PDA

View Full Version : Проект мода


Fox
12-12-2005, 11:41 AM
В связи с перебоями в разработке нашего "фирменного" мода необходимо быстро восполнить потери. И я знаю как это сделать.
1.Я готов принять участие в уже существующих разработках.
2.У меня есть готовая концепция большого мода, даже не мода, а аддона к HW 2. Идеи, описания рас, заготовка сюжета и примерные текстуры кораблей имеются. Основная мысль: не ограничиваться добавлением новых кораблей и пушек, как в других модах, а сделать все действительно по-новому.
Если кто-то заинтересован - пишите.

Смерть
12-12-2005, 06:45 PM
я заинтересован. но только как сюжетно-идейный работник. сценарий миссий если будет сингл, корректировкой балланса опять же идейной могу заняться... вот так короче

Fox
12-13-2005, 12:36 AM
Идейная поддержка не нужна. Идеологов полно, но без технарей не обойтись. Заготовки уже созданы, смысл примерно такой:
Хиагарцы с Вайграми уже всех задолбали, у нас будет пять рас:
1.Киммеры - звездные торговцы. Дружелюбны и миролюбивы, мастера по колонизации планет. Гуманоиды
2.Мордеаны - раса зверей-отморозков. Тупые, зато война - их стихия.
3.Сочеаны - тоже зверушки, но отличаются своим "философским уклоном". Очень умные, первые ученые Галактики
4.Борлоки - зверушки, их специализация - добыча ресурсов и строительство, миролюбивы.
5.Миконы - вообще непонятно кто. Неизвестная разумная форма. Хилые, ничего не умеют, зато по шпионажу и дипломатии превосходят всех.

Вот так. С одной стороны, мы не будем больше мусолить нашу "сладкую парочку" рас. С другой, резко отличаться они тоже не будут - можно провести хоть и весьма туманную, но все же параллель между предложенными мною расами и расами мира HW. Главный элемент сюжета - отношения Киммеров с Мордеанами, это очень похоже на отношения кушаан и таиданцев до изгнания с Хиагары. То есть вроде не повторяемся, но и не отходим от традиций.

Если кто-то заинтересуется, я продолжу выкладывать заготовки. Это все только приблизительно и может еще 10 раз поменяться, если кто-нибудь предложит свои идеи.

Jen
12-13-2005, 05:06 AM
Fox, вообще-то рассы, да и сами названия расс напоминают Космических Ренджеров. Мне кажется к Хоумворлду не подходят. А вот характеристики расс вообще напоминают Стар Трек. Это тоже не катит.

И вопросик. Ты хочешь начать разработку нового мода, под новым сюжетом?Я готов принять участие в уже существующих разработках.
Если нет зачем добавлять новые рассы? Но мы с Alex2k много работали над сюжетом, выбранным голосованием. Диологи полностью готовы до третьей миссии. Много чего продумано, но мало сделано. И если оставшуюся часть проработать до конца, то получиться даже ничего.

Genazvale
12-13-2005, 07:09 AM
Фокс, мое имхо - лучше доделывать начатое, чем делать чтото с нуля.

TAHATOC
12-13-2005, 03:54 PM
вощем фокс фокс если продолжать начатое то я за и с вами...
а на нет и суда нет

Fox
12-15-2005, 08:03 PM
Вообще-то я в своей идее не проводил никакой параллели с Косморейнджерами и Стар Треком. Просто все расы в любых космических играх друг друга напоминают, и ничего уникального придумать уже нельзя, обязательно будет на что-то похоже.
Мысль о "начинании с нуля" появилась не просто так, а потому, что очень уж "пресно" выходит, наш продукт НИЧЕМ не будет отличаться от других. А у меня "мания величия", хочется забабахать что-то уникальное. К тому же мне показалась очень интересной мысль о том, что вселенная HW во много раз больше, чем показывает игра, и мы можем это использовать, отойдя от надоевших "классических" сюжетов.
Ладно если мою идею никто не понял - будем продолжать то, что начато, хоть и очень не нравится оно мне. Хотелось бы лучше ознакомиться с сюжетом.

Дрон01
12-25-2005, 12:11 PM
...необходимо быстро восполнить потери
без лишнего сарказма и иронии: восполнили?

SkaTo
01-02-2007, 08:48 PM
Фокс, если у тебя этот Аддон в "теоритическом" виде хорошо расписан и логически завершён, сконви через ЛС либо аську (292 745 926), надо обсудить. есть идеи на "ВеликийМегаПроект". В том числе и его коммерческое издание.