PDA

View Full Version : [HW2] Pirates Mod


Alex2K
08-31-2005, 12:09 PM
Скачал мод - Pirates Mod v.0.0.9.1, размер 29 метров. А нормально поюзать времени нет.

Устанавливается также как и AFF v.0.26.

Лежит здесь http://files.moddb.com/189/

Jen
09-01-2005, 02:14 AM
pirates mod v0.0.9.1.
текущий процент готовности 70%

Цель этого мода - присоединить третью расу к Homeworld2, изменить геймплей и добавить новые корабли к существующим Хиигарянским и Вайгровским судам. Этот мод создан не для изменения Хоумворлдовских канонов, а лишь для всеобщего употребления.

http://www.liveinternet.ru/images/attach/498/498483_snap2.jpg


УСТАНОВКА МОДА

Поместите "piratemodv0.0.9.1.big" в папку "Homeworld2\Data". Cоздайте новый ярлык и в строчке "Объект" добавте -mod piratemodv0.0.9.1.big (не забудьте поставить пробел перед -mod piratemodv0.0.9.1.big, ________ меняется взависимости от версии мода). Должно получиться примерно так:

"E:\Games\Homeworld II\Bin\Release\Homeworld2.exe" -mod piratemodv0.0.9.1.big


ИЗМЕНЕНИЯ ГЕЙМПЛЕЯ
- После уничтожения любого корабля остаються осколки (после больших кораблей остаёться больше осколков, чем раньше).
- Целевой приоритет крупных боевых кораблей изменился, теперь они автоматически атакуют корабли несущие непосредственную угрозу.
- Лимит юнитов для истребителей и корветов незначительно увеличиться (Хиигара - от 14 до 16, Вэйгр - от 18 до 20).
- Лимит на эсминцы увеличиться с 5 до 6, цена на постройку увеличена ст 2000 до 2200 RU.
- Цена на постройку Линейного крейсера увеличена с 4000 до 5000 RU.
- Мины теперь остаються намного дольше, прежде чем самоуничтожиться.


РАСА ПИРАТОВ

ПИРАТСКИЙ ФЛОТ

Пиратские боевые корабли быстрее и бронированние, чем такие же Хиигарянские и Вайгровские суда. Это балансируется увеличением цены на постройку и уменьшением огневой мощи. Цена увеличивается, стимулируя пиратскую философию "do more with less" (сделай больше с меньшим). Большое кол-во кораблей имеет специфическую роль в пиратском флоте, и большинство их бессильны против вражеских кораблей этого же класса. Как правило, пираты используют скрытность и молненосные удары по главным кораблям противника.

Фрегаты - основа пиратского флота, хотя истребители также обеспечивают быстрые и мощные удары по противнику. Пиратские корветы используются главным образом как поддержка для фрегатов. Хотя пиратские эсминцы являются меньшими по размеру, чем Хиигарянские и Вайгровские корабли этого же класса, пиратские линкоры - самые большие боевые корабли среди всех кораблей в Homeworld2 (не считая Саджука). Если нет линкоров - лучший ответ вражеской армаде крупных кораблей - артиллериские фрегаты, хотя хитрый игрок предпочёл бы выводить из строя и захватывать вражеские корабли, или избегать столкновений с ними.

Примечание: в игре описание всех пиратских судов в настоящее время включает слово "пират" перед названием судна (например "Pirate Strike Frigate"). Это должно помочь игроку отличать пиратские суда от существующих Хиигарянских и Вайгровских судов, потому что многие из пиратских кораблей в настоящее время имеют модели Хиигарянских и Вайгровских судов.

Fighter Class
- Interceptor (7 кораблей в эскадроне) - Базовый боевой эскадрон. Очень быстрые (особенно апгрейдженые). Но тонкая броня делает их беззащитными против анти-истребительного и корветного оружия.
- Light Bomber (5 кораблей в эскадроне) - Быстрый боевой эскадрон, специализирующийся на системах крупных кораблей. Может атаковать фрегаты и тяжёлые корабли, но молоэффективны против Хиигарянских или Вайгровских бомбардировщиков. Может улутшать оружие против тяжёлых кораблей (model by Greggy [!!!]).
- Strike Fighter (5 кораблей в эскадроне) - Тяжёлый боевой эскадрон. Бронированние, но медленнее чем "Interceptors". Хороши против корветов. Может быть абгрейджен EMP бомбами, которые обезвреживают вражеские фригаты и разрушители.

