PDA

View Full Version : Слон и моська


Fox
08-25-2005, 10:51 PM
Ежкин кот, помогите! Я проигрываю в сетевой игре раз за разом!

Всякий раз все происходит по одному и тому же сценарию. Идет бой. Куча взрывов и... и я вижу, что кораблей с легким оружием, способным бить мелюзгу, у меня нет. После чего огромный рой истребителей и корветов разносит все - и эсминцы, и батлы, и Mothership. После чего мой противник шлет мне следующую фразу: "Ai moska, znat ona silna, 4to laet na slona". Я пробовал разные стратегии. И вот результаты.

Стратегия 1: зенитных кораблей по максимуму.
Ход игры 1: противник нападает несколькими волнами фрегатов. В самый неподходящий момент, когда мои корабли уже связаны боем, налетает просто ТУЧА мелкоты (причем всегда с той стороны, с какой ее не ждешь). ТРАХ-ТА-РА-РАХ!
Стратегия 2: зенитных кораблей средне.
Ход игры 2: противник шлет несколько волн. Я их уничтожаю, но после боя обнаруживаю, что зенитных кораблей нету. Затем - налет мелюзги. ТРАХ-ТА-РА-РАХ!
Стратегия 3: зенитных кораблей по минимуму.
Ход игры 3: противник просто сыплется сразу со всех сторон быстрыми кораблями. ТРАХ-ТА-РА-РАХ!

Результат всегда один и тот же. Песец флоту, песец авианосцу, песец Mothership.
Пару раз мне удавалось сделать хороший флот, но тогда враг попросту не атаковал. Он настроил уйму авианосцев и без конца ныкался по карте. Любая попытка найти и атаковать базу приводит к одному - зрелищу роя мелочи, разрывающих мой флот.

Я понимаю, игрок может быть опытнее. Но когда меня побеждают раз за разом одной и той же тактикой - это уже смешно! Причем ентот паразит, когда я собираю флот, ехидно так пишет: "щас 8 моих перехватчиков месят твой карриер, потом бомберы бьют фрегаты, а вот твои пульсары мне доставят немало хлопот" и т.д. Он еще до сражения расписывает его ход в деталях - и этот ход всегда выполняется! Ну и как с таким врагом играть? Помогите плиз!

Дрон01
08-26-2005, 12:38 AM
А я фрегаты не использую. В исследованиях сразу рвусь к линкору, НО побочно исследую уровни 1 и 2 у истребителей и строю на мамке истребителей звеньев 8, и на карриере, что в начале, бомберов звеньев 10 (не всё сразу, конечно, этапами, чтоб денежный баланс не подрывать).

Fox
08-26-2005, 01:35 AM
Дык я пытался обойтись без фрегатов. Так враг разносит мой Research Module! Да и если я дорвусь до линкора - толку не будет. Потому что у него на каждый мой корабль "антифлот" приготовлен. Я вот только эсминец сделал, смотрю скаутами -а он уже 6 звеньев бомберов против него слепил. Ну как с таким играть?

Дрон01
08-26-2005, 02:35 AM
Человек - штука мыслящая, учись на своих ошибках. Да чё я это говорю, ты и сам знаешь. Ты антифлот на антифлот не пробовал строить? Типа, защищай дестроер перехватчиками.

N1TRoG3N
08-26-2005, 01:43 PM
Для начала отдадим дань оффтопу - сыграем 1х1, 2х2?:)
А терь по существу - Пока ты настроишь достаточное кол-во истребителей и прочей мелокты, достаточное чтобы вынести меня, у меня уже будет несколько Assault Frigate, а они решаютъ дай боже + они постоянно могу строиться=) против корветов рулят торпедники, причем рулят нереально...

Сколько игр было мною сыграно в паре с V_Killer'om все наши тактики работают на ура, особенно последняя ;)) просто улет! Но это секрет :)

ЗЫ. Мелочь против больших кораблей (я про истребители) рулит, я считаю только в одном случае, строишь на метри ингибитор, противник делает гипер, а тут такая подстава неожиданная, пока он на своих двигателях (особенно батл на хз каком движке дотелепает, у меня ощущение что там двигатель внутреннего сгорания, уж больно медленно наш друг летит =))) ) бери\ешь истребители и тупо отстреливаешь движки и поверьте, тот чувак в такой глубокой пятой части тела окажется на который мы с вами сидим...уже один раз меня так помучили, больше НЕ хочу =)

Fox
08-26-2005, 02:20 PM
2 Nitrogen
Ну ты - это ты!

