PDA

View Full Version : Книга жалоб и предложений


Дрон01
10-21-2005, 05:37 AM
вот и тема для предложений по части того "Какой мод мы будем делать?"
Всех приглашаю в группу моддинга, уж если не разработчиками, то хоть испытателями! Должен сказать, что один человек - хорошо, а два - лучше. Итак, слушаю.

N1TRoG3N
10-21-2005, 07:47 AM
Я не отказался бы потестить. Да и первый вариант не плох, что именно требуется?

Дрон01
10-21-2005, 12:19 PM
Интересный вопрос, ответ см в соседней теме, я там подробно щас всё распишу.

TAHATOC
10-24-2005, 06:48 PM
уж не знаю на сколько это предложение окажеться
наглым но попробую предложить свои силы в создании сюжета
в моделирование я тож хочу но пока я настолько от этого далек
что если сравнить создание модели с умением говорить я только
учусь выговаривать буквы 8-)

з.ы. предложение еще наглее предыдущего
у меня просто куча идецй о моде и о том какой он должен бытьъ

Jen
10-25-2005, 04:13 AM
Давай не стесняйся. Идеи вылаживай. А мы их почитаем и сделаем выводы. Идеи это хорошо. Главное это идея. Хех у меня тоже идей хватает. Такие люди нам нужны! :beer:

Что за чуши написал? да ладно.

Дрон01
10-25-2005, 04:46 AM
Да! Можно писать чушь!!! Тогда есть шанс, что наши "глубокоуважаемые" модераторы нас наконец-то заметят и создадут нам группку для вящего удобства!

К слову о флуде. Мне тут сказали, неважно кто, что мои посты отличаются великолепной орфографией. Я ажно сам удивился, с чего бы?

Alex2K
10-25-2005, 10:37 AM
Круто,я полность за ! Только сперва надо решить в чем суть модификации.Толи это мулти толи в этот мод можно будет и синглом сыграть.Нужна концепция короче :rolleyes:

TAHATOC
10-25-2005, 06:37 PM
дрон извини не понял про чуш это по отношению ко мне?
алекс дело гришь! вот мое лично мнение если делать тоделать
сингл!
почему? обьясняю: сколько я ни играл модов мне они надоедали
раз этак после двух трех посмотрел моделки полюбовался
а дальше ??? ( нет мож конечно я еще не видел просто модов с
синглом кто знает плз подскажите)
т.е. предлагаю то во что интересно самому было бы играть...
(все ниже и выше изложеное не означает что Я решил
значит так и будет это лишь мои предложения и мысли)
и вот по поводу сингла у меня множество идей
которые хотелось с вами обсудить начиная от завязки;
мы офицер космофлота (млин так и хочца вставить молодой 8-))
под нашим командование небольшая групка средних кораблей
и пару звеньев истребителей. нас послали расследовать
участившиеся набеги пиратов в секторе ... да пожалуй они вообще
обнаглели и начали нападать везде но так как мы молоды ( тьфу ты блин
всеж вылезло) и на неважной должности нас послали патрулировать захолустье
ну и по законам жанра все самое интересное досталось нам.......

да согласен штамп даж очень штамповый яб сказал НО НАДА НАЧИНАТЬ
УЖЕ!!!!!!!!!!!!!! ХОТЯБЫ ОБСУЖДАТЬ ЧТО Я ПОПЫТАЛСЯ НАПИСАТЬ!!!!!

по поводу добавления в гейм плей идей тоже масса
но (опять это вездесущее но) нада посоветоваться со знающими
т.е. ы данном случае с вами что из них реально можно реализовать
ну для затравки - мне очень бы хотелось ввести в игру уюнитов
опыт!!! но я правда не знаю можно это реализовать и как самое главное
во первых мне всегда не нравилось что мои бойцы прошедшие огонь и
воду ничем не отличаються от новобранцев. во вторых эт стимул к человеко любию 8-) ну и т.д. .......

Alex2K
10-26-2005, 11:55 AM
Да сингл это было бы круто.Я некоторые моды тоже синглом проходил под старый сценарий ну типа старые базары с новыми кораблями это впринципе прикольно но на один раз.Реально же за все время на просторах сети мне не один новый синглплейер не попался почемуто :confused: На это есть видимо свои причины.А вобще не мешалобы для начала создать просто небольшой мод с новыми юнитами для мултиплеера на пробу посмотреть как это все получится.А уже потом серьезно подумать о чем нибудь более серьезном.

TAHATOC
10-27-2005, 07:26 AM
что на этом обсуждение закончено?
дрон ты вроде главныйй заводила.....
где хотябы ну его на ... такой сюжет надо вот так....
где можно ли создать рост опыта или это слишком геморройно....
или всё так на самотеке????

Дрон01
10-28-2005, 06:39 AM
ТАНАТОС, ты тово, не шути так! Во-первых, про чушь было не про тебя, а во вторых (прошу простить что без вашего согласия ;) ) внедрил в Хоум корабель, тот, что показывал в соседней теме. Итак, мне нужно 2-3 тестера, N1TRoG3Nу вне очереди :rolleyes: .
Прошу замечаь все самые малые детали, любые хитроумные глюки и баги, связанные непосредственно с моим кораблём и не описанные в характеристиках демо-версии.
Насчёт сингла. Да, есть такие туториалы, учебники чтоб на движке Второго Хоума создавать миссии. Но это дело накладное - во-первых, я по ним ещё не топал, во-вторых, кто там будет говорить за Fleet Intelligence? И файлы звука накладно делать.
Нет, собственно, я не против сингла, а наоборот, очень даже за. Но пока что это за рамками моей компетентности. Хотя...создание моделей кораблей и внедрение в игру - тоже вне моей профессии адепта AI :angel: .

2 N1TRoG3N поскольку тебе я отправил вне очереди, то должен сказать - у тебя там баг - пушка не стреляет. Если хоть чуть-чуть знаешь основы моддинга - пофиксь в ХардЭде координаты Rest'a и Muzzle, переставь их чтоб были такие же как у другой пушки. Беда в том, что я уже не помню какая не стреляет :( , баг-то устранил уже! с WinRarom мучился, достиг рекордных цифр - 350КБ!

TAHATOC
10-28-2005, 11:31 AM
дрон ну если проблема только в звуке эт не проблема..
помоему по большому счету мона обойтись и без него.
просто одними субтитрами....
а про туториал к сингл я б с радостью этим занялся НО
я не бельмеса в английском...
а на русский я сомневаюсь что ктото его переводил 8-(

да кстати плз дрон кинь ссылку на эть туториалы
нашел се знакомого переводчика ...
не знаю что из этого выйдет но покрайне мере попробую...

Дрон01
10-30-2005, 04:17 AM
полезную информацию не пропускаем, да? Я тут про свой кораблик говорил, вы его тестить будете?
З.Ы. оптимизировал до 315КБ!

Насчёт переводов:
Ну я говорил - можете начать вот отсюда (http://hw2.tproc.org/wiki/Tutorials)

TAHATOC
10-30-2005, 10:14 AM
дрон спс за инфу.
.. а по поводу тестера.... ну в дольлнейшем конечно мона
ну например сейчас на твой корабль я не думаю что имеет смысл тратить
время он не твой. ( ну только если в качестве пробы чтоб ты знал где что упустил)
а так мы же не собираемся его в мод вставслять?

Дрон01
10-31-2005, 08:09 AM
Естественно, нет! Мод должен иметь стиль. А это...это я так, баловался, в первый раз в жизни пытался что-то создать. Кстати, почему не мой??? моя личная моделька, я её создал! Но не в том дело, я хочу спросить, где нам хостинг достать чтоб туда всё выкладывать? Я в этом деле новы, прошу не судить строго.

