Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ляпы в Homeworld2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=305)

thestriks 04-19-2010 04:02 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Да наверное ты прав :) спасибо :)

Действительно, жаль что не понятно насколько преимущества корабля-матки весомы.

Actek 04-19-2010 04:35 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
А вот мне кажется, что у Вайгов слишком большой перевес в фрегатах, если их максимально отстроить, то 35 корабликами можно большой флот покрошить с пары залпов и не боясь истребителей, так они очень слабы не говоря уж про истребителе...

В общем у Вайгров фрегатный флот более универсален, чем у Хигорян в разы... Особенно, если их усилить истребителями ланцерами и парой платформ, которые на ходу будут печь фрегаты в замет сбитых...

madman 04-19-2010 06:11 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Флагман вайгра имел точно такое же ядро на борту, собственно флагман, тот же мазершип.

Quote:

Originally Posted by Actek (Post 37768)
В общем у Вайгров фрегатный флот более универсален, чем у Хигорян в разы... Особенно, если их усилить истребителями ланцерами и парой платформ, которые на ходу будут печь фрегаты в замет сбитых...

Я бы сказал не универсальней, а мощней.

Actek 04-19-2010 06:15 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Quote:

Originally Posted by madman (Post 37769)
Флагман вайгра имел точно такое же ядро на борту, собственно флагман, тот же мазершип.

Так по этому Вайгры и устроили экспансию под предводительством Макаана не своим же даром красноречия он собрал племена и фракции Вайгров под одним знаменем=)))

Так, что тут Маккаан не известно хороший или плохой, как говорится мы можем видеть только одну сторону монеты...

madman 04-19-2010 06:29 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Макаан подарил кочевым племенам мечту о свободе, о свободном и безпрепятсвенным передвижении по всей галактике через гиперворота, которые скрывал глаз аарана. Только вот жадные хиигарцы хрен бы кого пустили через эти ворота. Макаан это знал прекрасно, т.к. таидане рядом, и начал готовиться. Вроде так.

Actek 04-19-2010 06:36 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Quote:

Originally Posted by madman (Post 37771)
Макаан подарил кочевым племенам мечту о свободе, о свободном и безпрепятсвенным передвижении по всей галактике через гиперворота, которые скрывал глаз аарана. Только вот жадные хиигарцы хрен бы кого пустили через эти ворота. Макаан это знал прекрасно, т.к. таидане рядом, и начал готовиться. Вроде так.

:beer: :beer: :thumbsup:

thestriks 04-19-2010 07:33 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Приятно что в игре нет четко деления добрый-злой :)
Но если цели Макаана были таковы, почему бы тогда мудрым Бентуси не помогать Ваиграм вместо хиигарцев?
Quote:

своим же даром красноречия он собрал племена и фракции Вайгров под одним знаменем
Мне Макаан начал видеться эдаким революционным вождем со светлыми целями и сомнительными методами их достижения.

Actek 04-19-2010 07:45 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
В чем же тут сомнительные методы? Вот если взять пример России, то мы еще до прихода Петра I начали попытки добраться до Ганзейского бассейна (окно в Европу). При Иване Грозном или его предшественнике не помню начав войну с Ливонией (по их же косякам), но нам не дали закрепится там Англичани, Немци и Поляки узрев в этом перевес сил в нашу сторону и помогли Ливонии(правда наши и сами в войне накосячили - плохое руководство и пара крупных неудач с потерей артиллерии). Замечу так же, что у нас в тов время было самое передовое оружие и оснастка... Так что не надо говорить что Бентуси тут праведники и Вайгры злые и поэтому их не поддержали...

Так же нам англичани и с Турками ставили палки в колеса, а ведь сволочи в нас всегда нуждались, как в щите против восточных завоевателях типа Манголов и вспоминается мне книга Меченый, там то же все боялись, но нуждались в крепости...

