PDA

View Full Version : Разговоры пилотов и не только....


SaxaR
04-27-2003, 06:42 PM
Я хотел бы открыть данную тему для открытых знакомств, разговоров, заговоров протих главнокомандующих (щютка), где участники форума сядут в кружок (или на лавочку возле подъезда (кому что нравится...)) и поболтают, как мы с друзьями собираемся по вечерам. Очень жаль что нас (тех, кому ХВ не безразличен) довольно-таки маловато, и, при этом мы имеем в наших рядах очень большой территориальный разброс. И именно по этому предлагаю общаться еще и на свободные темы (помимо нашего обшего интереса ХВ) --==!!!(кстати, всех с ХВ! (сегодня пасха))!!!==-- . Вот.

Представьте себе, что по вечерам я, как обычно, приглашаю всех себе в гости (в ангар 58 на затертый кожаный диванище возле моего трофейного таиидани бомбера с акульей пастью на носу) и мы пьём чай-кофе-пиво-етсетера.

Вот так как я давно вынашивал эту тему, имею много вопросов:

2 GreG:
- москвич?
- а сколько тебе лет?
- а сколько лет порталу?
- как ты узнал про ХВ?
- "ващеблин" расскажи о себе "вканцеканцоф"

2 LoSScuT:
- девочка?! (круто !!!!) как тебя угораздило?
- неужели и вправду в наших рядах не будет проклятой дискриминации-по-половому-признаку? (заранее ура!)
- а можно ли увидеть твое realface?
- (это как та сцена после эротического сна из старого фильма "Хакеры") а можно с тобой (точнее, против тебя зарубится (хотябы в "старыйкрафт"))?

2 All:
- давайте этим летом (пока не вышел ХВ2, и мы надолго за него не засели) соберемся параллельно с каким-нибудь большим культмассовым мероприятием ХВшной компанией, или какой-нибудь свой лагерь замутим, "вканцеканцоф" съедемся к GreG'у одновременно или к кому-нибудь более равноудаленному от остальных и соберём LANparty как у буржуинов.....
- (ну мы же стратеги!!!) давайте играть друг с другом в классику жанра (я про starcraft) по баттлнету (настройки и лоадер - http://hw.altnet.ru/citystar.reg и http://hw.altnet.ru/bwload109b.exe соответственно)
- и почаще бывать в этой теме !!!

если что пишите на:
saxar@list.ru

danik
04-28-2003, 11:58 PM
Предложение дельное - месторасположение г-к Анапа, время конец августа, точное место "Утриш" - бухта + лес + отсутствие цивилизации (минус один за пивом далековато ходить) плюс главный - море :thumbsup: пилотское общество (ну как кто соберётся и настоящие инструктора в качестве гидов ;))

Восхищение LoSScuT браво барышня я вами восхищен (болею за вас и не только похмельем :lol: ) И рисовать умеете и штиль литературный держите ;) первый вариант книжки по сюжету HW с вас не обиссудьте ;)

А главнокамандующий у нас фигура свято-безопределёногоместажительства акцента и без личной автобиаграфии. Судьба у него такая :angel: (хотя если года так 4 тому назад объявичь такой форум то на форуме сейчас сидело человек под пару сотен сам 4 года искал на русском языке чтой-то подобное )

Лично командующему нашим цирком :!: :lol: вот человек SaxaR на чин зам по тылу просто просится :) и советы правильные даёт :snipersmilie: прими во внимание

Лично SaxaRу :spin2: девушкам такие неприличные вещи предлагать не стоит, а то возьмут и в старкрафт выиграют :lol: :D

SaxaR
04-29-2003, 08:58 AM
На нашем старик-сервере девочки играют чаще мальчиков, а самое интересное - это то, что они всё делают не так, нестандартно и, самое главное, намного интереснее.....

вот.....

GreG
04-29-2003, 10:26 AM
Для начала отвечу на вопрос СахаР'а:


- москвич?

Нет я из Самары, за 1000 км от столицы! :)

- а сколько тебе лет?

А это имеет какое-то значение? :D Скажу, только что выпускной 11 класс у меня...
Только не надо тут меня принижать! :)

- а сколько лет порталу?

Нисколько - портал с октября месяца 2002 года.

- как ты узнал про ХВ?

Из журнала Навигатор Игрового Мира n9 за 1999 год. Там на диске была демка, но сначала я что-то не обратил внимания, но зато когда поиграл! Это было непередаваемо. А потом выяснилось, что в Рунете нет сайтов про Homeworld. Вот я и решил сделать.

- "ващеблин" расскажи о себе "вканцеканцоф"

Ну что можно сказать... :D С компом знаком лет эдак с шести-семи... :borgsmile: Люблю много чего типа космического и футуристического. Люблю рисовать как на компе, так и на бумаге. Из литературы нравится в основном сайнс фикшн, то есть фантастика. Лублю немного естественные науки, например физику или астрономию. Из музыкальных предпочтений - в основном, рок и все его тяжелые стили, но не русский! :) Тащусь от Fear Factory!
Иногда посещают филосовские мысли, которые быстро забываются. Не люблю очень шумных компаний - лучше меньше да лучше! :) Кстати, идея на счет собрания всех хомвордщиков мне кажется заманчивой. Не курю! Зрение -1.5... Люблю дождливую погоду.
Ну вот такие вот дела - не надо это воспринимать близко к сердцу :orngwink:

Теперь "по поводу":

Летом я буду сдавать экзамены и поступать в ВУЗ, так что в июне такая фигня не получится никак. Кроме того меня очень трудно вытащить из дома... :) Ну не думайте, что я такой домосед - мой дом мой офис! 8)
А вообще можно так встретиться... Еще можно сделать всем майки с логотипом HW2 и написать на них адрес сайта! Тогда нас узнают свои - так можно приглашать новых ребят на сайт.

И девочки на сайте - это хорошо! Даже очень! Все таки надо разбавлять суровый космофлотский мужской коллектив! :)

Z_Auror
05-03-2003, 06:45 AM
Во-первых, народ, вам сколько? Девочки - это те, которые с лопатками в песочницах. Если особь дотягивается до клавиатуры - это уже девушка. Вот.

Ну а я из Города-Героя Москвы. Предпочитаю лес, природу. Спокойствие. Большие и шумные тусовки обычно пропускаю. Иногда тянет пофилософствовать на отвлеченные темы. Грызу гранит науки в виде экономики и увлекаюсь вооружением и прочим на такую тему. Люблю компьютеры и прекрасный пол. Начал и забросил несколько книг. Виртуально тусуюсь тут, на www.flaspoint.ru и некоторых американских форумах. Иногда банят :)

Турист
05-03-2003, 06:33 PM
...Иногда тянет пофилософствовать на отвлеченные темы. Грызу гранит науки в виде экономики и увлекаюсь вооружением и прочим на такую тему.Вопрос к грызуну :) -- что такое экономика?

Z_Auror
05-04-2003, 12:07 AM
Такая заумная наука, где думают, как заработать кучу денег и с помощью этой кучи заработать еще. А тебе зачем?

Турист
05-04-2003, 04:02 PM
Да вот гадаю, что означают фразы типа "улучшить экономику", "поднять экономику". Что значит улучшить? на сколько? откуда поднять и куда поставить? :) По твоим словам, выходит, что правительство задалось целью - улучшить какую-то науку... :shock: А преподы знают об этом? :D

И ещё вопрос. Ты уже заработал кучу денег $) ? Хотя бы ма-а-аленькую кучку с помощью того, чему тебя уже научили?

SaxaR
05-12-2003, 01:19 PM
Вот Даник молодец - живешь в Анапе и в Анапу зовешь! А слабо в Горный Алтай съездить в конце августа, например, на фестиваль электронной музыки, а? Вот было бы круто! Эй, остальные! Не спать - срочно ответ писать (ух-ты в рифму сказал)! Кто Что думает по этому поводу???
:confangry:

Бука
05-12-2003, 07:50 PM
Я тоже в Анапе живу.

А к вам на Алтай я ездил прошлым летом. Правда, не в горный. Барнаул и с. Баево.

У меня там почти вся родня живет.

Так что лучше вы к нам - у нас можно отдыхать до конца октября, но лучше всего с середины июля по середину августа.

GreG
05-12-2003, 08:26 PM
Даник, Бука, я, если все будет ок, может в Анапу приеду этим летом, но это пока не точно - потому как экзамены... поступление... В общем, если надумаем, то приедем. А кстати, ты там где живешь? Я там был 2 раза, отдыхали мы в пос. Витязево, но иногда ездили в город (в основном из-за инета).

LoSScuT
05-13-2003, 01:06 PM
2 LoSScuT:
- девочка?! (круто !!!!) как тебя угораздило?
не совсем... :D

- неужели и вправду в наших рядах не будет проклятой дискриминации-по-половому-признаку? (заранее ура!)
её уже давно нет, мы просто делаем вас в большенстве игр

- а можно ли увидеть твое realface?
а на фига? :D

- (это как та сцена после эротического сна из старого фильма "Хакеры") а можно с тобой (точнее, против тебя зарубится (хотябы в "старыйкрафт"))?
как тока я протяну выделенку к себе домой... так сразу...

2 All:
- давайте этим летом (пока не вышел ХВ2, и мы надолго за него не засели) соберемся параллельно с каким-нибудь большим культмассовым мероприятием ХВшной компанией, или какой-нибудь свой лагерь замутим, "вканцеканцоф" съедемся к GreG'у одновременно или к кому-нибудь более равноудаленному от остальных и соберём LANparty как у буржуинов.....
- (ну мы же стратеги!!!) давайте играть друг с другом в классику жанра (я про starcraft) по баттлнету (настройки и лоадер - http://hw.altnet.ru/citystar.reg и http://hw.altnet.ru/bwload109b.exe соответственно)
- и почаще бывать в этой теме !!!

если что пишите на:
saxar@list.ru
я ужасная домоседка...
...это насчет куда нить выехать, а если честно то очень много работы...
а на счет играть я двумя руками за...

Турист
05-13-2003, 02:13 PM
а если честно то очень много работы...Какой?а на счет играть я двумя руками за...Когда? Ведь "очень много работы"...

LoSScuT
05-14-2003, 10:53 AM
Ну отдыхать тоже когда-то нужно и времяни на пару-тройку миссий уйдет не так много как на поездку в другой город... :D

а если честно то очень много работы...Какой?
Сдать проект... :oops:

И еще...
2 All (пилотам) временно буду в офлайне, пишите мылом losscut@narod.ru
2 GreG а где голосовать за наш сайт?

GreG
05-14-2003, 11:47 AM
Лосс, там на главной паге есть баннер GameTop. Вот надо на него кликнуть.

Виталий
05-15-2003, 04:18 PM
Одного клика достаточно Грег ? На сайте, куда потом меня закинуло ничего не надо более делать ?
Если это так :D , то я уже проголосовал, done !

GreG
05-15-2003, 06:35 PM
Так точно, Виталик!

Кликайте каждый день, ок?

GreG
05-16-2003, 07:28 PM
Ну я не заставляю! Просто по мере возможности. :D

LoSScuT
05-19-2003, 09:19 PM
2 SaxaR: ну и где мона с тобой в "старика" рубануть :?:

SaxaR
05-20-2003, 07:39 AM
2 Losscut:
1. запатчи свой старик до версии 109б.
2. в начале темы в моем сообщении две ссылки - скачай (регник и лоадер).
3. запусти реговский файл - старик настроится на один раз (выйдешь настройки сбросятся) на наш сервер.
4. запустишь лоадер из каталога со стариком.
5. создашь аккаунт (плз используй ник лосскут, чтоб узнать тебя), и играем!