WhiteRaven
10-31-2005, 12:53 PM
1) Я однозначно хочу входить в команду.
2) Я щас в команедровке до 15 го не ждите особой помощи.
3) Генератор идей работае аж кипит
4) Лехко создаю малополигональные модели на уровне вершын, аля треугольников

5) Давайте создадим мод который будет повествовать о попытке востановления технологий строительства гиперпространственного ядра и
возвращению к истокам - к планете с которой началось наше путишествие (имеется в виду планете ссылки).
Без глобальных воин. (аля матрос Бубкин против империи).
Основной упор на квесты, и исследования ограничение в тяжолых крейсерах чтобы не липить из теста их десятками а тока те которые достанутся в ходе квестов, либо игрового процесса. Отсутствие корабля матки на первых порах! Изготовление -!!!постройка!!! корабля матки по технологии корабля матки проджентиреов. - стилизацыя оного.
Упор на то что кариеиры это не отстой а вполне приличные корабли способные тягатся даже с разрушытелями!! по огневой мощи.
Корабыль матка - не похожый на сигарету.
На первых порах перемещение через гипер космос по методу гиперпространственных ворот, до появления корабля матки.
Встречя с добрыми друзями рейдерам, Хранителями садов кадеша, встречя пары уникальных кораблей странников - возможно не боевая а квестоавя встречя со зверем - тем что от него осталось но еще жевое повествующее о нашем будующем и о том что для нас уговована спецыальная мисия.

Хепи енд: Прибытие на нашу сахарную планету - мордобой - раскопки на планети - храм - новое понимание случившегося - мордобой - прыжок на край галактики - оракул продженитеров :слова: во вселенной не спокойно мать вашу! Вас все ето время готовили к войне - мордобой с силами прибывшыми разрушыть оракл - держемся сколько можна оракул разрушается нас мудохают - мы сваливаем - Прибытие на кхарах строим флот, прибытие подкрепления - с хиагары - за которыми мы послали несколько мисий назад. а потом подумали что они уже не явятся - на хиагаре наша група продолжает вести раскомки - нас в ето время, угадайте что? мудохают все кому не лень, даже несколько корабликов флота вейгра которые чудом сюда долетели, а также таиданцы, имперцы, кочевеки, даже некоторые! несогласные с аним кииты хиагарцев!, итд - прилетают друзя которые мудохали нас в прошлой мисии и мы все обеденяемся в битве против них - нас а теперь и тех хто пару минут назад на мудохалит по старшному мудохают вместе - раскопки продолжаются - появляются бентузи и стают на сторану подонков которые всех нас мудохают - мы открываем страшную тайну на кхарахе,
к нам на помощи приходят хранители кадеша, потом новый ставшый хорошым зверь + нестандартные корабли древних корые мы встретили на своем пути, к нам приходят на помощь !!кочевые племена from TURANIC WASTES!!, и несколько кораблей Хранителей (продженитеров) мы побеждаем.

Эт грубый набросок того что хочц видеть.


6) Хорошый хостинг шаровым не бывает

Дрон01
10-31-2005, 02:23 PM
начинаю работать над кораблями Turanic Raiders

WhiteRaven
10-31-2005, 03:04 PM
ДРОН01: - надеюсь это не шутка а то я писал вполне серезно.

Весь поход у меня вкладывается в 8 мисий если че небуть новое не придумаю. А серезно работать над корабля, итд смогу только после 15 го кода домой вернусь.
если есть какието предложения или замечания вносите бкудем коректировать, иначе скоректирую я.

Дрон01
11-01-2005, 07:36 AM
Это не шутка. Есть модель первого, мучаюсь с текстурами. Пытаюсь освоить MAD анимацию. о результатах доложу.

WhiteRaven
11-01-2005, 11:49 AM
Ну тода похвала тебе и слава покажеш будет интересно глянуть на этную штукенцию

Jen
11-02-2005, 04:43 AM
Эй, алё! Не торопитесь там. Выслушайте и мой сюжет мода. Итак:
Homeworld2 the second line. Действия мода происходят паралельно действию оригинального сюжета Нomeworld2. Например: мы будем добывать ресурсы для строительства Pride of Нiigara. Потом мы же строим ладьи и тем самым пополняем экипаж Pride of Нiigara. Потом опять же мы помогаем капитану Сабаану узнать планы Вайгра и потом под нациском врага отступаем оставляя капитана Вайгру. И так дальше. Вобщем на каждую миссию Homeworld2 альтернативная миссия, действия которых описываеться в авишных роликах и в речи fleet intelegens.
Это очень, очень сжатое описание. Дрон01 знает... Дрон01 понимает... (Keeper) :) :angel: Так сказать набросок для всеобщего ознакомления. Написать больше не позволяет нехватка времени. Могу сказать одно. Миссий будет приблизительно десять.

Просьба:Каждый кто ещё будет писать о сюжете разрабатываемого мода, пишите пожалуйста название мода, хоть набросочное. Будем обсуждать сюжет мода ещё некоторое время, а потом Дрон01(кто ж ещё, он же здесь главный как-никак)создаст опрос "наилучший сюжет мода"(потому нужны названия ваших сюжетов). После того как выберем наилучший сюжет справедливым, честным поочерёдным голосованием Дрон01 создаст тему с победившим названием мода. И именно в этой теме будем обсуждать сюжет, корабли и прочее, прочее, прочее что будет относить к моду. Вот так.

Дрон01
11-02-2005, 09:37 AM
Да эту темку и сделаем опросом. Так и было задумано изначально. Мнения придут со временем, я думаю, это-то каждый может.
Кстати, у меня вопрос. Стоит ли продолжать туториал в соседней теме?

Jen
11-03-2005, 06:19 AM
Кокнекчто продолжай.
:)

stalker[fox]
11-03-2005, 07:05 AM
бредовая идея, но линия за Kadesh с самого начала изгнания и засады в туманности... до того момента как им налили :) мона продолжить линию и добавить новых мишенов ещё на пару сотен лет :D типа как они там по новой отстраивались и пошли наливать хигарцем за их наглость :) кароче: организуем вторжение Kadesh :) думаю Ten будет всеми конечностями за такой сингл)) и сюжет будет продумывать лично :)

ещё одна не менее бредовая идея на сингл: темку "Сказка на ночь" взять за основу :D и тока не надо говорить что это фсё фигня))) сделать по ней отдельный сингл)) назвав его: Бредятина разработчиков :D
естессна в нём дОлжно быть фсе кораблики из фсех хомок :) может быть...

Дрон01
11-03-2005, 11:11 AM
Кадеши...хмм...ну если все расы внедрять - год уйдёт...можно взять модельки с других модов, но ведь вы (да и я) против будете - надо своё! Есть идеи к компромиссу?

Jen
11-04-2005, 02:35 AM
Модельки то взять можно, но только самые лучшие и чтоб в одном классе от труг друга сильно не отличались.

Придумал ещё один сюжетик. Return of the Progenitors. Такой мод планиравался под названием Progenitor mod. Хоть он и планировался, но так и не вышел. Это нам не чуть не мешает продолжить разработку похожего мода(у них и корабликов там много готовых). Сути мода я не знаю, надо будет почитать, но можно развить свой сюжет. А именно: разработчики понаделывали много ляпов. Один из них возмём за основу мода. Откуда например Вайгр взял дредноут? Я уже задавал этот вопрос в теме "Истенное лицо Бентуси". В игре Карен С'Джет только говорит: "Ах, у Вайгра есть второй Дредноут." А от куда они его взяли даже не говориться. Может там ещё 50 Дредноутов. Ну так вобщем Вайгр нашёл на краю галактики заброшеный транспорт Прадженаторов(возможно?) Забрал Дредноут и свалил к Воротам Белькоры, а n-количество транспортов и ценного обарудования оставил для исследования древней матрицы праджинаторского транспорта. Вайгравским учёным удалось всё таки включить корабль. Но его совершенная матрица им уже не понадобилась. Корабль будучи обладаюшим совершенным исскуственным интилектом сразу понял что произошло. Вобщем он прибрал к рукам транспорта, а главное всё ценное оборудование. И продолжил когдо-то давно, давно незакончившейся захват нашей галактики... Хиигаряне уничтожив Вайгра встречаються с новым врагом Progenitors. Кто выйдет победителем на этот раз?.. (Хоть Праджинаторы и прародители жизни, кто сказал что они миленькие и добринькие). :angry: :D

Дрон01
11-04-2005, 06:10 AM
Вот что я выяснил по MAD-анимациям. к анимации "отъезжания" пушек после выстрела, как я понял, она не имеет ни малейшего отношения! Она применяется только на единичные движения (как-то: раскрытие "крыльев" у аттакдроида, поворот модуля сбора ресурсов у вайгровского карриера на выходе, движения ресурсколлектора и т.д.). Но я-таки её освоил! теперь и по этому поводу можете обращаться.
Гы :( придётся опять мучить буржуев по теме отъезда пушек...

