PDA

View Full Version : Скорость загрузки


Fox
10-10-2005, 10:39 PM
Собственно сабж. На сайте планируется оптимизация, но некоторые функции влияют на скорость загрузки, поэтому я и хочу высянить, как обстоят дела у вас.

Ten
10-16-2005, 12:31 PM
Пока не голосую (ибо каждый раз по разному, в зависимости от того, где вышел в сеть), но склоняюсь к пункту "Не тормозит, но могло бы быть лучше". Хотя, если переформулировать вопрос в "Сколько уходит на это траффика"... Fox, предлагаю выложить весь список функций с примерный указанием "стоимости", что б можно было решить, что необходимо, а без чего можно и обойтись. Но главное - нужен gzip, без него много не сэкономишь ("в прошлой жизни" я наверняка всех достал с этой проблемой, но так как этих тем уже нет, можно и продолжить ;)). Он, вроде, есть, но как то уж избирательно работает (в кэше странички форума то запакованы, а то и нет, хотя, может это и не показатель). Если же он не работает, предлагаю включить и как-то обозначать этот факт.

Кстати, есть и другой нюанс. Если загрузить подряд несколько страниц, то сохранить (html only) получается только последнюю (ИЕ, что пятый, что шестой, выдаёт "Невозможно сохранить страницу, так как отсутствует один из её файлов", а другого под рукой нету). Конечно, всё остаётся в кэше, но лазить искать долго и утомительно. Fox, если будешь что-то оптимизировать, постарайся, плз, пофиксить и эту проблему.

Дрон01
10-16-2005, 12:40 PM
В воскресенье воаще всё мгновенно - так это ж DSL!!!
А в остальные дни недели, на диалапе - Не принципиально, главная страница грузится быстро, остальные посредственно.