PDA

View Full Version : Как сохранить корабль?


Fox
09-25-2005, 05:04 PM
Возникла проблема, которая оказалась сложнее в решении, чем мне показалось на первый взгляд.

Суть ее вот в чем: как уберечь отдельно взятый корабль от уничтожения противником? Что толку от победы, когда противник за время боя строит вдвое больше кораблей, чем теряет? Ведь у тебя все равно будут потери.
Из-за этого и приходится думать, как уберечь самые ценные корабли. У кого есть какие идеи на этот счет? Уточню - я хотел бы узнать новые способы спасти корабль, который противник твердо вознамерился уничтожить. Настолько твердо, что даже пренебрегает тактикой и потерями. Я уже знаю несколько способов, но понимаю, что могут быть какие-то еще, неизвестные мне.

2NITROGEN Просьба не убивать тему. Хоть и запрещено создавать одинаковые темы в разных разделах и повторять сообщение в другой теме, но с другой стороны - это совсем другая тема. Я не нашел лучшего места для ее обсуждения, чем здесь.

stalker[fox]
09-25-2005, 05:26 PM
здесь я могу ответить только одно... прикрывать подобные корабли авианосцами/линками на которых стоит генератор сокрытия... на худой конец совсем тупо подкреплять нехилым злобным флотом :) ...

ЗЫ: тоже подумаю... ибо тока тока начал натравливать себя на второва хомку :) извиняйте товарищи, но я специалезируюсь токма покафто по первому и кате... скоро буду спецом и по второму ;)

N1TRoG3N
09-25-2005, 07:00 PM
Хм, при боях, не потерять ни одного корабля очень сложно! Поэтому надо сводить потери к минимуму.
ЗЫ я не собираюсь :) Темы одинаковые, а способы разные! Т.к. "абсолютно" 2 разные игры.

Fox
09-25-2005, 09:00 PM
Я пробовал "чертовски хитрый способ" - облепить крупные корабли коллекторами с полным арпгрейдом брони. Помогает вроде. Только выгодно ли это?

А теперь уточню вопрос. Меня скорее интересует, как спасти корабль уже непосредственно в бою. Например - есть у меня батл, один на флот. И вот смертельная схватка, и враг как назло концентрирует огонь именно на батле. Вот и получается целая проблема - как спасти батл, не сводя его эффективность к нулю. Я от кого-то слышал про то, что можно очень надежно спасать корабли с помощью хитрого маневрирования ими. Вроде бы надо отвести корабль так, чтобы противник от него отвязался, но чтобы сам корабль не выходил из боя.

Я стал пробовать, но получалось редко. А у кого-нибудь из вас нечто подобное получалось?

N1TRoG3N
09-25-2005, 09:23 PM
Получалось, правда, в основном фрегатами. Имхо облеплять коллекторами бесполезно... Если батлом нападаешь, то атакую большие корабли, а мелочь на потом...

Дрон01
09-26-2005, 06:40 AM
Я вернулся ща проставлюсь! Чтобтысдох хренов еррор!

Итак! Я тут одну фишку заметил. Када к тебе летят (не мочат, пока только летят) вайгровские крейсера, я пру внаглую на них флак-фрегатами, они атаковать любят вблизи, крейсера вертются и их понемногу отстреливают, НО! на один фрегат - один залп! это круто! А пока они там себе хвосты нюхают, ты дафай или уводи своего ненаглядного подальше отсюда или рискуй и пей боржоми.

Ещё одно. Если изначально при битве присутствуют коллекторы, то крейсеры (ну я опять про вайгров, хигарцы рулят просто) сначала их снимают эдак ювелирными выстрелами. Один лечащийся тремя коллекторами линкор один крейсер может спокойно вынести без потерь брони, не считая случайных попаданий турелей и ракет. Мля, У НЕГО Ж НЕТ ТУРЕЛЕЙ!!! Всё, я за Хигару!

stalker[fox]
09-26-2005, 06:54 AM
Вроде бы надо отвести корабль так, чтобы противник от него отвязался, но чтобы сам корабль не выходил из боя.Такое прёт, но пока что очень успешно против CPu... пробовал через сеть в КК... а хрена лысова... народ данный манёвр замечает и привет горячий... :(

Fox
12-05-2005, 10:48 PM
А нельзя ли заслонить корабль другим? Я б не прочь пожертвовать парой ресурсеров ради новенького батла.
Странно как-то ракеты себя ведут - иногда чуть не врезаешься в них, а они не хотят отвлекаться, к своей цели прут.

Дрон01
12-06-2005, 04:03 AM
!!!Фокс, ты гений!!! щас мы это и используем... ждите релиз...

Fox
12-08-2005, 07:30 PM
Еще одно перспективное направление: сделать так, чтобы ракеты взрывались от удара в любом случае. А то у меня корабль ракеты в противника выпустил, но попал в Mothership, а ей хоть бы что! Тупо...

Дрон01
12-09-2005, 01:28 PM
Ну, это просто решается - введением Collision Mesh. У стандартных торпед Хигарцев нет такого.

Fox
12-23-2005, 10:37 PM
Как я понял, это что-то типа "Friendly Fire"?

Epaminond
12-18-2007, 09:56 PM
Например - есть у меня батл, один на флот. И вот смертельная схватка, и враг как назло концентрирует огонь именно на батле. Вот и получается целая проблема - как спасти батл, не сводя его эффективность к нулю.

Не сводя к нулю эффективность - не знаю. Зато у меня получалось после получения критических повреждений переводить в пассивный режим и под модулем сокрытия тихо уходить лечиться. Кстати, если есть эсминцы, то их вполне можно спасти все, поочерёдно уводя их из зоны боя под прикрытием.

И ещё, сборщики также буду сокрыты, а значит смогут довести лечение до конца не рискуя своей жизнью. :)