2 Jen А как вам такая идея, коллега, я на неё набрёл в теме "История расс!": Битва Проджениторов с ими же созданным ИИ, который от лёгких защитных форм (аттакдроиды, киперы, муверы) перерос в НЕЧТО - Зверя!

Jen
11-05-2005, 03:30 AM
Всмысле Зверя из Катаклизмы? Если так, то не знаю. Как такое возможно? Или просто ИИ перерос в СУПЕР ПУПЕР ИИ? :D Или я не понял твоей мысли?

А как насчёт того что ИИ Праджинаторов воюет с ИИ Праджинаторов. Всётаки ж высшая форма ИИ. Тоесть одна половина против другой. Эт как в рассказе. Создатели роботов вымерли внезапно от вспышки на звезде, оставив только два вида ИИ:1рабочий, 2военный. Короче два вида ИИ существовали вместе несколько тысяч лет, а потом началась война между ними.
Ладно бредовая идея, но всё равно идея.

Дрон01
11-05-2005, 11:37 AM
да нет, я в той теме высказал такое предположение, что возможно, именно Зверь уничтожил Праджениторов. Ими был создан, их и убил.
Хотя нет, это тоже бредовая идея. Давайте сначала определимся что нам нужно и что у нас есть
Итак! Что нам нужно для мода!
1) Новая раса - в процессе
2) Новые скрипты миссий - туториал осваивается
3) Новые карты для миссий - не начиналось
4) Сюжет - в процессе
5) Хостинг(!!!) - пока не найден

TAHATOC
11-10-2005, 06:36 AM
дрон про вопрос серьёзно ли я готов заниматься модом
(уж не знаю правда в этой теме или нет отвечаю )
серьёзно! только единственное но у меня проблема со временем
так что прошу учесть это... но в любом случае я на строен
серьезно и готов биться до победного конца!!

Alex2K
11-10-2005, 03:53 PM
А что если: Остатки вайгров дернули когда поняли что если они этого не сделают то им хана.Флот ксиагарян про них не забыл отправляет вслед за ними небольшую карательную группу чтобы в будущем проблем было меньше но при прыжке происжодит катастрофа в виду какойто аномалиии,вместо вайгров мы получаем незнакомое место и почти никаких шансов вернутся домой т.к. система навигации с координатами прыжков сильно повреждена: Вот начало которое немного завораживает почти как в хоме1 ты чувствуеш себя в полном одиночестве непонятно где.
Дальше все зависит от ваших тех. возможностей,самое простое: Пытаемся добить вайгров которые тоже тут и тоже в ж...пе изза аномалии и уже собирают ресурсы.И тут появляется треть сторона в большем количестве (кто будет неважно ктото из знакомых или еще нет) которой не нравится никто и этот никто сейчас отправится прямиком к пращурам.И тут в голову приходит мысль а не объеденится ли с вайграми хотябы пока и попробовать восстановить навигацию хотя какие это вайгры их папа уже давно кончился.И вот МЫ вместе и нужно захватить какойнибудь вражеский корабль чтобы получить хоть какуюнибудь инфу о враге !
Захватываем и получаем местную карту в которой все точки незнакомы за исключением нескольких которые обозначены как с атефактами и мы дуем туда ........! Могу продолжить опыт написания сценариев небольшой есть.Назвать все это можно АЛЬЯНС. Прдолжение следует........ЧИТАТЬ ВНИЗУ

Jen
11-11-2005, 05:53 AM
Ничего, Ничего. Немного подредактировать, кое что изменить, и прямо на обложку. Лублю такие сюжеты когда неизвестность. :D И название мне кажеться надо другое.

Дрон01
11-11-2005, 09:35 AM
2 Alex2K мне нравится! вот щас изложу мой и создаю опрос!
Сюжет "Закат кланов"
Итак, все мы помним социяльную систему Кхарака - кланы(кииты), их киит-са и т.д. но единноначалия(президента, монарха или типа тово) нет!
Итого кланы играют тут роль примитивных государств.
Итак, время - конец второго Хоумворлда. Мы - один из них, но - неисправимые атеисты. Клан глубоко атеистичный, научный и мирный, но с чувством собственного достоинства. К тому же неисправимые оптимисты (как и я ;) ). Назывались, как вы уже, наверное догадались - клан Манаан, его бэджик есть на дестроере в Катаклизме и во второй Хомке. Итак, после открытия Саджука в конце второго Homeworld они(из-за своего атеизма и чувства достоинства) не смогли стерпеть позора и ушли из союза кланов. В космос...в глубокий космос...чтобы там найти разгадку а также свою судьбу. Им повезло - около Алмазных полей, далеко на окраине Галактики, находят они корабль неизвестной цивилизации...как бы то ни было, но после долгих скитаний он показался им раем и он становится их базой, единственным домом для двенадцати миллионов из клана Странников...после этого оказалось, что они не одни. Многие Кушане из разных кланов, невольно повторяя традиции клана Собан также добровольно уходили из киитид и присоединялись к ним, так что уже через сто тридцать лет(по земному времени) их к древнему кораблю были приделаны около пятнадцати криотреев. С тех пор они много продвинулись в своём развитии. во-первых, произошла подлинная революция, правда, мирным путём. Были уничтожены пседворасовые барьеры между киитами, а также образовалась централизованная система управления - каждый корабельный день(около 2х лет по земным меркам) выбирался правящий клан(киит-салн), причём всегда - новый, не из тех, что были раньше, так что рано или поздно каждый клан был бы у власти. Ясное дело, что при таком положении дел все отрасти производства и науки развивались очень прогрессивно. Этому способствовали и артефакты, найденные на корабле - новые технологии постройки машин, пушек, ИИ... это был корабль той самой расы, что давным-давно произвела на свет "корабль-призрак"...
к концу сто сорокового года корабль-дом уже имел собственную армию, хоть и малочисленную, но по силе не уступающую Космическим Войскам Хиигары.
В начале сто сорок пятого года от образования колонии кризис перенаселённости резко обострился - уже не было материала для изготовления криотреев равно как и для всего остального...правящий клан - в то время это был клан Набаал - нашёл не очень мудрое, но надёжное решение - вернуться на Хиигару и потребовать "места под солнцем" на холодных пустынях Луны Ангела (я его для себя окрестил "Драконис" ;) ).
Эти места признавались негодными для заселения, на это и рассчитывали колонисты, уже приобретшие к тому времени менталитет пытливых и упорных кушан.
И вот все кланы вместе со своим кораблём подправили двигатели, подзарядили гипербатареи да и прыгнули...попав в самый разгар боя. не между хигарцами и иноземными захватчиками, нет! Между кланами Хиигары! В их отсутствие здесь произошёл крупный раскол, что-то вроде перехода к феодальному строю. "Раз нам никто больше не угрожает, пора бы и соседями по хате заняться". вот такие вот пироги. голос наших колонистов совсем бы потерялся в неистовой борьбе...если бы не Вайгры...
Эти сто сорок пять лет послужили им годами расцвета, перехода от варварского кочевания к осёдлому существованию... по большому счёту поводом для этого послужили остатки кадешей, которых встретили остатки вайгров...объединившись в стройную империю под руководством кадешского лидера Нхар-Даса (а ведь так и подмывает сказать Ten'а!) они не забыли старых обид. И теперь они пришли мстить...