NB: я бываю обычно почти каждый день после полуночи до примерно 3х ночи (у меня время ЖМТ+6). если хочешь личной встречи извести приват мессагой или по почте saxar@list.ru в какой день и время будешь.
жду...

FLIER
06-07-2003, 09:04 AM
Заглянул на ГеймТоп мы уже номер 21!
Если так и дальше пойдёт станем через неделю, другую первыми!

GreG
06-07-2003, 10:09 AM
FlIER - для этого нужно каждый день кликать на баннер GameTop. :)

Poluks
06-15-2003, 04:59 PM
Что ж господа стратеги, позвольте представиться. Только сегодня попал сюда, приятно видеть людей, которые разделяют твои увлечения. В основе я действительно пилот, причём в этой области можно сказать даже фанатик :bglaugh: Перелетал обсалютно во все космосимы, что появились за этот время.

Место приписки Звёздная база Москва, лётный стаж пять лет, возраст 17 лет, как я заметил, я ровесник админу сайта.

Стратегии во основе не очень часто играю, но не брезгую. Исключения конечно составляет космические стратегии, ХМ среди которых ясно дело лучший. Остальные мои увлечения так или иначе связанны с фантастикой и космосом. Поэтому если не возражаете, то составлю вам компанию. Развитие этого сайта мне кое-что напоминает :) Хорошее начало, администрации могу сказать, что небо в алмазах у нас обязательно впереди. С выходом продолжения ХМ, приготовьтесь волне новых посетителей. Если я не ошибаюсь, это пока самый крупный русскоязычный ресурс по Homeworld.

ЗЫ: Если будет интересно, заходите на www.elitegames.ru, я бываю там всегда. Там много поклонников легендарной космической стратегии, да и не только её, а всех игр по космосу вообще.

ЗЫЫ: С наилучшими пожеланиями!

GreG
06-15-2003, 05:33 PM
Рад приветствовать на нашем скромном сайте того самого человека, который сидел в одном из истребителей, которым я приказывал уничтожить пробники!.. :) (со своей задачей они справились идеально...)

Мы всегда рады посетителям, а тем более с такого знаменитого ресурса как elitegames! Спасибо за пожелания и хорошие слова! Это действительно крупнейший, если не сказать единственный ресурс по HW. Я делаю все, что в моих силах, чтобы поддерживать этот проект и делать его лучше! Такие вот дела. Думаю, что после 16-20 грядет большое обновление, потому что тогда я сдам все экзамены!

В общем, добро пожаловать!

Kraiten
07-05-2003, 07:20 AM
Смотрится немного не в тему, но все таки

http://www.themes.winall.ru/wallpaper.shtml

Здесь обои для рабочего стола, все на тему ХР. Встречаются вполне приличные.

LoSScuT
07-08-2003, 11:56 AM
Всем снова здрасьте...
занята была маненько сайтик помогола делать...
2 GreG: новому форуму быть!!!
2 newsmaker: рассказ прочла жди рецензии (тебе в привате или на общак?)
2 Турист: "...и с партизанами как-то не хорошо вышло..." (С) - народное творчество...
2 All: да... со сказками у вас точно проблеммы у вас че папы мамы не было? на ночь не зассказывали? а еще стратеги!!! где ваша фантазия?
для "сладенького" получу деньга за сайт хочу уделать тебя в старку...

newsmaker
07-08-2003, 12:11 PM
2 LosscuT: Кончено, на общак! У нас от людей секретов нет :D

LoSScuT
07-08-2003, 01:08 PM
ну как скажешь тока сори ближе к вечеру...

newsmaker
07-08-2003, 01:13 PM
Да, ничего страшного. Я все равно где-то через час уйду отсюда, а вернусь вечером, или ночью. Так что как раз...

Еще вопрос: как можно прочитать то, что написано у тебя на аватаре синим шрифтом под надписью: "top secret information"? Очень интересно, знаете ли ;)

N1TRoG3N
07-08-2003, 02:53 PM
через фотошоп увелич - и ето перестанет быть для тебя топ сикрет :threeno:

Poluks
07-08-2003, 03:54 PM
Кхе-кхе, может ещё галерею адмиралтейства сделать...

newsmaker
07-08-2003, 05:40 PM
Можно, но только настоящую, а то какой смысл аватары увеличенные вешать. А в принципе идея неплохая ;)

Poluks
07-08-2003, 06:43 PM
Я это и имел ввиду, что б настоящие фотки вешать, ГреГ, как думаешь, прикрутить это можно?

LoSScuT
07-08-2003, 06:46 PM
Первоначальное сообщение от newsmaker
Еще вопрос: как можно прочитать то, что написано у тебя на аватаре синим шрифтом под надписью: "top secret information"? Очень интересно, знаете ли ;)
открой ссылку на свой рассказ :p ;)
"все гениальное просто" (с) главное вовремя воспользоваться...

2 N1TRoG3N: через фотошоп не выйдет - размер шрифта 3 pix.

2 Poluks: галерея это прикольно но наверное стоит обозвать "доской почета" и вывешивать токо дослуживших до определенных "наград" раздаваемых GreG-ом.

Poluks
07-08-2003, 06:48 PM
Хм, ну думаю наргады, медали, ордера и проч ленты отдельно, а галерея отдельно. Пускай, туда будут слать свои фотки, все кто здесь, общается. Насчёт фоток я думаю, должно быть тока одно условие-они должны быть подлинными.

LoSScuT
07-08-2003, 06:54 PM
А смысл?! "а это наш фотоальбом..." - бесполезная трата пространства сайта...
Как узнать друг друга в реале вроде уже обсуждалось (тема о логотипах (сайта компании))

ЗЫ (ИМХО) Если кому сильно нуно можете обменяться фотками мыло вроде у всех есть люди взрослые...

Poluks
07-08-2003, 07:12 PM
2 LoSScuT
А чего тут занимать, это JPGшными картинками-то?
Узнавать друг друга по логотипам? Это как, на улице? :confused:
А так, кликаешь на панельку "наш космофлот" а там фотоальбом, где фотка каждого есть, и можно так сказать посмотреть не на ник, не на пару слов в анкете, а по крайней мере на фотографию человека, с которым ты общаешься.

ЗЫ: Хотя если не хочешь ничего показывать, то кто ж заставляет.

newsmaker
07-08-2003, 08:09 PM
2 Poluks: Я "за"
2 GreG: Можно подобное соорудить?
2 LosscuT: ТЫ хочешь сказать, что там "справка" на тебя из рассказа? :confused: Ни фига! Не верю!

LoSScuT
07-08-2003, 09:35 PM
тебе скинуть картинку размером чуть больше?

newsmaker
07-08-2003, 09:50 PM
Кинь, пожалуйста. Только вот на это мыло: newsmaker@r66.ru

И можно, "не чуть" побольше, а совсем побольше. У меня фотошоп все равно не стоит шас, а лезть искать дистрибутивы лень как-то :)

GreG
07-09-2003, 07:40 AM
Итак, награды будут, но надо сначала найти один хак... Фотоальбом можно сделать, также как и галерею скринов, но я думаю, что лучше его соорудить в форуме. Я создал для этого специальную тему:

http://homeworld.redsys.ru/vbforum/showthread.php?threadid=172

Публикуйте наздоровье.

LoSScuT
07-18-2003, 04:00 PM
Народ может погамим где по нету...
так хоца кого нить завалить...

Kraiten
07-19-2003, 03:10 AM
Давай. Только где? И когда? И во что? :)

Igor
07-19-2003, 01:51 PM
Лоскуток, ты в RA2 играешь?

Бука
07-19-2003, 05:28 PM
tо Igor:

Правильно звучало в РА1 так:
"If you kill one people - it is a tragedy. If you kill TEN MILLION - this is statistics..."
:hight:

Это я к тому, что РА1 я очень люблю и уважаю- до сих пор, несмотря на графику 640х480/256.
А вот от РА2 меня, очень извиняюсь, подташнивает.

Ох, помню 6 лет назад мы ночами по сетке (какая сетка ! Нуль-модемный кабель СОМ-СОМ...) рубились в РА... :D :bgangel:

newsmaker
07-22-2003, 07:37 AM
:( Я просто-таки рыдаю от настольгии... Бука, ты разбередил мою душу! Ах, какие были это ночи... ох, ох!

Милый, РА, оказывается еще есть люди, которые про тебя помнят!

Бука
07-22-2003, 09:32 AM
Да... Было время...
Стада непуганных "Мамонтов" паслись под сенью ядерных грибочков...
А мУУУзыка... "Лицо ВРАГА" я до сих пор с удовольствием слушаю...

to Igor: Я же говорю, РА2 я не перевариваю. Если РА1 был честной военной игрой, очень красиво сделанной, не в смысле графики, а в смысле атмосферы игры - то РА2 это лубочное ублюжество. Играть можно, но тошно.

Никто не помнит один из роликов к РА1, где Сталин сидит на фоне полки с книгами. Такие огромные тома в отличном переплете и с названием на каждом: "БРЕД ЖОПА"
:D :D :D :D :p :cool: ;) :laugh:
Кто то из советников прикольнулся...
Бедный Бред!

LoSScuT
07-26-2003, 06:13 AM
Насколько я понимаю нужно только договориться "во что" и где будем... ...гамить есть предложение в старую добрую о космосе starcraft...

(настройки и лоадер - http://hw.altnet.ru/citystar.reg и http://hw.altnet.ru/bwload109b.exe соответственно)

Igor
07-29-2003, 05:23 PM
Лоскуток, в старкрафт играть не буду. Причина проста: не умею. Предложи что-нибудь другое.

LoSScuT
08-08-2003, 08:04 PM
2 All кто знает как настроить сервер для игры в ХВ1 через и-нет? Скажете как - можно будет договориться и рубануть... :)

Kraiten
08-09-2003, 04:53 AM
Ух ты... Неужели можно будет со всеми поиграть в Хом :)

Народ, помогите девушке, кто знает.

newsmaker
08-13-2003, 08:44 AM
Друзья!

Завтра с самого утречка у меня важное и непростое событие - буду сдавать экзамен в ГАИ на права. В связи с этим у меня к вам два пожелания:
1. Не теряйте, если что - завтра я сюда скорее всего заглянуть не смогу.
2. Буду признателен, если пожелаете удачи, и подержите кулачки, или даже поругаете ;)

Такие дела :drive:

Poluks
08-13-2003, 09:18 AM
Первоначальное сообщение от newsmaker
2. Буду признателен, если пожелаете удачи, и подержите кулачки, или даже поругаете ;)

Такие дела :drive:

Это дело щипетильное, так что удачи и что б не восклицал ты потом "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!! (с)" :D

Kraiten
08-13-2003, 12:15 PM
Вот так сообщество пилотов и терят людей, после того как они садятся за руль! :D

Удачи! Будем материть от всей души! ;)

newsmaker
08-14-2003, 03:55 PM
Всем привет и спасибо

Видать от души вы меня ругали :) Теперь поздравляйте - уже таскаю новенькое водительское удостоверение!

Мотаюсь пока по городу по делам всяким - забежал вот в интернет-кафе выпить чашечку кофе и сообщить радостную новость, тем кому она интересна.
Щас отправляюсь дальше - смотреть один автомобильчик, ну а затем обмывать все это дело :D

Еще раз спасибо за поддержку!

Смерть
08-15-2003, 06:26 AM
Эх, почему в нете обмыть нельзя, я бы присоеденился...

Kraiten
08-18-2003, 12:36 AM
Народ, а GreG до какого числа на море будет? Что то и не связывается он с нами.

