут ты не прав. Дело в том, что я один из немногих участников форумов, который делает т.н. "стилистический контроль" при появлении на форуме. То есть я сначала пишу пост, а потом проверяю и меняю его стиль. Но огда я уже "укрепляюсь" на форуме, я этот контроль прекращаю. И не такой я чайник (как-никак я уже форумов 50 повидал), чтоб из-за такой ерунды, как модерские полномочия, менять стиль.
По поводу петиции. Я вовсе не из-за страсти к формальностям это затеял. Просто... представь себя на месте админа. В каком случае тебе будет приятнее: если юзеры будут просто невпопад просить тебя о чем-то (а просьбы могут друг другу противоречить), или если те же юзеры соберутся и представят конкретный список того, что им хотелось бы видеть. Ребята, на ЛЮБОМ форуме нормально оформленная просьба (второй вариант) является проявлением уважения к администратору.
Твоя точка зрения тобою возводится в абсолют тобою же!
Нет, нет и еще раз нет. Тут в другом дело. В том, что я просто не переношу необъективной критики. Если мне просто говорят "ты гонишь" - я злюсь. Однако я НИКОГДА не уверен в своей правоте на 100%, и всегда рад возражениям ПО СУЩЕСТВУ, то есть с конкретными доводами и возражениями.
Флуд (вернее, оффтоп) часто идёт в перемешку с полезным наполнением форума (часто в одном посте).
Согласен. Беда в том, что очень часто надоедает искать два часа по форуму нужный тебе пост только потому, что он помещен в несоответствующей теме.
Поэтому считаю нужным объснить свою позицию. Я ни в коем случае не сторонник массового признания постов флудогм и удаления оффтопа. Я сторонник правила "всему свое место". И я считаю, что если юзер вместо оффтопа кидает ссылку на тему, где все можно обсудить в рамках темы - он проявляет уважение к пользователям. Поэтому - давайте оффтопить сколько угодно, но в соответствующих темах. Кстати, это будет уже и не оффтоп.
Насчет флуда. Готовится к выходу Кодекс правил форума, там есть полные разъяснения по поводу флуда. Ты, Ten, наверняка будешь удовлетворен.
наш форум не обычный
извини конечно, но так говорят на ЛЮБОМ форуме. Любая свобода хороша до тех пор, пока она не мешает свободе доругого человека.

stalker[fox]
09-05-2005, 02:50 PM
Ну что я могу сказать? ПИСЕЦ, товарищи :)

флуд, оффтоп... на форуме родной альма-матер привык бороться не столько с флудом сколько со спамом. вот уж где беда... а флуд... это и в африке флуд... куда ж без него. :)

Fox
09-05-2005, 02:55 PM
Ты прав. Все хорошо в меру. И флуд тоже.
Действительно, какое счастье, что у нас проблем со спамом нету. Я представляю, как ты с ним намучился... блиин, тому кто спам изобрел - башку открутить нада!
И еще. Неужели вы никогда не слышали о том, что такое "компромисс"? Есть ведь чертовски хитрый прием: пишете осмысленный пост, а вот в конце в качестве примечания пишете флуд или оффтоп. Таким образом вы убиваете двух зайцев: и пишете то что хотите, и в оффтопе с флудом никто не упрекнет. Так что вывод: неприкрытому флуду в неподходящем месте - СМЕРТЬ, а вот грамотно размещенный с помощью выше описанного "приема" - имеет шансы выжить. Так что проблема отпадает сама собой.

stalker[fox]
09-05-2005, 09:20 PM
хех)) хитрость внутри хитрости, а внутри ещё одна хитрость... :) прям по Дюне :)

и раз уж тема "Пожелания администрации", то пожелаю по теме:
00. чтобы у нас тут вжизни не респились спамеры!
01. чтобы баги исправили как только это будет возможно
02. чтобы у всех был драйвер "прямые_руки.sys" :)

Ten
09-06-2005, 12:00 PM
И еще. Неужели вы никогда не слышали о том, что такое "компромисс"? Есть ведь чертовски хитрый прием: пишете осмысленный пост, а вот в конце в качестве примечания пишете флуд или оффтоп.Мой любимейший приём ;) Флуд стараюсь не кидать, но офф иногда бывает ;) Вернее, не совсем офф, а обширные разглагольствования на смежные темы ;) :D :D

Fox
09-06-2005, 12:42 PM
Вот-вот! Настоящий форумчанин так и должен делать! В соответсвии с новыми правилами это называется "флуд первой степени" и преследоваться вряд ли будет. А разглагольствования на смежные темы есть "мягкий оффтоп". И это даже приветствуется.
Самое главное - на каждую бессмысленную фразу делать несколько осмысленных.
И еще. Средняя длина поста является показателем логического мышления и интеллекта автора. На некоторых форумах даже стоят ограничения в некоторых темах. Например, если тема - живое захватывающее обсуждение, то там ограничение - 10 строк.
Конечно, нам такого не надо. Но я думаю, мой намек вы поняли. Я сам изо всех сил стараюсь выдерживать длину поста. Сначала получалось, а теперь... эх, безнадега!

Дрон01
09-07-2005, 09:17 AM
Изыняюсь за свой предыдущий пост... это так... припадки молодости...
Фох, не видел ещё человека, который никогда не забывал бы о работе!
З.Ы. Пардон, уже вижу ;)

Fox
09-07-2005, 12:21 PM
Гы, для этого я сюда и посажен. А я ведь въедлив!

Но это "самореклама" была. Теперь по делу. Знает кто, за сколько постов какие звания дают? На старой версии форума, насколько я помню, это было организовано лучше. Но мы здесь, а не в прошлом. Поэтому просьба написать список званий и нужных для них постов. Я вот только-только получил "офицерские погоны", уже думаю, когда следующее звание получать! Карьеризм, мать нашу!

ЗЫ. Грег, пожалуйста, добавь нам смайлов побольше! Без них скучно!

Ten
09-10-2005, 09:47 AM
Но вот по поводу стиля и манеры письма - тут ты не прав. Дело в том, что я один из немногих участников форумов, который делает т.н. "стилистический контроль" при появлении на форуме. То есть я сначала пишу пост, а потом проверяю и меняю его стиль. Но огда я уже "укрепляюсь" на форуме, я этот контроль прекращаю.Я догадываюсь, о чём ты. Но ИМХО зря ты его прекратил. Я помню, первые (да и не только) твои посты были довольно интересны и внушали уважение. Так не останавливайся - лучше меньше, да лучше ;) Я вообще предпочитаю сообщения в оффе писать, так и дешевле, и есть время поразмыслить, придать особой витиеватости тираде, или просто подправить свои разглагольствования для пущей вящести (потом же интереснее читать будет). И тебе рекомендую "возобновить" твой старый стиль ;)

По поводу петиции. Я вовсе не из-за страсти к формальностям это затеял. Просто... представь себя на месте админа. В каком случае тебе будет приятнее: если юзеры будут просто невпопад просить тебя о чем-то (а просьбы могут друг другу противоречить), или если те же юзеры соберутся и представят конкретный список того, что им хотелось бы видеть. Ребята, на ЛЮБОМ форуме нормально оформленная просьба (второй вариант) является проявлением уважения к администратору.Коротко, чётко и логично ;) Признаю - неправ. Как то не подумал, те мои рассуждения сильно эмоционально раскрашены. Тогда в скором времени я тебе свои соображения по этому поводу на почту скину (в ПС они просто не влезут ;)). Идёт?

Ты, Ten, наверняка будешь удовлетворен.Да, ещё как буду! ;) Вернее уже. Есть, правда, пара спорных моментов, ещё пара таких, которые я не до конца понял, но думаю, перечитав несколько раз всё заново, это уйдёт, а целом очень стройно получилось. Обсуждать тут не буду, ибо нельзя, но сделаю одно конструктивное предложение - предлагаю добавить дату принятия на основную страцицу (например: "...ознакомиться с правилами от хх.хх.хххх. Уделите минуту..."). Остальные мысли - тоже почтой ;) Да, кстати, у меня есть старый ртф-ник со старыми правилами (январь2004), если он нужен, могу поделиться.

И еще. Средняя длина поста является показателем логического мышления и интеллекта автора. На некоторых форумах даже стоят ограничения в некоторых темах. Например, если тема - живое захватывающее обсуждение, то там ограничение - 10 строк.Минимум или максимум? Если второе, то тут у меня всё в порядке. Да и у тебя тоже, так что не ленись, ты ж нам примером должен быть (работа обязывает ;)).

ЗЫ. Грег, пожалуйста, добавь нам смайлов побольше! Без них скучно!Мысль здравая, а то приходится их в наглую тащить с Элиты и ещё черти откуда. Меня она уже давно терзает.

Fox
09-10-2005, 02:40 PM
Я вообще предпочитаю сообщения в оффе писать, так и дешевле, и есть время поразмыслить, придать особой витиеватости тираде, или просто подправить свои разглагольствования для пущей вящести
Я тоже. Если мой пост больше пяти строчек, я пишу его в ворде, правлю грамматически и стилистически, а публикую вообще спустя время после написания. Когда я говорил что прекратил контроль - я имел в виду только то, что стал более раскованно выражаться, и все.
Есть, правда, пара спорных моментов, ещё пара таких, которые я не до конца понял
Все вопросы по поводу правил лучше всего разрешит их составитель. Пиши.
Кстати, моя почта для вашего форума - homeworld@land.ru

Ten
09-16-2005, 12:37 PM
Все вопросы по поводу правил лучше всего разрешит их составитель. Пиши.Уже разобрался ;) Но емелю накатал, но не на land.ru, a на smtp.ru (лэнд "порадовал" ошибкой "Access denied")

предлагаю добавить дату принятия на основную страцицу (например: "...ознакомиться с правилами от хх.хх.хххх. Уделите минуту...").Это предложение остаётся в силе, и ИМХО, оно важное (чтоб сразу было видно, когда последний раз менялись правила).

Да, и ещё. Fox, быть безликим тебе не идёт, я те также скинул кой-какую аватарку ;) Твоему образу весьма и весьма соответствует ;) :D :D

Дрон01
09-17-2005, 03:43 AM
А мне не идёт :cool: . Я и так смотрюсь распрИкрасно! Да и чё даёт эта аватара? Чё, характер показывать чо ли? У меня аватаров завалом, но нафига мне такие стрессы?
Вы всё для форума, для форума...для игры чё-нить делаете?

stalker[fox]
09-21-2005, 08:47 AM
для игры чё-нить делаете? начнём стого что мы иё покупаем ;) :D а этого уже хватает для того чтобы она продолжалась и патчилась и патчилась и патчилась :D )))

Дрон01
09-22-2005, 08:21 AM
Дафай, Сталкер, три сообщения и повышение звания! Ed aspera ad astra!
Между прочим хоть я и младшее должностное лицо на данный момент (офицеришка), но повадки у меня осталить прапорщика :D . Так что прошу сменить моё звание на что-нибудь экзотическое, "Лучший друг трактора", например.

N1TRoG3N
09-22-2005, 04:10 PM
2 Dron
Вообщето по латыни "через терни, к звездам" - Per aspera ad astra...я латынь учил, поверь :)
И СталкерФокс не может менять звания, они меняются по достижении определенного кол-ва сообщений :)

stalker[fox]
09-23-2005, 05:55 AM
хех))) N1TRoG3N :D Дрон01 имел ввиду вобщем как раз то что добралси я как раз до офицерского звания именно с этим постом :D так что, принимаю проздравления по ентому поводу :) )) хех))

Fox
09-24-2005, 02:10 PM
Да кого тут этим удивишь? Я тоже сначала радовался, а потом смотрю - мы же почти все тут "господа офицеры"...
А следующее звание какое?

Дрон01
09-26-2005, 10:32 AM
Вот уж не знаю, но поздравлять всё-таки надо, а то без юмора не проживёшь :D .
Так, а на данный момент известны:
Космо-солдат
Космо-офицер --пройденный этап :D
А теперь нестандартные
Блюститель порядка --БУКА
Капеллан --newsmaker
Офицер Космофлота Земного Содружества --ZETT
Высший офицер порядка --Генацваль
Верховный --ГреГ
(()почему-то вспоминается кто-то с фамилией Верховен. Имечко не подскажете?())

Дрон01
10-02-2005, 04:58 AM
Да, нам предстоят потрясения, да ещё какие! Наш Fox-то, оказывается, прогресс жмёт! Ну дафай, ставим экономику форума на ноги за 500 дней или как гам Горбачёв говорил?
А теперь серьёзно. Спасибо всему стаффу, учавствовавшему в процессе улучшения сайта. Думаю, это только начало, да и вы наверное, со мной согласитесь. Смайлов больше, время загрузки меньше, ошибки убить - вот задачи, которые я вижу своим ограниченным кругозором. Всё же рад за то, что ветка "Обсуждение форума" не создана зря. up

Я, как образцовый брюзгливый критик, решил проверить чё есть нового...
И вот, нашёл проблему: не отправляются персональные сообщения. Более того, в панели управления вааще нет такой директории :confused:
Что меня не слишком радует, как же подавать запрос? А у меня есть как раз один, нельзя ли меня назначить в группу моддинга Модмейкером ИИ и сменить мне звание на соответствующее. И как там насчёт создания отдельной ветки моддинга aka Homeworld2 Tanis Shipyards?
З.Ы. Наверное слишком много.
З.З.Ы. А, да, спасибо за то, что вшили мне моего Dron01 =), а то я и пароль забыл уже ;) . А ник сменять... нет, тогда я смотреться буду плохо, аватар придётся прикреплять для хоть какой-то симпатичности.
З.З.З.Ы. 2 Fox Безаватарным ты не смотришься :p .

