Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   [HW2] Babylon5 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1365)

Sayman 02-08-2013 05:48 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Я в кетайском не силён. Яоду глянул чутка и всё, нифига там не понял. Шипы явно слабее вавилоновских. Тем более что я сделал ребаланс - если в оригинальной версии вавилона (в моде) наши земные шипы всегда попадают по цели, то сейчас как в фильме, то да то нет))) половина залпов просто мимо пролетает. Так интереснее.

Ну и чутка реальности подбавил. Например пара залпов ядерным излучателем Колдуна и Шарлин разрушена :) А, например, крейсер теней одним залпом режет хиигарского дестроера. Но я теней исключил из игры, с ними не интересно.

Добавлять расы в целом не сложно. Там надо править файлик races кажется.. щас не вспомню. Стартрек не очень нравится. я бы вот в star warsов добавил земные кораблики.. гипириона, нову и омегу.. ну и колдуна наверно...

umka01 02-08-2013 10:28 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
В яоду корабли слабее???? Ты чего. У них броня миллионы и демедж...под 200000 после прокачки))))))
У старваровских кораблей очень большая дистанция стрельбы. В свое время приходилось сильно урезать ее.
Добавление в расе ничего не дает. Все копировал в скриптс. Добавлял старт и буилдинг. Если не вылетает при запуске... то ничего строить нельзя. (((

Sayman 02-08-2013 10:55 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Ну не знаю. Я обычно мод запускаю и немного там стреляю, чтобы понять, какой корабль на что годится. Помню, что они там мутузили друг друга по полчаса... может путаю конечно с каким то другим модом. Перепроверю.

Я на досуге загляну по теме рас вкарячу в мод какую нить расу из другого мода, потом сюда отпишу. Однако в стар варсах это тоже интересно - их пушки бьют далеко, а ещё они более манёвренные. Кто там злодеи то? Империя да сепаратисты, вот нада кого-то из них вкарчить да надавать по мордам)))

Самый стрём, воевать против Гоаулдовских хатаков - у них щиты, нова тут безсильна, да и гиперион не фантан, только лучевые пушки спасают))))

umka01 02-09-2013 11:03 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Не помню про старгейт... но там все дело в настройках самого оружия. Кажется у меня так было: Лучевое оружие Омег пробивало щит кораблей СГ мода, а вот импульсное нет. И повреждение щиту не насосили. Только СГешное оружие.

Обновил вчера мод... текстуры порадовали. Сделали более вменяемое время строительства. Пси Омега просто красавица. Советую всем обновляться.

Sayman 02-11-2013 12:05 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
У меня так же - лучевые орудия пробивают щиты СГ. На выхах добавил пару кораблей из Яоду - новый разрушитель хиигаров (здоровый такой) и батлшип алосов (хз кто такие), так вот, хиигарскому пришлось увеличить и броньку и пушкам демеж поднять, а то с пары залпов пополам их))) А вот алосный батлшип с двумя милионами жизней и 150тыщ демеж у главных орудий... однако...

Ещё бы карту какую-нить интересную для баталий, да интелект компу поинтереснее. Выношу его всё равно...

umka01 02-11-2013 03:13 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Отличная карта vestapryme, огромная... А еще интересен режим survivor из самого первого СГшного мода. Через определенное время, сам выставляешь - от 5 минут до прлучаса, в центре карты появляется флот хиигары... и летит к твоей базе. Если жмеш Ф4 то он появляется раньше. Сколько раз нажмешь, столько флотов и попрут на тебя. Состав флота можно менять. Или одни истребители, или только корветы, фрегаты и т.д.

Плюс твой противник комп втихаря развивается. Короче в него только и играю. Карта огромная...
И зачем добавлять по нескольку кораблей???? Быстрее объеденить два мода, чем выискивать все нужное для нескольких кораблей... подсистемы и т.д.

Sayman 02-11-2013 06:17 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
У меня, если честно, терпения не хватает пихать целые моды. И как, кстати, выдрать этот survivor?

umka01 02-12-2013 01:12 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Это все находится в папке левел мода. Просто копируеш папку survivor и еще один файлик с таким же названием в свой мод... выбираеш в игре в опциях и все.

Так по мне проще все сразу скопировать, чем выбирать по одному. Самая морока с файлом ФЭМЕЛИ, а остальное обычное копирование... минут пять занимает.

КамАЗ 02-17-2013 11:51 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Почитал, как вы тут сладко обсуждали Вавилон 5, и решил вспомнить молодость и скачать себе.

Установил как и требовалось TortoiseSVN. Создал папку для мода. Сделал всё по инструкции. Скачалось 300 с лишним метров файлов. Скопировал всё в папку Data в игре. Экзешник правильный создал. Запустил и за землян мне в самом начале дали один корабль. Я его видел раньше и возможность строить только три типа истребителей. Причём которые как и раньше исчезают, когда отдаляешь камеру.