Смерть
08-18-2003, 08:25 AM
Что-то пропал наш уважаемы админ обещал писать, а сам не пишет.

Kraiten
08-18-2003, 02:43 PM
Наверно ему там девушки голову до такой степи вскружили, что он про нас и забыл :D ;)

Смерть
08-20-2003, 12:44 PM
Пилоты москвичи и не только, кто из вас собирается побывать на МАКСе?

Poluks
08-20-2003, 01:35 PM
Первоначальное сообщение от Смерть
кто из вас собирается побывать на МАКСе?

Можешь составить компанию?

Kraiten
08-20-2003, 03:51 PM
А это что за зверь? С чем его едят?

GreG
08-20-2003, 06:03 PM
Первоначальное сообщение от Kraiten
Наверно ему там девушки голову до такой степи вскружили, что он про нас и забыл :D ;)
если бы... :)

Смерть
08-20-2003, 07:20 PM
Грег какими судьбами?
Компанию не составлю, но может кто расскажет че там было...

GreG
08-24-2003, 11:55 AM
Так, чат устраивать в другом месте, в аське, например, и проблемы "Почему не написал" тут не открывать.

Смерть
08-24-2003, 01:01 PM
ГреГ спакуха, не каких чатов. Игорь пиши на мыло.
Ньюс как там мой рассказик, а ?

Igor
08-31-2003, 04:15 PM
Прощайте! Вот так, с прощания, начинаю очередное сообщение. Мне было очень интересно с вами общаться, хоть и не всегда приятно. Было не приятно за рулём общества увидеть человека, который годится только для того чтобы управляли им. Было приятно встретить Людей чутких, было приятно общаться с Мудрецами. Смешно было смотреть на средневековые законы, когда тех Мудрецов дураки просто жгли на костре. Все, кому вдруг захочется со мной связаться, матернуться в мой адресс, сказать недосказанное, пишите: boss_mod_hw@mail.ru Всё! Грег, думаю это первая просьба такого рода, адрессованая тебе: Удали меня.

GreG
08-31-2003, 05:44 PM
Да... Пойдем по порядку -
Было не приятно за рулём общества увидеть человека, который годится только для того чтобы управляли им
Во-первых обществом не надо рулить, я не правитель, а всего лишь создатель сайта. Более того если уж говорить об управлении сайтом - мне это делать сложно хотя бы потому что я ОДИН. Если кто-то там чем-то поможет, то это бывает крайне редко. Я один слежу и поддерживаю сайт. Даже newsmaker, как оказалось, не до конца оправдал возложенную на него задачу, хотя компенсировал её тем, что перевел пару статей... Но не об этом речь. Также кроме сайта есть у меня другая жизнь, учеба и т.д. А законы нужны везде, даже в обществе, иначе воцарится хаос. И ты должен их выполнять, или ты будешь не принят в это самое общество.

Во-вторых, Игорь, ты все время говоришь, о том что кто-то мной управляет. Не совсем ясна эта фраза - что за бред вообще? Если тебя смущает одна моя фраза на счет того, что "он захотел - я сделел", то каюсь фраза была непродуманна и в корне не верна. Просто тогда у меня было странное состояние - не хотелось ничего объяснять, вот я и ляпнул. Чтож признаю, надо было думать, но кто не без греха?..
Мне было очень интересно с вами общаться, хоть и не всегда приятно. А вот это зависит в некоторой степени и от тебя. Возможно тут ты себя поставил так, что ты был неинтересен некоторым окружающим. Проанализируй свои реплики и действия. Меня не было месяц, так что я не знаю как ты тут себя вел, но при мне лично я не обнаружил особо выдающихся диалогов...

На счет мудрецов и костров. Это что прямой намек? Я, значит, дурак с костром, а кто интересно Мудрец? Не ты ли?..

А удалять тебя не буду - вернешся еще...

Kraiten
08-31-2003, 07:40 PM
2Igor:

Да ладно тебе, что ты так обозлился? Проблемы бывают везде, и это не решение чтобы развернуться и уйти. Наверняка ты видел в канале "других игр" всю эту байду с "элитовцами". В то время я еще и на ихнем сайте сидел, так вот, после того как они у себя, пургу стали на нас гнать (надо заметить, что не все, а несколько человек), я тоже сделал красивый жест и развернувшись ушел, а теперь жалею, т.к. сайт у них хороший и много интересной информации.

З.Ы. Так что ни на что не обижайся и будь спокойней :)

З.Ы.Ы А на GreG'а не дело гнать и в чем то обижаться. Он адмирал, личность неприкосновенная :) Благодаря ему, мы имеем возможность общаться здесь и обсуждать нашу любимую игру (и не только ее).

GreG
08-31-2003, 08:45 PM
Не надо говорить про неприкосновенность... Я такой же как вы. Только забота о сайте на мне лежит... И все. Отсюда должно почтение исходить... А вообще должно ли оно исходить? Может я и правда что-то делаю не так?

FLIER
09-01-2003, 02:41 PM
Игорь воттак и уйдёшь, сдашся без боя? Или уже ушёл :confused:

GreG
09-01-2003, 03:09 PM
Без какого еще боя? Боя и не будет. Я уже говорил, что я не из тех, кто бои то начинает. И вообще не за чем тут бой начитать.

Дело в том, что все началось с того, как он и Смерть развели в форуме "чат", то есть постили короткие мессаги, да еще и не по теме. В принципе я за это не караю, просто сказал, что бы так не делали - это сильно засоряет форум и читателям не очень прикольно смотреть на сообщения "ты почему не написал?.." и в таком же духе.

Но меня не послушали и все равно стали продолжать, обсуждая музыкальные пристрастия в неподходящей по смыслу ветке. Я предупредил второй раз, что бы писали по теме, а если хочется пообщаться отдельно, то пусть создают новую тему, либо вообще идут в асью или куда-нить еще - чат он на то и чат, чтобы болтать, а форум нужен для обсуждения. Кстати оба этих нарушения (короткие сообщения, не имеющие смысла и пост не по теме) описаны в ПРАВИЛАХ ФОРУМА и за их нарушение следует предупреждение, а в случае неоднократного нарушения - наказание.

Но тут оказалось, что самолюбие Игоря на столько велико, что ему просто никто не имеет право указать на то, что он нарушает правила, даже сам ХОЗЯИН сайта и форума... И он не только не прекратил противоправные действия, но еще стал беспардонно тыкать высшему лицу какими-то своими придуманными домыслами о том, что якобы мной кто-то управляет и т. п. Мне это не понравилось, потому что этим он нарушил еще один пункт правил - ОСКОРБЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ЕГО СОЗДАТЕЛЕЙ... Вследствие чего я сделал ему последние предупреждение и пригрозил баном. Но Игорю конечно было все равно, потому что он плевать хотел на правила и красивым жестом отпостил свою последнюю мессагу об уходе...

Что тут еще можно сказать? Какой еще бой? Заметьте - сначала я вовсе не был враждебно настроен (да я и щас не злюсь на него...), я просто попросил, что бы прекратили чат. А на эту реплику посыпались нелицеприятные для меня слова... В общем вы поняли. Форум нужен для общения, но только делайте так, чтобы общаться было приятно не только вам.

P. S. Смерть, кстати вот ты щас написал "Мдя дела.." Это что все сообщение? И зачем было его писать, если оно не несет абсолютно не какого смысла... Ты бы хоть пояснил к чему это. Оставил бы свои мысли, поразмышлял... И знаешь по количеству сообщений ты якобы "Матерый участник", но многие твои мессаги имеет примерное такое же содержание, как и это.

И КСТАТИ! Это относится не только к нему!
Писать такие сообщение НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, просто не рекомендуется ими злоупотреблять. Потому что чаще всего они не несут никакого смысла. Исключение составляют разве что мессаги в теме "Homeworld 2 Gone Gold!" Там уж выплескивались только эмоции, так что писать там можно что угодно! (в разумных рамках...) :)

FLIER
09-01-2003, 08:41 PM
Грег ты не нервничай про бой это так образно!!
Сделал ты вобщем всё правильно, а Игорь чёто тебя не понял.

Смерть
09-02-2003, 01:58 PM
Грег слушай у меня привычка: или я говорю (пишу) кратко, или начинаю толкать речи. А так как речи толкнуть у меня из-за связи не получается пишу кратко, хотя иногда не по теме.

GreG
09-02-2003, 03:35 PM
Чтож, на счет кратко - это ничего... А вот не по теме - это ты следи за собой..

FLIER
09-09-2003, 11:25 PM
Грег похоже пора тебя поздравить с Днём Р! Всёж благодаря именно тебе мы здесь собрались!
Теперь понятно почему ты к этому времени видюху брать собрался ;)

:baloons: :break: :beer: :singing: :ouch: :ill:

Kraiten
09-09-2003, 11:39 PM
GreG, проставляться когда будешь? :D

:lurk: :singing: :baloons:

:banana: :sdvig: :banana: :sdvig: :banana:

Kraiten
09-12-2003, 06:17 AM
2 newsmaker:

Надеюсь ты не забыл про то, что хотел написать о встрече с Р. Шекли? Мы все еще ждем. Такое событие, а ты все держишь нас в неведении. :)

SaxaR
09-12-2003, 08:30 AM
Извините, но кто такой Р. Шекли?

GreG
09-12-2003, 12:37 PM
Р. Шекли это пистатель-фантаст, на скока я понимаю... Вроде бы известный, но признаюсь я не читал :)

FLIER - хрен мне с видюхой... Бобов пока не дали...

Kraiten
09-12-2003, 03:27 PM
Первоначальное сообщение от SaxaR
Извините, но кто такой Р. Шекли? Эх, молодежь.... (шутка :D)

В принципе, это не зазорно не знать Роберта Шекли, но все таки найди его книги и почитай :) Как говорится, на вкус и цвет... а вдруг понравится?

Kraiten
09-19-2003, 08:20 AM
Люди хелп :) Кто нибудь ставил starcraft (brood wаr) на ХР? В ридми сказано, что при траблах надо заменить файл в папке josubsys (C:\WINDOWS\system\josubsys), так я в упор не вижу там эту папку (в других местах тоже).

GreG
09-19-2003, 03:06 PM
В Xp папка называется не System, а System32...

Kraiten
09-19-2003, 07:22 PM
Да я и там искал, не нашел. Я думал, может кто сталкивался с этой проблеммой на ХР, смог бы помочь.

З.Ы. Причем раньше ставил на ХР и как то делал, чтобы нормально работало. А может и не на ХР. Блин, проклятый склероз :)

GreG
09-19-2003, 07:44 PM
А ты создай там эту папку! :) И все путем будет!

Kraiten
09-19-2003, 10:00 PM
Вот, что значит, что в одной стране живем! :D Именно так я и сделал. Правда не помогло.

Поисковиком тоже пользовался, да и что только не делал, уже в голову ничего не лезет.

З.Ы. Надо будет у LoSScuT'ка спросить. Она вроде в старике хорошо разбирается, может сможет подсказать :)

MoG
09-25-2003, 02:05 PM
Kraiten, поставь 98-ю винду и не парься =) У меня уже год стоит и 98-я и ХП.

Kraiten
09-26-2003, 01:56 AM
У меня стоит и ХР и МЕ :) На МЕ ставится нормально, но дело в том, что у меня монитор очень сильно сел и вместо игры одна темнота :) А программа корректируящая яркость работает только на ХР. Вообщето она везде работает, но в некоторых играх только на ХР, фиг его знает почему.

FLIER
09-26-2003, 11:49 AM
Kraiten зачем тебе МЕ Этож глюки 2000+глюки 98+тормозная она. Короче поставь 98+ХР!