вот такой вот сюжетик! итак, голосуем, теперь это - опрос!

Alex2K
11-11-2005, 11:55 AM
Дрон01 здорово придумал ! И у меня мысль двигалась в томже направлении ! Смотрите сами И ТАК ПРОДОЛЖЕНИЕ: после прыжка к первому артефакту (а вайгры прыгают ко второму чтобы не терять времени) мы находим старые врата(думаю это возможно будет в игре прописать миссия-ВРАТА) но врата не работают и около них есть гарнизон получается свара после узнаем во вратах врата (прогениторов) но более старые ведущие неизвестно куда и чтобы их запустить необходимо ключ и еще чтото а ключ и чтото находится в двух других точках с артефактами.Делаем прыжок и попадаем в гущу свары между вайгр и х-рассой (миссия КЛЮЧ)и вайграм явно приходится не сладко дальше бой на выживание ресурсов нет побеждаем (если побеждаем) забираем ключ но ключ это не все должен быть еще один блок и двигаемся к третьей точке в третьей точке х-рассы нет зато есть прогениторы и это чтото их (миссия ХОЗЯЕВА или ПОСЛЕДНИЙ ЕЛЕМЕНТ)долбимся с ними и тут самое важное есть возможноть захватить дренноут(ы) а их там два(вот тут ты либо захватываеш их либо мочиш) вобщем забираем последний елемент и двигаем обратно к вратам а там засада нас уже ждут и чтобы прыгнуть надо выжить и если мы не захватили дреноуты то хана нам на 99% (миссия ДРУГИЕ или ЧУЖИЕ(ЧУЖАКИ) ) вобщем выживаем-запускаем врата-прыгаем. Находим чужой корабль очень древний(или обломки от него,миссия НОВЫЙ ДОМ). И вот туто Дрон01 как раз можно продолжить с твоим сценарием чтобы получилось вообще :cool: ! Так как это уже клан.Так вот оказалось что у бывших вайгров всетаки одна точка сохранилась - точка где мы отвоевали саджук а там как мы знаем лежит наша МАМА -таким образом можно сценарии срастить.У меня всего 10 миссий здесь представлены только 5.

Ten
11-11-2005, 12:59 PM
Тут в посте #27 Сталкер выдвигал интересную такую идейку, имхо весьма и весьма ;) Её кык-то можно добавить в опрос?

объединившись в стройную империю под руководством кадешского лидера Нхар-Даса (а ведь так и подмывает сказать Ten'а!):D :lol:

~GOLEM~
11-12-2005, 01:11 AM
А как на счёт на тему Star Craft было-бы актуально. Ты сам подумай Star Craft в космосе, учитывая что эту игру знает даже мой дедушка, да и я сам в непроч лишний раз пошпилить.
Вот только загвостка в ZERGах уж очень тяжолая геометрия мне кажется у них будет, я просто видел как обычный карабль то выглядит на чертижах а придстовляю зерговский бррр. :off: А за основу можно взять мод стар трэка заменить текстурки и добавить 3 расу.

Дрон01
11-12-2005, 01:55 AM
2 Ten нет низя :( . Но мод с кадешами у меня есть, модельки там ничего, а это уже о чём-то говорит ;) .
2 Alex2K я смотрю все тебя поддерживают, диствительно, интересный сюжет. Я тоже за тебя голосовал. ;)
2 Golem нет, мы этого делать не будем. Без обид, но где тут оригинальность?
З.Ы. Я уже hull фрегата текстурю, здоровая буит штукенция. Но до пушек ещё как до луны - пока каждый люк продумаешь, сам облысеешь :( .

Alex2K
11-12-2005, 11:13 AM
Всем спасибо кто поддерживает мой сценарий.Я его старался сделать не слишком сложным с технической точки зрения и чтобы в нем было хоть чуть чуть от атмосферы 1 хомуворлда. Тоесть я поставил себя на место человека который не знает весь сценарий и насколько интересно будет для него играть проходя все по миссиям,неизвестность прежде всего.Вообще полностью сценарий состоял из 10 миссий я выбрал 5 самых простых с тех.точки на мой взгляд и скомпоновал их (кстати и кадешы там тоже были и возможно еще будут т.к. готовые корабли к ним уже есть в одном из модов) еще мисии:Аномалия,Ловушка,Старый дом,100 Лет безумия,Дороги Вечности..И даже если выйдет 3 хоум то этот сценарий в разрез с ним не идет полностью реализованный.
~Golem~ выложи свои мысли и линк здесь они могут пригодится !
Могу выложить весь сценарий от А до Ю или прислать тебе Дрон01 на техническую оценку возможности внедрения :rolleyes: И если да то весь сценарий люди увидят только реализованным а это уже будет "давно ожидаемый" !

Дрон01
11-14-2005, 08:44 AM
100 лет безумия - это вроде 100 лет одиночества Маркеса? ;)
Ну, я думаю, мы определились насчёт сюжета - завтра же запрягаю(в смысле начинаю) первую миссию, она за тобой, Alex2K, выкладывай, и поскольку в первой миссии у нас никого плохого нет кроме вайгров, то ессно и без моих моделек пока обойдёмся. Жалко, не знаю как мувики предмиссионные делать, ну что ж, постараюсь постараться!
И ещё. надо получше продумать тот момент, почему Вайгры оказались в аномалии.
И опять ещё. Карты. Точнее, не они, над ними уже работают, а бэкграунды, фон миссий. Кто-нибудь может сделать или кого-нить попросить? (З.Ы. надо бы Bladerunnera подвигнуть).
Слушай, а есть у тебя какие-нить опознавательные знаки чтоб отличить "нашемодовских Хигарцев" от всех остальных? Бэджик там или типа тово? Нет так придумай или нарисуй!

З.Ы. Вайгры с нашей мамой...прям за душу берёт! надо целью в одной из миссий поставить её обратно захватить!

Alex2K
11-14-2005, 12:05 PM
Gut ! Наконецто мы собрались с силами.
Во первых желательно голосование продолжить и выделить в отдельную тему в начале форума до тех пор пока хотябы половина мода не будет готова и отступать уже будет некуда !
Второе на рисунок тоже можно сделать голосование или просто эскизы прислать мне.Нам их нужно 2-3 штуки и сразу вопрос ? Вайры и ксиагаряне и нас воюют под одним командованием или раздельно как в мултиплеере опятьже тех. вопрос...делаем сюжет линейный тоесть либо объединяемся либо погибаем или не линейный можем и без вайгров но тогда труднее враговто много и это уже не альянс а Потерянные...и опоз. знаки нужны и новой рассе.
Третье какой сценарий будем реализовывать полный 10-12 миссий или нет 5-6 миссий некоторые миссии промежуточные например первая миссия Аномалия когда нас выбрасывает около нестабитьной черной дыры.Потом миссия НЕТ КОНЦА или РОЖДЕНИЕ ? Есть миссия с кадешами корабли кадешей готовые должны быть они у нас будут или нет миссия 200 Лет безумия ?

Jen
11-15-2005, 05:39 AM
Идёт речь о рисунке в главное меню? Я тут баловался в Фотошопе и ...короче коечто получилось, ну вообщкм не закончено есчо :D обленился в конец :( :mad: Радикально ничего не менянт, а так слегка. Ну если менять баджеты и создавать новый клан то надо хотя бы и в главное меню название с баджетом вставлять. Значит нужно обьявлять конкурс на бадж, а уже потом на меню.

И вообще как назовём НОВЫЙ КЛАН?
И опять говарю название надо менять. АЛЬЯНС характеризует обьединение Вайграв с Ксигарянами aka ксеноморфами, но суть то мода не в этом Как я понял. Суть в том что они сначала потерялись а уже потом обьединились. Может назвать лучьше ОТВЕРЖЕННЫЕ или ПОТЕРЯННЫЕ.

Alex2K вообще как бы сюжет мода выбран . Пара и темку под него новую создавать.

