Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   [HW2] FX MOD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1106)

Джаспер 11-19-2011 11:42 AM

Re: [HW2] FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by Hanada Kyoichi
В моде 1.7 помимо Тайдан, Тураников, Кадеши были еще и Предтечи (Progenitor'ы). Что это за раса и что они из себя представляют? Описание технологий, хронология расы, и как они связаны с историей HW и HW2. :hw:

А ты разве не прошёл одиночную компанию ХВ2? Всё что знаем о предтечах - оттуда.

Hanada_Kyoichi 11-19-2011 11:58 AM

Re: [HW2] FX MOD
 
Пока приостановил прохождение, разбираюсь с модами для игры, попутно прорабатываю идею своего мода, так что мне нужна информация или ссылка на информацию о данной фракции.

Джаспер 11-19-2011 12:00 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
ИМХО, лучше всего самому пройти игру и во всём разобраться. Это полезнее всего для понимания сюжета любой игры. Но вообще, если будет время могу в личку пересказать то немногое что есть. :)

Hanada_Kyoichi 11-19-2011 12:07 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Хорошо, любая информация будет кстати, заранее спасибо. :hw:

Андрей_159 11-19-2011 03:42 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
http://shipyards.relicnews.com/hw2/index_misc.html

Hanada_Kyoichi 11-20-2011 04:53 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Предтечи или Progenitors, у них в каком-то смысле Arsenal и Дред читерские юниты, мне хватило пары keeper'ов, Arsenal Ship'а и Дреда что бы за один поход и Туранников и Вэйгров разбить.

ILLIDAN 11-22-2011 01:22 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
всем привет)

Quote:

Originally Posted by Hanada_Kyoichi (Post 49146)
Arsenal и Дред читерские юниты

Тут бы я поспорил... конечно, арсеналЪ обладает нехилой дальностью, а дред огромной броней и силой огня, и тягаться с ними на больших расстояниях было бы глупо... Но за всей этой ужасающей силой виден один явный недостаток: они неповоротливы и не могут сами уничтожать прицепившиеся абордажные судна - самое то для туранских и таиданских абордажников... В общем, сила дреда и арсенала на дальних и средних дистанциях, на ближних они слабы.

Hanada_Kyoichi 11-25-2011 06:02 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Не знаю, не знаю, недавно играл против Вэйгров и Турраников, в общем два арсенала, дредноут и "Sajuuk"! В общем за один поход всех разбил. в общем Саджуук явно Ultimate Weapon (только вот если его захватили то уже полный аут!).

Джаспер 11-26-2011 11:53 AM

Re: [HW2] FX MOD
 
Так в том то и дело, что играя за рейдеров надо умело орудовать абордажниками и тогда можно завалить и предтечей. Конечно баланс в этом моде, равно как и в большинстве других сомнителен, но в том, что предтечи не являются абсолютной и непобедимой стороной можно легко убедиться в мультиплеере (говорю по собственному опыту ;)).

Андрей_159 11-26-2011 03:42 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Чего-то меня местные предтечи совсем не улыбнули. Муторные и банальные.

Попробуйте мод Path to Victory, там довольно оригинально реализовано. Ссылка на нашем форуме: [HW2] Path to victory.

Fencer 11-26-2011 05:36 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
А также все они выросли из трёх кораблей: Беспилотник, Тягач и Хранюга. :)

Hanada_Kyoichi 12-11-2011 10:11 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 49208)
Так в том то и дело, что играя за рейдеров надо умело орудовать абордажниками и тогда можно завалить и предтечей. Конечно баланс в этом моде, равно как и в большинстве других сомнителен, но в том, что предтечи не являются абсолютной и непобедимой стороной можно легко убедиться в мультиплеере (говорю по собственному опыту ;)).

Абордажники действительно опасны (убедился на собственном опыте, иногда у меня захватывали корабли и когда у вражин отбирал носители и космоверфи - стараюсь чаще именно их захватывать), но ими необходимо уметь оперировать (горький опыт проб и ошибок). В принципе в игре можно использовать различные тактические ухищрения, что делает любую сторону сильнее других, лично я подсчитал около 30 схем.

но, все же у предтеч юниты довольно сильны.

kommynist 12-28-2011 10:59 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
Товарищ расскажите если не трудно о "30" ваших победных тактиках с использованием аббордажных фрегатов... (если не серкрето конечно)...

ЗЫ кстати кто-нибудь знает на Хамачи есть спец серваки для FX mod'a ?

Hanada_Kyoichi 01-02-2012 01:24 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
:hw:... Секрет, а кто сказал что они победные, к тому же как оказалось эти приемы входят в общий список, нет, точнее это под приемы по использованию и комбинированию кораблей, во всяком случае инфу мне друг подкинул. :hw:

North 02-26-2016 04:06 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
1. друзья, что означает понятие баланса в моде ?

2. дайте пожалуйста рабочую ссылку на FX mod 1.88

Pandorazero 02-27-2016 02:51 PM

Re: [HW2] FX MOD
 
http://uk2.strategyinformer.com/v2/d...X_MOD_1.88.zip

По поводу баланса , тоесть что бы каждое судно имело противодействие врагу и обратное - нещитая других аспектов , я по простому просто объяснил !


All times are GMT +3. The time now is 09:48 AM.