MoG
09-26-2003, 01:08 PM
Полностью согласен с FLIER, через 3 дня после установки МЕ я заменил его на 98-ю.

Kraiten
09-26-2003, 03:09 PM
Ну вообщето 98 мне тоже нравится :) Просто когда ставил ОС, его под рукой не было. Когда в следующий раз буду форматировать :cyborg: то как раз его и поставлю.

Кстати, раз пошла такая пьянка про компутеры, то у меня вопрос. У вас вентилятор в блоке питания как работает? Вдувает или вытягивает? Просто когда я последний раз разбирал комп (три недели назад), я сделал, чтобы вентилятор всасывал воздух в компьютер и стех пор (надо по дереву постучать :)) он ни разу не зависал. Вот такие пироги.

AlienAss
09-27-2003, 11:43 PM
GREG ты должен собой гордиться! Разроботчики тебя не забыли ;)

Kraiten
09-28-2003, 12:08 AM
Чегой то случилось? А почему мы ничего не знаем?

Смерть
09-28-2003, 08:14 PM
Почему пролетариат ни чего не знает? Почему его не забыли?

AlienAss
09-29-2003, 03:50 PM
А вот....... :) top secret

GreG
09-29-2003, 04:31 PM
Алиен, ты что такое говоришь? Что значит, не забыли? Я если честно, сам не пойму..

AlienAss
09-29-2003, 06:34 PM
Ну во первых купи ХВ2 полный, а во вторых, главное слово в моем нике ass ;) :lol:

newsmaker
09-30-2003, 08:47 AM
Я так понимаю, AlienAss намекает на портрет капитана Собана :D :D :D

GreG
09-30-2003, 10:57 AM
Полный я уже давно купил.
А... Гы! Ну так это я заимствовал портрет Собана.. просто тогда я не знал, что это именно Собан.

AlienAss
09-30-2003, 03:51 PM
newsmaker
Неа, не правильно думаешь :)

Kraiten
09-30-2003, 04:26 PM
Слушай, Ass :D Сколько людям голову морочить можно? Мы же тоже хотим узнать в чем дело :)

GreG
09-30-2003, 07:58 PM
Эй, ты Инопланетный Зад! :) Колись, а не то погоны сорву! :) Шутка... Скажи, уж!

И еще - полный, ты имеешь ввиду Лицензионный? Извиняй.. пока нету бабок на него..

GreG
09-30-2003, 08:10 PM
Я ЕСТЬ В ТИТРАХ???? ЭТО я????!!! "Спасибо всем админам файнсайтов HW2:
...
GREG.
...
Я ТАМ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ЕСТЬ В ИСТОРИИ HW2!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА????
вот надо же... не зря... значит, не зря!

Всем, всем спасибо!

ТЕПЕРЬ - ПРОСТО ОБЯЗАН КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ВЕРСИЮ!!!


ВОТ! :D Cкриншот Credits:

newsmaker
09-30-2003, 09:38 PM
Ну, блин... эта... круто!!!
Грэг, поздравляю! Молодец!!

Можно за тебя подержаться? :D

Kraiten
10-01-2003, 02:40 AM
Поздравления!!!!!! Теперь надо будет с тобой сфотаграфироваться, чтобы детям потом показывать. :) Такое событие!

AlienAss
10-01-2003, 06:58 PM
Ты смотри а, увидел :), про это я и умалчивал :)
GreG, это честь что я зарегистрирован на твоем сайте :D

Poluks
10-01-2003, 09:15 PM
А я чё-та даж внимания не обратил, блин жаль они в авторах не запихнули арт рисунки, как в первых двух играх, выглядело так красиво.

Близнец
10-04-2003, 10:48 AM
А вы уже прошли ХВ2? Я титры смотрю, когда пройду всё...

Близнец
10-04-2003, 10:51 AM
Надо поднатужиться, чтобы в титрах ХВ3 наших было больше половины! :D

FLIER
10-04-2003, 11:40 AM
Эт не получится! Чтобы просто имя занесли нужно скоко потеть (ГРЕГ! :) !)

Близнец
10-04-2003, 01:44 PM
Я чего-то не унюхал, чтоб Грег вспотел :)

А ты видел смайлик в конце сообщения? Улыбается? Значит шучу!

SPIELBERG
11-13-2003, 05:38 AM
Всем привет! :) Это моё первое сообщение на форуме.

Мне понравилась атмосфера космического братства, посему прикрепляю своё судно к эскадре Грега. Откровенно говоря, Homeworld эта единственная игра, которая мне по настоящему нравиться. Играю в неё до потери пульса, когда есть возможность играть.

Думаю, эта страсть позволит стать постоянным участником форума и найти новых друзей.

SPIELBERG
11-13-2003, 06:57 AM
Спасибки за добро :) Приятно услышать первое приветствие от самой Девы Хиигары!

Интересно, здесь есть что-то типа аккредитации пилотов, адмиралу наверное помимо пилотов нужен ещё и офицерский комсостав... к тому же как определить уровень мастерства пилотов, ведь есть ассы, а есть просто пассажиры на борту :)

N1TRoG3N
11-14-2003, 07:30 AM
А я если чесно сразу заметил в титрах, не сообщил тк небыло доступа к инету =( вот так то=(

FLIER
03-06-2004, 11:22 PM
Грег, а мож эту тему пристыкуешь? Что-то она вниз ушла. А ведь это аналог "Флейма".

GreG
03-07-2004, 07:54 AM
это тема можно сказать священная - в неё может быть немного флейма...

Ten
03-15-2004, 07:46 PM
2 GreG
Флейма, говоришь? Ну вот, получите немножечко... :) Давно хотел написать, да только тему подходящую не выбрал. Ну так вот...
Всем известно, что у нашего Верховного Главнокомандующего день варенья 10 сентября. Так вот, ну-ка, кто первый пойдёт глянет, какого дня-месяца был собран екзешник первого Хоума. Вот и верь после этого в совпадения... :) То-то я думаю, что из всей бригады посетителей, которые сюда заглядывают, только ГреГ создал свой сайт по ВСЕЙ серии ХВ в домене РУ. Получается, что игра младше тебя ровно на 13 лет...
Насчёт титров - заметил твой ник 18 ноября, но сперва подумал, что это не ты (прости, меня, грешного :)). Что ж, поздравляю. Жалко, что тебя уже не увидеть в титрах первого ХВ, ИМХО самого лучшего (в который раз я это говорю? :)). А вот в титрах третьего (если будет) также не помешало бы оказаться, так что сайт надолго не оставляй... :)

...Вот такой вот шмат флейма... :)

Ниже прицепил скриншот со свежеустановленным Homeworld v1.0, дабы ни у кого не возникло сомнений. Ресурсы и длл-ки тоже 10-ого, но не так впечатлили, как экзешник. Кстати, кто точно знает, когда вышел первый ХВ официально и когда был положен на золото (число, месяц, год)?

Добавлено 22.03.2004:
Чуть не забыл - гейма взята с 7-Вольфовского диска "Элитный Homeworld 3в1". Диск, конечно, прегалимый (сорри) и был взят исключительно из-за Клизмаката (навешали мне лапши всякие, что у процессора 4 светлые точки спереди - это ионные пушки, вот и захотелось посмотреть), фаргусовый 1в1 много лучше (и, что важно, не требуется no-cd для патча, так как диск почти точная копия оригинала).

Да, ещё один вопрос (опять оффтоп %)) - Грег, а это часом не ты тот Грег, который на пару с Айвенго русифицировал Старкрафт (вернее БрадВор)?

linkod
03-22-2004, 08:02 PM
гыгыгыгыгыгыгыгы!

грег :) а там случайно и для меня местечка не осталось :) сбоку так сказать :singing: :singing: :singing: :singing: :singing:

GreG
03-22-2004, 10:57 PM
Ten, ну спасибо те! Я и сам про себя такого не знал! :) Да тут на сайте полно таких совпадений.. Все перекликается. Вот смотрите - дата основания сайта - 4 октября 2002 года. А когда был запущен Первый искусственный спутник Земли? ИМЕННО 4 октября 1957 года! То есть спустя 45 лет (тоже кругленькая цифра..) после запуска первого русского спутника, был создан первый русский портал замечательной стратегии Homeworld! Далее.. Помните как в одном из мультиков первого Homeworld кушаны получили передачу то ли от таиидан, то ли от корабля призрака, я щас не помню - в общем там говорили по русски! (поищите по форуму эту тему). Ну и вот сейчас тоже - мой день рождения - дата компиляции первого HW..
Так что все тут не просто так! ;)

ЗЫ - ten, нет это не я руссифицировал стар. Чтобы вообще что-то руссифицировать, этим надо проникнуться и жить! :) А в Стар я особо не играю.

Ten
03-24-2004, 10:47 AM
2 GreG
Ну пажалста!!! Не ожидал я такой реакции :)...

Теперь всё по порядку
1. Про СтарКрафт - забыл ридми принести, где встретил твой ник, а Стар этот с фаргусово 6-игровика (Warcraft ][: Tides of Darkness ("Моя башка - всем башкам башка. Ага!"), Warcraft ][: Beyond the Dark Portal, Starcraft, Starcraft: BroodWar, первые Diablo u Warcraft).
2. Про русский язык - как-же как-же - помню я эту новость (эх, было лето...), прислал Smash, трек 39 (забыл название) - помоему, перехваченное тайданское сообщение, читается таким же тоном, как на радио ("Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза! Сегодня..." и т.д.). Я ж за сайтом следу толи с декабря, толи с января (2002/2003), не помню, в общем с той поры, когда не было на сайте ни Тураник-, ни Кадеш- модов, ни патча 1.05 (собстно за ними и полез в Сеть). Про моды эти прочитал в киевском журнале "Домашний ПК" и жудко захотелось эти моды заиметь. Это добро закачал с Homeworld Universe, хотя в процессе поиска натолкнулся и на этот сайт. Приятно, что хоть есть единомышленники здесь, а то в Черкасах фанов ХВ (особенно первого, любимого и не повторимого) днём с огнём не найти.
3. Про дату - заметил толи прошлим летом, толи весной, но поскольку на форум заглядывать начал с августа (очень нерегулярно и гостем) то поделиться такими мыслями забывал (да и региться не было смысла, поскоку в нет выходил очень и очень редко).
4. Про спутник - ах, чёрт, тото я смотрел недавно передачу про Гагарина, и думал, что дата запуска спутника чем-то смутно знакома (каюсь, не вспомнил чем).

Подытожив всё выше сказанное, предлагаю 4 октабря сделать Днём сайта, а 10 сентября - Днём Homeworld 1!!!
ЗЫ: ГреГ, а таки когда вышел ХВ1 и когда он был положен на золото?

GreG
03-24-2004, 02:18 PM
Ten
Да я знаю, был у друга моего такой сборник, а Варкрафт где про "Башку" я тоже знаю! Прикольный перевод и очень к месту кстати.. И кстати я не мог переводить ни WC ни SС хотябы потому, что мне тогда было мало лет :)

И еще (!!!) 10 сентября, где-то слышал, что это Международный День Вебмастера (вроде как не официально, но все равно, значение этого дня от этого не убывает)

Ten
03-26-2004, 10:05 AM
Вот, покопался в архивах и нашел Readme от фаргусового BroodWar'a. Привожу текст полностью:

===== Begin of file: Readme txt| 329|23.06.99|21:18 =====

Привет! Вот и вышла долгожданная полная русская версия
Brood War. Мы очень старались сделать ее не хуже оригинала,
и, по-моему, у нас это получилось.

Если у вас возникнут проблемы при запуске игры под windows98
или windowsNT, прочитайте файл readme.txt в директории win98&NT.


