PDA

View Full Version : Rome Total War


Fox
09-07-2005, 11:22 PM
Собственно сабж. ИМХО - самая продуманная глобальная стратегия из всех, что я видел. Она превосходит даже "Цивилизацию" по интересности и не уступает по тактическим возможностям. А вы как думаете?

stalker[fox]
09-08-2005, 08:15 AM
По масштабности действий уступает такой гаме как "Сёгун". :) А так, очень даже отличная гама... превосходно реализована. и гемплей радует. :)

SkaTo
09-09-2005, 08:35 AM
Несколько хуже MTW, но в целом неплохо.

Fox
09-09-2005, 12:06 PM
Я играл во все три, и мел возможность сравнить. Но меня вставило. Там ТАКИЕ тактические возможности открываются - охренеть. Я за нее как сяду - часами не вылезаю.

Ten
09-10-2005, 10:46 AM
Она превосходит даже "Цивилизацию" по интересности и не уступает по тактическим возможностям.Что, даже саму Великую? :eek: Тогда есть смысл обзавестись...

Fox
09-10-2005, 02:34 PM
Что, даже саму Великую?
Это конечно ИМХО. В Циве больше стратегических возможностей, но зато в Rome Total War самая реалистичная и продуманная модель локальных боев из всех видимых мною. Обзаводись, но предупреждаю - многим игрокам игра кажется скучной только потому, что она достаточно сложная и надо иметь терпение, чтобы хорошо во всем разобраться. В любом случае, эта не та игра, в которую можно поиграть "часок-другой вечером". В нее надо уходить с головой.

Еще один минус: сама игра отстойная, а становится хорошей только после установки патча, который весит 55 мегов.
Ну и еще один несомненный плюс (по крайней мере для меня) - игра очень хорошо поддается моддингу, для нее можно написать целый аддон не будучи программистом.