Ten
10-09-2005, 09:55 AM
Хех, приятно, что мои пожелания учитываются (значит, не зря я потратил на них довольно много времени :)), но несколько странно, что флуд убит как-то избирательно - некоторые темы остались, а именно:



Подфорум HOMEWORLD2

Музыка - в результате получился флуд. Да и есть эта - Sountrack Homeworld Cataclysm, подходит для всех ХВ
12 миссия????
Беда, может кто поможет?
Хелп! 6 миссия Hw2
Застрял на 12-ой Миссии
Какую сторону ТЫ выбираешь? - начало хорошее, да вот только флудом и окончилось
ХВ2 от 1с и Gamespy
Как ввести коды в Homeworld2
Моды для Хома 2!!!!!!!
помогите "на землю" спуститься
коды
миссия 12
Help Help Help
narod a kak emblemku narisovat mona?
Биг файлы!Как их открыть?
Результаты на gamespy - похожие темы есть, да и не спешит никто
Прикольные скрины - почти пустая даблтема, скринов там нет. Есть же ПРИКОЛЬНЫЕ Screenшоты
Редактирование
Координаты игроков
Всем привет! - гм.....
Как играется по модему (интернет)?
Проблемы с изображением
Как проходить 6 миссию? - всё тоже "как-как-как"
Кто бы мне копию лицензии записал ?
ужна отучалка от cd v.1.0 english - мусор, давно уже "нашлась"
Вопрос - тоже мусор
пОМГИТЕ - нЕМОГУ пРОЙТИТеперь подфорум "Наше сообщество", тут немного

Для тех кто живет в Москве - ИМХО, мусор (если неправ, товарищи поправят, но создавалась она на время, и это время давно уже вышло)
Всё, что выше перечислено, тоже не сильно нужно (я весь свой список составлял по одинаковым критериям). 2 Fox, N1TRoG3N - посмотрите, пожалуйста, ИМХО, это всё можно безболезненно убить.
Пожелания по теме То что могло бы быть в Homeworld 2 (флуд подчистить, а потом открыть) - остаётся в силе, можно будёт кидать мысли (может, часть этого и увидим в ХВ ]I[).
Да, N1TRoG3N, тема с коврами (та самая единственная из "Сообщества") ещё актуальна? Если нет - кильни её, там пусто и скучно, да и вниз она куда-то ушла...

ЗЫ: Ещё мыслей куча, но это потом, потом (ща полным ходом идёт синхронизация ;))

N1TRoG3N
10-09-2005, 10:50 AM
Пофиксено и побаглено +)

Fox
10-09-2005, 12:31 PM
Нитроген, очередная благодарность. Это ж надо столько мусора найти! Правда, ты правил не тот раздел, который просил я - ну да ладно, тебе решать, а при такой массовой расчистке ветки Homeworld 2 с подфорумом "Технические проблемы" я разберусь сам.
Хей, друг, а вспомни, сколько у тебя претензий ко мне было, когда я по этим же принципам свой раздел чистил. Тогда обидно было, а щас... смеюсь :) ;) :cool:

Ten
10-09-2005, 02:20 PM
Пофиксено и побаглено +)Оо, бистро, однака!!! Сенкс! Ток зачем убили тему ПРИКОЛЬНЫЕ Screenшоты (#332)? Её как раз надо было оставить, а убить только эту - Прикольные скрины (#331). В 332ой была куча интересных скринов.

Я вот только что весь тех форум себе сохранил :) На досуге посмотрю, что там лишнего ;)

ZETT
10-11-2005, 10:05 PM
Жедаю всем удачи
Новым модераторам и остальным
Вернусь вместе с HW3...

Дрон01
10-23-2005, 09:24 AM
2 ZETT не понял - это значит "до свидания" или "прощайте"? Я оптимист, склоняюсь к первому.
Ну и как с фиксами и багами? Делается что-нибудь?

Alex2K
11-05-2005, 08:39 PM
У меня есть предложение-пожелание немного расширить систему званий. Тоесть мне допустим не так важно кто ты сержант или младший офицер (хотя возможно можно наверное добавить такие звания как просто Офицер Космофлота или Капрал или Старший сержант или Кадет - уже не рядовой но еще и не Офицер !) а важно указать направлление интересов например Офицер Техслужбы для тех кто помогает в тех. проблемах или Офицер Разведки для тех кто занимается поиском тех же модов например! Было бы очень даже круто!

Мне кажется, что то, что я предложил сделает систему званий более интересной, автоматически создаст несколько групп по интересам и сделает ее более полной, чтоли. 5 рангов для такого крутого форума ну это просто сверх мало, да и разрывы слишком небльшие мне кажется звание младший офицер это минимум 200-250 сообщений! Ни одно подразделение без техников и разведки долго не протянет ;) Опять же, по собственному опыту говорю. Теперь вся надежда на вас господа Fox, N1TroG3N и GreG !

Дрон01
11-14-2005, 07:56 AM
Ну, вот тебе, Fox, и работа! Всё для себя излагал здесь (http://www.homeworld2.ru/forum/showpost.php?p=14470&postcount=40), к другим пожеланиям - пост Alex'а2K (неспокойная его душа! ;) ) выше, о том, чтоб ввести систему званий отдельную для каждой группы. Это пока, сейчас ещё нарою.

Fox
11-16-2005, 10:00 PM
Товарищи!
1. Все посты, не содержащие конкретных предложений или реакции на них, будут погибать. Эту тему нужно поддерживать в чистоте.
2. Пожалуйста, не надо больше писать сообщения типа "уберите глюки". Это уже смешно.

Alex2K
11-17-2005, 10:29 AM
Ну дак как идея господа модеры и сайтастроители будет у нас система званий шире и по интересам(группам) пост №59 или так и останемся младший-старший-и самый старший ;) Идея ведь не плохая и поддержали ее.

Fox
11-17-2005, 01:15 PM
Смотри тему "Итоги"

RedEclipse
11-21-2005, 01:20 PM
Хм... А вам не кажется 50 x 50 пикселей аватара это чересчур мелко?! Может стоит разрешение сделать хоть 100x100 пикселей? И то не очень...
P.S. Сорри за флуд.

Fox
11-21-2005, 04:32 PM
У тебя аватар 100x75
Если нужен аватар, превышающий лимт - обращайся лично ко мне, че нить придумаем.
2All
Какой лимит на размер вложений мешает больше всего? Давайте обсудим это, и самый "вредный" лимит я подниму вверх

Alex2K
12-01-2005, 03:06 PM
Да надо чтото делать вчера у меня было 239 сообщений а сегодня уже 236 :D :D :D :cool:

Fox
12-01-2005, 05:52 PM
Потому что я устроил очередную чистку. У тебя нашлось 3 (или сколько там) сообщений, не отвечающих правилам. Я их кильнул. Вот и все.
Не расстраивайся, если сдохло тоько 3 поста, это значит, что твои посты по большей части полезны. А вот у некоторых (не будет тыкать пальцем) счетчик уменьшился постов на 20-30!

N1TRoG3N
12-01-2005, 06:10 PM
Я тоже вчера слегка почистил топы от флуда, поэтому особо не удивляйтесь...а если хотите, чтобы счетчик сообщений рос - пишите много и по существу ;)

Fox
12-01-2005, 08:56 PM
Я посмотрел. Это же надо так тему загадить! Я ее вообще кильнул.
Товарищи, теперь на форуме действует правило: если в теме 50% сообщений удалено, то она закрывается либо вообще удаляется. Поэтому будьте добры, не губите темы.

Genazvale
12-03-2005, 12:41 AM
Проклятый баг "Warning: dirname() has been disabled for security reasons" наконец-то пофиксен.

Jen
12-06-2005, 06:23 AM
2 FOX добавь ещё смайлов! Это обновит наши эмоции.

stalker[fox]
12-09-2005, 06:45 AM
да, кстати о смайлах :D мне хронически не хватает вот этих :D

http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/wakeup.gif http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/katana.gif http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/russian_roulette.gif http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/017.gif http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/help.gif

Персональный смайл для админов и модеров "http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/flood.gif" :D

stalker[fox]
12-09-2005, 06:45 AM
Тысяча извенений за мультипостинг... у нас же ограничение по количеству смайлов :D

http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/nah.gif - дабы словестно не выражацЦа :D

http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/ryjr.gif http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/censoree.gif http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/530.gif

вроде как усё http://fanarea.com.ru/sm.php/1/face/bot.gif


Будут вам смайлы!! :D Ну, а касательно твоих...
2-3й - гм.. жестоко
7й - Эээ, не! Его не надо. Мы же все приличные взрослые люди и на форум не "виражацца" ходим. Пара таких запросто приведёт к потасовке
8-9й - это invision-смайлы, есть vb-аналоги
10й - аналогов не нашёл

Касательно мульта из-за картинок... Fox, есть ли возможность сделать динамическое изменение допустимого кол-ва смайлов в посте? Например, 3-5 по умолчанию, а за каждые 50-100 символов ещё по одному. И никакого мультпостинга!
=T=

Fox
12-12-2005, 12:07 AM
Добавил, но не все, остальным подберу адекватную замену

Rad
12-19-2005, 11:13 AM
Что жалеть? "Большое дело" можно делать и в более подходящем для этого разделе "HW2 Modding". Только никто не хочет почему-то. А я знаю почему - не хочется трудиться без понтов и флуда! Танис-то у нас был своего рода "свободно зоной", где можно было флудить сколько угодно.

Понты и флуд можно оценить как пацанский задор. Некоторую часть флуда можно признать полезной в том смысле, что она поддерживала открытость процесса, позволяла пассивным наблюдателям успехов отечественного модостроения быть в курсе дел и настроений, и в любой момент включиться в процесс. Они-ж там реально работали, с огоньком, "с шутками - прибауткам", естественным образом перетянув на себя основную активность форума. Энергия изо всех щелей перла, "глаза горят, ушки торчком", а их... как мартовских котов.
Модер на Танисе был не ахти. Не следил за порядком и сам нарушал напропалую. Слишком увлекся своим модом. За что и был поставлен на место в такой форме, что его с компанией до сих пор на форуме не видать. Тупик для мода ИМХО... Будем обсуждать арт скрины. А ведь модмейкеры (по-русски Модостроитель или Мододел - почему смешно?) на форуме не каждый день появляются. Как я понял, это второй. Зря ему модераторство вручили, оказался он не груздь. А Модостроитель - самое то.

PS: Заранее прошу прощения за то, что осмелился обсуждать решения администрации.

Fox
12-19-2005, 04:00 PM
Заранее прошу прощения за то, что осмелился обсуждать решения администрации.
Ты знаешь, вообще-то формально обсуждать действия администрации нельзя. Но обычно под этим понимаются односложные ответы в надрывном стиле типа "Какого хрена вы это сделали"? А на конструктивную критику, написанную в вежливой форме, да еще человеком, не нарушающим Правила, да еще в соответствующем разделе, никто не обидится. Скорее наоборот, благодаря такой критике и принимаются многие решения.

Теперь по сабжу. Раздел был удален из-за того, что расползание флуда угрожало форуму! Дрон был назначен модером не по ошибке. Я увидел, что он совсем зафлудился и стал заноситься, что он считает свой раздел самым главным. Вот и дал ему модераторскике лычки с наказом почистить весь флуд. А сам стал смотреть логи... О почти ничего не поправил, я сделал выводы. Осталось только подождать и посмотреть, скатится ли раздел во флуд полностью или случится чудо и он "вылечится". Чуда не произошло. Флуд нам не нужен.
Энергия изо всех щелей перла, "глаза горят, ушки торчком",
А нахрена нам такие "мододелы", которые могут только с большой "помпой" работать? Гордость что ли не позволяет работать тихо, но результативно. Возникла такая мысль, что они затеяли все это не только для того, чтобы собственно сделать мод. Показательно то, что когда я перенес все имеющее отношение к моду в другой раздел - они сбежали. Что, уже без раздела и флуда работать не можем?
Некоторую часть флуда можно признать полезной в том смысле, что она поддерживала открытость процесса, позволяла пассивным наблюдателям успехов отечественного модостроения быть в курсе дел и настроений, и в любой момент включиться в процесс.
Это позволяет и раздел HW2 Modding, не менее открытый для публики.
Флуд может быть полезен? Не спорю, но - все хорошо в меру. А там "концентрация" флуда была на порядок выше предельно допустимой.

Rad
01-05-2007, 08:22 PM
Неверно понял пост Vкиллера, ответил, потом осознал ошибку. Хотел кильнуть свой пост, а кнопки такой и нету. Пришлось фантазировать на ходу. Дайте кнопку "удалить"! Неудобно, прям.

RedEclipse
01-30-2007, 07:06 PM
Куда подевалась кнопка "Удалить /Редактировать сообщение"???

Rad
01-30-2007, 07:24 PM
есть же, пока пост еще теплый нажми "правка" а там уже "удалить" - галку "на удалить сообщение" - вставь комментарий о причинах удаления - "удалить сообщение"

RedEclipse
01-30-2007, 07:31 PM
Странно у мени ничего этого нет. Тен, что ты там с группами мутишь? :D

stalker[fox]
01-30-2007, 09:38 PM
2 RedEclipse:
есть. всё есть... это "ложки нет" :D... попробуй ещё раз посмотреть :D

RedEclipse
01-31-2007, 02:11 AM
Все сделано. Теперь я доволен. :)

Болтуны... :D
=T=

Rad
02-09-2007, 09:13 PM
Забавно, адрес форума никак не соответствует содержанию.
Самое подходящее место для обсуждения перспектив выхода третьей части игры - "поздравляю".
Что ж, поздравляю. Но не злорадно, а с йумаром :-D.
Снести, нафихг, флуд в теме "поздравляю". В новый раздел, созвучный адресу.

Ten
02-09-2007, 09:30 PM
Ну, пока все возвращаются и радуются, потому такие эксцессы не избежны. Я не модерирую сразу, чтобы никого не обидеть - нас и так мало.

Форум скоро уйдёт на доводку и восстановление (не беспокойтесь, он будет доступен и никуда не денется :)). Этот пункт уже добавлен в to-do list ;)

Приятно, что форумчане понимают необходимость порядка... :)

GrandMA
02-24-2007, 02:07 PM
Предлагаю сделать ссылки и прочее полезное для незарегенных юзверей закрыть. ИМХО народу больше общаться начнет. Если не прав, удалите тему или меня поправьте.

x486
02-24-2007, 04:56 PM
Ограничивать скачивание не стоит, согласен с модератором, будут только флудить, если человек хочет высказаться, он сам отпишется.

Rad
02-24-2007, 05:05 PM
Здесь общаются только те, кто хочет сообщить что-то полезное любителям Homeworld. Принуждать выступать всех, ИМХО, нехзачем.
Не стоит увязывать статистику активности на форуме с интересом к игре. Для этого можно глянуть на количество просмотров тем или поторкаться по рейтингам внизу страницы.
Фактом является, что любителей достаточно много, чтобы любая продуктивность не осталась невостребованной.