А я сегодня опять играл с этим челом. Действительно, наклепал торпедников. Торпедники рулят ТОЛЬКО при бое "стенка на стенку". Я вот их и выставил. Действительно, мне удалось отбросить волну корветов. Но тут аккурат в тыл торпедникам вылетело около 10 звеньев бомбардировщиков. Пару заходов - и все, нету торпедников.

2 Дрон01
Антифлот на антифлот? Пробовал конечно. Но враг делает антифлот на мой антифлот на его флот. Проще говоря, если я защищаю дестроер тяжелыми кораблями, враг щлет бомберов. Защищаю антикорветными кораблями - враг нападает не корветами, а роем истребителей. Защищаю дестроер перехватчиками - шлет зенитные корабли.

Суть в том, что на каждое мое звно у него есть свои "антизвенья".

И ладно бы еще, если бы он решительным налетом меня побеждал! А так он просто издевается. Я только построю флот - трах, и нет флота. А противник как всегда линяет. И пишет в чате ехидные замечания по поводу слонов и Мосек вместе и по отдельности.

N1TRoG3N
08-26-2005, 08:51 PM
Фокс, ты опять плоско мыслишь! Я что, полный дурак строить все время одни торпедники? У меня будут и другие корабли, есть такая штука как разведка - и в зависимости от ситуации я применяю соответствующие контрмеры.

Fox
08-27-2005, 10:58 AM
Ну ты - это ты. Я вот никак сообразить не могу. Ну туго я соображаю в RTS, ну что поделать!

N1TRoG3N
08-27-2005, 11:51 AM
Опыт приходит во вемя игры. Играй и еще всех тут сможешь порвать как Тузик грелку :)

Fox
08-27-2005, 12:32 PM
Не, РТС не для меня.
Насчет мелюзги. Ты читал дискуссию между двумя адмиралами, привденную в руководстве к первому HW?

N1TRoG3N
08-27-2005, 03:26 PM
Ссылку в студию. :)

Fox
08-27-2005, 05:27 PM
Ссылка? Приблизительно: мануал к первогму HW, почти в конце. Более точную ссылку надо искать. Я щас сваливаю, появлюсь часов в 10. Будет ссылка.
Кстати, ты не знаешь, в какое время Грег обычно в Сети?

N1TRoG3N
08-27-2005, 07:04 PM
Обычно днем. Ждем-с ссылку.

Дрон01
08-30-2005, 02:44 AM
2 Фох РТС - она потому и РТС, что динамична. Попробуй с ним его тактикой! Вот здесь важен и психический профиль. Когда он атакует, ты переходишь к оборонительной тактике, праильно? В это время ему и в голову не придёт что ты можешь его атаковать. А ты... короче up

Kiir_Paktu
08-30-2005, 11:02 AM
Вот он, разговор тех двух адмиралов :cool:

Ten
09-01-2005, 10:54 AM
Я понимаю, игрок может быть опытнее. Но когда меня побеждают раз за разом одной и той же тактикой - это уже смешно! Причем ентот паразит, когда я собираю флот, ехидно так пишет: "щас 8 моих перехватчиков месят твой карриер, потом бомберы бьют фрегаты, а вот твои пульсары мне доставят немало хлопот" и т.д. Он еще до сражения расписывает его ход в деталях - и этот ход всегда выполняется! Ну и как с таким врагом играть? Помогите плиз!Ядерный чувак :D Интересная, красивая и эффективная тактика :) В стиле p_two :D А что ж он не с нами? Пригласи его сюда, что-ли...

Или это кто-то из замаскировавшихся наших ;) Уж не Блэйд ли?

Ссылку в студию.А зачем? У тебя в папке "Documents", что в папке первого ХВ, лежит Historical and Technical Briefing.pdf (http://www.hwaccess.net/downloads.php?cat_id=9&download_id=33), там страница 37, совпадает ;) с номером трека, в котором слышится родной русский говор (слышно плохо, но по моему это Гагарин).

Да, и ещё. Fox, проигрывать более сильному противнику весьма выгодно - ты УЧИШСЯ НАМНОГО БЫСТРЕЕ. Как только начнёшь его уверенно рвать, игра представляет уже чисто спортивный интерес (а ну, кто кого). Ты, конечно, получаешь удовольствие, но уже не приобетаешь опыт такими гигантскими порциями. Так что порадуйся, что он пока выигрывает.

Fox
09-05-2005, 04:13 PM
На самом деле немного не так. Когда противник слабее или наоборот в разы сильнее, то опыта почти не набираешься.
Из опыта онлайн-игр (не только HW) я понял, что быстрее всего обучение происходит тогда, когда противник сильнее ненамного. То есть ровно настолько, чтобы мог тебя победить, но при этом ему пришлось бы применять все (ну или почти все) свои способности.
А чувак этот - похоже, из наших, замаскированных. Правда, пропал куда-то.
А кто у вас тут "мегакрутые" бойцы? Самые-самые?