Дрон01
11-15-2005, 08:16 AM
Клан? Почему клан, мы ж говорим об подразделении флота, которое отправилось убивать вайгров? Клан нужно новой расе придумывать!
Насчёт темки - пару дней спустя, когда разработаем хотя бы одну (начальную) миссию, как ты говоришь, Alex2K. Аномалия...бэкграунда пока нет, возьмём те, что есть...хотя было бы неплохо...разбитая Сфера Дайсона вдали...вихревые околосолнечные облака...столкновение двух планет...в общем, идей много на бэки!
В общем, как я из твоего рассказа представляю сюжет первой миссии: Вайгры с ресурсами и уже с корветами на там поджидают...можно даже показать как они взрывают на одном конце карты одну из наших верфей...и пока они к нам летят с того конца нужно быстренько отстроиться и атаку отбить! Пока для меня хватит...
Кстати, есть тут одно НО. Я-то! всё не могу одновременно делать! вам или уж кораблики, или уж карты да миссии! Полагаю, без меня HODеры пока обойдутся, предполагаю, что WhiteRavenу уже самое время вернуться из своей командировки и приступимс! Если ты меня слышишь, WhiteRaven, займись пока корветами и постарайся побольше полигонов делать ;) . Соблюдай стиль, ориентируйся на истребитель и ланцетник, что я давал в соседней теме...

Alex2K
11-15-2005, 10:39 AM
Первое название было "Альянс Потерянных" вообщем Дрон01 и Jen давйте мыло отошлю вам сценарий. В оригинальном сценарии нет клана все зависит от технических возможностей возможностей сможем мы реализовать все по сценарию или нет как у нас будет с вайграми насчет командования в пст.№45 я задал этот вопрос.

Jen
11-16-2005, 04:12 AM
Вот мыльце моё www.freejen@mail.ru

Вайгры же обьединяться с Хиигаранами в новый клан. Вот к нему то и название нужно. Или они не будут обьединяться? Короче Alex2K скидывай сценарий чтоб не париться, а то по форуму написано разрывисто не понять нармально.

Alex2K
11-16-2005, 11:03 AM
Jen смотри мыло я думаю приставка www. точно была лишней ;) Не полная и не редактированная весия,оконцовка существует в двух вариантах и в трех миссиях.Дрон01 тоже давай мыло.

Дрон01
11-16-2005, 03:00 PM
скока можно его давать? Kairllur@mail.ru
Правительства будут раздельные, вы видели как выглядят Тайдане и Кушане? Расы совершенно разные, Кушане хоть внешне людей напоминают, а уж тайдане!!! раки раками!
Существует и нелинейный вариант сценария, но вы же понимаете-хлопот вдвое больше ;) .
Первый левл готов...левл в смысле файл level, эффекты там всякие красявые рядом с аномалией понафигачил...теперь скрипты...эт самое трудное...

Jen
11-17-2005, 03:51 AM
:off: Дрон01 нука извини. Если Таидане восстали под предвадительством Макаана то Макаан уж никакой не рак.

Дрон01
11-17-2005, 07:49 AM
2 Jen ну-ка тоже извини! Те твари, которых мы видим в "Авторах" первого Хоума - Соответственно Тайдане, Бентуси, Кушане. Мне и реликовцы все об этом ещё тогда сказали. St@lker{Fox}, прав я или не прав?
А Макаан значит к ним перебежал от нас...конечно! а как же может быть иначе? И как я сразу не допёр!
Jen а ты вот придумал чё-нибудь? есть хоть какой-то результат? У меня творчества не хватает сесть и придумать вот просто так.

Alex2K
11-17-2005, 10:08 AM
Получили мою писанину ? Помоему Макаан это производство тайдан уж больно на них похоже.

Дрон01
11-17-2005, 10:51 AM
получаю...читаю...вот насчёт кадешей как-то слабо, надо больше сюжет продумать - чё это внатуре за место?
Лучевые корветы??? вот уж не думал... ладно, смоделируем... может, даже я...а как ты собираешься их захватить? Хотя...можно придумать истребитель-захватчик...так, теперь по миссиям сюжет! Я такую классную карту "Аномалия" зафигачил, ажно глаз радуется!

Alex2K
11-17-2005, 12:37 PM
У меня недавно винт здох катастрофа полная 200Гигов програм и СД-ДВД образов там сценарий полный был с деталями 13 миссий. Все что сумел сразу по памяти восстановил но тока 50%.

Место насамом деле гадкое чтобы оттуда вырватся нам коласальную накачку для прыжка зделать надо поэтому там и торчим 20 минут.Про Кадешей это далеко не все в 11 миссии у меня была мясорубка с участием нас кадекшей и подоспевших прогениторов кадеши то не дураки оказались вычислили куда мы прыгнули и тоже накачать энергии сумели.Что касается лучевых в соседней теме (http://www.homeworld2.ru/forum/showthread.php?t=902&page=4) я видел коробочку с пушками твоего производства пост№74 так вот воевать она слишком уж квадратная а для абардажа очень даже подойдет надо только текстуры нормальные сделать и одну батарею оставить пускай ракеты сбить пытается ! Карта ? Если есть возможность пришли глянуть или выложи плз.

Кстати вот карта подходящая к миссии 4 и 7 немного подредактировать всетаки необходимо.

Jen
11-18-2005, 03:27 AM
А вы такое видели ? Нажимаю на зип. Alex'a2K и выскакивает такое:

Сообщение форума

Jen, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.
Дрон01 что ты имеешь в виду "придумал"? Карты придумал, но есчо не реализовывал. И сюжет мода немного подправил(если конечно Alex2K не обидиться). Убрал касяки, но и у моей версии косяков хватает... Хотя версия что Alex2K давал была касяковая, ну ладно может он зхочет что-то поменять.

Alex2K
11-18-2005, 10:45 AM
Пока не обижаюсь но много менять не дам только если технически реализовать невозможно будет.Шли редакцию буду оценивать.Вобще просто бы указал что имнно не нравится чегонибудь подправилбы только не сильно а то получится вообще другое чтонибудь а это будет уже не то что нам нужно наверное.Кстати у меня такаяже бодяга не могу собственный зип взять глюк вообщем пошлю мылом.Мой vdovenko@freenet.de
Голосование еще идет ?

Дрон01
11-18-2005, 11:31 AM
Карту? Влёт! И как мне удалось уместить столько хрени в тринадцати килобайтах? Есть кое-какие красоты, да и о трёхмерности не забывал.

Alex2K
11-18-2005, 11:47 AM
Мылом пришли вложения не пашут !!! Тебе с Jen ом тоже карту послал подходит для пары миссий с вратами тока ресурсы убрать надо много их и вокруг врат обломков натыкать всетаки артефакт ;) !

Jen
11-19-2005, 01:52 AM
Вот бы мне забацать ту карту что я придумал. Вы бы её наверняка заценили.
Выхадные грядут. Чтонибуть сделаем. ;)

TAHATOC
11-19-2005, 10:21 AM
джен у меня таже проблема что ты описывал ранее 8-(
те никто не обьяснил в чем дело?

Alex2K
11-19-2005, 12:35 PM
Да красиво вот бы юзануть ее по сети ! У меня только один вопрос что это ? Дрон01 Джен карта дошла до вас используем ? Кстати у меня предложение.Выставить в теме счетчик готовности мода в процентах возможно это ? Я восстановил все 13 миссий могу прислать.

Jen
11-20-2005, 05:53 AM
Так значит мая подредактираванная копия HOMEWORLD2: Альянс (Потерянных) ушла. Alex2K, Дрон01 принимайте. Alex2K вышли ка мне ещё свою подредактираванную копию сюжета. И насчёт карты, использовать конечно можно, только размер уменьшить надо и пеблов добавить. Did you make this map or no?

Alex2K
11-20-2005, 02:08 PM
Нет я ее не делал нашел на диске с картами для Хома для сети как я представляю себе мод она идеально подходит заброшенные врата на орбите какйто планеты.Редакцию получили сейчас буду читать если понравится добавлю остальные миссии и обратно верну.