GrandMA
02-25-2007, 01:23 PM
Не в статистике дело. Чхал я на неё. Главное что посты кому-то пользу приносят. Ну и просто хочется чтобы на форум люди приходили, я вот из-за таких ограничений на некоторые форумы регился да так там и оставался. :)

x486
02-25-2007, 08:13 PM
О! … Новое слово в теме «статистика»! Я тут наблюдаю следующего рода статистику, на форуме примерно раз в день появляется новый пользователь и так и остаётся молчаливым гостем, навечно! А сколько же всего на форуме таких молчунов? Может устроить своего рода перепись населения, ну там типо завести тему с соответствующим предложением оставить в ней хотя бы пустой пост. Таким образом, можно будет выявить даже тех, кто зашёл на форум просто так или не желающих общаться.

Знаю глупость сморозил, прошу сильно не гнать.

GrandMA
02-25-2007, 09:00 PM
2 x486, а идея хороша. Можно создать тему, где все новобранцы будут отмечаться, рассказывать что-то о себе. ИМХО и общение завяжется, а то вдруг к нам какие стеснительные барышни пожаловали ;)

x486
03-04-2007, 04:47 PM
На нашем форуме участились случаи появления рекламщиков. Надо ли с ними бороться? А если надо, то как. Народ, кто что думает, прошу высказаться.

Rad
03-04-2007, 06:46 PM
Бороться с ними, имхо, бесполезно. Надо чтобы их здесь не было. Для этого достаточно их удалить. Увидел - сообщи админу и/или модератору и забудь. Отношение к рекламе и прочим кенарам должно быть как в поговерке: "Собаки лают - караван идет".

Вступать с ними в какую либо борьбу - глупо. Надо идти дальше игнорируя их. Конечно, для неактивного форума подобные вещи могут оказаться губительными, если нет ни одного дельного поста, но упорно лезет реклама. Движение - жизнь.

Дрон01
03-09-2007, 06:38 AM
Предлагаю временно сделать активацию аккаунта администратором. С описанием цели пребывания на форуме. Думаю, что в данный момент это необходимо.

Ten
03-10-2007, 12:07 PM
Ага. В итоге участник может всерьёз задуматься о целесообразности пребывания на этом форуме и поискать другой :) Мы всё же не изба-читальня. Легче просто чистить спамеров.

Дрон01
03-10-2007, 03:30 PM
А почему бы ему и вправду _всерьез_ не задуматься? А задумаются ли над этим настоящие фанаты ХВ, увидя неоднократно возникающий спам? Уверен, что да! Какое у нас среднее время реакции администрации на такого рода сообщения? Прошлая тема целый день проторчала, потому и предложил. Сейчас вроде полегче стало.

З.Ы. Опа-на, Сталкер в модераторах

Дрон01
03-10-2007, 04:22 PM
что ж, поздравляю, вот это действительно верное решение! И администратору уже не в одиночку трудиться, да и посоветоваться есть с кем. В то же время это и ответственность, так что, Сталкер, Космофлот теперь в твоих руках.

stalker[fox]
03-10-2007, 10:22 PM
что ж, поздравляю, вот это действительно верное решение! И администратору уже не в одиночку трудиться, да и посоветоваться есть с кем. В то же время это и ответственность, так что, Сталкер, Космофлот теперь в твоих руках.

надоже... спалили таки :D

спасибо :) тем более что я тут фактически прописался и живу тут по 8-ь часов в день...

насчёт спама прошу сильно не ругаца. вычищаю сразу как только замечу :)

ПыСы: Началась акция: Каждому спамеру пожизненный БАН в подарок :)

Rad
10-16-2007, 09:11 PM
МЫ ВОЗРОДИЛИСЬ!!!
ВНИМАНИЕ! Портал пока функционирует в аварийном режиме, и некоторые возможности ещё недоступны

Как то вроде уже и не актуально.

Презентация, составленнаяна основе новости "нам 5 лет" (http://homeworld3.ru/index.php?name=News&op=article&sid=149), сдобренная цитатой из поздравлений главнокомандующего-предтечи, была бы более уместна. ИМХО.

Ten
10-17-2007, 01:02 PM
Ну, что возродились, это да :) Но портал по-прежнему правится на локалке и ещё не готов. А вообще, этот блок предназначен для вступительного слова посетителям, вкратце раскрывающим цель сайта и его содержимое. Ладно, что-нить придумаю...

kommynist
01-09-2008, 02:09 AM
А можно Уважаемый и Всезнаюший Ten я предложу создание такой темы где бы все пользователи указывали свой IP адрес для игры "через прямое соединение" ведь же ни придеться нигде не регестрироваться и с модефикациями разных типов Homeworld соединиться можно ли создать такую тему или она уже есть?
А так сайт Супер 5++ есть все ответы на вопросы и вопросы на все ответы,форум продуман очень грамотно так что можно оцень работу сайта и администрации - восхитительный зачот!:thumbsup:

Да и Респект тебе за такие мудрые слова;) :
"""Ну, что возродились, это да Но портал по-прежнему правится на локалке и ещё не готов. А вообще, этот блок предназначен для вступительного слова посетителям, вкратце раскрывающим цель сайта и его содержимое. Ладно, что-нить придумаю..."""
Желаю чтобы было много идей и их можно было воплотить без труда:idea:
Да и почему сайт был возрожден вроде я его еще в прошлом году видел просто не смог зарегестрироваться из за отсутствия почты е-маил

Ten
01-09-2008, 09:37 AM
Спасибо за добрые пожелания. Можно без Громких Титулов, достаточно просто не коверкать мой ник, чем некоторые, увы, грешат. Я вполне обычный человек, просто так случилось, что поддержка работы сайта висит на мне. С всезнающим вообще позволю себе не согласиться - никаких мозгов не хватит чтобы знать всё, и мои достижения на этом поприще гораздо меньше, чем того хотелось бы :)

создание такой темы где бы все пользователи указывали свой IP адрес для игры "через прямое соединение"А если IP динамический, то есть меняется с каждым подключением? :)

Есть такая штука как ICQ, она же аська, позволяющая обмениваться сообщениями в реальном времени (этакий "телефон" с клавиатуры). В ней и договариваются о встрече, обмениваются IP-адресами, апосля устраивают жаркие баталии. Вот (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1134/) хорошая статья на эту тему для начинающих, а из клиентов рекомендую qip (http://qip.ru/).

Предлагаемая тобой тема превратиться в никому не нужную свалку, так как после сражений IP не нужен, а до следующего раза неоднократно изменится. Форум же предназначен для долговременного хранения информации, которая будет интересна целевой аудитории сайта, в данном случае – горячим поклонникам Космооперы вообще и Вселенной ХВ в частности. Тратить же время на чтение всякой ерунды восторга у посетителей обычно не вызывает, к сайту пропадает интерес, что мало кого устраивает. Не случайно ведь содержанию и наполнению форума уделяется самое пристальное внимание.

Желаю чтобы было много идей и их можно было воплотить без трудаБез труда в принципе нельзя сделать что-то хорошее :) Не случайно для достижения успеха нужно каторжно пахать и не ждать быстрых результатов. И тогда они будут. Не сразу, но будут.

ЗЫ. Сайт падал время от времени по разным причинам. Но думаю, что этого больше не повторится :)

kommynist
01-15-2008, 02:36 AM
Предлагаю создать тему где бы обсуждались все фильмs связанные с вселенной и будуюшей фантастикой космоса, а также проекты фильмы похожие по сюжету Homeworld.

AmDDRed
01-16-2008, 10:55 AM
ИМХО, подтема “HW modding” требует небольшой переделки. С трудом могу найти какой-нибудь мод, чтобы скачать его. Мелькают названия – но где, откуда, стоит ли – фиг знает.

Поэтому, предлагаю схему небольшого переоформления тем:
1.Создать тему «Моды для HW», где будет чисто информативная справка о том, что такой мод существует и что он из себя (в кратце) представляет. Для более детального разбора какого-то конкретного мода нужно будет создавать отдельную тему (об этом в п.2).
При этом каждый пост в теме должен иметь приблизительно такую структуру (хотелось бы услышать ваши предложения):

А) Название мода и текущая версия: бла-бла-бла;
Б) Сайт разработчика/мода: бла-бла-бла;
В) Совместимость с демкой/ОЕМ: да/нет/неизвестно (если не проверял);
Г) Есть ли синглкампания/ можно ли играть в оригинальную;
Д) Краткое описание;

2.Дальше. Названия тем.
Во-первых, для модов, чтобы сразу было видно, что это за зверь, было бы хорошо писать в стиле не «мод для ХВ», «мод для хоумворлда», «мод для первого хома», а Mod: название мода. А в ней, собственно, скопировать описывательный пост, а дальше обсуждать его уже конкретнее.

Во-вторых, для моддеров можно выделить названия специфических тем каким-то конкретным словом, например... Ээээ... Modding, hacking etc. Типа, Modding: Звуки Му. Или как-то ещё.

Остальные темы на околотематику можно называть без префиксов – тоже обозначение.
Цель изменений – для более быстрого ориентирования в названиях.

3.В таких специфических темах, ИМХО, можно стирать малозначимые посты-комментарии, чтобы не засорять её. А количество постов у человека не изменять – или так нельзя? О_о

4.Собственно, просто в догонку: нельзя из форума выйти на главную страницу; чтобы оставить коммент в новостях, нужно быть зарегистрированным, а кнопочка «войти или зарегестрироваться» не работает и окошечек для пароля с ником нет... Кроме того, можно уже делать подборку ссылок – потихоньку, потихоньку и наберётся...

Например:
Разработчики:
http://www.relic.com/games/
Издатели:
www.thq.com // www.sierra.com
Оффициальный сайт игры:
http://www.homeworld2.com

Вотъ, как-то такъ. :)

AmDDRed
01-19-2008, 04:23 PM
Есть такая фишка: некоторые посты очень интересны или содержат совпадающее с ИМХой мнение.
Нельзя ли реализовать такую фишку, чтобы отмечать понравившийся пост - например - "Согласны с мнением: Dozimitr, Bentus, AmDDRed" (просто для примера :D )?
Или же "одобрямс/неодобрямс" с количеством голосов.. Но мне больше 1ый вариант нравится, т.к. во-первых, указываются сочувствующие, а во-вторых, чтобы не соглашаться, нужно аргументировать.
Это для того, чтобы не засорять тему бесполезными сообщениями вроде "Да, круто!", "Вау, мне понравилось" и подобными. А ведь порой хочется отметить автора. :)

Epaminond
01-19-2008, 05:02 PM
Одобрямс! :) Идея хорошая. Но иногда в посте несколько пунктов. С частью соглоасен, а с частью - нет. Может ещё пункт "Частично согласен" добавить...

Ten
01-20-2008, 11:02 AM
Извиняюсь за долгое радиомолчание - форсмажор. Приду - распишу подробнее (даже скрин выложу :)), а пока вынужден откланяться.

// UPD:

Итак, по порядку. Что касается 1. и 2. – форуму уже давно напрашивается перепланировка, черновой вариант которой можно увидеть на скрине в аттаче. Пару комментариев к нему:
Главраздел пополнится двумя форумами:
1. Моды, в котором будут обсуждаться модификации ко всем ХВ (думал сделать отдельными подразделами, но модов для ХВ1/ХВК очень мало). В начале каждой темы в квадратных скобках будет префикс, указывающий, к какой игре сделан мод.
2. Вселенная, в котором наши дискуторы-идеологи смогут обсудить закономерности и «правила» игровой вселенной, баланс и численность враждующих сторон, достоверность применяемой техники и технологий и т.д.

Моддинг вынесен отдельной категорией, туда же FlashHW и Творчество. Игры из Космооперы также перемещены, добавлен раздел «Музыка», а раздел «Вселенная» по тематике будет схож с КТВ на Элите.

«Наше сообщество» сменит название на «Кают-компанию», т.е. останется разделом для общения, как и прежде. Ну и добавится раздел под форумную ролёвку :)
Третье пожелание давно уже работает на полную силу – кто следит за форумом внимательно, наверняка отметили, что неинтересные и сиюминутные посты имеют тенденцию погибать, мультпостинг и «размазня» – слипаться, а оффтом переносится туда, где он будет наиболее полезен. Этому вопросу я уделяю самое пристальное внимание – форум должен быть интересным и познавательным, чтобы было чем зацепить любознательного посетителя. Ну, а счётчики... это не более чем кол-во нажатий на кнопку «Ответить» :) Вообще, каждому можно поставить любое число, но зачем? Предлагаю уделять больше внимания качеству и количеству самого поста :) Тем более, что правки форума в основном осуществляются на локалхосте, и после импорта очередного скрипта с изменениями счётчики нужно пересчитывать заново.

4. Это нужно лопатить портал, добавлять общую регистрацию и т.д. Дело не быстрое, и думаю, может потерпеть, т.к. валом задач поважнее (порталом вообще пользуются намного реже, чем форумом).

5. Линки – с марта ты вроде поднимаешь эту тему, придётся поставить их на повестку дня :) Линков много, просто не так легко оказалось дать им красивые и хорошие описания (всё просто лишь с официалиями, верфями да RTSC).

Ну и что касается спасибомёта (2 Epaminond) – он будет, но не раньше обновления двига форума. Я уже скопил и перепробовал достаточно примочек для Бюлетня, аля ник в ответ и цитата выделенного (а то злоупотребляют некоторые повальным цитированием), антимультпост, кто был сегодня, mouseover-поиск на главной и т.д., осталось посмотреть, как это всё вместе будет уживаться (это же фанатские плагины, поэтому не исключены ошибки и конфликты). Но сказать спасибо можно лишь целиком за весь пост. Есть и антиспасибо, но если оно у нас будет, то только у админов и наиболее авторитетных и уважаемых товарищей – иначе неизбежны реповойны (агромадное, надо сказать, зло). Да и для спасибы нужно будет набрать хотя бы 10 постов, а если замечу круговые накрутки, буду лишать этой функции.

На этом пока всё, см. аттач (и не см. на названия, всё равно буду переделывать, править и дописывать :writer: ).

AmDDRed
01-20-2008, 09:43 PM
Миниатюра хорошая. Мне нравится :)
А третий пункт - это я про территорию ХВ моддинг :) Пытался какой-нибудь мод найти под Рэйдерз ритрит :)
Кадеши мод, к примеру, не работает :)

DRAGON
01-20-2008, 11:10 PM
мне нра! а шкурку форуму делать бум или так оставим?