Corvette Class
- Comandeer Corvette - Абордажный корабль корвет-класса. Группа "Comandeer Corvettes" может разбить мощного противника, если у него недостаточно корветов в этом сражении.
- Multi-GunCorvette - (3 корабля в эскадроне) - Мощный анти-истребительный эскадрон. Очень эффективен против вражеских истребителей и особенно бомбардировщиков. Модифицированный эффективен против вражеских корветов (model by Greggy [!!!]).
- Neutralizer Corvette - ECM корвет, который ослабляет ущерб оружия близлежащего вражеского корабля.(похож на "anti-command" корвет)
- Minelayer Corvette - Корвет, закладывающий минные поля. Идентичен Вайгравскому минному корвету.

Frigate Class
- Boarding frigate - Базовый обардажный фрегат. Больше бронирован, чем Хиигарянские и Вайгровские абордажные фрегаты.
- Strike Frigate - Стандартный атакующий фрегат. Хорош против корветов и фрегатов. Опасен в большом количестве. (копия "assault frigate" из HW1).
- Artillery Frigate - Корабль вооружён ракетными установками дальнего действия. Очень эффективен против групп фрегаов. Вражеские
"Линейные крейсера" - лёгкие цели для артиллерийских ракет, особенно если их двигатели обезврежены (model by Greggy [!!!]).
- Harpoon Frigate - Бронированный фрегат с захватывательным лучом дальнего действия. Полезный вместе с "Boarding frigates" , чтобы захватить вражеские фрегаты и крупные боевые корабли. Один фрегат может повредить вражеский фрегат, группа может сокрушить эсминец.
- Interdictor Frigate - Небоевой фрегат, оборудованный гравитационным генератором (он же ингибитор гиперпространства) для того, чтобы 'заманивать в ловушку' вражеские суда, и защищать свои суда от внезапных вражеских гипер прыжков.

Capital Class
- Heavy Carrier - Мобильный транспорт с 3 строительными слотами, 2 модульными слотами и одним сенсорным слотом(идентичен Хиигарскому транспорту). Один из двух кораблей у пиратов, который может совершать бесплатные гипер прыжки(если исследовать улутшеный гипер космический переход). Может строить "Разрушителей", произведя дополнительное исследования.
- Strike Carrier - Быстрый, хорошо вооружённый транспорт с 1 строительным слотам. Вооружён двумя двойными скорострельными турелями и множеством ракетных установок. Должен находиться близко к сржению, чтобы обеспечить поддержку корветам и истребителям.
- Light Destroyer - Базовый капитальный корабль. Хорошо атакует любые классы кораблей. Быстрее, чем Хиигарский и Вайгровский "Разрушители", но имеет меньше огневой мощи, чем они. Вооружён двумя тяжёлыми арбитальными туррулями, двумя флак пушками и двойной торпедной установкой.
- Raider Destroyer - Меньше, чем "Light Destroyer". Вооружён EMP торпедами для обезвреживания вражеских кораблей и тяжёлыми EMP торпедами для обезвреживания и захвата вражеских кораблей. Может совершать гиперпрыжки с соответствующим гиперпространственным исследованием. Хорош для быстрых атак.
- Battleship - Его название говорит само за себя. Самый большой боевой корабль среди Хиигарских и Вайгровских боевых кораблей (не считая Проджениторов и Бентуси). Большое кол-во тяжёлых пушек лишают его скорости и манёвренности.
- Pirate Base - Большая база, которая может сроить корабли класса "Капитальный" и "Служебный".

Utility Class
- Resource Collector - Основной ресурсосборщик, который собирает RUs с астероидов. Не может чинить.
- Salvage Collector - RUs собирает крайне плохо. Специализируется на обломках. Может чинить.
- Probs, и т.д.