Sayman 02-18-2013 08:28 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
КамАЗ, всё там прекрасно работает и ничего не исчезает. Три корабля это норма. Делай исследования, чтобы были все корабли, а можно зайти в скрипты и сделать так, чтобы всё сразу было в доступе. Но играть так не интересно будет.

umka01 02-18-2013 08:20 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
КамАЗ, поменяй в стартингфлит-скриптах тендер на Орион или В5.. и все сможеш строить, как захочешь. Если у тебя что-то не выходит еще не значит, что мод г-о. Он еще в стади альфы, скорее.

Меньше пафоса, комрад!!! :lolboom: :lolboom:

Mr_Overjay 02-19-2013 07:54 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Насколько я могу судить, мод уже имеет возраст в мимнимум несколько лет. И до сих пор в состоянии альфы... Это скорее плохо, чем хорошо.

КамАЗ 02-19-2013 09:15 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Если бы в инструкции было написано, что мол залезьте туда и подкрутите то, я бы подкрутил. И разумеется, если бы у меня что-то не получилось, я бы пришёл сюда просить помощи, а не обзываться. Во-вторых, я делал все исследования, в которых было видно, что изучаем большие корабли. Я всё-таки Хом не самый первый раз запустил.

Джаспер 02-19-2013 09:43 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Исследования необходимые для больших кораблей не обязательно все во вкладке их исследования. Говорю по опыту мода Старварс.

Sayman 02-20-2013 06:04 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
КамАЗ, мод прекрасный, работает на 146%. У меня всё с первого раза запустилось. Если у тебя какие то грабли, значит ты сделал что-то не так. Перечитай инструкцию ещё раз. После скачивания мода, нужно содержимое папки Data мода перетащить в папку Data игры. Игра должна быть пропатчена до версии 1.1, запуск игры с ключём -overrideBigFile. Если не все корабли доступны, залезаешь в исследования и делаешь все исследования. У меня всё работает с первого раза, с полпинка. У тысяч людей аналогично. Не надо пенять на разрабов, взгляни для начала на свои руки, всё ли с ними в порядке.

Касательно мода complex - моё личное мнение: слабоват на уровне вавилона. Просто потому, что маловато изменений, в плане новых и интересных кораблей, оружия, эффектов, как это есть в моде вавилона. тут даже от снарядов (плазма или испульс) есть "отсвечивание" на корпусах красиво выглядит на полумрачных картах, когда потёмки, а тут снаряды летают, засвечивают... красиво сделано, а главное, реалистично. Во многих модах не хватает этой фишки. Отсюда у самого вопрос, как например при перетаскиавании корабля и пушек из того же яоду в вавилоновый мод, дать ихним залпам такой же эффект?

umka01 02-20-2013 10:11 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Это тебе нужно копаться в папке "Scripts//weaponfire/Neutron_Beam_Huge.wf" к примеру. Hitfx, bulletfx, firefx - вот в этих строчках нужно заменить на вавилонское. Только не помню, что за что отвечает. Один за отсветы, другой за тип взрыва и т.д. Где то на верфях на форуме есть статейка по этому поводу. Найду дам ссылку или сам поищи в разделе инструкций по модингу.

Камаз, исключи из своего лексикона здесь слова типа г-но в отношении чужого труда и твои посты будут восприниматься как критика, а не как срач. В моде есть несколько режимов с многочисленными настройками, где можно опробовать все. Кто тебе виноват что ты там не разобрался??

Sayman 02-20-2013 12:07 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Поразбираюсь с этим на досуге ближайшем. Однако при перетаскивании starbase из мода bsg столкнулся с непонятной граблей: корабль перетащен, однако при запуске какой-нить карты по началу всё моргает (пропадают модели либо освещение). Если накидываю рокетланчер ядерный, то игра вылетает. В логе ничего про ошибку нет. Все файлы оружия перетащил (для ядерных ракет). Непонятный глюк... хотел сайлонов помочить...

umka01 02-20-2013 12:42 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
А из папки скриптов файлы weaponfire переносил???
Возможно присутствует конфликт настроек. При копировании приходилось заменять вавилонские файлы???
Попробуй вавилон мод добавить в бсг, а не наоборот. Решается так много проблем :) Проверено.
Видимо что-то не перенес. Я ж говорил что весь мод перекинуть проще чем отдельные корабли.

Sayman 02-20-2013 04:52 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
bsg мод сам по себе глючный. Его отдельно запускаеш когда, запускаеш карту и всё, вылет. Мод не допиленный какой-то. Но нада кого-то ещё вкарячить.

umka01 02-20-2013 07:04 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Глючный не мод, а карты... ну и сам мод сыроват, конечно. Хотя мне сама тема БСГ не особо нравится.


All times are GMT +3. The time now is 12:07 PM.