Lee
01-20-2008, 11:45 PM
1. Я против введения кармы постов и их авторов.
2. Предлагаю показывать количество сообщений только в профиле юзверей, а также отменить (хотя не уверен) авто-статусы.
3. Кнопочки "написать 2 ххххх" и "цитата выделенного" - ГУД!.
4. Ещё классная штука - список самых смешных тем. Т.е. с наиболее новыми постами (активные темы).

Bentus
01-21-2008, 12:28 AM
Тут возникла такая идея:
На главной там где указываются темы с новыми сообщениями, где-то примастырить указание сколько тем с новыми сообщениями есть в этом разделе.

Ten
01-21-2008, 02:25 PM
2 DRAGON - а она есть, только причесать нужно. Но это скорее к Сталкеру, я ближайшее время не планировал ею заняться. Вообще, никак в толк не возьму, чем вам не нравится стандартный скин.

2 Lee:
1. Если ты про минусомёт, то он будет либо у наиболее адекватных, либо не будет вообще. А спасибомёт можно сделать без счётчика, дабы не появились любители заняться, пардон, писькомерством. Просто снизу поста будут перечислены ники товарищей, которые посчитали его полезным, на этом дело закончится. И, само собой, он будет включён только в тематических разделах, кают-компания пролетает однозначно. А если паче всех предосторожностей сей плагин начнёт наносить вред, деинсталл и всего делов :) Да, увидеть его в действии можно, например, на форумах Old-Games.RU.

2. Очень даже возможно. Или сворачивать, как на том же Old-Games. Но статусы убирать не нужно - на то они и статусы :)

4. Не совсем понял. Бентус часом не то же самое предлагает? Есть и такой хак, но он, зараза, дико прожорливый в плане ресурсов сервера. Посмотрим.

Epaminond
01-21-2008, 03:20 PM
Я против введения кармы постов и их авторов.

Что это должно было бы значить? :)

показывать количество сообщений только в профиле юзверей, а также отменить (хотя не уверен) авто-статусы.

Согласен. Я бы вообще статусы предложил отменить. Ну или назвал бы хоть по-другому. А то, офицер, по логике, должен иметь подчинённых. Ну и чем выше звание, тем больше подчинённых. Можно по-проще бы сделать что-то. Ну, к примеру разными цветами обозначать разные группы пользователей.

Ну и с цитированием тяжеловато. Я пользуюсь Ctrl+c-Ctrl+v... Но так потом не найдёш оригинал, если ответов много.

Про горячие темы тоже идея хорошая. :)

Lee
01-21-2008, 04:53 PM
2 Ten
Список самых смешных тем - это немного не то, что Bentus предлагает =)
Поясняю. Он предлагает писать рядом с каждым форумом/подфорумом, сколько тем пополнились новыми постами с момента его последнего посещения форума. Думаю, кнопочка "Новые сообщения" предпочтительнее для этого.
А список активных тем - это отображение, грубо говоря, просто названий тем в отдельной области экрана, в которых отписались недавно, желательно с ником автора и временем последнего сообщения. Соответственно, тема с самым новым постом - вверху списка, ниже - более старые =)

2 Epaminond
карма=репутация (плюсы-минусы всяческие) =)

AmDDRed
01-21-2008, 05:09 PM
Я бы вообще статусы предложил отменить. Ну или назвал бы хоть по-другому. А то, офицер, по логике, должен иметь подчинённых. Ну и чем выше звание, тем больше подчинённых. Можно по-проще бы сделать что-то. Ну, к примеру разными цветами обозначать разные группы пользователей.


Да, группы - это интересно. Надо бы организовываться, сколько нас тут есть, по киитам. Здорово было бы сделать выборку названий киитов и предлагать присоединяться в профиле (типа сделать пункт там, где можно статус поменять). :beer:
А про офицеров - на форумах, посвящённых военной тематике точно также - от рядовых до фельдмаршалов. Тут просто надо как-то прикольно обозваться, обозначить степень давности. Тут и годится армейская фишка - давать звания за выслугу лет. За количество постов. Кстати, и фишки появляются, когда достигаешь опр. "звания". Можешь даже поменять на такое, какое тебе хочется :)

Rad
01-22-2008, 01:12 AM
Обратил внимание: на скине раздел "сетевые баталии" оказался в разделее "другие игры"
За что?

DRAGON
01-22-2008, 01:24 AM
для Ten
стандартный что по дефолту скин самый лучший, а тот что второй явно не доделан.
ладно проехали =)

stalker[fox]
01-23-2008, 09:56 PM
на скине раздел "сетевые баталии" оказался в разделее "другие игры"
За что?

O_o где такое? возможно сие были "происки" Тэна :D плз скрин мне на мыло oldswap<at>mail.ru

Ten
01-24-2008, 09:00 PM
«Сетевые баталии» сделаны отдельно, так как посвящены побоищам в целом, а не только в ХВ. Дай бог и в Нексу с ОРБ и Гегемонией рубить будем. Также почему-то вспомнился старый добрый сеговский Mortal Combat 3 Ultimate, который ничто не мешает пустить на эмуляторе :rolleyes: Да и раздел других игр без него смотрится куцо.

А то, офицер, по логике, должен иметь подчинённых.Дык, у каждого в подчинении целый игровой флот неписей с Каран/Макааном в придачу. Этого что, мало? :)

Дред прав, звания и статусы не просто так введены – они косвенно отображают вклад в развитие форума :) Пока критерий начисления – счётчик, но в будущем система может измениться, чтобы писать которыкие посты было, скажем так, неинтересно :rolleyes: Лично ты, кстати, дослужился до Старшего космо-офицера, значит, можешь выставлять статус на своё усмотрение в пределах разумного. Это в настройках профиля.

А список активных тем - это отображение, грубо говоря, просто названий тем в отдельной области экранаИдею понял :) Что-то подобное я писал для портала, но можно и для форума присобачить. Думаю, в статус-баре статистики (там где счётчики, дни рождения и т.д.) смотреться будет в самый раз.

Lee
01-24-2008, 09:26 PM
Ten
Как по мне, так вверху форума удобней =)

AmDDRed
01-30-2008, 10:44 PM
Спасибо тебе, Тэн, за обновлённый форум! Очень здорово, сразу новизной пахнет :)

Я тут покопался в разделе Homeworld. Нашёл несколько тем, которые недурно было бы переместить

Вселенная Homeworld:
- Корабль-матка - Отделы и системы (перевод)
- Эстетика и этика Хоумворлда
- Социальная система Харака

Чемпионаты и сетевые баталии:
- Игра по сети - советы и хитрости

Орбитальные леса:
- Русификатор первого HOMEWORLD
- ПОМОГИТЕ! сделать РУССИФИКАТОР!!!
- Переводы описаний на корабли (те, которых нет на сайте)

Творчество:
- HOMEWORLD ART или качественные скрины
- GreGy

Музыка:
- Homeworld Soundtrack CD
- Homeworld Space Music O.S.T. (любительский диск)

-------------

Кроме того, у homeworld2 темы есть подфорум - Технический форум. Наверное, было бы неплохо так же его вынести, как он раньше стоял. Просто, чтобы видели, что такой есть :)

[FX]Storm
01-31-2008, 09:15 AM
Тэн попрошу поправить название форумной ролевки!
Просто как то неочень $ смотриться да и скобки

Ten
01-31-2008, 09:27 AM
Этику и эстетику я пропустил при переносе, пардон :D Сделано. Русификатор не перенесу, ибо сделан он не мной :) А вот тему Голема - можно. С остальными нужно думать, тут палка о двух концах. Вечерком вернусь - посмотрим...

PS. Название форумной ролёвки - не ошибка :) Точнее, его пока нет, потому назвал раздел по своему разумению.

Lee
01-31-2008, 12:33 PM
Как-то непривычно, но "насыщеннее" форум смотрится =)

AmDDRed
02-02-2008, 01:05 AM
Продолжаем дальше ревизию :D
Сегодня смотрел раздел по HW:C; ИМХО, следующие темы нуждаются в переносе:

* В Модификации Homeworld:
Cataclysm mod - хотя это, возможно, в Орбитальные Леса
Насчёт модов
Homeworld: Cataclysm Rebirth


* В Вселенная Homeworld:
Clee-san... Кли-сан... Клисане?
Вселенная HOMEWORLD и её отражение в играх серии - сравним?


* В Орбитальные Леса:
Редактор миссий MissionMan
Ограничитель Цвета

Epaminond
02-02-2008, 03:20 PM
Спасибо за обновления. Немного непривычно, но удобнее. И, да, насыщенней как-то. :)

kommynist
02-02-2008, 11:22 PM
Огромноейшее спасибо администраторам сайт стал более динамичным и "живым"

мое предложение еще - для полного счастья не хватает "Праздничной темы" где мы поздравляли бы наших с Днем Рождениями...

А так молодцы все учли....:hw:

Lee
02-03-2008, 12:59 AM
Офф.
2 kommynist
Смотри внимательнее :)
http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1031

Ten
02-05-2008, 02:59 PM
Понравилось? Я рад :) Ещё причесать всё это дело, вообще конфетка будет.

2 AmDDRed
Мод Apophis'a действительно пойдёт в леса, т.к. самодельный. Как по мне он больше тянет на читерство :) , зато хорош простым и наглядным примером правки скриптов. Вселенная ХВ давно уже перенесена, это остался старый редирект. Насчёт клисан меня мучают сомнения – ИМХО, это банальное совпадение. Саундтрек останется на своём месте – информацию, относящуюся только к ХВ, логичнее искать в его разделе («Музыка» вообще–то общетематический форум). Смена цвета тоже на моддинг не тянет :) Со скриново-артовыми темами вообще разговор отдельный, т.к. там всё в куче и требует сортировки, потому пока не трогаю.

Остальное перенёс, спасибо :) Несколько страниц назад сам чем-то подобным маялся, теперь вот получаю точно такую же подмогу. Вроде бы и мелочь, но приятно :)

AmDDRed
02-18-2008, 08:35 PM
Так, теперь инвентаризация раздела ХВ2:

Сделай Сам!
HW:Russian Project Badge!
Нужен наш badge
Космофлот!!!
Уклонение от ракет
Mods Concepts
Баджеты
Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Сетевые побоища
Про разные версии...
Играем по инету, минуя геймспай
Топик по мультиплееру
ХВ2 на WCG
Встреча в Москве, с целью поиграть в комп. Клубе
Мысли в слух.........
Для халявщиков (модемщиков)
Интернет трафик HW2
ОПИСАНИЯ НАШИХ прошеших КОСМИЧЕСКИХ БАТАЛИЙ
Дипломатия
Битва гигантов

Вселенная ХВ
Vaygr - как это произносить?
Как-то раз... (притча)
Сюжет HW2
Воины Вэйгра!
Оригинальный сюжет Homeworld 2
Концепт арты и прочее
Карта галактики
Progenitors
Предыстория Homeworld2, она же Прелюдия к Концу Времён
Щитки на двигателях

ХВ3
Графика Ил-2
То, что могло бы быть в Homeworld 2
НОВОСТИ ПРО АДДОН К HW2

Техфорум
Системные требования HW2

Каюк-кампания
Полезные ссылки
Русскоязычные сайты на тему Homeworld 2
Клан!?
Нужен ли вам клан или что вы предлагаете...
ТЕМА РАБОЧЕГО СТОЛА HW2
Секретные донесения галактической разведки
Умеем ли мы объемно мыслить?
Homeworld & игры по электронке
Какая из трёх частей лучше?


Скриншоты, воллпейперы!
ПРИКОЛЬНЫЕ Screenшоты
Эти темки было бы неплохо присоединить к АРТ по ХВ2 (или как она там называлась).

http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=332 - забавная картинка :)

PS: И перетащить из "лит-ры" в "творчество" тему "стихотворения" :)

AmDDRed
02-21-2008, 03:58 PM
+ наверное, было бы полезно создать темку "КладбИще Кароса" - кладбище бесполезных тем. Когда создают тему, а такая тема есть, под чуть-чуть другим названием. Или глюпые вопросы. Или спамеры... :)

Ten
03-01-2008, 01:32 PM
Часть сделал, часть оставил на потом (многие темы просятся на перекомпоновку с текущими, да и нюансы некоторые есть ;)). Ну, а просьба о создании Клабдища не от кого-нибудь, а лично от тебя вызывает некоторое разочарование :) Неактуальная, ненужная и откровенно глупая информация на этом форуме совершенно не уместна. Время идёт, мы растём вверх и вширь (19K постов - это 10 Мб текста), и ориентироваться на форуме становится всё труднее. Я уже не раз высказывался по такого рода вопросам, моё мнение пока остаётся неизменным – форум должен представлять интерес прежде всего для завсегдатаев-читателей (потенциально – писателей, которым будет что сказать в интересной дискуссии). Море же бесполезной информации не шибко способствует общению – что хороший пост, что плохой, всё равно утонет, толку тогда стараться.

Подогревать же самомнение фактом администрирования Бальшого Форума с баальшими цифрами в стат-панели... :rolleyes: В общем, вы меня поняли :)

EvilChaotic
04-07-2008, 05:22 PM
:showpict:
Походу форум постепенно умирает.

NomadE
04-07-2008, 05:50 PM
Не обязательно. Просто иногда бывают такие времена, когда начинается застой. Обычно после этого все опять приходит в норму.

EvilChaotic
04-07-2008, 08:48 PM
Хз, ощущение такое. как будто все. Админы разбежались.....Народу все меньше. Полный :censored:

AndrewN
04-07-2008, 10:30 PM
Чего шумишь?
У нас админ
Всего один.
И тот--Кадеш...
...
Админ где-то отдыхает, а он мне самому нужен...

AmDDRed
04-08-2008, 12:30 AM
Последний месяц перед сессией. Какие тут форумы? :freakeyes:

Pandorazero
05-09-2008, 04:36 PM
Хз, ощущение такое. как будто все. Админы разбежались.....Народу все меньше. Полный :censored:

Ну скажу что многие форумчани просто Повзрослели и им не до моддинга или общения на форуме !
Вся надежда на нашу молодежь золотую и им создавать новое сообщество !

А на щет Админов то да действительно редко поевляютца , так на-то ани и админы чтобы толька следить за порядком и все тут !

Если честно то мы тут и сами справляется без администраторов , наше сообщество взрослеет и набирает опыт и дисциплину :beer: !