Jen
11-20-2005, 06:12 PM
Кстати Alex2K я там погарячился с Турраниками . Лучше оставляй Кадешей с Ними всёж интереснее будет, загадачнее :) .

Alex2K
11-20-2005, 07:59 PM
Так Jen насчет кадешей они останутся а туранники пускай будут теми третьими кого будем пиз..ить.Рациональное зерно есть но расставь все по миссиям 1,2,3... миссии и пришли мне это необходимо для того чтобы оценить и все продумать до конца некоторые вещи мне не понравились совсем но это мелочи.

Jen
11-21-2005, 02:49 AM
Если правильно понял то я должен расставить миссии в своей копии. Хорошо, сделаем.
Счас Дрона01 послушаем, что он скажет?

2 Alex2K - принимай!

Дрон01
11-21-2005, 08:13 AM
Ой, робята!!! Ёлкин дрын! Пытаюся разобраться со скриптами миссий - вот сложно-то! но нет таких крепостей, что ещё не взял наш русский народ! Будем штурмом брать!
У меня только один вопрос что это ?
Сие есть аномалия!!! выишь чёрную дырку посередь?
А то что вверху - джет-струи, я про них де-то читал.
Насчёт той коробки - никуда я её ставить не буду, забудьте о ней!

Alex2K
11-21-2005, 04:31 PM
Jen пришли еще раз я писмо с вирусом получил все входящие стереть пришлось.Если это черная дыра то что она делает на орбите планеты ?

Дрон01
11-22-2005, 01:01 PM
Ишь ты, придрался! Ладно, бэк уберём...кое-что получаться начало! Уже первую миссию скриптую!

Alex2K
11-22-2005, 02:07 PM
Просто бросается в глаза сразу,первая и вторая миссия они вообще ниизвестно куда попали планет там нету. Jen вроде ничего просто обоснование некоторых миссий появилось ну чтож пусть будет так я довел все до готовности(отослал тебе) теперь отредактирую и пристыкую последние мисии.

Jen
11-23-2005, 03:34 AM
Давай продолжай те пристыковывай последние миссии но мне кажеться (если я думаю о тех миссиях в первоначальной копии) их нужно изменить кое где доработать, а коечто вобще выкинуть. Вот например: (закроем глаза на всё остальное) Прилетели они к Матке и как они её попрут чинить на расстояние в десятки тысячь световых лет? Буксиром что ли? Допустим починили. И что, как прыгнуть ядро то заброли уже давно. Вот Так. Я предпочитаю что бы везде просматривалась логика.

И пора уже в серьёз думать над картами.

Дрон01
11-23-2005, 11:03 AM
Товарищи! вы тут уже свои планы обсуждаете, а вот мне, как рядовому служащему полезно знать одну вещь: Будет ли в вашем сюжете место для новой расы? Иначе нахрена мы модельки изобретаем?
Да красиво вот бы юзануть ее по сети !
Мы с Rad'ом уже провели испытание(могу и с вами испытать :D ) - он обалдел, шедевр грит.

Кстати, миссия в стиле Draft уже готова! вам высылать? :cool:

Alex2K
11-23-2005, 01:07 PM
Конечно же высылать с реадми как запустить если там чтото особенное ! (vdovenko.2@hotmail.com) сюжет почти полностью готов остались нестыковки как раз сейчас (третья расса будет и кадешы будут и прогениторы тоже будут )над ними работаю.Как назвать то ее(рассу) ? Есть предложение сделать название из двух слов - ХОЛОДНАЯ ЗЕМЛЯ - тока просклонять осталось по умолчанию КРИОСЫ они у меня называются.
Что касается мамы хорошо !Если взять по логике мы ее не можем,тогда мы должны создать свой док для капитаплов а это вопрос к Дрон01.
Дрон01 отослал тебе сценарий отредактированный(8 миссий) в 8 миссии загвоздка,вопрос такой будет у нас новый док свой собственный для капиталов или реанимировать маму и через нее все остальное (без тебя никак не решить ;)) ?

Jen
11-24-2005, 04:09 AM
Хоть меня и не спрашивали. Отвечу. Док должен быть собственный. Лазарус например :D или есчо какой нибудь древний, заброшенный, поломанный корабль. Если в КоцептАртах посмотреть, то можно много подходящих кораблей найти. Или оригинальное решение корабль-док точнее сказать док-коробль. Строит только крупные боевые корабли. Если включать такой корабль, То сюжет надо менять. Alex2K, ведь по твоим словам док должен появится в 8 миссии те пока последней. Много работы над кораблём и всего 1 миссия?
Насчёт третьей рассы если уже так хочется то можно, но опять же корабли в одном стиле. не знаю как будет выглядеть мод с Кадешами Праджинаторами И с Криосами. Не слишком ли пёстро? И если Криосов включать сюжет надо частично менять потому что встречаються они там 2 раза помоему. Опять же столько работы над кораблями и только 2 раза мы их увидим. Решайте сами Alex2K, Дрон01.

И есчо опредилимся. Alex2K какая у тебя концовка? Улетаем назад к Хиигаре благодаря Матке или чему нибудь есчо там? или Потерянные улетают в соседнюю праджинаторскую галактику? Во втором варианте просматриваюеться большое кол-во сюжетов для продолжения, а первый же тупиковый. Это моё мнение.

TO Дрон01, мне тоже вышли (paduta@sympatico.ca)

Дрон01
11-24-2005, 08:19 AM
Вышлю, но тут есть ван праблем. Нужно решить проблему с русификацией, поскольку я использовал русские шрифты. После пропатчивания до версии 1.1 остались одни вопросики вместо букв, соответственно, сюжет нихрена не понять. Надо спросить у Нитра про русификацию. Это только тестовый вариант. Устанавливать как обычный мод. Само собой, ничего такого. Итак, The journey Begins...

Alex2K
11-24-2005, 01:05 PM
Вопервых Дрон01 здорово !!! Несмотря на ботву с вопросами вместо слов, может сделаем мод на английском тогда в наш мод сможем поиграть не только мы а то получается делаем тока для себя да и английскую весию всегда можно русифицировать на крайняк.Кстати там во время базара Карен появляется :D
Вовторых Jen 8 миссий это не конец я расчитываю на 12-15 миссий поэтому и не прислал продолжение пока не решится вопрос с капиталом и мамой если будет свой капитал не похожий не на кого если да то реализуем твое предложение,появится он у нас гдето после резни с Прогениторами(5 миссия) вставить одну миссию или отредактировать существующую не проблема а если нет то как положено восстанавливаем маму(9-10 миссии) и можем строить капиталы,в оригинале что сразу нам капиталы дали строить чтоли ? Нет захватывали чужие в этом то вся "соль" ! :cool: Что касается КРИОСОВ(пускай будут криосами) то после 9 миссии они будут главным врагом так сказать и они встречаются 3 раза уже я подправил ! Оконцовка у меня есть (Дороги вечности) вопрос только в одном с чем мы к ней прийдем и сколько миссий будем добиратся.
Я думаю с первыми 4 миссиями мы закончили :cool: редактировать больше не будем а то так можно до лета все менять.Следующие 4 когда решим вопрос с капиталами - будет или не будет,это вопрос к тебе Дрон01.

Rad
11-24-2005, 02:02 PM
Игра для первого раза ох**** как здорово получилась. Главное - что ЭТО совершенно новое и ЭТО работает!
Пердётся :p тебе Дрон аватар сделать и вставить себя заместо Карен. Кто-то же должен думать за всех. Ты наверно и без того интегрировался в свой Комп ;)
Вайгра на ринг, видать, без денег выпустили. Так ведь и не построил транспорт: 2 платформы, пяток истребителей и безропотно погиб. Даже жалко было :eek: . Алекс говорил, что с ними дружить надо.

