PDA

View Full Version : Можно выставить в сингле свой badges?


Vladimir_B
11-17-2005, 04:42 PM
Возможно в сингле выставить свой badges и окраску?

Дрон01
11-18-2005, 07:50 AM
можно, я даже могу сказать как это сделать, благо моддинг теперь для меня по колено. В общем, в декомпилированной папке LevelData можно найти файлик teamcolor, для каждой миссии...и есть в ём строчка вот такая
{ 0.8, 0.8, 0.8, }, "DATA:Badges/Hiigaran.tga", вот там путь к баджу своему и вводите, а потом - в ярлыке в свойствах объекта прописывайте -OverrideBigFile

Vladimir_B
11-19-2005, 06:48 PM
Дрон01, спасибо. Но проблема в том что папка LevelData находится здесь (Homeworld II\Data\locale\english\leveldata) и в ней нет файла teamcolor. Я думаю что нужная папка находится в Homeworld2.big.

Вопрос: какой прогой распокавать Homeworld2.big и где её взять?

Jen
11-19-2005, 10:45 PM
Чти вот http://www.homeworld2.ru/forum/showthread.php?t=777.

Дрон01
11-21-2005, 08:33 AM
Здесь Левелдата только для виду, настоящая же - действительно в биге и кидать её надо прямо в папку Data. Её распаковываешь, заходишь в campaign/ascension/*любая папка*, там и есть Teamcolor'ы. Проблема у тебя ещё возникнет как его дешифровать? Ответ прост - из того что ты скачал по ссылке Jen'a, бери прогу LuaDC, кидай её в папку Windows и затем жми в пуске "Выполнить", вводи "LuaDC *путь к файлу*" после LuaDC кавычек ни в коем случае не ставь!!! Появится в той же папке декомпилированный файл с расширением LuaDC, ты исходник удаляй а у того, что появился, расширение-то и меняй на то, что было у исходника! После этого открывай его в блокноте и вперёд!!

Примечание: у меня обычно Виндовз не показывал расширения, для этого ты в панели управления свойства папки пасатри и убери флажок "Скрывать расширения для известных типов файлов". up

Vladimir_B
11-22-2005, 01:03 PM
Огромное спасиба!

Дрон01
11-23-2005, 08:05 AM
Получилось хоть? Покажи результат, я за тебя порадуюсь ;)

Кстати!! Кому-нибудь нужен хитрый способ выставления своего баджа при скриншоте на паузе?
Нужно создать в папке Data папку ui, в ней - файл tga 32bit/pixel 64*64, назвать logo.