Ten
05-11-2008, 07:57 PM
Насчёт последнего меня одолевают сомнения. Большие :rolleyes:

Вообще, администрация здесь гораздо чаще, и в отличие от некоторых болтунов может похвастать достаточно внушительным списком уже готовых результатов, т.к. тратит время не только на банальную поддержку работоспособности сайта. Не возводите напраслину :)

Что же касается недавней относительно низкой активности – это традиционное апрельское затишье, когда наступает пора вспомнить о сессии и о делах насущных. У нас это наблюдалось каждую весну, поэтому я предпочитаю не тратить время на поддержку общения на форуме (всё равно, как верно подметил Дред, многим сейчас не до форумов) и занимаюсь другими вопросами.

Pandorazero
05-11-2008, 08:06 PM
Ну поболтать все любят это не исключения даже у самых достойных :laugh:
Просто я высловел свою мысль и все тут !

Lee
05-11-2008, 08:16 PM
О мой моск!!!

Jen
05-12-2008, 04:14 AM
Ну что оживляем форум после апрельского затишья? Как насчет проведения какого-нибудь конкурса?

Я предлагаю обдумать конкурс по сборке бумажных моделей. Кто за? Сколько тут на форуме любителей поклеить? Стоит его вообще его обдумывать или нет?

Robotektor
05-20-2008, 06:49 PM
Я предлагаю обдумать конкурс по сборке бумажных моделей. Кто за? Сколько тут на форуме любителей поклеить? Стоит его вообще его обдумывать или нет?
Jen, идея хорошая - можно было бы также на модели из пластика, только жаль времени нет, скоро сессия. У меня ещё есть идея сделать конкурс на лучшую фотографию.

Jen
05-25-2008, 06:51 AM
Насчет фотографии это ты хорошо сказал! Отличная идея. И про сессию тоже прав. Вот как все поздают тогда и будем организовывать!

Дрон01
05-25-2008, 08:11 AM
Мы оффтопим, между прочим.
Сессии у всех в разное время. У меня заканчивается в 25 числах июня.

AmDDRed
08-19-2008, 01:57 PM
В связи с последними событиями на форуме...

Может быть, создать темку или сборник статей на самом сайте - "Для новеньких"?
Туда закинуть:
1. Ссылки на документы - мануалы, неопубликованные доки (которые так любит Тен:rolleyes: - не в обиду сказано).
2. Выписки из форумных тем, в которых есть достоверные выводы, основанные на имеющихся материалах - "железно", так сказать :).
Например, хроника тех или иных событий.
3. Словарик.

Собрать всё, что есть, а потом на манер википедии редактировать инфу :)

AmDDRed
08-23-2008, 12:01 PM
Надо добавить в форумное соглашение:
хх: я согласен, что мои посты на форуме могут быть использованы в качестве статей портала с указанием автора поста;
хх+1:я согласен, что мои посты на форуме могут быть использованы в качестве источника для статей портала; если использованы явные цитаты, то указание на автора поста обязательно.

согласен []извините, я крутой журналист

AmDDRed
09-28-2008, 06:28 PM
:offtop: Мультипостю, однако! :laugh:

Всё в правилах хорошо выглядит... Только почему это красным пользоваться нельзя? О_о Я, например, часто использовал красный для цветого дифференцирования каких-то названий - не для всего текста. В сочетании с полужирным шрифтом красный хорошо смотрится, в особенности, в противовес синему полужирному :)
Текст, согласен, не имеет смысла выделять красным - трудно читается. Но в тексте соглашения говорится обо всех выделениях красным.

Ten
09-28-2008, 06:44 PM
Потом склею :)

Красный цвет запрещён, потому что предназначен для комментариев администрации. Неужели мало синего полужирного и чёрного полужирного? :)

[FX]Storm
09-28-2008, 06:50 PM
Неужели мало синего полужирного и чёрного полужирного? Такие цвета не видны на синем фоне!

AmDDRed
09-28-2008, 07:07 PM
Неужели мало синего полужирного и чёрного полужирного?
:y-ku::bottle::apchhi:
Просто красный и синий - основные цвета, сильные и яркие... Остальные смотрятся блекло и невыразительно...

stalker[fox]
09-29-2008, 01:02 PM
кстате на тему цветов... стоит ввести для стилей переопределение... да хотя бы инвертное по цветовой гамме. Ten, если знаеш сделай :) потому как ты воблу лучше меня знаеш... должен же быть такой параметр где то..

Ten
09-29-2008, 01:37 PM
Нет такой опции в вобле :) Форумный тег [COLOR] превращается в <font color="...">. На реликньюс, у которого немало самых разноцветных скинов, подобную проблему в своё время решили очень оригинально - полностью запретили смену цвета и ввели несколько тегов выделения ([EMPHASIS1/2/3] или как-то так), причём у каждого тега в своём скине свой текст. Что-то подобное можно сделать и у нас...

ЗЫ. В качестве заменителя красного хорошо пойдёт оранжевый (забудьте про эти политические предрассудки ;)).

DarkWanderer
09-29-2008, 01:58 PM
Форумный тег [COLOR] превращается в <font color="...">.
Его можно прямо в коде перебить на <стиль>, к примеру.

kolbasa
10-13-2008, 10:27 AM
Изменения на форуме очень порадовали, приятней стало и читать и писать.

Администрации выражаю всяческое решпектование за проделанную работу.

Всё Во имя Саджука...

Ten
10-13-2008, 02:05 PM
Спасибо за тёплые слова :) Приятно, что моё хобби приносит радость не только мне... но Саджука по разным причинам лично я круто не жалую :rolleyes:

Хотя это лучше, чем ничего...

Айсис
10-13-2008, 02:52 PM
А кто как себе его представляет? Не корабль.

Ten
10-13-2008, 05:36 PM
Диверсионным оружием Таииданской Империи, призванным исключить претензии со стороны Изгнанников на исконные владения. Подробности в теме сравнения сюжетов.

Заканчиваем оффтоп :stop:

Epaminond
10-16-2008, 05:34 PM
Приятные изменения, мне понравилось. Особенно с транслитом мну бы пригодилось в своё время. :)

А за "Цитату выделенного" - вообще респект большой. Я когда-то намучился с цитированием в ручную. :)

Ten
10-17-2008, 08:45 AM
Штука действительно удобная, правда не сохраняет форматирование и требует определённой аккуратности. Впрочем, есть мультицитирование, к которому планируется прикрутить кнопку разбиения цитаты на две :)

Ну, а на модуль транслита наткнулся случайно, вспомнил твою ситуацию, после чего вопрос целесообразности его установки отпал сам собой :)

Дрон01
10-17-2008, 07:01 PM
Штука действительно удобная, правда не сохраняет форматирование и требует определённой аккуратности.
Я никогда не научусь ею пользоваться :) Хоть знаю, что вещь хорошая. Насчёт пожеланий - когда будет доделываться сайт? Я понимаю, что у участников форума туча и своего материала, ну а что новичкам? Надо хоть как-то сайт заполнить.

З.Ы. А нельзя ли в число ББ-кодов включить градиент? :)

Komodo
10-19-2008, 03:25 PM
Вопрос к администрации (Я так понял, что это исключительно Ten?).

Зачем так злиться на наши глазки, нельзя ли изменить цветовую гамму статей на что-нибудь менее агрессивное? Черный текст на белом фоне несомненно хорошо читается, но вот белый текст на черном фоне - "бьет по глазам".

Как вариант можно добавить фон, как в превью статей, но я хотел предложить сменить цвет текста. Допустим на 00 A6 D6. На черном (Ну не совсем черном (00 0A 13) (Кстати на ХВ3 тоже не черный (00 10 20) :D ) ) смотрится очень даже неплохо. Пример - статья на моем сайте: http://www.namelessclan.ucoz.ru/publ/4-1-0-4

Весь сайт оформлен в такой цветовой гамме, за два с половиной года никто не жаловался.

stalker[fox]
10-19-2008, 06:40 PM
2 Komodo: хм) повторюсь в высказывании, но таки всёже на вкус и цвет все фламастеры разные. Движок сайта был сделан и/или найден (точно не знаю) адмиралом в далёкие далёкие годы... а следовательно и техническая реализация тех или иных моментов (в отличии от твоего волшебного бесплатного укоза где на цмской работают если не каждый день то хотябы раз в месяц точно) является просто затруднительной, к тому же, прежде чем наговаривать советую проверить настройки монитора (!) в большинстве случаев после покупки обычные пользователи туда и не лазиют ниразу... а ведь можно сделать изображение много лучшим нажав на пару кнопок. Это было маленькое отступление. Так вот, не знаю программист (веб-программист) ли ты иль нет, но порой, дабы добавить одну маленькую опцию которая позволит да хоть тот же цвет менять, требуется перелопатить вагон и маленькую тележку кода. а уж каких сил стоит это внедрить на _готовом_и_работающем_проекте_ об этом я вообще лучше помолчу тихо куря в сторонке.

в качестве примера, могу привести тебе вариант со вторым стилем форума. вобла, на тот момент когда она попала ко мне вруки составляла базу из немного не мало 112и таблиц, в каждой из которых было не по 20 строк записей и не по одному десятку столбцов (я сейчас говорю про абсолютно пустой форум). канешна вобла это отдельный случай ибо действительно серьёзный профессиональный проект, но готов поспорить что и сайт базируется не на 10и табличках.

это была маленькая информация к размышлению

PS> я не говорю что кому то лень что либо делать. просто долгий и тяжелый труд изза сомнительного результата чаще всего просто не приемлим.

Ten
10-19-2008, 06:46 PM
Этому дизайну уже лет пять – Грег нарисовал его в конце лета 2003его. Я просто выковырял его из html-страничек и прикрутил к новому движку, когда работал над возрождением сайта – всё равно другого не было, да и сделан он с душой и энтузиазмом, что немаловажно. Цветовая гамма оставлена почти без изменений, т.к. не вызывала дискомфорта лично у меня, но твоя мысль звучит здраво – я поэкспериментирую на досуге.

Вопрос к администрации (Я так понял, что это исключительно Ten?).Ну, если смотреть с момента возрождения – получается, что так. Но GreG и Genazvale тоже славно поработали в своё время :)

Добавлено через 6 минут
Сталкер, как раз портал, в отличие от форума, сложностью не блещет :) Слайд был взят за основу только в 2007ом, до него был постнюк, использовать который не хотелось совершенно, с учётом событий 2004-ого.

А в идеале цвет текста статьи вообще должен меняться только одной строчкой в css-таблице.

Komodo
10-19-2008, 06:56 PM
Я даже рядом не стоял с настоящими веб дизайнерами.

По сравнению с их опытом, три моих сайта, сделанные с нуля ничего не значат. Так что, скорее всего, я "любитель".

Насчет программиста да, я прекрасно знаю, как тяжело добавить новую функцию в код программы, которую ты пишешь и модифицируешь уже с год. Но мне с этим помогают комментарии в тексте программы, которых у вас наверное нет.

Таблицы стилей, насколько я знаю, позволяют сменить дизайн какого-либо объекта быстро и везде, где он используется, без необходимости перелопачитвать тонны кода, разве не так? Проще говоря - одной строчкой :) Но ладно, раз одмин сказал, что это сложно/трудно/долго/лениво, я настаивать не буду.

Монитор у меня 14" Viewsonic E50, настройки оптимально настроены лично для меня.

Кстати небольшой совет насчет готового_и_работающего_проекта. Дизайн сайта, который я указал выше, мы сменили за пятнадцать минут. Сначала была собрана отдельная оффлайновая версия сайта, на которой и проводились все творческие изыскания нашей команды из двух человек. Потом весь код был аккуратно перенесен во время "технического перерыва", длившегося совсем ничего.

Надеюсь вам поможет этот совет :)

stalker[fox]
10-19-2008, 07:47 PM
я говорил о том, что возможно все таблицы стилей лежат в базе. и интерфейс лежит тамже который редактируется через цмс :) по анологии с самой воблой, да и другими цмс. т.е. по хорошему счёту данный вариант так или иначе предусматривал закопатся с головой в код. ну раз этого нет... :) к тому же из всех присутствующих только Ten сейчас знает что из себя представляет сайт...

2 Ten: вы полны сюрпризов, мистер Андерсон :)

PS > Ten, ты вообще когда нибудь в асе появляешся?

PPS > 2 Komodo: привык всегда сразу рассматривать наиболее худшие варианты. это в определённых ситуациях даёт больше положительных результатов.
лучше перебдить чем недобдить :)

AmDDRed
11-26-2008, 01:43 PM
П1:
Предлагаю каждую мегатему (вроде ХВ, ХВ2, Модификации ХВ, Вселенная ХВ) обозначить значком какого-нибудь киита или расы вселенной ХВ.
Например:

Обсуждение сайта - кадешский лого;
Форумная ролёвка - тураники;
Кают-Компания - Пакту;
Музыка - Манаан;

и т.д.
Если интересует, могу продумать дальше.

Посмотреть наименования известных киитов можно здесь (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=28269&postcount=5).

После этого, у каждого члена форума будет показываться лого той мегатемы, где он процентуально больше всего написал постов. Или же сделать опцию, где можно выбирать статичную киитную принадлежность или динамическую.

П2:
Предлагаю на каждую мегатему назначить своего модера из числа "Старших офицеров (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=28514&postcount=8)" (кстати, получается, выше старшин уже никого нет? :)).
Модератора выбирать путём голосования: человек предлагает свою кандидатуру, или ему предлагают, а он соглашается, а затем после утверждения его кандидатуры в среде всех форумчан, ему даётся испытательный срок - неделя, после которой проводится разбор полётов, и решение, продолжать ли срок его полномочий или его "уйти" :).
Человеку получившему право модерства, присваевается дополнительная лычка "киит-са", в зависимости от раздела, где он модезверствует. Вроде "сомтау-са" или "Пакту-са".:) Это лычка перекрывает лычку процентного соотношения написания в мегатему.

AndrewN
11-26-2008, 04:10 PM
Я хоть и не администрация )), но со своей стороны заявляю, что я за***сь согласовывать новые погоны с Теном.
Даже этот маленький набор делался три с половиной месяца, и то Тен его покоцал нещадно. Ибо создавался он под другую линейку званий:
-Новобранец.
-Рядовой.
-Сержант.
-Младший офицер космофлота.
-Старший офицер космофлота.
-Офицер Верховного Штаба.
-Адмирал.

