PDA

View Full Version : Проблема в первой же стадии-дальше не идет


Pindroman
12-23-2002, 07:15 PM
Я играл в первый хомворлд, прошел до конца, а вот с Катаклизмом не повезло, взял пиратскую версию и застрял на первой же миссии (все вроде бы сделал правильно в миссии дошел до конца, а игра вторую миссию не предлагает ), что делать дальше - не знаю, подскажите люди добрые!?:(

GreG
12-23-2002, 07:47 PM
Это скорее всего глюк. Попробуй пройти все с начала плавно и поэтапно.

Z_Auror
12-25-2002, 10:21 PM
Насколько я помню, в первой миссии каты задания делятся на:
1) Отбить союзные ионные фрегаты.
2) Уничтожить драпающий крейсер
3) Напинать авианосцу, висящему в отдалении
4) Защитить сенсоры

Если все сделал, а тебя не пускают, то это скорее всего глюк китайского сидюка. Может, тебе сохраненку скинуть?

Олег
04-14-2003, 08:49 AM
То есть первую стадию прохожу,появляеться надпись в списке заданий "Выполняется-космос",нажимаешь- "Rally the fleet",и все. Диск конечно пиратский(и рад бы купить ,но где его теперь у меня возьмешь...), от 7-волк мультимедиа. Патч ставил,но он только для английской версии,поэтому ,я так понял, стоит надпись "версияя 1.00". Если кто сможет-помогите,пожалуйста,буду очень благодарен.

Турист
04-17-2003, 05:09 PM
Диск конечно пиратский(и рад бы купить ,но где его теперь у меня возьмешь...), от 7-волк мультимедиа. Патч ставил,но он только для английской версии,поэтому ,я так понял, стоит надпись "версияя 1.00".Цитирую Русефекации (http://russo.ag.ru/reviews/344/):

Но ошибки в переводе и отсутствие озвучки - не самое страшное в этом продукте. Хуже всего то, что первая же миссия игры не может быть выполнена, после уничтожения вражеских кораблей, пространственный портал просто не откроется, и вы навечно застынете в открытом космосе.

В следующий раз перед покупкой диска советую посмотреть на него аннотацию.

Gregor
04-17-2003, 06:31 PM
Сам раньше мучался с такой же ерундой. Помогли добрые люди. Теперь видно моя очередь.
http://www.cdclub.pp.ru/index.php?body=patch

На этой странице нужно просто найти:
HomeWorld: Cataclysm Platinum

Там и лежит заветный патчик. У меня все заработало. Удачи. 8)

Олег
04-19-2003, 11:54 AM
спасибо большое,а то уж хотел выкидывать диск:)

Виталий
04-20-2003, 11:44 PM
спасибо большое,а то уж хотел выкидывать диск:)
Это ты зря ! Ссылочек не дам т.к. выше уже есть, именно там и находится заветный, правильный патчик, проверен мной, мин нет :)
Энжой !
...КСТАТИ...а про скирмишь забывать тоже не надо!

Олег
04-21-2003, 11:35 AM
Да,уже скачал-все нормально,2 дня посидел-дошел до последней стадии. А скирмиш- это,надо понимать,сетевая игра с компьютером?

Gregor
04-22-2003, 03:15 PM
Абсолютно справедливо. 8)

Правда с 2-3 компами тяжеловато приходится.

FLIER
05-16-2003, 11:34 PM
Знаю такой баг - это диск левый!
по новой проходить бесполезно!

GreG
05-17-2003, 04:07 PM
По ходу дела это диск от Седьмого волка - надо патч скачать на www.cdclub.pp.ru

stalker[fox]
06-09-2005, 05:47 AM
Купил себе на радостях тогда как тока вышел HW-C... блин, нормальный диск... никаких там гонок... НО! После прошествия первой миссии... мдя... HiperSpaceJump... мягко говоря не появился!!! а, собственно говоря "Интеллект флота" мене грит "Управляйте флотом"... мож подскажете что мне вапще с тем диском делать?! самое главное, что он РАБОЧИЙ Полностью, я с него собственно заставы смотрел когда "пиратскую версию" проходил :) а самый прикол был в том что когда проходишь первую и кадаешь сэйф от второй в енту версию... ха... всё путём... и все чё надо появляется, и так до конца гама... нет, я-то полностью прошол HW-C, но диск этот волшебный... интересно всёж :)

stalker[fox]
06-09-2005, 05:49 AM
да, и ещё... вот на некоторых компах... HW и HW-C ведут себя мягко говоря неадекватно при работе с видео... :) всё блин, иницалит как надо, но после этого начинаются ЛАГИ и мыши как небывало...

N1TRoG3N
06-09-2005, 04:08 PM
у меня только проблема как ОПНГЛ включить..=\ на д3д не очень, в хв, на ОПНГЛ графика лучше, сам проверял

stalker[fox]
06-09-2005, 04:49 PM
так в чём проблема то?! что opengl не врубается чтоли? у мя, кода старенький комп был и видюха слабовата была, так у мя тож opengl хоть убейся но не ставился... :)

ЗЫ: значит видюха не поддерживает работу с 3D... у тя железо какое?!

