PDA

View Full Version : Emperor - Battle For Dune. Воспоминания...


stalker[fox]
08-26-2005, 05:25 PM
Помнится была этакая великая и ужасная гама: Emperor - Battle For Dune. С сюжетом Westwood канешн подкачал... но в остальном... реализация геймплея и т.п. от это было да... RA2 правда от неё не далеко ушол, но во всём остальном... Думаю фанаты Дюны, не только Dune2000/Dune2/Dune и также этого замечательного произведения меня поймут :) да. в Императоре было много недоделано... например реализация атмосферных явлений... таких как песчанная буря и т.п. ибо какой в жопу смерчь, когда в книге было совсем иначе описано данное явление. Да и черви стали какими то уж не убиваемыми... нет, это всё понятно... то что они, Старцы пустыни (великий Шай-Холуд), имели строение тела а-ля АПК... и всё такое... но! почему вот на поверхности оказывалась только "голова" червя? загадка природы... да и размеры самих карт просто уничтожают... развернуться негде (!) да и плоские мапы какие-то... слишком плоские... максимум три уровня... то-ли дело BZ2 или Thandor... ну... это уже совсем другая тема. но вот что особенно меня, как программера, порадовало в Императоре, так это реализация пехоты как класса. т.е. она полностью 3D... а кроме того :) так сказать убивается первым же попавшим снарядом... или пулей :) в общем, у меня, впечатление от этой гамы осталось хорошее... можно даже сказать отличное :) ждёмс ваших высказываний :)

Дрон01
09-07-2005, 07:06 AM
Музыка за Ордосов нравится, ну и что шо их в книге нет? Там файл музы открывается в винампе влёт!

SkaTo
09-07-2005, 11:20 AM
В книге они есть, но очень вскользь, и без тусовки на арахисе.