-Модератор.
-Старший модератор.
-Админ.

-Изгнанник.
А Тен все урезал...

AmDDRed
11-26-2008, 08:42 PM
Няя, менять систему званий не надо - просто предлагаю дополнить её ещё и родом войск. :) Образно выражаясь.

ЗЫ: а была бы старая система званий - я бы уже в Штабе сидел.. Ээх...
Кстати, Ten урезал же только штабистов, получается. О_о

Ten
11-29-2008, 07:51 PM
1. Вообще, штабисты это есть административно-модераторский состав. И он никуда не делся, просто изменились наименования званий.

2. Насчёт выборных модераторов – сильно сказано :) Но подобной демократии ближайшее время не предвидится точно. Сайт, безусловно, растёт, но пока слишком мал для децентрализации, не говоря уже о том, что подобные веяния обычно ничем хорошим не заканчивались, и за примером, увы, далеко ходить не нужно. Делать же супер-пупер-мегапортал не вижу смысла, ибо дружность коллектива обратно пропорциональна его габаритам. Надеюсь, нам не придётся познавать этот тезис на практике.

Кроме того, со мной очень тяжело работать (вон Андрюха в курсе :)). Ну хотя бы в силу того, что могу запросто отправить в корзину кропотливый недельный труд, если вдруг в четверг в три часа ночи приснится мысль, что на самом деле занимаюсь фигнёй, и текущий кусок работы можно сделать куда изящнее таким-то или таким-то способом. Ho я-то ладно, своё для хорошего дела не жалко, но такой подход навряд ли встретит понимание у других трудяг. Лепить же на сайт что попало на потеху публике... добро пожаловать в Спарту! :)

«Модезверствовать» же я предпочитаю самостоятельно, благо новых сообщений не лавина, а если не успею я, успеет Сталкер. С кадровыми вопросами, Дред, ты ИМХО торопишься.

3. Насчёт лычкастого процента – нет уж, увольте :D А то опять начнётся соревнование, у кого перекрытие длиннее.

4. Насчёт принадлежности к киитам и другим сторонам – сделал (в своё время Шторм мне долго зудел на эту тему, как выяснилось, не так уж сложно её реализовать :)). В настройках профиля появилась новая опция – Фракция, т.е. одна из сторон во Вселенной Homeworld, c которой вы себя ассоциируете или которая наиболее близка вам по духу.

Предлагаю каждую мегатему (вроде ХВ, ХВ2, Модификации ХВ, Вселенная ХВ) обозначить значком какого-нибудь киита или расы вселенной ХВ.Разные картинки разделов, как на Олд-геймс? Эмблемы киитов сразу отпадают, т.к. во-первых они есть не у всех, а во-вторых, картинка разделов должна отражать их тематику – толку её брать с потолка? Noelemahc на О-Г вытягивал пиксель-арт из старых игр, у нас же образчиков этого искусства гораздо меньше (ну не текстуры же корабельные полосовать, в самом-то деле :D).

В общем, есть в заначке хак для форума (правда, пока не тестил), есть желание увидеть это у нас (хотя замечу, что вопрос далеко не первой необходимости), но если прикручивать, то прикручивать что-то толковое.

[FX]Storm
11-29-2008, 09:44 PM
4. Насчёт принадлежности к киитам и другим сторонам – сделал (в своё время Шторм мне долго зудел на эту тему, как выяснилось, не так уж сложно её реализовать ). В настройках профиля появилась новая опция – Фракция, т.е. одна из сторон во Вселенной Homeworld, c которой вы себя ассоциируете или которая наиболее близка вам по духу.
Слушай а клево сделал, сразу ощущаешь атмосферу ХВ! Еще бы значки на каждый киит, было бы вообще здорово! Респект Ten.

AndrewN
11-29-2008, 09:57 PM
...или садо-мазо задачка для меня с Теном. Комплект погонов для КАЖДОЙ фракции)))

[FX]Storm
11-29-2008, 10:44 PM
...или садо-мазо задачка для меня с Теном. Комплект погонов для КАЖДОЙ фракции)))

Зачем погоны? Достаточно рядом с названием фракции ее значка!

AmDDRed
11-29-2008, 11:58 PM
3. Насчёт лычкастого процента – нет уж, увольте :D А то опять начнётся соревнование, у кого перекрытие длиннее.

Ну, я писал про выбор - "Или же сделать опцию, где можно выбирать статичную киитную принадлежность или динамическую."
Лично мне гоняться ни за кем не надо, но так, ради интереса... Правда, динамическая работала бы с прозначенными мегатемами, а поскольку этого не будет, то и говорить не о чем... А статическую ты уже сделал, в общем-то. :)

Спасибо :thumbsup:

AmDDRed
12-02-2008, 12:51 AM
Буду надеяться, что автосклейка работает :)))

Развиваем тему фракций
Было бы здорово, если бы где-нибудь можно было увидеть количество человек, причисливших себя к какой-либо фракции. Ну и процент, куда уж без него статистике :).

Ну и в догонку - туда же количество и проценты званий.

Создать страничку "Статистика" :)))

[FX]Storm
12-02-2008, 04:57 PM
А при регистрации можно выбрать фракцию? а то шанса проверить нету)

Ten
12-02-2008, 07:00 PM
Вот любители мелких времяотнимающих рюшечек. Статистикой интересуются обычно либо руководители (для комплексной оценки своей деятельности), либо шпиёны (тут без комментариев). Оно вам нать? :)
*выводит каракули в туду-листе, но ничего не обещает*

Шторм, при регистрации поле фракции заполнить нельзя, но можно заполнить после :)

ЗЫ. Автосклейка работает только сутки :) Зато время от времени запускается garbage collector. Обрабатывать смежные посты с такой разницей во времени я предпочитаю самостоятельно, тем более что не всегда их целесообразно клеить.

AmDDRed
12-03-2008, 10:44 PM
Интересно, а на данном этапе можно реализовать комментарии к статьям?

Подобное реализовано на сайте igromania.ru, или на сайте youngblood.ru - когда после одобрения статьи от имени автора создаётся на форуме тема, где ссылка на статью, и там люди уже пишут комментарии. А на сайте, где статья, выносят или часть комментов с форума (последние или первые), или все - я толком не разобрался. :)

Да, кстати, а почему нет фракций:


Таидани

Таиданская империя
Таиданская республика


Тураники

Туранские рейдеры
Туранские королевства



По аналогии с Кушанами :)

И куда подевалась Тварь? О_о
К таиданам ещё можно было бы добавить какой-нибудь "таиданский диктат", который логически вытекает из разрушения империи.

Ten
12-08-2008, 04:30 PM
Ну, Республика и Империя разделены, т.к. они по разные стороны баррикад. Рейдеры же как были нашими противниками, так противниками и остались. Королевства... Не представляю, как рейдеры, которые, по сути, налётчики-кочевники (читай – спионерил и смылся), могут осесть и удерживать завоёванное... особенно, если в их владения вторглась превосходящая по боевой мощи армада. ИМХО, вырвавшийся на свободу глав. дизайнер ХВК малость переборщил с этим моментом, как и со стагнацией длительностью 3К лет.

Насчёт твари вопрос риторический (а что, кому-то всерьёз хочется побыть в роли этой биоамёбы ? :)). Диктат же явно исповедуют осколки былой Империи (кстати, я не стал писать «Таиидане – Таииданская Империя», т.к. во-первых это масло масляное, во-вторых, в одну строчку не влезет). В принципе, можно было ввести и консулат во главе с Халмером, но я не стал трогать черновики ХВ2.

Насчёт комментариев к статьям, новостям и другим материалам – на данный момент нет, и до конца февраля ситуация навряд ли измениться. Но изменится :)

Prisoner
12-08-2008, 11:33 PM
а что, кому-то всерьёз хочется побыть в роли этой биоамёбы ?
да есть тут одна особь, прям напрашиваеся иногда на предложение побыть в данной роли :D
а если серъезно то: туранцы однообразны в своем многообразии:D с такимже успехом можно делать отдельную фракцию для каждой туранской банды.
не думаю что все туранцы представляют из себя слаженую систему, читай четкую бюроктратическую, в лучшем смысле этого слова, систему. так что дажет тот у кого три фрегата будет считать себя туранским, непобедимым королем,
как в анегдоте про непобедимого ковбоя Джо, который потому непобедим, что никому на хрен не нужен)

AmDDRed
12-08-2008, 11:57 PM
1.Королевства... Не представляю, как рейдеры, которые по сути налётчики-кочевники (читай – спионерил и смылся), могут осесть и удерживать завоёванное... особенно, если в их владения вторглась превосходящая по боевой мощи армада.
2. ИМХО, вырвавшийся на свободу глав. дизайнер ХВК малость переборщил с этим моментом, как и со стагнацией длительностью 3К лет.
3. Насчёт твари вопрос риторический (а что, кому-то всерьёз хочется побыть в роли этой биоамёбы ? :)).


Королевства же созданы не только одними рейдерами - там ещё и империалисты втесались. Да и к тому же, какой бандит не жаждет власти? Конан и то мечтал о своём королевстве. Как показывает история, многие властители - бывшие бандиты :).
Да и просто - бандит постепенно начинает считать своей территорию на которой "пасётся". Начинают гопниками, кончают организованной преступностью.
А распределение по "царькам" и "рейдерам" разделяет феодалов от просто бандитов. :)
А ты исправил свой вольный перевод этой стагнации? Неет... Недобросовестный переводчик. Я уже тебе писал об этом.
Ваше преосвященство, кардинал Кадэс д"Тротиль, Вы считаете, что цензура уберёт все, на Ваш взгляд, несостыковки канонических текстов?
Да мало ли кому! Скопипастить одну строчку кода надо - зато список участвовавших в серии ХВ рас будет полным (я, в общем, согласен с комментами по таидани)! Вдруг есть фанат сей Зверюшки. Может, в момент регистрации он будет думать - "ааа, я - тварь! змей ползучий!"; или так - "да, я - зверь! я - животное!". Мало ли вариантов :)

Ten
12-09-2008, 09:56 AM
1. И кончали эти правители зачастую очень плохо – тяжело рэкетиру быть эффективным управленцем. Впрочем, кадры решают всё (правда, подобрать их тоже та ещё задачка). Про Конана я вообще молчу :lol: Не, в подростковом возрасте отлично читается, кто ж спорит, но если подвергнуть эту эпопею строгому анализу, получается супермегачеловечище, который везде успел. Или лесть русскому человеку (варвар был киммерийцем, а где у нас Киммерия с Таврикой находились? :)) А ещё там был Кхозатрал Кхел :gigi:

Ладно, пусть будут Королевства :)

2. Ещё как считаю :D Тем более, что оригинал рядом приведён. И опять же напомню, что я лицо сугубо светское.
Недобросовестный переводчик.:laugh: :lol:
С этим тезисом позволю себе не согласиться, т.к. некоторые тексты полировались чуть ли не годами до нужной кондиции. И это кропотливое занятие приносит свои плоды :)

3. Я немножко знаком с представителями аудитории такого хода мысли. С учётом знакомства могу сказать лишь, что такие товарищи нам и даром не нужны. Да не прозвучит это кому обидно.

Max
12-09-2008, 02:40 PM
Случайно забрёл посмотреть что тут пишут... многое с чем готов поспорить...
ну например как рейдеры могут удерживать большие пространства)).. по мне так нет ничего проще: удерживать большие пространства настолько же легко - насколько тяжело их захватывать. чтобы не приводить кучи исторических примеров оговорюсь только что военное искусство кочевых народов оказалось на столько эффективным, что даже Александр Македонский ничего не сумел противопоставить тактике "выжженой земли"... Красс тот вообще головой поплатился. А тут такие пространства.... космос он большой...
ну и не стоит забывать о том что тактика рейдеров тоже гораздо эффективней нежели регулярных армий: викинги, гунны, монголы, и т.д.
короче. моё мнение что любая "армада" превосходящих сил будет бессильна что-либо сделать и вероятнее всего будет уничтожена...

теперь что до рекетира и администратора... )) произошла типичная подмена понятий: рекетир - этакий "браток", гора мяса без мозгов... ну это ведь наивный взгляд:... настоящие рекетиры - люди умные.. и уж администраторы будь здоров... да практически все великие завоеватели (а стало быть и адменистраторы) были в начале просто "криминальными авторитетами".. по простому - рекетирами... Все эти Атиллы, Вильгельмы Завоеватели, Чингисханы и пр...
уж простите за экскурс в историю, но законы истории актуальны для любого времени.

AmDDRed
12-09-2008, 03:15 PM
Предлагаю «банную» концепция (предлагали или нет — не знаю :D)

У каждого члена форума будет линейка с процентажем его правонарушений, оставшихся до бана (наподобие игроманского форума).
Методы заполнения: Авторитарный, Коллегиальный, Смешанный.


Авторитарный
Модератор форума следит, есть ли нарушения, и сам наполняет линеечку до краёв, после этого — банит. Всё очень просто - «ты виноват уже лишь тем, что сильно кушать я хочу» (с) Крылов (цитата приблизительная).
Коллегиальный
Члены форума имеют право один раз дать свой голос против или за участника. Голос анонимный. При достижении определённого кол-ва голосов (скажем, 15) против, участник баннится, скажем, на день.
Смешанный или «мы посоветовались, и я решил».
Сочетает в себе два предыдущих варианта. «Коллеги» дают голоса, но при этом нужны комментарии к голосам, которыми руководствуется модератор — это простая неприязнь, или это обоснованное решение. И уже потом банит. Монархия с законом, в общем. :)


Как я понял, кардинал Кадэс д'Тротиль не сторонник демократических процессов, следовательно, вариант б) отметается; вариант а) у нас уже есть, вариант в) — пожалуй, можно и реализовать. Правда, хлопотно выглядит. О_о
Кроме этого, при «смешанном» режиме можно сделать, чтобы админ, как председатель сообщества, мог видеть ники голосовавших. Но тут остаётся надеяться на его объективность и субъективную отстранённость.

UPD1: Max, мы с вами! (рейдеры довольны скалятся из-за угла)
UPD2: Ваше преосвященство! Я высоко ценю Ваши труды, но именно эта маленькая поправка может открыть лавину переписывания истории! Вы уже сейчас готовы вычеркнуть Тварь из всех документов! Исправьтесь, прошу Вас, не поддавайтесь соблазну!