N1TRoG3N
09-05-2005, 04:25 PM
А кто у вас тут "мегакрутые" бойцы? Самые-самые?
No comments :D
А мне игнтересно играть с теми, кто заведомо сильнее тебя, необязательно в хв2.

Rad
09-19-2005, 08:24 PM
Недавно по телевизору один шахматный учитель категорически не рекомендовал систематически побеждать детей в шахматы, это унижает и учит не связываться с тем, что тебе не по силам.

Насчет тактики. Я не играл по сети с серьезным противником, но против компьютера(ов) поначалу помогает 6 турелей (зенитных платформ) из мазешип. Старайся их не двигать, вдруг придется помочь авианосцу. До подхода турелей можно развлекать противника несколькими истребителями, организовав им трехсменный режим реанимации. Держись, не распыляйся, строй истре.... не могу дальше делиться, личное.

И вообще, решающую роль играет скорость развития - только тогда имеют смысл тактические уловки. Я поначалу не мог понять, откуда у противника берутся дестроеры, когда я только строю фрегат (и это на легком уровне).

Хочешь, попробуем сыграть? - научи как соединиться. У меня 1.0 от Fargus.

N1TRoG3N
09-19-2005, 09:00 PM
2 Rad
Турели по большому счету безсполезны! Однако, бывает когда они помогают, например в начале игры если одой зависнуть над астероидным полем где находятся только мобил.перерабатывающий завод и сборщики...но в целом это не рентабельно, имхо, конечно! Насчет скорости развития - тут я полностью согласен и поддерживаю, ибо тот кто быстрее развивается, тому соответственно предоставляется большая часть инициативы на данном этапе игры.

ЗЫ Поставь патч 1.1 Eng и играем вечером свободно! Стучи в аську, договоримся.

Дрон01
09-20-2005, 07:07 AM
М-да... турели... о них мы ещё не говорили, но я уверен что половина уверена что они не нужны, как три четверти уверены, что не нужны и защитные поля, как и четверть убеждена в ненужности корветов или фрегатов (по вкусу). Вы заметили, что во втором Хоме убрали такие понятия как "Лёгкий истребитель" и "Лёгкий корвет"? Правильно, они тоже не нужны. А вот защитника зра убрали.

Хех, что обо мне дык я тока по локалке играл, не знаю даже, как подключаться к игре. Надо в Интернет выходить, да?

Ыыы, опять оффтоп, куды ж я качусь :rolleyes:

Fox
09-20-2005, 01:59 PM
Как это турели не нужны? Ведь и среди компов, и среди игроков-людей часто встречаются любители нападать роями мелочи. А пара зенитных турелей на Mothership и еще пара на Carrier`е легко разнесут весь флот нападающих. Именно благодаря этим турелям я спокойно могу ЗАБЫТЬ про налеты противника. Истребители и корветы выносятся идеально. Проблемы начинаются тогда, когда противник приведет фрегаты. Но к тому времени у хорошего игрока (которому НИКТО не мешал развиваться) уже будет чем встретить врага.

Еще одно применение турелей - т.н. "зенитные авианосцы" и "зенитные крейсера". Установка зенитных турелей устраняет самый главный недостаток кораблей класса "Capital" - уязвимость от от атак истребителей и корветов. Можно преподнести противнику сюрприз - он будет думать, что твой авианосец зенитный, а он окажется ионным. И наоборот.

Да, и еще. Если на корабле стоит хотя бы одна зенитка, на абордаж его уже точно не возьмут.

Rad
09-20-2005, 07:05 PM
2 N1TRoG3N
Не ставится.
Во первых Englich.big у меня нет, только EnglichSpeech.big, так-что замену мне никто и не предлагает. Во вторых, при попытке патча по твоей инструкции я сразу получаю :"Missing or Invalid Regystry/INI entry", а потом "not found old file". Видимо я что-то не то реестре делаю, я вообще его боюсь

N1TRoG3N
09-20-2005, 08:22 PM
Offtoр завязываем... есть отедльная тема про патч. И English.big там есть. Вобщем читай статью, там все понятно написано.

Дрон01
09-21-2005, 06:52 AM
Мдя... не так выразился...эт про платформенные турели ;) Изыняюсь.

2 Rad зайжи в темку нитрогена, там усё есть! Я так понял, у тебя такая же версия как у меня, так патч ставится влёт. Умалчиваю конечно о последствиях...
2 Fox загляни в "Наши моды"