Успехов!

Грег,
Айвенго.

===== EoF =====

Совпадение, значит :)

GreG, кстати, раз уж ты сюда заглянул... Как там насчёт GZip'a на форуме? (на самом сайте homeworld2.ru, я так понял, сжатие уже используется). А то траф у меня не резиновый, а сюда хочется почаще заглядывать! Думаю, ZETT уже сказал тебе (если нет, загляни в тему "Всякие мелочи").

И ещё - говоришь, 10 сентября - день вебмастера? Ну товарищ, тебе вообще с днём рожденья повезло... Таких совпадений я вообще ещё не видел!! :)

Ten
04-16-2004, 09:15 AM
3 недели прошло, а в ответ - гробовая тишина...
Вот ещё одно интересное совпадение. Bladerunner, твой вчерашний юбилей совпал с нашим днём факультета (тоже 15 апреля). Ох и пьянка вчера была :laugh: Вовремя я оттуда ушёл :)

FLIER
04-16-2004, 10:49 AM
Вот вишь Тен, сглазил раздел! Мол ожиать начал.... :D

Ten
04-19-2004, 09:15 AM
Ничё, ещё не вечер... :) Все, наверно к сессии готовяться (или делают вид :laugh:). Толи ли ещё летом будет...

FLIER
05-22-2005, 10:43 PM
И опять все к сессии готовятся... Совпадение то какое =)

Ten
05-23-2005, 09:31 AM
Ну чтож, такова жизнь. Как видишь, тут куча совпадений.

Эх, скорей бы она закончилась....

stalker[fox]
06-10-2005, 11:42 AM
to GreG: ётеть! да мы с тобой не только в одном флоте, да ещё набирали нас с одного региона!!!

St@lkeR{FoX} - Автоград. Это там где делают ВАЗы и не только ночные :D ...

ZETT
06-10-2005, 01:33 PM
У кого какие успехи?

Fuzz
06-10-2005, 05:22 PM
2ZETT: а я вот седня ОСи сдал, на 5 ессно :) препод даже выгнал - не мог усидеть в тишине 15 минут :) Остался английский - чистая формальность и все :) Вперед потом в приемную комиссию с абитуриентами воевать :)

Ten
06-17-2005, 03:03 PM
а я вот седня ОСи сдал, на 5 ессно :) препод даже выгнал - не мог усидеть в тишине 15 минут :) Остался английский - чистая формальность и все :) Ну, пряздравляю!!!

Ну и я, пожалуй, похвастаюсь...
Вчера сдал ТППС (технология проектирования программных систем, CASE-системы - BPwin/ERwin и иже с ними), позавчера - ЯООП (языки ООП - Delphi и т.д. и т.п.), позапозавчера - ПОСПД (ПО сетей передачи данных, JavaScript, HTML/DHTML, XML...), в минувшую субботу была политэкономия (у Вандамыча). Результаты многодневных мучений (и многоночных бдений пред монитором): Вандамыч - 4 (чуть-чуть не дотянул), всё остальное - 5 (а как же иначе). Hy и ПКП (программирование клиентских плиложений, в основном под СУРБД), ПО распределённых систем (Java), АЭС (автоматизированные экономические системы) и экология (!! :D) успешно зачтены.

Итак, session closed, fourth course finished :) Вот братан тоже отстрелялся, всё на 5. По такому случаю забацал вчера свой фирменный тортец (http://kiithtiihar.fastbb.ru/index.pl?1-0-15-00000017-000-0-0-1115920957), сёдня утром, пока дрых, половину уже слопали (заценили, видать :D). В связи с этим: тем, кто уже - респектище и поздравления, тем, кто ещё - удачи и успешного досдавания (гарантирую, что будет всё так, как ИМЕННО ВЫ того захотите - уверен в этом), Верховному лично - успешного улаживания всех негараздов и скорейшего возвращения (текущая ситуация всего лишь один из жизненных эпизодов, причём не самых трудных, так что дяржись ;)).
В общем, всем GL и HF!!!!

Вперед потом в приемную комиссию с абитуриентами воевать :) A зачем (и главное - как)???

ЗЫ: На Адамыча, кстати, смотрел косо совсем зря. Мужик он хоть и экстрастрогий, но справедливый (да и на твёрдый 5 я, пожалуй, не знаю - политэкономия, всё-таки).

Fuzz
06-17-2005, 06:16 PM
2Ten: а я сегодня просто оценку последнюю поставил 4- по терверу :) Второй курс закрыт! :) 5 - 5 - 4 :)
А по поводу абитуры - я в приемной комисси работаю с понедельника, так что будет фэйс контроль :)

Ten
06-21-2005, 08:52 AM
Ну, поздравления!...
Я, ксати, тож с абитуриентами иногда вышибаю :D как нить скрины прицеплю (у меня где-то были). Весёлое такое ВЫШЫБАЛИТИ в MK ]I[ U ;)

Fuzz
06-21-2005, 05:55 PM
2Ten: уже второй день работаю :) Пока весело :) Болтать прикольно - заяснять че да как, а вот документы заполнять - беееее

Ten
06-23-2005, 09:16 AM
Нябось лапшу на уши вешаешь? ;) А заполнение документов... Видал я это дело. Один, два, с десяток - эт ещё ничё. Но заниматься этим целый день... Это даже для моего адского терпения не самое лёгкое испытание. В общем, успехов тебе на этой ниве...

Fuzz
06-23-2005, 06:02 PM
2Ten: да дело не в количестве, а что от этого заполнения может судьба человека зависеть...
А лапшу не вешаю - все сам изучил перед этим :)

Ten
07-04-2005, 09:36 AM
Респект тебе, к работе относишься ответственно, уважаю :) А то наши лапшевесы в приёмке, блин.... :(

Fuzz
07-04-2005, 07:09 PM
Завтра пойду на экзамен следить :) Они так за неделю достали, что списать, чую, не получится :) :)

ZETT
07-05-2005, 12:41 PM
А я все сдал =)

Ten
07-05-2005, 03:10 PM
Ну что же, Злому модеру :D мои скромные поздравления! :) На сколько сдал-то???

Да, а как там дела у Верховного Главнокомандующего? Затянулся что-то оффлайн... Ох, чую не к добру это...

SaxaR
07-13-2005, 01:46 PM
Недавно решил посмотреть, не вернулся ли на свой ност хомеворлд2.ру.....
ну круто чуваки..... :)

Только не могу найти тему, типа "творчество наших читателей" или чёта тип того...

ЗЫ. до сих пор приятно, что моя тема самая раздутая...........!!!!

Ten
07-14-2005, 09:45 AM
Хех, народ всё подтягивается...
Ну здрав будь, SaxaR! :) Рад видеть зачинщика собстной персоной.

только не могу найти тему, типа "творчество наших читателей" или чёта тип того...

Дык, вот же целый подфорум - Литература и Кино (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=14). Всё творчество там.

Genazvale
07-14-2005, 10:55 PM
Огромная просьба от администрации: Прежде чем кричать "А куда делась такая-то тема" посмотрите в других ветках. Грег обьединял ветки, но никакие темы он не удалял, это я точно знаю.

И вот еще что - внизу каждого списка тем есть панель "Опции просмотра". Там в пункте "Показать с" надо поставить "с самого начала", а то там по умолчанию стоит "показать за 2 последних дня". Потому то старые темы и не отображаются.

Ten
07-27-2005, 09:16 AM
Огромная просьба от администрации: Прежде чем кричать "А куда делась такая-то тема" посмотрите в других ветках. Грег обьединял ветки, но никакие темы он не удалял, это я точно знаю.Мы тебе верим, естественно... :D
Тем не менее... Я уже про это писал в теме У нас есть форум) и в Фотоальбоме2 (nocm #29), но Фотоальбом, вроде, не совсем, вернее, совсем не для того предназначен, засим продолжу тут.
В силу своего отсутствия, я не знаю, как развивался форум от 13 мая года минувшего, но вот пару фактов налицо.

Первый - у многих активных участников неслабо так приуменьшилось количество сообщений. Специально, чтоб не быть голословным, не поленился копнуть старый архив (HRPf и HRPf2), и вот вам, пожалста (наиболее наглядные примеры): GreG - 951/852, Z_Auror - 302/285, Турист - 327/264, Бука - 202/165, Смерть - 329/293, Freeman - 242/216, про себя, нескромного :D, упоминал ещё в Альбоме. Дальше продолжать?.. Нет, есть, конечно, и обратные примеры (вот ZETT, например, обогнал FLIER'a - 396/473 тогда vs 520/460 сейчас ;)), но это исключения, а они, как известно, лишь подтверждают правила. Можно было подумать, что это обычная чистка ненужного (по непонятным критериям и причинам) содержимого форума (ну ещё, может, вышеупомянутые господа сговорились :D и решили часть своих мессаг потереть ;), но, ИМХО, это маловероятно :)).

Но вот вам второй факт. Помните, были такие интересные подфорумы, как "Школа выживания Homeworld" (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=8) и "Сделай сам!" (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=9). Ну ладно, нет их на титулке, но туда нельзя перейти и по #id подфорума. А ведь там находилось немало тем и масса интересной и полезной информации. Ну Бог с ними, с названиями тем, ко многим у меня и #id есть. Но опять же, попытки почитать их через этот ИД терпят неудачу, складывается впечатление, что их попросту нет! Для полноты изложения, вот вам списочег (на мой взгляд, наиболее интересных) тем:

Подфорум "Школа выживания Homeworld" (#8)
Советы (пристыковано) - #54
Игра по сети - советы и хитрости (пристыковано) - #55
Игра по сети - советы и хитрости - #56
Ограничение на захват кораблей - #20
Подфорум "Сделай сам!" (#9)
Может сделаем чего...? (пристыковано) - #112
Музыка из Hw 2 - #366
Есть ли интересные моды? - #37
Прохождение под модом - #88
Шрифт, фонт, font в HW1.0 - #211
StarCraft - HomeWorld Total Conversion - #8
Derelicts mod - #177
Мод для Homeworld - #648
О редакторах - #80

Упомнил, естественно, не всё, но суть ясна. Возражения против того, что их перенесли:
1. Нельзя увидеть через #id все вышеупомянутые темы (вот только что проверил), браузер выводит ответ:

Не указан Тема. Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста сообщите администрации (greg3d@mail.ru) о нерабочей ссылке.2. В позапрошлый свой визит я таки закончил выкачку ПОЧТИ ВСЕХ тем (ох и весёлый же был денёк). Конечно, это дело не одного дня, я понемногу качаю чуть ли не с самого возрождения. Причём вручную, никаких Телепортов, как показывают мои не очень удачные попытки отзеркалить себе www.elite-games.ru, там стоит какой-то антилич и вскоре после начала процесса каждая страничка начинает требовать с меня 5 баксов :D Не знаю, распространяется ли это на homeworld2.ru, но проверять не рискну (ещё чего доброго, на форум не заглянуть будет). Выкачав же и переназвав форум ручками, я вышеупомянутых тем всё равно не обнаружил.

А посему к высокоуважаемым администраторам вопрос: их действительно нет, или я что-то делаю неправильно? Хотелось бы получить ответ, эти темы-то у меня в архиве есть, но, думается, не мне одному интересно их содержимое. Из-за этого, собстно, и спрашиваю. Заранее спасибо.

PS: Я специально не упомянул подфорумы Объявления GreG'a (#10) и Книга жалоб (#12), они системные, их, может, и заменит Обсуждение сайта (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=16). Тут Вам виднее. Ну, а остальные пропажи?

PPS: За такой шмат флуда извиняюсь (хотя какой может быть флуд, в "Разговорах"-то), но немалый объём всего вышесказанного, думаю, отражает всю серьёзность проблемы.