Ну, и тут мелкие придирки :rolleyes: .
Я так думаю, что и без моих поучений эти недостатки отсохнут по ходу роста малыша-Русского мода:
1. Миссия не кончается ни при победе, ни при поражении;
2. Развитие ничем не ограничено. А ведь Батлу в первой миссии не место;
3. Апгрейдить можно и маму и даже противомуверное оружие;
4. Что это за планета? Мне она Хиигару из последней миссии напоминает, где ее от орбитальных платформ пришлось спасать (интересная вещч - они ведь класса Маzешип, давайте как будто мы одну с собой прихватили, будем врага издаля помалу тиранить :) ). Так куда-ж мы, выходит, прыгнули-то?

Но: Главное - что ЭТО совершенно новое и ЭТО работает. Так держать!

ЗЫ: Дрон, присвой себе звание Демиурга-то. Кроме тебя здесь некому звания раздавать. Или я не прав?

Jen
11-25-2005, 02:09 AM
Значит Алексей смотри 4ю миссию я как раз подрендактиравал теперь надеюсь последний раз. А то слишком простая какае-то, без действия. Радиактивных облаков чтоли добавить, что б посложнее было. Вобшем всё подправил и тебе выслал. А на вопрос мой насчёт концовки ты так и не ответил.
Дрон01 big. получил и что с ним делать? Только просьба на симпатику больше не высылай, а то она шрифт не может разобрать. mail свой в подпись поставлю что б легче было и вам советую.
Rad, а ведь какраз батлу в первой миссии место. Ты просто сюжета не знаешь всего, потерпи.

Дрон01
11-25-2005, 08:18 AM
Ну спасибо всем!
2 Rad Я всего лишь человек, какой Демиург? Должность я больше менять не буду - меня и "доктор с отличием" устраивает. А аватару найду, да вот подходящей всё нет и нет.
Насчёт батла в первом уровне. Ну, во-первых, Rad говорит о том, что исследование доступно, а не о том, что он там реально есть - я его добавил только вчера, вокруг верфи вайгров - два батла будут, баг с ресурсами пофиксен, теперь верфь двигается к нашей побитой и ресурсеры уже у неё есть. Думаю над тем, чтобы править ИИ для синглплеерных левлов - для того карриера, что наш союзник, можно сделать ИИ попроще чтоб делал тока истребители да ресурсеры. Тому, который Вайгр - курс на защиту, атакует только первая волна - те корветы, кстати если хорошенько постараться можно спасти карриер союзников. Поле деятельности огромное, я ещё чё-нибудь в пылевые облака зафигачу так что - ждите подвоха ;) . Траблу с противомуверным оружием устраню. Насчёт окончания миссии - надо пофиксить...странно, у меня заканчивается когда заваливаешь всех строителей...
Насчёт того что надо дружить - дружить мы будем когда на нас нападёт третья сторона, я уже для неё красные гиперврата сделал.
2 Jen устанавливай как мод.

Alex2K
11-25-2005, 11:43 AM
У меня только один вопрос нам сюжет вообще зачем нужен и нужен ли вообще ? Зачем мы над ним пыхтим с Женей вторую неделю ? Первые 4 миссии уже отредактированы полностью и готовы

TAHATOC
11-25-2005, 11:51 AM
алекс НУЖЕН ОЧЕНЬ ОН НУЖЕН!!!!
чтоб был нормальный синг!!!! а то моделек понаделаем
просто понавтыкаем как в том же пирате и что????
я например в него 2 3 раза сыграл на модельки полюбавался и ВСЁ!!!
дальгше он не интересен.... (гдето я это уже писал...)
тут вопросик возник киньте мне сюжет плз
а то я не совсем понимаю что за корабли делаю....
на счет нового мазешипа в проэкте он у меня есть...

Alex2K
11-25-2005, 12:06 PM
Мыло давай вышлю.Если будет своя верфь то это очень хорошо просто круто. Jen дополнил 4 миссию и добил предисторию жду решения по верфи (своя верфь или мама) после добью все остальное.Игру необходимо делать на английском с последующей русификацией.

В сюжете первой мисии есть отличия от того что имеется на данный момент. У мода должно быть начало как и в оригинале а то появился ниоткуда и исчез в никуда. Предистория так сказать что это будет скрипт или микромиссия неважно. Делать мод лучше на английском языке.

Дрон01
11-25-2005, 01:38 PM
значит, выходит, нужно сделать переход от последней миссии второго к первой миссии мода? тогда пропиши мне пжалста кто что и когда будет говорить там, из "FleetIntelligenсe", что будет происходить, ответ - в тему "прогресс над миссиями". плиз.

Jen
11-26-2005, 05:04 AM
Alex2K так ты значит над сюжетом уже всё сам решил? Всмысле разговоры в игре, FleetIntelligenсe и тд. Короче помошь нужна?

Дрон01 запускал как мод. Не работает. :mad:

Значит так я за свою верфь, забудте Pride of Hiigara это уже в прошлом. Субтитры только на английском(с возможностью руссификации) потому что большинство потребителей speak English only, а русские парни играющие в Homeworld2 не дураки, дураки в неё не играют.

А ТАК , СИНГЛ РУЛИТ!!!!!!!!

Всё пошол карты делать....

Alex2K
11-26-2005, 01:11 PM
Нет пока не решил тока первые 4 миссии готовы полностью остальное нужно доводить до ума.В независимости будет у нас своя верфь или нет но первые 4 штуки можно внедрять (не переживай сечас отошлю тебе копию)уже и нужно вступление или переход с конца 2 Хома на наш мод есть светлые мысли пиши.

Дрон01
11-26-2005, 02:03 PM
Ну что тут скажешь? слаженная у нас команда! Щас скрин выкину, я-таки ввёл один кораблик из вашего сюжета, и вообще миссию переделываю под ваше сочинение.
http://www.liveinternet.ru/images/attach/1/3974/3974283_ss00003.jpg

Jen
11-26-2005, 09:37 PM
Alex2K что-то не получил я твоего письма попытайся опять.
Дрон01 Красиво Так Держать. :cool:

Дрон01
11-27-2005, 07:10 AM
Добавил два кораблика - капитала в первую миссию. Они отличаются от тех, что в обычном сингле, но выглядят также. Один - тот, что вы видели на скрине выше, другой - батл с ЭМП-пушкой, за три залпа способен "подвесить" дестроер. Выглядят как оригиналы. Ну и плюс знакомые нам по оригиналу абордажные фрегаты клана Soban. Прошу любить и миловать, ведь, как написано в сюжете, не будет у нас возможности строить капиталы аж до Ыцатой миссии (умалчивается в интересах следствия ;) ). Капиталы же, которые мы после этого сможем строить, не отличаются от обычных оригинальных.

Alex2K
11-27-2005, 12:44 PM
Дрон01 оч.хорошо тока убери планету из карты по сюжету нет планеты она нам в другой миссии нужна ;) Да и пришли пожалуйста редакцию.Jen я послал еще раз смотри мыло и если что-то хочется добавить то первые 4 миссии уже готовы нужно дальше идти.
Шипярд у нас своя будет или нет ???

Jen
11-28-2005, 12:50 AM
2 Alex2K верфь будет своя это уже решено. И тем более Дрон01 уже что-то подобрал. Сюжет получил счас поразмыслю.

Дрон01 плохо, что пушки стреляющие снарядами ни чем не отличаються от пушки стреляющей ионом. Надо бы пушки заменить. Если не устроят доступные в оригинале могу черкнуть на бумажке и выслать тебе.

Карту какуюту сделал на 30% . А потом посмотрел ерунда получаеться и нафыг бросил. Сейчас думаю над другой... Кстати у меня Homeworld2 некоторых видов метеоритов не видит... продолжение в соответствующей теме.

Дрон01
11-28-2005, 08:12 AM
2 Jen учти, что все эти апгрейды на батл и дестроеры делались, по сюжету, в спешке, и менять пушки было просто некогда - надо было Вайгров догнать. Да и со стороны HODера это проблематично.
Нащёт верфи - в той теме мне никто так и не ответил, есть ли в каком-нить моде данная фигня?

Alex2K
11-28-2005, 02:37 PM
Да я вот жду решения вопроса с верьфью решится вы первые кто получит им(миссии).Дрон ты сценарий менял ? Пришли почитать.