N1TRoG3N
06-09-2005, 05:57 PM
мухаха, комп ат 2500%3200, видео радеОн 9800се@9800 про, фсе ништяк по этой части...там просто надо какието файлы добавить в винду в саму гаму, я как то делал но это было очень давно...=\

stalker[fox]
06-09-2005, 06:07 PM
мож dll-ка от родной видюхи нужна? у мя было так... типо к какому то гаму нужно было зайти на nvidia... ну и качнуть от туда последнюю вермию библиотечки opengl32.dll... далее всё вроде как работало путём

ZETT
06-09-2005, 10:37 PM
нда...
opengl32 есть всегда в дровах...

stalker[fox]
06-10-2005, 06:17 AM
ZETT, ZETT кому ты объясняешь... он вообщето всегда прифигаривался к винде... и жил себе тихо мирно и спокойно в папке system32... ну да в этом суть... ты когда нить видел данный файл(имею в виду opengl32.dll) в разных версиях винды? и HW юзает не его а свой родный... они, разработчики хома, постарались чтобы он никаким местом не зависил от виндового opengl'а... да не суть важно. главное то что opengl встроенный и поставляемый с первым хомом безнадёжно устарел, и у него могут возникать конфликты на аппаратной части при воспроизведении юнитов и вообще инициализации. это раз. во вторых, каждая фирма производитель видеокарт делает под конкретно свою карту свой gl. это было есть и будет быть. дабы не было конфликтов при работе железа и была нормальная анимация если чё. ты зайди на сайт тогоже nvidia и качни от туда эту замечательную библиотеку... она разительно будет отличатся от встроенной виндовой, и уж тем более от того что поставляется вместе с хомом любой версии. и отличие это будет не только в производителях но и в содержании и объёме самой dll-ки. вот такое вот итак. :)

да, и ещё... гык... нинаю как оно у других, но иногда hw-c просто отказывается работать на современном оборудовании :) причём неважно что вы воткнули в настройках видео... от кораблей видно только лишь сигнальные огни. ВСЁ! получили идеальную игру из кораблей невидимок :D т.е. корабль полностью прозрачен :)

ZETT
06-10-2005, 10:43 PM
Попросил бы преде чем писать такие фразы типа"Кому ты объясняешь" посмотреть в моем профиле строку интересы ;)
все это я знал еще года 4 назад

Я про то что в дровах написал для того ,то что они обновляются
могу тебе про твой пост лекцию написать
ну ладно не будем спорить..для начала:

какая у тебя видеокарта и версия хв к?
какаие драйвера?
Это могло пойти с версии 76* т.к. там реализована поддржка opengl 2.0
и игры использующие версии ниже могут некоректно работать с данными драйверами
Для этого нужно форсировать версию драйверов ниже с помощью Rivatuner

например так было с Хрониками Риддика
напиши какая видеокарта и какие драйвера стоят...
это для начала
Если у тебя они ниже 76 и видеоката типа гф 2 тогда будем обсуждать проблемму далее...углубимся в теорию и настройки и поговорим о библиотеках opengl и движке хв к... :)

И еще..
Данная проблемма наблюдалась в хв 1
Лечилась захождением в меню видео и оратно(был образно говорю эффект software)
Подмена библиотек о чем ты начал говорить была у меня еще с вуду 1 при переименованнии родного глида в опжл,хотя официально в хв 1 глид поддерживался а вот в хв к уже были похожие проблеммы...

stalker[fox]
06-11-2005, 07:12 AM
Суть не в этом, у мя всё идёт путём, благо ATI Radeon 9600... такое я имел счастье наблюдать на NVIDA'вских картах... однако это (прозрачность флота) не лечилось простым in/out меню...

Stariy
03-15-2008, 02:05 PM
Доброго времени суток. По ходу у меня именно пиратская версия. На первой миссии все и заканчивается. Ссылки данные вами не работают, где взять патч?

Ten
03-15-2008, 03:49 PM
И тебе доброго времени суток :) Файлы уже поставленного патча можно скачать вот по этой ссылке (http://www.homeworld3.ru/files/hwc_iso/hwc_engine101.rar). Архив нужно распаковать в папку с игрой, подтверждая перезапись, и проблема должна исчезнуть. Если же гостеприимные Хиигаряне всё равно не хотят отпустить так кстати подвернувшийся корабль старателей, остаётся скачать игру целиком (образ или рип с Old-Games.RU).

ЗЫ. У самого несколько версий Катаклизмы, в том числе «элитная 3в1»-версия от 7Волка, но подобный баг не наблюдал ни разу. Если тебя не затруднит, залей, плз, свой Cataclysm.exe на www.sendspace.com или любой другой файлообменник :) В архиве это полтора мегабайта всего.