PDA

View Full Version : Homeworld 2 Media - Про скрины, мувик, и обзор...


GreG
02-22-2003, 06:24 PM
Высказывайтесь, кто что думает по этому поводу.

Скрины мне лично ОЧЕНЬ понравились, а вот мувик чуть меньше. Все из-за того, что он в каком-то плохом качестве. Невозможно четко разглядеть детали... Они бы лучше DivX'ом его сжали и упихали в avi, а не mov.

А вот preview на ign.com очень даже ничего.

AlienAss
02-22-2003, 11:05 PM
Согласен, скриншоты замечательные, по мувику тоже можно некоторые вещи разглядеть, как я уже говорил про плавное вращение пушек и повороты истребителей

Antonio
02-23-2003, 12:15 AM
Отлично! Спасибо Грег, порадовал новостями.

Скрины отличные, мувик тоже ничего... На нем, кстати видно, что движек игры тот-же. Это огорчает. Они могут "вытянуть" за счет деталлизации кораблей, космоса и эффектов, но пока (видите взрывы на фоне солнца) очень слабо. Надеюсь, что это еще сырая дема и все еще поправят. Очень надеюсь на геймлей, драйв игры. Судя по скринам и превью, разработчики стремятся сохранить дух игры, а значит неожиданостей не будет (в хорошем смысле этого слова).

Отличный дизайн кораблей, просто супер. Я в восторге! Пока ни в одной игре я не видел таких. Оригинально!

P.S. Хочется услышать музыку из игры. :wink:

GreG
02-23-2003, 02:19 PM
Музыка это, конечно, хорошо... Мне тоже хотелось бы... Не знаю, может быть нам и дадут послушать.
Движок все-таки не старый - старый не смог бы такие эффекты делать. Это по определению.
Но вообще, действительно, это должно быть, сырая версия.

Z_Auror
02-23-2003, 03:29 PM
Надо же, мувик! А я и не качал. щаз буду

Antonio
02-23-2003, 06:30 PM
Движок все-таки не старый - старый не смог бы такие эффекты делать. Это по определению.
По какому определению? Двигало старый, это очевидно. Даже, если допустить, что он новый... то.. :oops: Нада бы поглядеть Импаибал Кречас их следущий прожект после Хомворльда.... та, что называлась Сигма, до покупки Relic Microsoft'ом.

А вы заметили масштаб кораблей?

GreG
02-24-2003, 06:07 PM
По какому определению? Двигало старый, это очевидно. Даже, если допустить, что он новый... то.. :oops: Нада бы поглядеть Импаибал Кречас их следущий прожект после Хомворльда.... та, что называлась Сигма, до покупки Relic Microsoft'ом.По такому определению. Они же не придурки старое двигло нам совать в 2003 году... Да и вообще, движок это совокупность кода, которая является несущим механизмом в строении программы, в данном случае игры. Она так и называется Engine. Графическая часть движка, сетевая, физика и т. д. - это его составные части, каждая из частей отвечает за обработку чего либо. Графика - за графику, звук - за звук и т. д. Еще двжок отвечает за оптимизированность игры (оптимизированный код - слышал такое?). Так что подумай, почему он не может быть старым. Старый просто бы не потянул все навороты, что нам показывают.

Antonio
02-24-2003, 07:00 PM
Тебе примеры игр на движке есчо 1й кваки привести? И это 2003 году. Если Half-Life был сделан на основе движка QuakeII и там было изменено и добавлено очень много, то это не означает, что движок новый. Движок как был заточен под DX5-6, так и остался. А на дворе уже DX9 и куча эффектов, которые раньше знали и видели, только профессиональные 3D-моделлеры. Как не оптимизируй, все равно не фига не вытянешь.

AlienAss
02-24-2003, 07:17 PM
Я согласен с Антонио что движок старый, но с ним можно сделать чудо, я вот недавно разглядывал картинки и заметил что на ранних скринах mothership выглядит туповато, прошло 2 месяца и сделали новую матку, кто его знает может релик отменит все и будет делать все заново.

Про тот же халф-лайф - сначала все рубали, всем нравилось, вышел оппозинг форс - еще лучше, солдатики пришли новые и все такое, сделали high definition pack (или как его там), и многие вещи стали лучше выглядеть. То что мы видим сегодня в хоуме не значит, что оно так и будет, в 1 хоме много что поменяли и убрали, релик фирма непредсказуемая :mrgreen:

GreG
02-25-2003, 10:18 AM
Ну может оно и так.

Бука
02-25-2003, 02:20 PM
Кстати, если движок сделан на основе старого, то они могли бы сравнительно легко сделать HW-I Gold - т.е. старый хом с новыми красивостями. Я б с удовольствием купил !

GreG
02-25-2003, 02:52 PM
Дык они вроде сделали Game of The Year Edition.

Antonio
02-25-2003, 08:10 PM
Верно и его можно есчо купить через онлайновые магазины.
Последние скрины, просто отличные! Там облака теперь появились... Непонятно зачем Релику было рисовать свою эмблему на борту одного из кораблей?

Z_Auror
02-26-2003, 04:00 PM
Небольшая самореклама. Так Акелла любит поступать, теперь и Релик взял опыт коллег. А чем тебе эмблема не нравится?

GreG
02-26-2003, 09:13 PM
Это они просто демонстрировали возможность наклеивать на корабли свои лого - новая фича игры. Я же вроде бы в интервью переводил об этом.

Кстати, Z_Auror- как там перевод? Вообще неплохо было-бы сделать переводы всех новых обзоров. Одним из них на GameSpot я займусь сам.