Subsystems
- Reverse Engineering Module - Базовый исследовательский модуль. Строиться в самом начале игры.
- Hyperspace Module - Только "Тяжёлый транспорт" и "корабль Матка".
- Другие в разработке.


РАЗМЕР ПИРАТСКОЙ ФЛОТИЛИИ
Пиратская флотилия в основном состоит из истребителей и фрегатов, транспортов и корветов поддержки. Лимит юнитов в эскадронах:
Fighters - 20;
Corvettes - 10;
Frigates - 35 (capture frigate, 10; harpoon frigate 8);
Capital - 12 (carriers, 8; Desroyers, 6);
Resource collectors - 12;
Salvage Collectors - 12.


ИЗМЕНЕНИЕ ДРУГИХ РАС

FLEET ADDITIONS
HIIGARAN
- Advanced Destroyer - Абгрейдженый эсминец с двумя двойными ионными турелями, двумя кинетическими турелями и двумя двойными ракетными установками. Защищает себя силовым полем (лимит - 2).

VAYGR
- Lance Frigate - Анти-корветный фрегат. Вооружён двумя турелями дальней стрельбы.

MISCELLANEOUS
- Меткость Хиигарянских ганшипов немного увеличена.
- Ущерб Хиигарянских пульсаров немного увеличен.
- Увеличена дальность выстрела Хиигарянского ионного фрегата.
- Защитные пушки добавлены на Хиигарянский Эсминец.
- Скорость тяжёлых Вайгровских ракет увеличена.

P.S. Это не всё. Скрины не готовы. Выложу позже :)

Оригинал находиться в Pirates+Mod+v0.0.9.1.zip (Readme.txt).

Jen
09-03-2005, 06:39 PM
Внимание, внимание Pirates Mod обновился до версии 0.1 :cool: теперь он занимает не 29мб, а 41мб.

Все новые корабли приобрели новые иконки, все новые корабли оттекстурены, поменялась музыка в главном меню (музон ну просто для пиратов), заменён звук гиперпрыжка, заменена модель Battleship, и многое другое.

Мод практически на грани завершения, но v1.0 это не релиз!

Кому надо качать здесь (http://files.filefront.com/PiratesModv01/;4092475;;/fileinfo.html).

Alex2K
10-19-2005, 10:57 AM
Очередное обновление Pirate Mod теперь версия 0.2.1 весит 45Мб.
Кто-нибудь вобще моды качает отсюда в последнее время или нет ?
Качать здесь (http://download.filefront.com/4264865;2faa49cac289df9b90f99046d3d2f545e0f642eef5de0b83c7b882ffdbae959076e84ea4290ca90b).

TAHATOC
10-19-2005, 01:10 PM
народ, не подскажете что за трабла - в пирате при попытки построить мультьган фригат выкидывает в винду.... 8(
если его не трогать играеться нормально??????

Версия игры 1с, пропатченная до 1.1, версия пиратов 0.2

Заранее благодарен.

Jen
10-20-2005, 12:28 AM
Это глюк Пиратов версии 0.2, в версии 0.2.1 это исправлено.
to Alex2K моды то я качаю. Тока Пиратов надоело качать, постоянно обновляеться, что радует, а вот особых изменений в игру каждое обновление не вносит. Решил скачать полную версию.

забавно: версия 0.2 весит 48 мег, а версия 0.2.1 45 мег.

Alex2K
10-20-2005, 09:14 AM
Да версия 0.2.0 с багами, поэтому и так быстро появилась версия 0.2.1, там они исправлены вроде как.

Лежит она здесь: http://download.filefront.com/4266340

Все остальные версии либо устарели, либо имеют глюки !

TAHATOC
10-20-2005, 09:15 AM
да, Джен прав, версия 0.21 глюк исправила 8-)
спс

~GOLEM~
11-05-2005, 11:46 PM
Большое спасибо я очень благодарен. А как на счёт пиратов (смотреть выше) на пиратах 0.2.1 ИИ не хочет играть, хотя на преведущей версии 0.1 всё работает. Это можно как нибудь исправить? Ответте плиаз...