Lee
12-09-2008, 03:27 PM
Не надо нам (по крайней мере мне) нарушениеметров )) А то меня забанят очень быстро )) Особенно, если строго блюстись правила будут =))

Ten
12-09-2008, 05:14 PM
Чтобы не оффтопить, про рейдеров ответил в соотв. теме.

Что же касается банных предложений и прочих лечебно-профилактических процедур – Дред, эти меры обычно вводятся на более крупных форумах с солидным штатом модераторов. Есть свод правил, в котором помимо прочего чётко указано, что при получении трех предупреждений пользователь отправляется в бан, как правило, на год. Тем более что желающих попариться не фонтан, и все такие случаи я предпочитаю разбирать индивидуально. Тот же Иван Грозный с подобного рода задачами вполне в одиночку справлялся.

Ну, а насчёт переписи истории... я очень не жалую всехвбанскую вязь, но иначе как «я валялсо» тут не скажешь :lol:

Дред :) Я уже писал про это неоднократно в соотв. теме, но повторюсь. Как мы уже выяснили, обе попытки сделать достойное продолжение Homeworld зашли в тупик, и вместо них появились ХВК и недоХВ2, в сюжетно-идеологическом плане (а это главное) неслабо срулившие в сторону. Тварь же по общему качеству исполнения тянет на неуклюжую попытку разработчиков ввести новую сторону конфликта при ограниченных ресурсах. И смотрится она, в отличие от клисан и зергов, как бы это помягче выразиться...

Так что лавина уже и накрыть успела, и сошла давно. А я всего лишь не хочу пускать на порог особо попсовые элементы.

Добавлено через 5 минут
Ли, ты, конечно, тот ещё Задорнов, а порой я с тебя вообще помираю, но к счастью, держишь себя в рамках и при том отличаешься редкой адекватностью в суждениях. В сарказме нет ничего плохого, если он не направлен на личность собеседника.

AmDDRed
12-09-2008, 06:09 PM
Дред :) Я уже писал про это неоднократно в соотв. теме, но повторюсь. Как мы уже выяснили, обе попытки сделать достойное продолжение Homeworld зашли в тупик, и вместо них появились ХВК и недоХВ2, в сюжетно-идеологическом плане (а это главное) неслабо срулившие в сторону. Тварь же по общему качеству исполнения тянет на неуклюжую попытку разработчиков ввести новую сторону конфликта при ограниченных ресурсах. И смотрится она, в отличие от клисан и зергов, как бы это помягче выразиться...

Я давно так и понял, что Ваше Преосвященство - верный поклонник ветхозаветного ХВ1.
Но зачем же так откровенно игнорировать и поносить все остальные части? Тем более, что они неплохо дополнили мир ХВ. Хочется или нет - но это уже есть и никуда не денется. И Тварь есть, и вэйгры есть, и Предтечи есть. Но 2ых и третьих ты ставишь в список, а 1ую - нет.
Когда ты говоришь, что Тварь - это попса, так Бентуси и Голландец - тоже попса, т.к. клишёвые расы. Древние всезнайки, аки Йода, и Древнее Зло, правда, на сей раз без всякой гадости внутри.
Фишка же не в том, какие персонажи, а в том, как их используют? Ну так неплохо использовали.
Просто, если претендуем на объективную оценку использовавшихся фракций мира ХВ, то странно видеть реакцию "это мне не нравится, это я не хочу, это я не буду". Тварь уже вписана в мир ХВ: если ты принимаешь хотя бы частично ХВ2, то там, по Предыстории, ХВК учитывается (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=27848&postcount=3), а значит, и Тварь.

Что же касается банных предложений и прочих лечебно-профилактических процедур – Дред, эти меры обычно вводятся на более крупных форумах с солидным штатом модераторов. Есть свод правил, в котором помимо прочего чётко указано, что при получении трех предупреждений пользователь отправляется в бан, как правило, на год. Тем более что желающих попариться не фонтан, и все такие случаи я предпочитаю разбирать индивидуально. Тот же Иван Грозный с подобного рода задачами вполне в одиночку справлялся.

Ну, ИМХО, лучше перебдеть, чем, с выходом ХВ3, кусать локти :)

И вычёркивание на год - непедагогично. Если надо будет, чел перерегистрируется по второму разу, если сразу не уйдёт. А бан на недельку-две заставит задуматься о своём поведении.

В сущности, как показывает практика, лучший вариант - это "смешанный" вариант, как сочетающий в себе децентрализацию власти, что позволяет более гибко и мобильно реагировать запросы жизни, и удерживающий её от распада на группы "по интересам".

Итак, есть две группы пользователей: модераторы (StalkerFox, Ten & DRAGON) и остальные юзеры.
У юзера есть право один раз в день поставить минусик другому юзеры, но при этом он должен выбрать из списка причин (скорее, checkbox, чем radiobutton). Модератор проверяет минусованных юзеров: если причина соответствует правде, то юзеру предупреждение. Если нет - то стукачу минус.

В общем, вот "дополненный" законопроект :)

AmDDRed
01-01-2009, 09:55 PM
Раздел HOMEWORLD
Как-то много там пересекающихся тем.
Например, "Прохождение, сэйвы на Homeworld!!" становится обычной темой на прохождение + "Ошибки, баги и глюки игры". А ведь задумывалась тема, как коллекция сэйвов. Слово "Прохождение" там сбивает с толку...
Или темы вроде "Пасхалка в ХВ" и "Достижения". Первое - ввиду кряка игры, в моддинг должна идти, а вторая - т.к. там пара скриншотов - и ничего, кроме этого, - присоединиться к "Скриншотам", соответственно.

Про прочее не пишу, так как указанное пока что только на вскидку, без углубления в проблему. Но явно проглядываются 4 главных темы:

прохождение
пасхалки (интересные фичи ХВ)
баги
игра по сети

---------------------------------------------------------------------------------------

ИГРОСТРОЙ
Тема "ХВ3 может ожить!!!" явно уже не о ХВ3. Резонно было бы её перенести в мега-тему "Сделай САМ!", в раздел к DRAGON`у, как подраздел его флэш-хв.

Snap
01-02-2009, 10:37 AM
Приятно видеть что появились Т-мат и Тобари во фракциях вот бы ещё и тварь добавили...

AmDDRed
01-07-2009, 08:52 PM
ЦИК сообщает
Кстати, да :)
Судя по голосованию (http://homeworld3.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=55), лишней Тварь считаешь лишь ты, Тен, и [FX]storm, но и он признался, что "заразился (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=29987&postcount=4)" от тебя.

Если BSOD
А можно ли реализовать фишку, чтобы текст периодически сохранялся в "черновик" при печатании поста?
А то начнёшь печатать, увлечёшься, начнёшь по форуму ссылки искать, втыкать в текст, и тут - бац! - электричество вырубается, а пост - почти-почти отправлен. Обыдна, даа?

AmDDRed
01-13-2009, 07:32 PM
Можно ли реализовать такую фишку, чтобы обращении на юзера, например, 2Ten, этому юзеру приходило сообщение при авторизации на сайте:
"К вам обратились из таких-то и таких-то тем".
Или
"На ваши сообщения сослались там-то и там-то".

AmDDRed
02-01-2009, 07:04 PM
Тема "Редактирование [Moon Project] (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=665)" слегка не в тему: её бы закинуть в "Другие Космические Игры" или же создать Мега-тему в "Сделай сам" с названием "Создание или модификация других игр". Как-то так.
И "Мод от HOMEWORLD3.RU или как направить энергию в мирное русло. (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1441)", пожалуй, надо переместить в "Верфи близ Сарума" - или, вышеупомянутый раздел будет создан, то туда. :)
И эту тему (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=648) ("Мод для ХВ") переназвать в соответствии со стандартами. :)
Правда, последняя версия мода никудышная - и не вскрыть для изучения, и не запустить. Видимо, надо прописать в правилах форума, что материалы предоставляемые пользователями должны быть свободно редактируемыми (конечно, с указанием имени первоавтора).
Этот "мод" (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1481), который и не мод, а только идея, не нашедшая реализации... В общем, название темы требует стандартизации. :)
Также, есть много тем в "Орбитальных лесах", с малым кол-вом постов - в них обычно задавали вопрос, а отвечающих не находилось. Может, объединить в одну "Фак по моддингу ХВ"? :)
Эту тему (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=67) лучше обозвать "обсуждение модов по ХВ" и, пожалуй, объединить с "Прохождение ХВ с модом (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=88)".
Создать новую тему "Идеи для модов" и запихать туда некоторые темы, вроде "StarCraft - HomeWorld Total Conversion" (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=8) + темы из п. 2&4. Или же, если создашь... :D
Вид из кокпита для Homeworld (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1502) можно объединить с "Управление в Homeworld" - и обе темы в "Фак по моддингу ХВ". :)) И "Вопрос по системе опыта в HWC (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1578)" и "[HW:C] Модинг" (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1635) - туда же.
Звуки и Музыка ХВ1 (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=164) - там убитые ссылки, ещё на хв2.ру ведут :)
Cataclysm Mod (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=673) - переназвать в [HWC] SuperAcolyte Mod


ЗЫ: Мы (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1598) ждём Тварь, Тен...
И кое-каких (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1614) других изменений...

PPS: 2Тен: Может, сделать юзера "файлз", и в сайте "провести" линки к файлу, лежащему в папке это фиктивного юзверя? По крайней мере, тут, на форуме, всё так и работает. Просто искать надо, где ты выложил ссылку на ВинБиг, на ЮнитВьюэр итд....

DarkWanderer
02-02-2009, 06:49 PM
А у меня есть предложение дать AmDDRed'у права модератора на форуме и администратора контента на сайте, иначе, чувствую, кто-то кого-то рано или поздно придушит :D

Prisoner
02-03-2009, 06:18 PM
А у меня есть предложение дать AmDDRed'у права модератора на форуме ...

полностью поддерживаю идею:)
дайте Дреду погоны))

AmDDRed
02-10-2009, 09:56 PM
ИМХО, темы за 20 страниц (по 20 сообщений) становятся трудночитаемыми.
В связи с этим, предлагаю такую меру: как только тема превышает 20 стр., её закрывают. Открывается новая тема с названием %название_темы% 2, где первый пост должен содержать обобщение закрытой темы. Пост печатают сами участники форума.
Если вся первая страница посвящена разбору 1ого поста, то тему закрывают снова, пока кто-нибудь опять не накатает обобщение, удовлетворяющее большинство сторон.
Если подобные откаты случаются больше 5 раз, то тему закрывают как флудерскую уже навсегда.

stalker[fox]
02-11-2009, 06:56 AM
Не поддерживаю последнее предложение. считаю что форум превратится в блог коллективного разума спорящего с самим собой. хотя суть для чего ты вынес такое предложение прекрасно понимаю :)

AmDDRed
03-08-2009, 01:28 PM
Тему "С. Лукьяненко. Звезды-холодные игрушки (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=14)" следует переименовать в, например, просто "Творчество тов. Лукьяненко".
Если кому-то это ещё интересно.

AmDDRed
03-30-2009, 11:32 PM
Автосклейка, видимо, не особо работает...
Правка - кнопка отображается слишком малое время; может, какой скрипт можно привязать - если нет сообщений после этого, то время показа = 3 дня; если есть - время показа = 1 день.
В любом случае, 1 день маловато будет, маловато. :)

Nikos
03-30-2009, 11:48 PM
Поддерживаю последнее предложение. На днях пытался подправить свое сообщение, но кнопки не нашел...

Ten
03-31-2009, 07:40 AM
Автосклейка работает, если в новом сообщении нет вложений.
Кнопка правки сейчас доступна полтора дня. ИМХО, немало, тем более что чёткое формулирование мысли поста (Word / KWord в помощь) позволяет практически ей не пользоваться. На собственном опыте проверено.

AmDDRed
03-31-2009, 11:07 AM
Автосклейка: не заметил (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?p=31608#post31608).
Правка: Также см. выше, поступление новой инфы может быть непланированным. А мультипостить не хочется.
Да и упрёк в чётком формулировании мысли от человека, пишущего крайне редко, и ещё реже в темы, где нужно проявлять гибкость мышления, а не только излагать уже полученные знания, как-то забавен.

AmDDRed
04-01-2009, 09:52 PM
Каждая переводная статья должна снабжаться ссылкой на оригинал.
Если в большинстве случаев хватает распечатанного мануала, то в случае с "прелюдиями к ХВ2", "история киита Каалель" и иже с ними, порой (http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=31454&postcount=24) требуется оригинальный английский текст...

Ещё надо бы организовать на сайте блок "Наши моды" и, конкретно, "Наши модели", чтобы там можно было посмотреть созданное форумчанами, связаться с ними для получения разрешения на использование, и, собственно, скачать модельку.

Prisoner
04-02-2009, 05:37 PM
вот на счет скачать модельку и не надо
иначе разрешение уже ненужно будет просить
зато эти модельки можно будет найти в милионе буржуйских модов

AmDDRed
04-02-2009, 05:48 PM
Я думаю, недобросовестные так и так вытащат из готового мода модельку.
Помнится, Айсис не так давно предлагал (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=29014&postcount=134)вам 1000+ моделек Предтечей. :)

А добросовестные в любом случае попросят разрешение - или укажут имя автора в титрах и благодарностях. В противном же случае, никто и искать не будет моделлеров с неизвестного буржуям форума хв3.ру на неизвестном языке, и этот моделлер так и останется гордым и неизвестным, с соблюдёнными авторскими правами.

Ну хорошо, пусть можно будет скачать только ту модельку, которую сам автор разрешит распространять на свободных началах.
Просто я слишком впечатлён моделью GPL - ты берёшь, что тебе надо, от тебя берётся, что другим надо, никто не изобретает велосипед, экономится время и, вместе с тем, улучшается качество программных продуктов.

Ten
04-02-2009, 08:01 PM
На автосклейку тоже действует лимит, т.к. это правка. Поднял до 2 суток, остальное проще вручную склеить.

Да и упрёк в чётком формулировании мысли от человека, пишущего крайне редко, и ещё реже в темы, где нужно проявлять гибкость мышления, а не только излагать уже полученные знания, как-то забавен.Ну, когда время позволяло писать чаще и в темы с аналитическим уклоном, я ведь тоже следовал этому правилу :) В итоге кнопкой за редким исключением приходится пользоваться разве что при модерации.