Pol
08-07-2005, 07:43 PM
А вот и я! Кстати! Я обзавёлся собственным сайтом. Кому не влом - заходите в гости!! - pol.org.ua

Ten
08-16-2005, 10:07 AM
Наконец-то! А то заждались! ;) Чёт ты надолго выпал!... Особенно с учётом твоей активности на форумах Kiith Tiihar.

Дрон01
10-24-2005, 12:49 PM
Йохохо! Где все?
2 GreG оффлайн затягивается, эт беспокоит, тебя случаем не в армию забрали? Щютка.
Кстати, тут ко мне (наконец-то!) доходят слухи, что ГреГ ваяит сайт! Вот как-то Генацеваль всссскользь упомянул об нём и сказал, что, типа, будем заполнять. Мы. Ни времени выхода, ничего! Так вот, чё это за сайт эцетера?

sannek
10-27-2005, 10:13 AM
А вот и я! Кстати! Я обзавёлся собственным сайтом. Кому не влом - заходите в гости!! - pol.org.ua

Побывал на твоем сайте.
МОЛОДЦА. Так держать.

Дрон01
10-28-2005, 07:12 AM
Поздравляю соискателей FLIER'a и unkAlien'a с днёмраждення! ( :beer: ;) :beer: )

Ten
10-28-2005, 07:33 AM
Ну, блин... :eek: Я и не знал, что в один день :D С днюхой вас, ребята! :D :congrat:
Посмотрел, кстати, календарик... 2 Дрон - учтём ;)

Дрон01
10-28-2005, 07:41 AM
Жалко что раз в году...Вы тут все старики( :angry: -> :angel: ), а я вот молодой ещё ( :cool: )!

Дрон01
12-25-2005, 12:09 PM
Вот и я. Искренне и от всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым Годом (и с Ханукой! ;) ), наверное, не смогу 31-го связаться. Приходить теперь буду нечасто - были кой-какие глобальные перестановки в жизни. Насчёт той проблемы (кому надо - знают) - времени мало у меня теперь будет на редких выходах в Инет, так что буду писать только по существу. Да и наверное, только в разделе моддинга...тем не менее, всем счастливого Нового Года! up
Да, чуть не забыл - тоже в тему про Н.Г.
A life begins, another's over...
As another day begins...
I've run for circle, getting older...
It happens to you, it happens to me... (c)Scorpions, "Eye to Eye"

Pol
01-07-2007, 08:25 PM
НУ чё пилоты.. Рассказываем чего у кого поменялось за прошедшие годы! ;) Я теперь на своём хорошем нэте.. Посему скоро буду готов рубаться по сетке! ;)

Сел ток что и перечитал всю тему ;)

FlashM
01-10-2007, 03:46 AM
Пока времени нету перечитать всю тему ))

А так у мну тоже инет появился норм - адсл, готов играть правда не всегда - дорогой он, блин!

Pol
01-10-2007, 09:52 AM
Я тожу думал что дорогой.. А на Новый Год Укртелеком понизил тарифы.. И сижу я теперь на анлимите за 20 баксов ;))))

Rad
01-10-2007, 10:17 AM
А я на время игры переключаюсь на повременку. Анлима у нас настоящего нет, а вот анлим по трафику на узком канале есть. Я и качаю на этом тарифе. 8 р/час для хорошей игры не жалко.

Pol
01-10-2007, 10:20 AM
""Разнообразие тарифных планов" - провайдер давно сам запутался в своей тарифной сетке, а пользователь и подавно"

Rad
01-10-2007, 10:42 AM
2. В позапрошлый свой визит я таки закончил выкачку ПОЧТИ ВСЕХ тем (ох и весёлый же был денёк). Конечно, это дело не одного дня, я понемногу качаю чуть ли не с самого возрождения. Причём вручную, никаких Телепортов, как показывают мои не очень удачные попытки отзеркалить себе www.elite-games.ru, там стоит какой-то антилич и вскоре после начала процесса каждая страничка начинает требовать с меня 5 баксов :D Не знаю, распространяется ли это на homeworld2.ru, но проверять не рискну (ещё чего доброго, на форум не заглянуть будет).
Насколько я знаю, теперь на элите за применение всяческих телепортов можно и по носу получить. Они сами выкладывают архивы.

А посему к высокоуважаемым администраторам вопрос:
- Допустимо ли у нас применение телепортов? Сколько весит форум?
- Есть ли готовые архивы форума на конец 2005 года?

Почему спрашиваю? Не у всех новичков есть возможность сидеть в онлайне и перелистывать страницы. Вроде наоткрываешь, начинаешь читать, оказывается надо еще несколько страниц открыть для полного понимания. А пока всерьез в тему не вьехал, неудобно встревать в разговор. Поэтому я в 2005 чаще помалкивал.

Pol
01-10-2007, 10:58 AM
Знакомая проблемма.. Когда-то давным давно сам телепортом содрал отсюда 400 мб и оказалось мало. Сколько весит форум постранично тебе никто не сможет ответить - он храниться в базе даных, а уже на основе её динамически генеряться страницы. Например подпись человека в БД есть один раз, а на форуме? Так что место есть понятие относительное.

Предвосхищаю вопрос "А дайте мне БД". А ты её сможешь локально установить? Я нет.

Моё предложение и способ, который я пользовал хоть и не на этом форуме, но должно помочь. Я меня стоит MyIE (Maxthon). Зачем? А затем, что он страницы не открывает по умолчанию в отдельные окна новые. А то б в панели места не было (щас открыто 20 страниц). Так вот: открываешь все страницы одной темы в отдельные окна, отключаешь нэт и читаешь на здоровье в оффе, это если ты из дому. Потом набираешь в текстовичке ответ, подключаешся и отсылаешь его, сразу и следующую тему открыть мона.

GrandMA
03-26-2007, 04:12 PM
Некотрое время я не смогу нормально отписываться на форуме. Причина - дипломный проект. Слишком много надо сделать чтобы успеть к маю. Появляться я буду редко, что мне самому доставляет невыразимую боль. Но я вернусь! Обязательно вернусь! :corsair:

Дрон01
03-27-2007, 09:58 AM
В добрый путь! Диплом - это святое. Будем ждать с нетерпением.

stalker[fox]
03-27-2007, 03:57 PM
Диплом - это святое

:D и чего ты в нём святого нашол? :D шутник

0ne 0f A k1nd

Дроныч... с чего вдруг такой статус? :) если это именно то о чём я думаю... то аватарку те надо было делать другую :D EVA-01 к бою готовьсь :D

Ten
06-28-2007, 07:14 PM
Диплом – это всего лишь раскабаневший курсач с экономикой и охраной труда. На первом курсе тоже кажется – «ооо, диплом, это что-то невообразимо сложное». Это не совсем так, разве что мороки много. Хотя...

*берёт с полки синий фолиант на полторы сотни страниц, листает его, задумывается...*

Хотя с другой стороны – как его сделать. Он может быть набором всякого бреда, и пройдёт лишь потому, что на защите перед комиссией хорошо спляшете. А может быть полноценным проектом, который хоть сейчас внедряй. Всё зависит от того, кто как к делу относится. Если делать его не ради галки и подойти к проектированию творчески, можно немало экспы срубить :) Которая потом очень пригодится.

Но главное всё же складно гутарить уметь. Комиссия прежде всего ценит уверенность речи подзащитного. Главное только не заржать под согласное кивание голов, рассказывая на защите всякую чушь :)

PS. Я в середине одной из теоретических частей написал следующую фразу "а здесь в бок прибора вбит деревянный гвоздь, обитый зелёным сукном". Пока вопросов не задавали, хотя нормоконтроль пройден ;)

Дрон01
06-29-2007, 03:26 AM
А был ли гвоздь?)

Дроныч... с чего вдруг такой статус? если это именно то о чём я думаю... то аватарку те надо было делать другую EVA-01 к бою готовьсьЫх... да пусть прежняя будет, а то меня уже и так мучают дерзкие сомнения поменять её на что-нибудь из ХВ2 или варкрафта. А евангелион нивидел, сказать ничё нимагу))

Но главное всё же складно гутарить уметь. Комиссия прежде всего ценит уверенность речи подзащитного. Главное только не заржать под согласное кивание голов, рассказывая на защите всякую чушь
А у самого-то какое отношение, можно узнать?)
ПыСы: Защищающегося наверное будет правильнее)) хотя и муторнее.

GrandMA
06-29-2007, 10:22 AM
Я все сдал! Диплом защищен на 4! :cool: Я вернулся к вам, теперь надеюсь навсегда. :beer:
P.S. На счет диплома Ten прав, главное уметь говорить. У меня такой косяк пропустили в дипломе - фундаменты на одном чертеже заложены на 2,6 метра, на другом на 1,6м а расчетах 1м. :lol:

Дрон01
06-29-2007, 02:39 PM
Урра!!! Бабушко вирнулсо!!! Поздравляю с успешной защитой!!!
Народ вы так говорите о дипломе, что блин ёлы-палы, ощущение что его сдать - раз плюнуть)
З.Ы. Писать будешь рассказ?? А то я уж заждался вконец!!

GrandMA
06-29-2007, 02:47 PM
Диплом главное сделать, а на защите легко будет. Я сам свой диплом клепал, ко мне не придерешься. А вот парнишка один купил - он уже в армии сейчас наверно. Со справкой об прослушивании 4 курсов. :laugh:
PS Скажу по секрету что очередная глава дорабатывается, скоро выложу ;)

Ten
06-29-2007, 06:18 PM
Ну что ж, Грандыч, поздравляю. Я сегодня тоже отстрелялся, теперь законная неделя отсыпного :)

А у самого-то какое отношение, можно узнать?Вполне отличное отношение. Диплом делал сам, очень долго выверял и правил (даже слишком долго – чуть не пролетел), там такая АС получилась, что её можно на три диплома растянуть (ибо в системе три автоматизированных рабочих места ;)). И что самое интересное – всё работает или почти работает (хотя порой не так срабатывают триггеры, видать пропустил что-то).

Как правильно сказал Гранд, «диплом главное сделать, а на защите легко будет». Если делал сам, то проблем особых не предвидится. Мне комиссия задала всего несколько ключевых вопросов. После ответа призадумалась и больше ключевых вопросов не задавала, так по мелочи. Итог – диплом на 5, даже с учётом того, что часть подписей собрал сегодня. Кабанючим он просто вышел, в сумме за полторы сотни страниц...

А был ли гвоздь?:D :laugh: :lol::lolboom: Бу-хе-хе-хе-хе-кхееы!!! *так удивился аж икрой подавился*

Дрон, какой гвоздь? У меня тема – программная реализация автоматизированной системы учёта. Это БД и клиент к ней. Какой же там может быть прибор? :D Вообще-то это пасхалка, которую, к тому же, придумал не я. Просто прятать её в разделах реализации неразумно, так как могут спалить. А в теорию, которую я недели три собирал, выверял и правил, никто особо и не вчитывается (там порядка 30 страниц – это же свихнуться можно). В своё время подобная шутка кое-кому вылезла боком, так как показывалась всем на раз, в результате страница заломалась и диплом можно было запросто открыть на ней. Ну один из членов комиссии и открыл... ;)

А вот парнишка один купил - он уже в армии сейчас наверно.Блин, ну хотя бы выучить можно? У нас особо продвинутые хитрецы умудрялись сдавать диплом, сделанный лишь наполовину. Правда, это особый случай – они профессиональные болтуны, по их речам хоть анекдоты пиши :) Но желательно не забывать, что заказчик принимает готовую систему малость по-другому.