AlienAss
03-28-2003, 09:53 PM
Есть что-нибудь новенькое? Мувик или демо :wink:

Z_Auror
03-29-2003, 07:40 AM
Кстати, Z_Auror- как там перевод? Вообще неплохо было-бы сделать переводы всех новых обзоров. Одним из них на GameSpot я займусь сам.Да никак. Я же просил текст где нибудь тут оставить или на мыло скинуть. Ссылка-враг космонавта.

GreG
03-29-2003, 09:52 AM
Z_Auror
Ладно, хрен с ним, с этип переводм - я уже сам все перевел. Если хочешь, я тебе скину на мыло другие статьи - переведешь. Просто вот думаю открыть раздел переводов статей HW2. IGN Preview я уже перевел. Смотреть можно в разделе "Переводы".

Z_Auror
03-30-2003, 10:00 PM
Кидай

AlienAss
04-03-2003, 09:50 PM
Кто-нибудь пытался слизать этот большой мувик? Как его достать? баалиин

GreG
04-04-2003, 01:56 PM
2AllienAss - вообще-то не знаю как, но попробую спросить у кого-нить на форуме relicnews.com...

AlienAss
04-05-2003, 11:28 PM
Посмотрел я тут эти обложки на реликте, ну что могу сказать, НАШИ РУССКИЕ УМЫ НЕ СРАВНИТЬ С ДРУГИМИ! Из всех понравилась со звездами и значком хиигары, где большой красный взрыв и на нем значок туда еще летят истребители, некоторые Грега, а так все остальное ну полная туфта, надо рукой нарисовать и обработать на компе (нужен специалист по concept art'aм, работа на дому :mrgreen: ), да всеравно релик или сьерра сами придумают что-нибудь. Я бы например взял Охриненный корабль (что то типа 3х башен, как в арте у игн) написал "загадка" или "в поисках правды" и какой нить корабль от Vaygr (можно mothership, в концепт арте у игна, где сравнивают super carrier и какой то здоровенный корабль).

Я бы сам попытался да вот, не умею.

Freeman
04-07-2003, 01:56 PM
Я согласен с Антонио что движок старый, но с ним можно сделать чудо.
Я с ним полностью согласен! Пока нет второй части я, играюсь в мод вавилона5. На www.b5mods.com мод EA civil war - полная переделка, только исследовательское судно стандартное. Там так круто игру сделали! Эффекты не хуже, а то и лучше, чем на скринах HW2. Даже интро сделали...

Так что с движка оригинала еще можно "веревки вить" :)

AlienAss
04-13-2003, 10:08 PM
Да, конечно ребята из релика и съерры погарячились с обложкой :cwm10: Их всех надо :sniper:

Antonio
04-16-2003, 08:04 AM
http://www.ve3d.com/images/pics/h-k/homeworld%202/hw2ss1.jpg

http://www.ve3d.com/images/pics/h-k/homeworld%202/hw2ss2.jpg

http://www.ve3d.com/images/pics/h-k/homeworld%202/hw2ss3.jpg

GreG
04-16-2003, 01:13 PM
Антонио - на хрена ты сюда прицепил картинки - они уже давно есть в галерее нашей - лучше б ссылки на них дал.

Просто я щас не говорю в новостях о том, что появились новые скрины. Тем более ничего особенного на этих скринах нет (ну разве что на скрине с кораблем маткой...).

AlienAss
04-16-2003, 01:44 PM
Посмотрел я эти скрины и опять недоволен графикой :cussing:

AlienAss
04-18-2003, 12:54 PM
Блин, релик что, каждый раз графику меняет? Вот теперь красиво стало, вот только надо anitialiasing врубить. У меня тут вопрос появился, на днях снова запустил HW1 и что меня убивало, это когда камеру от любого корабля отводишь, он превращается в квадрат, это было ужасно, так неужели в HW2 будет тоже самое? (я повешусь если будут летать квадраты)

GreG
04-18-2003, 01:02 PM
Квадраты - это корабли с уменьшеной детализацией. Просто раньше карты были слабее чем сейчас и когда отодвигалась камера, то на слабых машинах устраивалось слайдшоу... В HW2 такого не будет, хотя бы даже потому, что видно на скринах.

AlienAss
04-18-2003, 01:17 PM
Я щас специально полазил по другим фансайтам хоума, и на скринах не было квадратов. У меня вопрос ко всем: У вас тоже квадраты?

Antonio
04-18-2003, 10:19 PM
Ну как вам новые скрины?
Я думаю мало, что ссейчас скажешь пока не удим видео. Но уже счаз видно:
1. Поправили инверсионные следы кораблей (в космосе :wink: )
2. Бакграунд стал помягче...
3. Глюки с поверхностями, хорошо видны на втором скрине (http://www.relicnews.com/images/homeworld2/hw2trailer/hw2_trailer_frame_all_sites_02.jpg).
4. Злоупотребление красным.

GreG
04-19-2003, 09:23 AM
Красный - это просто такой бек в одной из миссий. И весь свет от него создает впечатление красноты - ведь на других скринах есть и синий фон.
Кстати в Game Info по Homeworld 2 есть ссылки на другие эксклюзивные картинки.

Adm. Riif Sa
04-22-2003, 07:29 PM
Dan Irish: It is an entirely new engine. (IGN Vault Interview)

Все это описано тут:
http://actionvault.ign.com/features/interviews/homeworld2int_b.shtml
Учите язык и многие вопросы отпадут сами собой :)

AlienAss
05-06-2003, 03:02 PM
На 9 мая ничего не обещают? А то затишье пошло, хоть чуточку сюжета, а лучше дему пусть дают, а то еще куплю и не пойдет :)

GreG
05-06-2003, 03:53 PM
Не пока затишье...
В общем, тему я закрываю - уже те самые "скрины мувик и обзор" - это еще самые первые вещи из HW2. Если хотите - генрьте новую тему...