Ну, а упрёки человеку, благодаря которому мы снова можем здесь что-то писать, звучат не менее забавно :)


Добавлено через 7 минут
Насчёт моддинга – ну, не все наработки идут как middleware. Это творчество, т.е. идеи, выраженная в определённых образах. И не факт, что посторонний разработчик эту идею поддержит. Представьте, что Лермонтов станет вдруг дописывать Евгения Онегина. Думаю, Александр Сергеевич, если бы такое случилось, не шибко был бы рад.

ЗЫ. Хотя Common Creative License (или как её там) – вещь, безусловно, тоже интересная :)

AmDDRed
04-02-2009, 09:15 PM
Представьте, что Лермонтов станет вдруг дописывать Евгения Онегина. Думаю, Александр Сергеевич, если бы такое случилось, не шибко был бы рад.
Ну, а упрёки человеку, благодаря которому мы снова можем здесь что-то писать, звучат не менее забавно :)



Если я не ошибаюсь, при переделке нужно обозвать продукт новым именем и упомянуть автора предыдущей версии.
В любом случае, как я уже сказал - пусть будет возможность скачать лишь те модели, автор которых дал на это согласие.
Да, я, да и другие члены сообщества, тебе благодарны за этот форум, Тен.
Но значит ли это, что мы должны теперь целовать тебе ножки, о Ваше Святейшество? Значит ли это, что мы, простые смертные, должны принимать каждую твою ошибку, неточность и просто спорное решение, как Божий Дар, не прекословить и дожидаться новых даров с Твоей стороны?
Если из-за тебя, из-за того, что ты не можешь больше уделять времени для проекта, сообщество стоит на месте, то не значит ли это, что пора делегировать свои полномочия другим или, хотя бы, посвящать сообщество в свои планы?
Вот ты, например, недавно, невзначай, сообщил (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=31472&postcount=40), что собираешься или уже переводишь текст о Твари. У меня тоже была такая мысль, правда, без срока реализации, но тем не менее. Если я перевожу раньше тебя, то твой труд становится ненужным. Если ты - то мой. И вообще, хотелось бы видеть, откуда ты берёшь информацию - в виде ссылок на сайте. Иначе строки "Там царь Кащей над златом чахнет" - это про тебя.
Отдай кольцо всевластия, Фродо. Давай кооперироваться с обществом, а не разыгрывать бабу-ребус, да? У нас уже достаточно накопилось инфы, с которой работать и распределять, надо разобраться с сайтом, форум теперь стал вспомогательным, как сама реальность показывает - активности маловато.

UPD: История Рисстиу 4-2 тоже весьма показательна. :)

Дрон01
04-05-2009, 06:37 PM
Надо бы организовать на сайте блок "Наши моды" и, конкретно, "Наши модели", чтобы там можно было посмотреть созданное форумчанами, связаться с ними для получения разрешения на использование, и, собственно, скачать модельку.
Не давайте святыни псам и не мечите жемчуга своего перед свиньями, дабы они не попрали его ногами своими, и обратившись, не растерзали вас.

AmDDRed
04-05-2009, 06:51 PM
Не давайте святыни псам и не мечите жемчуга своего перед свиньями, дабы они не попрали его ногами своими, и обратившись, не растерзали вас.

Ась? То есть, по-твоему, каждый, кто использует чужую модельку - есть свинья и сука? Очень интересно.
Интересно, что бы тебе сказал Pandorazero, к примеру, на это (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=31657&postcount=233)...

Или - как самим брать, так ничего; а как другим дать - так это рука отсохнет?

И что там, с историей форума-то?

Дрон01
04-06-2009, 11:23 AM
C ней-то как раз всё как обычно. История учит тому, что никого никогда ничему не учит. Вы прёте на позапрошлогодние вилы.

Вы меня не поняли. Мой пост выражал в основном отношение не наше друг к другу... Ладно, выражусь чётче. Не нужен администрации этот раздел. Просто потому что уже есть раздел про моддинг, а договариваться с авторами всё равно придётся на форуме.

З.Ы. Но в душе надеюсь и жду что такой раздел на форуме и сайте всё же будет создан и мне найдётся наконец-таки место под солнцем :D Это мимолётная мечта... несбыточная, к сожалению.

AmDDRed
04-06-2009, 11:48 AM
В "Истории форума" (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=1020) ни о каких "позапрошлогодних вилах" не было упомянуто. Может, ты прояснишь ситуацию? :)
И раз это уже всплывало, значит, возможно, есть в этом необходимость - ты и сам об этом говоришь - просто нужная чуть более тонкая организация этого процесса.
Одной из них, к примеру, может стать включение в правила форума пункта об уважительном отношении к авторскому мнению. :)

Ну, если я тебя не понял, то, извини, в следующий раз выбирай крылатое выражение не по эффектности, а по эффективности.
И, что-то я не заметил на сайте раздела "ХВмоддинг". И зачем буржую лезть на русскоязычный форум, если он, заинтересовавшись изображением, мог бы просто послать личное сообщение, е-майл, связаться по аське итд?
Вообще, нужно доделывать сайт, более тесно коннектиться к буржуям... В отдельности получается так, как оно получается сейчас - никому уже ничего не нужно, в том числе и Тену.

2Ten: исправь название фракции - не Наабал, а Набаал (http://homeworld.wikia.com/wiki/Kiith_Nabaal). Заодно пройдись по теме "Трудности перевода (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1614)", там тоже пара замечаний к названиям фракций; и до кучи добавь "Тварь (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1598)".
Надеюсь, в этом году изменения вступят в силу.

Prisoner
04-06-2009, 01:23 PM
2 AmDDRed Я думаю, недобросовестные так и так вытащат из готового мода модельку.

извиняюсь что так поздно
но прошу обратить внимание на слова
из готового мода
это пожалуйста
но разбазарить все свои корабли и идеи, потом находить их в других модах
а в конце выдать свой
гы гы
тупо получается
так как это уже не они используют корабли БУ
а ты всесь свой мод сделал из материалов БУ

тогда вопрос зачем парится, возьми вскрой комплекс, а еще лучше используй оригинальные корабли.

AmDDRed
04-06-2009, 01:50 PM
Во-первых, надо блюсти тайну, когда это нужно. Разбазарил - извини, твои проблемы. Но, тем не менее, толковые модостроители, игростроители всегда подогревают интерес сообщества новыми скриншотами. Порой другие модостроители спрашивают модельку со скриншотов. Но что в этом плохого?
Во-вторых, я же никого не заставляю - "с сегодняшнего дня все выкладывают модели! Кто не сделает, пожизненный бан!" - да и полномочий нет. Это добровольно: модели из готовых модов, отдельные модели, авторы которых не знают, куда примыкнуть.
В-третьих, что это за мод, который кроме как новыми модельками, не может ничем похвастаться?..

Hanada_Kyoichi
12-16-2011, 08:20 PM
Во-первых, надо блюсти тайну, когда это нужно. Разбазарил - извини, твои проблемы. Но, тем не менее, толковые модостроители, игростроители всегда подогревают интерес сообщества новыми скриншотами. Порой другие модостроители спрашивают модельку со скриншотов. Но что в этом плохого?
Во-вторых, я же никого не заставляю - "с сегодняшнего дня все выкладывают модели! Кто не сделает, пожизненный бан!" - да и полномочий нет. Это добровольно: модели из готовых модов, отдельные модели, авторы которых не знают, куда примыкнуть.
В-третьих, что это за мод, который кроме как новыми модельками, не может ничем похвастаться?..


:hw:На счет модов, может попробовать выложить мод с целой кампанией(сюжетная линия, сюжет у меня есть на примете, подрядился попробовать организовать мод, 3D художник есть осталось найти программиста, сюжет уже можно сказать готов, арты готовлю.), возможно задевающий основную сюжетную линию.:hw:

Добавлено через 21 час 51 минуту
:hw:вопрос по поводу галереи, на сайте http://homeworld.su/ выложена довольно хорошая галерея, здесь когда выходишь в глав меню(не форум) гиперссылки "галерея" и "файлы" как не существуют, т.е. гиперссылки есть но они ни к чему не привязаны, в общем: были ли эти гиперссылки активны или их пока разрабатывают?:hw::confused:

Ten
12-17-2011, 09:58 PM
Пока разрабатывают :)

Hanada_Kyoichi
12-17-2011, 10:04 PM
Пока разрабатывают :)

:hw:ясно, надеюсь скоро будут готовы!:hw::):thumbsup:
:hw:P.S. для придания большего колорита можно переименовать звания(можно взять звания армии Израиля).:hw:

Джаспер
12-18-2011, 12:02 PM
:hw:P.S. для придания большего колорита можно переименовать звания(можно взять звания армии Израиля).:hw:

Судя по катаклизму, звания во вселенной хомворлд больше соответствуют обычным.

2Ten, хотел бы спросить об одной, немного наболевшей вещи: чем вызвано ограничение между поисками новых сообщений в 30 сек., и нельзя ли его уменьшить?

karak
12-19-2011, 12:37 AM
Джаспер, ответ на твой вопрос здесь (http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=16129&postcount=4).

[BC]afGun
09-07-2013, 11:08 PM
Кстати, Тэн. Форум пропатчи, обнови.

Ждем наплыв.

Ten
09-08-2013, 02:42 PM
[BC]afGun, у нас последняя версия линейки + PL-ы, куда дальше-то? 3.7 и 3.8 всё толще, а из нового там разве что социалка. Или ты на четвёрку или пятёрку намекаешь? «Только после вас» :D

[BC]afGun
09-08-2013, 03:47 PM
Я на всякий случай. К тому моменту как выйдет ремейк или приквел, что-то может устареть. + вебсервер, sql-сервер, стресс-тест и т.д... да мало ли чо может форум грохнуть от радости? :)

Да и мало ли, чего в голову брякнуть. Обновить "конкретно", например.

А у мну двигло BuringBoard, так что после меня не выйдет...

Дрон01
09-30-2013, 11:42 AM
Предлагаю устроить рассылку по всем мылам зарегистрированных участников, в связи с последними новостями. Многие фанаты затерялись в глуши безвестности.

Джаспер
09-30-2013, 02:19 PM
Поддреживаю! :) Уже начали многие появляться, но вполне возможно что и вправду не все знают об последних новостях.

P.S. Приветствую ещё одного ветерана космофлота :cool:

Ten
10-02-2013, 07:08 AM
Предлагаю устроить рассылку по всем мылам зарегистрированных участников, в связи с последними новостями. Многие фанаты затерялись в глуши безвестности.В принципе, эти новости уже много где проскакивали и поклонникам серии наверняка не раз попадались на глаза... с другой стороны, можно и попробовать! Тем более, зарегистрировавшихся не на пару дней всего с полтыщи набирается – надеюсь, хостер не расстроится :)

Добавлено через 19 минут
Летите, письма... :)

AndrewN
10-04-2013, 12:15 AM
А всем рассылка была или только бойцам в глубоком анабиозе?

[BC]afGun
10-04-2013, 07:27 AM
Судя по тому, что у меня на почте чисто, только тем, кто был в анабиозе.

Дрон01
01-25-2015, 11:04 PM
Тен, что-нибудь на форуме планируется к празднику?

Ten
01-26-2015, 09:33 PM
Дрон, ну для Remastered-версии планируется свой раздел(ы), хотя тут я пока в раздумьях. Или ты хотел что-то ещё? :)

Дрон01
01-27-2015, 01:53 AM
Ten, гм, я сперва подумал об обновлении форума, но потом прикинул, что с такой древней версии IPB как наш мы никуда не денемся. Приукрасить шапку/сайт, быть может?

Ten
01-27-2015, 06:35 AM
Дрон, какой ИПБ? У нас уж двенадцатый год как билютень. Сейчас форум работает на стабильной версии движка 3.6, которую писали ещё оригинальные разработчики. Она компактна, быстра, нетребовательна к ресурсам и устойчива к разной недружелюбной активности – в общем, вполне решает поставленные задачи :)

Шапок можно нарисовать много хороших и разных, но я всё-таки не художник, да и других забот на ближайшее время хватит.

Дрон01
01-27-2015, 03:10 PM
Дрон, какой ИПБ?
Как я мог это сказать, ума не приложу. Это был мой злой близнец.

Шапок можно нарисовать много хороших и разных, но я всё-таки не художник, да и других забот на ближайшее время хватит.
Веб и дизайн не наша юдоль, ок. Ладно, хватает и того, что форум в добром здравии.

kolbasa
01-27-2015, 06:37 PM
Шапок можно нарисовать много хороших и разных, но я всё-таки не художник, да и других забот на ближайшее время хватит.Каких шапок надо? Поставь мне задачу. С удовольствием что-нибудь сделаю для форума.

З.Ы. Игрулю закупил.

HIX
01-27-2015, 06:46 PM
И я готов помочь в чем угодно по такому случаю)

[BC]afGun
02-02-2015, 08:22 PM
Тен, спойлеры на форуме поставь. С разорвиэкранными пикчами постить (и особенно читать) конкретно неудобно :-\

Ten
02-02-2015, 08:42 PM
Да есть на форуме – уж больше шести лет как, разве что названы на ЖЖ-шный манер. Кажись, кто-то невнимательно читает справку по ббкодам (http://www.homeworld3.ru/forum/misc.php?do=bbcode#cut) :)

[BC]afGun
02-02-2015, 08:47 PM
Тьфу... Пардоньте, не заметил...

Бложный тип спойлеров меня реально испортил - про кат совсем забыл... :(

Вячеслав_Z
12-20-2016, 08:17 AM
Просканировал сайт специальной тулзой.
Тулза мне сказала, что на сайте пароли передаются в незащищенном виде, можно перехватить.
Думаю, администрация, должна принять меры для решения это очень важного для безопасности вопроса.
Сейчас, любой #####, может вгрузиться специальными тулзами, и по инструкции, взламывать направо и налево.
Лучше перепароноить, чем недопароноить.

Ten
12-20-2016, 08:30 AM
На сайт пароли ни в каком виде не передаются, т.к. основная база пользователей – это форум. Ну, а форум отправляет их в виде хэшей md5 :)

Вячеслав_Z
12-20-2016, 08:44 AM
Тулза рекомендует HTTPS включить.
Во избежание.
На всякий случай.
Для профилактики.
md5 это уровень "тупой и еще тупее".