Jen
11-29-2005, 12:52 AM
Alex2K значит так я тут над самой первой сктиптовой сценой потрудился.
Подумал как соединить конец Homeworld2 с Нашим модом. Читай, что получилось.

Дрон01
11-29-2005, 08:04 AM
Моделирование сюжета вам оставляю, у вас хороший получается. Больше персоналий, я ни одного не вижу, нужен хотя бы предводитель.

Alex2K
11-29-2005, 11:50 PM
Получил отредактировал и обратно отослал будем считать начало положено.Проверяйте почту Дрон01 и Jen там и персоналии теперь есть.

Jen
11-30-2005, 01:32 AM
Так что Alex2K мне теперь за вторую миссию браться или вы её уже одолели? Если да то начну пожалуй с самой сложной 4. Главное что б сдесь расхождений не было!

И ещё Alex2K почему ты не включил в самую первую скриптаваю сцену того что я написал? Хотя то что я написал утвердил. Странно как-то.

Alex2K
11-30-2005, 01:29 PM
Jen ты о чем если я согласен значит убирать не буду может потерялось ? Что пропало скажи ?Что касается диологов - нет не готово но коечто есть шли попробую срастить твое и мое.Делать нужно по порядку теперь 1 миссию надо озвучить небольшой задел есть.

Дрон01
12-01-2005, 01:22 PM
Поскольку у нас тут книга жалоб и предложений, то вот:
Иду сёдня с тренировки, ветер в лицо, сам чуть не падаю, и в голову всякие мысли нащёт нас лезут, которые я считаю непозволительными для оптимиста типа: "Щас форум развалится уже вконец" или "Мод некем делать - тока я да Тан, ВайтРэвен уже свалил, а народу нет, а в следующем году в ВУЗ поступать так что хрен я его(мод) закончу, да ещё текстуринг не освоил как надо, а уже со своими модельками лезу..." и много фигни в подобном духе. Пришёл - сел - смотрю шипъярд Тана. И знаете, мысли як ветром здуло ((с) St@lker{Fox}). Тан, респектище тебе мой, хвалю! Это ж надо, всё учёл - и стиль Хомовский, и полигонов не так много - всего 2167! В общем, жили, живём и будем жить! Я ею уже занялся.

Jen
12-02-2005, 05:30 AM
Вот и я! Еле на форум зашёл, уже думал бросать эту идею, но на последней попытке всё таки прорвался.

Я по поводу того что писать сценарий и сюжет не так то просто, ничего не зная о будущем моде. Всмысле корабли противника, наши новые корабли, новые модули и тд. Всё это надо продумать и составить таблицу. И делать это надо сообща. Ну я думаю мы этим займёмся. Все предложения мысли и обсуждения пожалуйста в приват или на мыло. В эфир ничего эксклюзивного не бросать...Ну я думаю это все знают. ;)

На днях появиться сеть, а значит и аська и свободный доступ в интернет и значит будем жить! :cool: :) :beer:

Alex2K
12-03-2005, 01:44 PM
Ну ты прав конечно че будем делать с озвучкой ? Я попробовал через звукозапись вроде ниче только надо определится в каком формате витрейт выставить и роли распределить.

Jen
12-04-2005, 07:37 AM
Alex2K я вот не знаю расписывать голосовые роли большинству из модулей или нет. Если нет получаються проблемы с назначением экипажа.

Alex2K
12-04-2005, 11:55 AM
Ты про какие модули говориш ? Модули вроде не разговаривают.

Jen
12-04-2005, 06:13 PM
Вот именно модули не разговаривали в Homeworld2 потому что там существовали fleet intelligence, которые контралировали все модули. И вообще управляли миссией, давали задания и Карен которая непосредственно управляла кораблём и толкала в эфир свои мысли и рассуждения.

А у нас непосредственно нет fleet intelligence, значит для большей правдоподобности все модули будут говорить и в роли Карен Капитан транспорта.

Alex2K
12-04-2005, 09:45 PM
А не проще командование сделать (задания),модули(то онлайн сё офлайн),разведка(тут сигнал там сигнал),ну и еще пара 5 то человек мы найдем для озвучки ты кстати попробовал ?

Jen
12-05-2005, 02:42 AM
Ну не знаю, с командованием можешь там сам исправить если хочешь.
Я всё это время тоже без дела не сидел. Принимай миссии1-2.

Ты придумал обоснование КРИОСАМ. Вообщем что эта за расса, от куда она взялась и тд А то просто добавить новую рассу (ИМХО) это как-то тупо.

Записывать не пробывал.

Alex2K
12-07-2005, 01:49 PM
Нет Женя я тут парился с одним делом.Я договорился насчет дисков на Ebay, официально с каждого диска мы получим 10 евро если все требования будут выполнены конечно-же.
Надо заканчивать с бегатней по всему моду сделать полностью вступление и первую миссию - озвучку,баланс,и тд.После выложить чтобы все погоняли и оценили.
Значит нам в первую очередь нужно.
Озвучка-расписать все кто что говорит и в каком формате.
Дрону я сценарий с диологами до 3 миссии послал.
После сделать все как в сценарии камера туда,разговор о том и тд.

Jen
12-08-2005, 12:37 AM
Чёт я не понял, мод мы продовать будем?

N1TRoG3N
12-08-2005, 06:51 AM
Сначал сделайте его, а потом надо будет задумываться над продажей оного :)

Дрон01
12-08-2005, 07:39 AM
верно, но Алекс сказал это чтобы так, настроение поднять ;) . Что касается мода - побольше людей бы, мош кто знает в Инете модельмейкеров, не помогут - так хоть повыспрашиваем чего.

RedEclipse
12-11-2005, 07:07 PM
"Книга жалоб и предложений" тема называется так. Если она-бы называлась "Книга жалоб и предложений + обсуждений" тогда я понял-бы вас. Здесь 90% Флуда. :abuse: Если вы не прекратите это - тему прикрою. Если вам надо что- нибудь обсудить создавайте тему с подобающим названием. Или через ЛС.

Дрон01
07-07-2007, 06:46 AM
Мужики, кому нужен урок по текстурированию кораблей в фотошопе? Я нарыл тут классную весч!!!

Atchisson
07-09-2007, 12:26 AM
Давай не стесняйся. Идеи вылаживай. А мы их почитаем и сделаем выводы. Идеи это хорошо. Главное это идея. Хех у меня тоже идей хватает. Такие люди нам нужны! :beer:

Что за чуши написал? да ладно.

как насчет идей взятых с серии книг "тени войны" Алекса Орлова..?
хоть и создается новое во всех модах, но практически все по своему характеру одинаковые..
добавлены лишь новые судна, оружие, порядок исследований..
немного от всех отличаются лишь комплекс-мод и мод звездных войн..
==
предложение первое..
тут-же увидел предложение о идее крейсера с старкрафта,
все помнят, что перехватчики сами собой не летают, только после указания мишени..
почему б не сделать класс истребителей, только палубной авиацией дальнего действия.. (просится на язык другая аналогия - выйдет своего рода ракеты многоразового использования :D )
да и сама тактика войны, характеристики кораблей и их назначение в "тенях" отличается от стандартных хомовских..

Ten
07-09-2007, 09:13 AM
Мужики, кому нужен урок по текстурированию кораблей в фотошопе? Я нарыл тут классную весч!!!Классные вещи нужны всем по умолчанию :) Зачем спрашивать, если можно выложить или дать линк? Такими темпами пост Эклипса скоро снова наберёт актуальность.

AmDDRed
12-16-2009, 08:39 PM
"Книга жалоб и предложений" на самом деле является "Обсуждение сюжета будущего Русского Мода", продолжение темы "Наши моды", объединённые под единой целью - "Русский ответ проклятым буржуям"... Русский бунт, бессмысленный и беспощадный :) - и с ответом в духе русского же самодержавия. :))
Что же касается сюжета, то [HW2]ТЕОТ, похоже, забрал себе значительную часть идей :)