PS. Гранд, ждём-с главу :)

Ten
07-04-2007, 07:15 AM
И тишина... Господа-космофлотцы, как успехи, сессия и прочее? Дрон отстрелялся, Гранд защитился, я вроде тоже задних не пасу – вчера намотал пару кругов по нескольким корпусам с обходным листом, но таки раздобыл корку «астарожна спецалист» (осталось забрать приложение с оценками, школьный аттестат – и я вольная птица, но это недельки через две). Неужели больше никому нечем похвастаться? Насколько я помню студенческого полку в Космофлоте прибыло, а сессия если и затягивается, то не до середины лета же :) Как успехи-то? Или уже все успели поразъехаться кто куда?

stalker[fox]
07-05-2007, 11:25 PM
защиту прошол с отличием уже недели две как или даже больше... смысла отписываться в этом не вижу... впереди светит долгосрочный квест на 1.5 года... при условии что про меня военкомат не забыл :)

недавно перекапывал стол... вот, нашол, так сказать артефакт... :)

сторона 1 (http://use-incom.ru/hw_posters/hw_poster00_s.jpg) сторона 2 (http://use-incom.ru/hw_posters/hw_poster01_s.jpg)

Ten
07-06-2007, 01:27 PM
Да у тебя не стол, а Клондайк прям :) Респект. И биг сенкс за скан постера – за 4 года такого в сети я не видел нигде. Где-то у меня был даже бумажный вариант постера ХВ2, но его, думаю, видели все, да и ценность его сомнительна (материнка на синем фоне и личико Каран с проводами и татуировкой – лучше бы это были наследники Императора Хиигары).

Почаще организовывай археологические раскопки, что-то мне подсказывает что это не единственный артефакт ;)

впереди светит долгосрочный квест на 1.5 года...Везучий… :) У нас после ВУЗа берут лишь на 9 месяцев, и то, если устроишься на работу, можно и извернуться. В Самарской области что, так много высококлассных спецов? Или их в армии мало? :D

stalker[fox]
07-06-2007, 04:57 PM
Везучий…:) У нас после ВУЗа берут лишь на 9 месяцев, и то, если устроишься на работу, можно и извернуться. В Самарской области что, так много высококлассных спецов? Или их в армии мало? :D

так или иначе, я своих пристрастий за это время не изменил... помнится ещё в школе, когда в первый раз нас послали в военкомат в анкете в графе "Кем бы вы хотели служить и почему" я поставил ответ "Снайпером, в ракетных войсках" :) хотя... елси будет возможность, пойду хоть рядовым на имперский крейсер :D а вообще, можно и десантником в абордажную команду. экстрим :D

а в армии у нас спецов мало... можно смело ставить равенство "пехота = дисбат" :)

Ten
07-07-2007, 12:07 PM
Снайпер в ракетных войсках... Как представил, так и на ржач пробило :D Из-за современных игр возникает стереотипный образ спецназовца с базукой, на ней – оптический прицел, глушитель и остальной причендал со снайперской винтовки. Правда, он только для видимости: ракеты-то самонаводящиеся, нажал на спуск – и летят они точно в башню незадачливого оппонента... очередью :lol: (к слову, в первом Unreal Tournament'е, который 99ого года, такая ракетница есть – осталось лишь прицел привинтить).

а в армии у нас спецов мало...Радуйся. Можно будет разогреть начальство по вопросу создания сайта 113ой роты 18ого ракетного батальона 9ого ракетно-стрелкового полка 38ой ударной дивизии в целях повышения её престижа в глазах вышестоящего командования (или где тебя занесёт нелёгкая, тьфу-тьфу-тьфу, коненчно). Тогда про картошку и прочие прелести можно забыть :bluegrin:

Дрон01
07-13-2007, 02:39 AM
Вы не в курсе, куда делся Jen?? Я его уже как с месяц не вижу...

[FX]Storm
07-13-2007, 06:26 AM
Фигассе делся я его вчера в асе видел

Jen
07-13-2007, 06:54 AM
Вы не в курсе, куда делся Jen?? Я его уже как с месяц не вижу...Да тут я. Никуда не пропадал. Появляюсь просто поздно, и разница во времени большая, поэтому и не видно меня часто :p

приятно, что помнят про меня :rolleyes:

:D

stalker[fox]
12-30-2007, 04:25 PM
С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Удачи и счастья всему космофлоту базирующемуся на территории РФ, и не только, в новом году! С НАСТУПАЮЩИМ!..

PS > давно перешол на Linux. щастлифф..

Дрон01
12-30-2007, 05:14 PM
agreed with previous poster =) Be happy with Linux!!

В принципе к НГ подхожу с чистой душой, зачёты сданы, сессия в заоблачных далях. Желаю всем таких же перспектив! По гороскопу, 2007 - последний спокойный год...хочется верить) В положительном смысле.

З.Ы. Сталкер, Compiz'a тебе в новом году)))
Кстати, пока НГ ещё не наступил, качай Rebuild of Evangelion, 180 метров (жаль, только вторая часть, ждёмс ДВД-лицуху) отсюда:
http://www.project5555.com/spec/RoE2.rar
Рамиэль просто убил! +1!!
***пасворд вышлю аськой...если до тех пор не взломаешь...

AmDDRed
04-20-2009, 05:20 PM
"Если долго смотреть в бездну - бездна начнет смотреть в тебя"

...Я готов. Наверное.
Отсюда видно на многие километры вперёд. Пашни позатапливало, и вода блестит на мимолётном солнце. Верхушки деревьев гнёт сильный холодный ветер, и он очень чувствуется здесь, на высоте 10-15 метров.
Страх уже пробрался в грудь. Всё не так, когда ты сам участник, а не сторонний наблюдатель. Всё не так, когда ты смотришь сверху, а не снизу.
...Я - смертник, я вверяю свою жизнь в руки Бога. Если я Тебе здесь ещё нужен, то оставь меня в живых, если нет - то будь, что будет...
Перекрещиваюсь. Рука сама тянется сделать это, будто ставя печать на бумаге моих мыслей. Подтверждаю и уверяюсь ещё больше.
- Ближе к краю!
Хочу поставить полподошвы наружу, но нога сопротивляется, и удаётся выставить только одну треть. Разум борется с инстинктом самосохранения.
- Отпусти руки! Наклонись на прямых ногах!
Это значит - отпустить себя в свободное падение.
Глубокий вздох. Ещё один. Пора.
...Я падаю... Сердце отрывается и не чувствуется. Наверное, оно тоже в свободном падении. Ноги не выдерживают и подгибаются от слабости... Стоп.
Страховочный трос и инструктор знают своё дело. Я полустою-полувишу на своих согнутых ногах.
- Выпрями ноги! Спускайся потихоньку!
Через пару шагов меня охватывает паника: трос скользит у меня в перчатках! Я не могу его удержать!
- Почему ты остановился? Иди дальше!
- Я не могу удержать верёвку! Перчатки скользят!
- Так и надо! Спускайся!
Обратно уже поднимать не будут: я далековато нахожусь от проёма окна. "Раз ты говоришь, что так и надо..." - верёвка продолжает скользит, я иду вниз по стене, но теперь я чувствую, что скорость спускания действительно контролируется.
- Ну как? - спрашивают на земле.
Я пытаюсь понять, что я чувствую. Сердце бьётся, но в тумане. Оно ещё в свободном падении. В теле наблюдаются признаки ватности. Закачивается адреналин. Говорю почти первое, что приходит в голову:
- Nice!
- Ещё будешь?
- Да!
Я знаю, что нужно повторить. Что делать - уже известно, осталось закрепить, чтобы не было страха.

Rad
04-20-2009, 08:18 PM
Бляха муха, сколько патетики! Нет такого страха.

Когда я первый раз сигал из самолета, тупо не было страха за жизнь. Я не один, никто не боится, инструктор уверен...

Шагнул за борт и потерял сознание....

Очнулся уже в небе, увидел - от меня уходит самолет, сразу рванул кольцо. Какое там ждать три секунды (сосчитать 121-122-123), рванул сразу по включении сознания.
Дальше - кайф! В зимнем небе влага держится кристалликами. Летишь, а они пролетают мимо-вверх, сверкая на солнце. Всё небо сверкает! КАЙФ!
Эти же кристаллики в виде пушистого свежего снега встретили меня на земле. Ветерочек был заметный и купол не сложился, а просто лег на бок. Так что я еще и под парусом покатался. Правда удовольствие уже не то, ибо ехал я лежа на пузе лицом вперед. Но тоже приключение.

Но не у всех первый прыжок прошел также "гладко". Мой друг Дима, который и затащил меня на прыжки "не боялся" больше других. Сиганул он из самолета со всей дури, как борец Сумо, задел плечем дверной проем так, что инструктор секунд 10 ждал, когда самолет компенсирует раскачку :). Во вторых, прыгал он в модном тогда полосатом колпаке с помпоном (как он им гордился!). В общем, по его рассказу: "прыгнул - шапку сразу с головы сорвало, дернул кольцо - гляжу, шапка меня обгоняет..." Шапку он так и не нашел, за что я временно поплатился своим шарфом.

AmDDRed
04-24-2009, 10:43 AM
Парашютом не прыгал, поэтому не знаю :)
А в моём случае фишка была в том, что до земли недалеко, но всё равно высоко; и первый шаг - в режиме свободного падения отправить себя из окна, что пугает - подстраховки-то не чувствуется. :)

Фотоотчёт (http://amddred.livejournal.com/74451.html#cutid1)

AmDDRed
05-02-2009, 10:27 PM
Сегодня познакомился с новинкой от Microsoft - чёрный экран смерти.

"Черный экран смерти" при загрузке компьютера с установленной пиратской версией Windows XP Professional демонстрирует абсолютно черный экран, который впоследствии можно убрать и вернуться к обычной работе. Однако проработать нормально удастся лишь 60 минут, поскольку появление черного экрана будет происходить ежечасно. Плюс к этому, во время авторизации в пиратской ОС пользователь увидит в правом углу экрана надпись, гласящую "Возможно, вы стали жертвой пиратского ПО".
http://www.xakep.ru/post/45717/default.asp

Лечится переустановкой виндозы и отключением auto-updatе.
Но фишка в том, что всё на самом деле работает, только убирается десктоп и панель со стартом. Всё равно пользоваться компьютером можно.
Делается так: ctrl+alt+del - вызывается Windows Task Manager, у которого в меню нужно выбрать File->New Task. В появившемся окошке вводим "explorer.exe" - и вуаля! - перед нами появляется Windows Explorer.
Дальше можно лезть или в C:\Program Files за нужной прогой или в C:\Documents and Settings, где через папки All Users и %username% можно выйти на папки Desktop и Start Menu, где будут находиться иконки на нужные проги.
Но, конечно, тут нужно немного знать комбинации клавиш и приблизительно ориентироваться, где куда что положено.

Ну а если не знаете, то сдался вам этот пиратский виндос? Линух Бубунту 9 и Федорино Горе 11 очень дружелюбны и никогда не покажут вам ни синий, ни чёрный экран смерти.

kommynist
05-26-2009, 11:45 AM
Синий экран куда лучше выглядит да и привычнее...
Все таки черный экран они зря создали..

HIX
06-02-2009, 09:43 PM
О_о, так вот куда у меня ярлыки пропадали все..... хм....хотя странно, я сразу подумал про Эксплорэр... но фишка непрошла.... когда создал новую задачу.... просто включился проводник.... он же тоже Explorer....