Alex2K
11-06-2005, 09:51 AM
Проверить правильно ли прописан ярлык или переустанови Хомуворлд. После установки Call to Battle другие моды не работают больше нормально, так как КТБ заменяет некоторые файлы.

~GOLEM~
11-07-2005, 12:10 AM
Ты не правильнр понял там после версии написано ИИ (ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ) ПРОШЕ ГОВОРЯ КАМП СТОИТ КАК ВКОПАННЫЙ. Даже не сопративляется. :confused:

MOD STAR TREK нужно играть не на лецензии а иначе пропадает федерация. Но мне очень понравилась, очень своиобразная система развития!!!!

Alex2K
11-07-2005, 10:46 AM
Голем нет необходимости изобретать велосипед просто закинь биг файл в дату припиши в ярлыке после ехе - "C:\Games\Homeworld 2\Bin\Release\Homeworld2.exe" -mod BEM.big например. Если опять возникнут проблемы попробуй переустановить хоум это иногда помогает. Попробуй сначала на непропатченой версии, потом на пропатченой у кого-то уже были вроде подобные проблемы с ИИ.

И еще пожалуйста прочитай вот это внимательно это важно - Статья.3 параграф.8 :http://www.homeworld2.ru/rules.htm

~GOLEM~
11-08-2005, 01:49 AM
SORY у меня просто мысль за мысолью приходит а сообщение уже отправил и все так редко бывают что меня окутывает одиночество.

Теперь на счёт ПИРАТОВ пробовал так и сяк лецен и не лецен патчен и не патчен. Но суть то в том преведущая версия шла то нормально. А новая должна и падавно идти.

СПАСИБО ЗА ВСЕ СОВЕТЫ ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕШЬ p.s. ~GOLEM~ Ты как :angel: ХРАНИТЕЛЬ

~GOLEM~
11-10-2005, 02:47 AM
Я уже всё узнал и разобрался инструменты уже скачал, теперь бы научится пользоватся. Двухстороний ковертатор файлов BIG http://www.hwaccess.net/downloads.php?cat_id=8&download_id=53

Дрон01
11-27-2005, 07:19 AM
Ну всё, Фокс, последний пост, пжаллста.
Матка пиратская - это елементарно mag_chimera, она в оригинале есть, называется "станция Химера" - в первой миссии её узри. не, я вот про
http://img.photobucket.com/albums/v480/Radicaldude1234/scale.jpg

GrandMA
02-22-2007, 09:16 PM
Этот мод добавляет в Homeworld 2 третью расу - пиратов соответственно. Имеют свое древо развития, свои модели кораблей, и как следствие свой стиль боя (для меня ударил/отошел/повторил). Также добавлена возможность устанавливать турреты и прочие обвесы на большинство носителей и станций (pirate battlestation, hiigaran shipyard etc).

Мод пока на стадии беты, но в полне играбелен. У меня стоит уже третья версия, слежу за ним с начала разработки. Особенных багов замеченно не было. Вылетов тоже.

Автор мода - Homer_Jr. Версия 0.3.
Ссылка: http://files.filefront.com/PiratesModv03/;4748266;;/fileinfo.html
Скрины: http://mods.moddb.com/3583/pirates-mod/image-gallery/

Добавлено через 1 час 58 минут:
Вопрос, еще выкладывать? Или никому не интересно?

Ten
02-23-2007, 09:13 AM
Интересно. Ещё как интересно, просто активность низкая. Админу временно не до игр, а форумчан пока мало. Но если ты решил попробовать себя в роли обозревателя модов - большой плюс. Есть у нас ещё любитель этого дела, Jen'ом зовут. ИМХО, если вы сработаетесь, получится отличный тандем :) А самые интересные описания можно и на сайт вывесить :)

regul
01-28-2010, 03:44 PM
Мод неплохой, но после более обширных кажется бедноватым. Таких много кстати - R.E.A.R.M., Sands of Time, их бы всех в один, или инкорпорировать в другие моды, как сделали в Homeworld Universe.

Zixfrit
02-02-2010, 07:31 PM
Мод классный, но жалко коротенький (мало всего). Было бы неплохо, если бы вышла более полная версия. Баланс слегка не правильный, а так супер, жду полноценую версию 4.