Так, что добро и зло тут не подходит к определению, как решающий фактор.

madman 04-19-2010 08:07 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Вообще, согласно хроникам, когда существовала таиданская империя, был, скажем так "хрупкий мир" между хиигарцами и таиданами, а когда у хиигар появилось ядро они тут же развязали войну, выпрыгнув из гипера около столицы таидан. После этого Совет решил, что таких нехороших хиигар надо наказать за беспредел, и выгнать их на край галактики.

thestriks 04-19-2010 08:09 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Quote:

В чем же тут сомнительные методы?
Как я понимаю Макаан, обьявив себя пророком, не присоединившиеся гос-ва завоёвывал. И у хиигарян он в общем-то тоже не очень вежливо попросил ядро :)

Quote:

Так что не надо говорить что Бентуси тут праведники и Вайгры злые и поэтому их не поддержали...
Нет я не говорю что бентуси праведники. Когда я сказал "мудрые", я имел в виду то, что Бентуси производят впечатление расы, способной принять правильное решение, особенно на фоне событий до изгнания. Ведь они же (наверное) понимали что произойдет завладей Глазом Вайгр или Хиигаране.
Я не говорю что ваигр не поддержали, так как они злые. Я пытаюсь понять почему бентуси не поддержали ваигр, ведь похоже так было бы лучше, пускай и разрушительней.
Либо хиигаране не такие планы имели.
Либо бентуси были неправы.
Либо разработчики просто об этом не подумали :)

Quote:

Так, что добро и зло тут не подходит к определению, как решающий фактор.
Конечно.

Actek 04-19-2010 08:23 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
А кто отдаст добровольно такое сокровище? :eek: К тому же тут все таки попытка создать роман с красивым концом и красивыми красками, что они борятся за добро и справедливость и рассказ идет только от одной стороны - от Хигорян =))

Да согласен, что разработчики не подумали потому, как это сценарист напишет и директор примет (сам сценарист (писатель) для фильмов - и понимаю, что тут это все условности и способ преподнести рассказ красивый). Так, что это все же красивая история, чем предмет для таких тотальных спорах, если мы конечно не хотим разобраться и придумать продолжение :hw::hw::hw:

Я бы на месте разработчиков ХВ2 сделал бы пару мини продолжение рассказов о истории конфликта в ХВ2, как за Хигорян, так и Ваигров аля рассказ какого нибуть корабля флота, и так за каждого пару миссий для полноты истории конфликта... Хотя это над переезжать в другой топик=)))

thestriks 04-19-2010 08:30 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Quote:

Originally Posted by Actek
А кто отдаст добровольно такое сокровище?

Эмм...

Quote:

Originally Posted by madman
Макаан подарил кочевым племенам мечту о свободе, о свободном и безпрепятсвенным передвижении по всей галактике через гиперворота, которые скрывал глаз аарана.

Хотя... племенам. Не всем расам. Действительно странно отдавать Глаз.

Quote:

Так, что это все же красивая история, чем предмет для таких тотальных спорах, если мы конечно не хотим разобраться и придумать продолжение :hw::hw::hw:
Согласен :friends: мы ищем много смысла там где его нет. Но это же приятно порассуждать так, как будто все закономерно и у всего происходящего в игре есть разумная причина :)

N3cr0m4nc3r 04-19-2010 09:50 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
И вообще, я "ЗА" обеими руками за кампанию Вэй, ибо всегда кочевная мощь импонировала мне, тем более хочется посмотреть на этот конфликт с несколько другой стороны.

Actek 04-19-2010 11:12 PM

Re: Ляпы в Homeworld2
 
Ну что же=))) Пара программистов знакомых со скриптами ХВ2, мододелов, арт-художников, ну и собственно душещипательный сценарий со всеми мелочами несколько месяцев кропотливой работы с толковым планом и полноценная игра вам обеспеченна...

:off::off::off:

На самом деле тут три варианта сценария, два для Хигорян это капитан злополучной обороны Хигары и рассказ о неизвестном флоте (фортах) обороны дальнего предупреждения Хигорян (тот самый который в начале уничтожают). Обе душещипательными можно сделать, что б слеза покатилась=))), ну и за Вайгов горячо любимых можно истории объединения и первых боёв с Хигорянской обороной=)))

Если над могу сценарий написать и выложить в форме романа... (люблю я бумагу помарать)


All times are GMT +3. The time now is 05:54 AM.