AmDDRed
06-10-2009, 03:47 PM
http://bibliotekar.ru/che/index.files/image001.gifhttp://pics.livejournal.com/amddred/pic/0000r33f/s320x240
http://s.lurkmore.ru/images/8/87/Ptaag_govno.jpg

Alazar
10-18-2009, 04:49 AM
Это правда?

Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты #####.

Американский форум: высказал глупость - получил опровержение, ушел обдумывать.
Израильский форум: высказал глупость - получил глупость взамен, задумался.
Русский форум: высказал глупость - получил опровержение, не согласился, повторение цикла (цикл прерывается сообщением что автор ##### а креатив гавно, и начинается новый цикл, но уже оскорблений).

Дрон01
10-18-2009, 06:30 AM
Этот форум - приятное исключение :)

Lee
12-19-2009, 09:37 PM
Закину сюда, не буду создавать отдельную тему ) И да не покарают меня туманные фанатики =)

Задача расположить черепки по порядку. Сначала чёрные, потом белые. Перемещать их можно только в свободные клетки и только парами соседних черепков. Пары любые и могут меняться "партнёрами".
Проблема в том, что это надо сотворить за 6 ходов Oo
Нид хэлп...

AmDDRed
12-22-2009, 11:35 PM
Мы все знаем что демократия - это более эффективный способ управления чем единоначалие. Почему более эффективный? Ну хотя бы потому что "одна голова хорошо, а две лучше" и ещё потому что ответственность распределённая на всех участников это выражение их физической заинтересованности в наилучшем исходе как ни крути.

И так. Что происходит в сегодняшнем понимании демократии?...
Думаем... Обращаем внимание на процесс и результат... Видим.

Группа лиц выбирает среди себя одного из участников который и принимает все решения.

Тоесть акт демократии как бы случился на самом начальном этапе. Всех как бы выслушалии мнение каждого учли. Но потом случилась какая-то странная на мой лчино взгляд подмена. Вместо эффективного участия в принятии решений по существу вопроса народовластие проявилось лишь в выборе единоличного моно-управленца. О как!

http://alexthunder.livejournal.com/612667.html - сама запись;
http://alexthunder.livejournal.com/615197.html - продолжение дискуссии по записи.
---------------------------------------------------------------------------------------

Наверное, поэтому многие недовольны демократией, желая, чтобы на место постоянно меняющихся царьков пришёл царь постоянный, к чьему гнёту ("Барин, я уже постель постелила, идите угнетать!") можно привыкнуть.
Демократия у нас не та, сознание не то.

2Lee: Не вижу решения... Разрабы спецом поставили, т.к. последний уровень? :)

Lee
12-22-2009, 11:46 PM
Это всё балобольство )
Уж коли ставить вопрос "а почему не так, как надо", то стоит не только написать "как надо", но и КАК организовать. А то мысль подкинуть - это мы все мастера =)

Alazar
10-13-2010, 10:06 PM
:help: Вопрос просто не знаю куда впихнуть:

Притащил на работу аську (просто копирнул папку с ней себе на флэшку) запускаю появляется окно ввожу аккаунт пароль, но нет соединения просто по кругу пытается законнектиться, при попытке создать новый аккаунт говорит: Navigation to the webpage was canceled-почему? :confused: :help:

Андрей_159
09-26-2011, 03:02 AM
Пока не забыл, новость для тех кто в танке:
Недавно (календарно - позавчера) ездил на выступление Несчастного случая и услышал по радио такую вещь:
Медведев не будет претендовать на второй срок 2012-2016, вместо этого он предлагает Путина. Путин не против. Думаю всем понятно какие портреты скоро будут висеть в правительственных учреждениях.

KUPRUM
09-26-2011, 10:39 AM
А ты еще говоришь что нет всемирного заговора. :bglaugh: Я над тобой хринею до 5-6 утра сидиш. Ты где живешь, у тебя какой часовой пояс?

Кстати о демократии, одна голова хорошо, а две урод :)

Возвращаясь к Аристотелю, тот считал что демократия нелучший, правильными способами правления по его имению считались: монархия, аристократия, полития. Но в древней Греции хороши им было строить политию когда население даже Афин не превышало 15000. А монархия и аристократия легко могут превратится в олигархию и тиранию. У нас в стране щас не что иное как олигархия по мойму.

Андрей_159
09-26-2011, 12:30 PM
Я над тобой хринею до 5-6 утра сидиш.Да не, я просто полоумный столичный полуночник.

А ты еще говоришь что нет всемирного заговора.Когда я говорил такую глупость? Естественно он есть.

Fencer
09-26-2011, 06:35 PM
Fence скажи уже что нибудь хорошее))
Хорошее - нынешнее поколение активно оперирует своими знаниями и умело отстаивает точку зрения которой придерживается.
Правда достоверность этих знаний чуть больше, чем нулевая, а уж на чём они базируются это даже отдельный разговор... в итоге, и без того обделённый смыслом спор перерастает в примитивный срач со всеми вытекающими. :)

Lee
09-26-2011, 10:45 PM
Поделись, какое поколение - нынешнее? ))

Fencer
09-27-2011, 07:09 AM
То, к которому отношусь и я. :)
Причём в реале, любой из них вряд ли бы поднял подобную тему на обсуждение, зато в интернетах будто второе "Я" открывается - куда ни глянь, везде философы/психологи/политики/экономисты (нужное подчеркнуть, недостающее вписать).

stalker[fox]
05-13-2013, 08:53 PM
I'll just leave this (http://lenta.ru/news/2013/05/13/spaceoddity/) here.

Джаспер
05-14-2013, 12:07 PM
Хах)) Интересно).

P.S. С возвращением).

Phantom
05-14-2013, 01:22 PM
какой раздел ожил внезапно
бамп?

stalker[fox]
08-25-2014, 02:25 PM
14:36, 25 августа 2014
Роскосмос построит модуль для сборки межпланетных кораблей

сабж на ленте (http://lenta.ru/news/2014/08/25/ruscos2021/) :rolleyes:

Дрон01
09-12-2014, 08:39 PM
Ten, расскажи о себе.

Ты всегда был в самом центре сообщества, и всегда тебе непостижимым образом удаётся держаться в стороне.

Чем ты живешь? Во что веришь? Что тебя ждёт, и что минуло?

Ten
09-20-2014, 08:40 PM
Чёт меня эти библейские формулировки в духе «нельзя сотворить здесь» «да свершится предначертанное» немного коробят. Выключи нимб, он мне не к лицу.

Чем живу? Трудом, энтузиазмом, добротой... хотя могу стать весьма недобрым, если это потребуется. Верю в то, что всё в наших руках, вопрос лишь в организации и правильном их приложении.

Не сказал бы, что держусь в стороне, просто не любитель потрепаться за жизнь, да и времени свободного мало, приходится тратить его на более актуальные вещи. Но если могу помочь, стараюсь не проходить мимо.

Ну, а что ждёт... посмотрим. Зима покажет :)

Lee
09-20-2014, 11:31 PM
Ну, а что ждёт... посмотрим. Зима покажет :)Это ты про газ? )

[BC]afGun
09-21-2014, 02:54 AM
У меня тут как раз тоже на одном из фандомов полный абзац (модерирую один из не самых населеных но достаточно не дающих скучать форумов - меня там в начале расстреляли, а потом повысили)... IRL тоже неопределенность...

Так что да... Зима определенно близко :\

Дрон01
10-03-2014, 12:24 PM
Зима покажет
Не пора ли лоад- и крештесты на форуме погонять?
Не пора ли подновить CSS?

Я оптимистично полагаю, что ожидается наплыв посетителей.

[BC]afGun
10-17-2014, 05:54 AM
Главное, что бы наплыв, а не завал. А то всякое в жизни бывает :gigi:

Haarkin
07-13-2016, 08:44 PM
Представитель ВелиИиИИкоОй и ПогллощщаЮюющЕей всегда с вами ;)
P.S.: Надеюсь, вы не против если я... ну... как-бы... новобранец с пылу с жару :)

kolbasa
05-16-2017, 11:18 AM
Куда-то Ten пропал. Волнуюсь.

Ten
05-17-2017, 08:30 AM
Тут я, тут :)

Valeran
09-30-2017, 02:05 AM
Даже Дмитрий Бачило (создатель шоу 16 бит тому назад и кремниевых титанов) играет в Homeworld (увы, 2 часть)! Внезапно так! Так ещё и на Маке!
Вот это поворот! 2 мои любимые вещи соединились вместе!

stalker[fox]
03-13-2022, 07:26 PM
Гхм. Личный состав космофлота, для расчета построится.

Ten, ты как там?

Ten
03-14-2022, 08:32 AM
Покамест вполне :)

Khtun
03-16-2022, 08:27 PM
;63373']Гхм. Личный состав космофлота, для расчета построится.



Присутствую.
На форум пускает только через впн.

Shtusha
03-16-2022, 08:28 PM
Почти каждый день. Пока вполне... Санкт-Петербург

HIX
03-17-2022, 04:15 AM
;63373']Гхм. Личный состав космофлота, для расчета построится.


- VPN online
- Fleet command online
- Mothership green signal

mpv2909
03-26-2022, 03:44 PM
Через tor браузер захожу

Pandorazero
03-28-2022, 11:54 PM
На связи ;)

SalvageCorvette
04-05-2022, 05:40 PM
Та, заскакиваю сюды иногда.
Кстати, скоро кое-что намечается (https://twitter.com/HomeworldGame/status/1511001848622333953?s=20&t=giPtKe3RS5sK4d1lq2FW4Q)

Fencer
04-19-2022, 11:19 AM
Расчехлил поросшую мхом кушанскую клоку, пылившуюся со времён последнего набега на 14-й уровень ХВ1 по чорные ионки.

Приветствую :bottle:

Дрон01
05-03-2022, 03:57 AM
;63373']Гхм. Личный состав космофлота, для расчета построится.

Жив. Эвакуировался в Турцию покамест. Планирую far-jump в Сиэтл, если ингибиторы не попадутся на пути. Но прогрев долго занимает.

Сам как?

stalker[fox]
05-04-2022, 05:58 PM
Ух, хилимся, живём, девочки! :D

2 Дрон01, значек инноагента хоть успел получить? Или припекло настолько, что держаться нету больше сил? Удачи тебе в любом случае :) Ну и выходи на связь периодически.

А я остаюсь, пожалуй. Годы уже не те, чтобы где-то в другом месте начинать всё сначала. Разве что заварушка поглобальней не начнется. Тогда куда-нибудь в жопу мира буду утекать. В Рио де лос Сьервос какой-нибудь :D Любыми способами.

Дрон01
05-05-2022, 03:00 AM
;63395']2 Дрон01, значек инноагента хоть успел получить? Или припекло настолько, что держаться нету больше сил? Удачи тебе в любом случае :) Ну и выходи на связь периодически.

Какое там, я мелкая сошка, под радаром летаю. Немного того, немного и этого. Донатил куда не стоило, писал чего не следовало.

Спасибо, буду заходить. Интернет тут отвратительный, но наш сайтик всё равно моментально грузится.

Прохожу Homeworld RM, гляжу - на миссии Bridge of Sighs флаг всё на ингибиторе всё так же висит. Вспомнилось как Ten его закрашивал для нас патчем :)

kolbasa
08-09-2022, 10:52 AM
О! Я вас нашел...
Думал все пропало. Рад что ошибся.

mpv2909
08-31-2022, 06:36 PM
Можно зайти без проблем через адрес kadeshigardens.net
На homeworld3.ru только через впн

dreamer2
09-02-2022, 10:46 AM
меня автоматом с homeworld3.ru редиректит на kadeshigardens.net
что-то значит где-то блокируют

FlashM
09-07-2022, 12:39 AM
Очешуеть. Сайт еще живой! :)