Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Истинное лицо Бентузи (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=97)

KUPRUM 07-02-2011 10:43 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Успел отсоединится от сети или нашли вакцину но поздно.

Андрей_159 07-02-2011 10:48 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Опять-таки, даже в Кате не было похоже что они собирались умирать. Они напугались до усрачки - да. Они умирали без прямого ведения огня по ним? Неа.

KUPRUM 07-02-2011 10:50 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Тогда чего же они так паниковали? А потом с решимостью смертников решили помочь сомтау?

Андрей_159 07-02-2011 10:54 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Паниковали - "ААА, страшная НЁХ, которая привязывает нас к телам!!!".
С решимостью смертников - Сомтау уничтожиши поть отступления и пристыдили их. Они СТАЛИ смертниками после уничтожения врат.

Flagman 07-02-2011 11:09 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Я говорю по сути, просто ты не понимаешь Андрей, что я пытаюсь до тебя донести. Да, на кораблях они связаны между собой допустим ментально. В итоге на корабле получаем груповой разум, сила которого может связаться с другим груповым разумом, что является по сути другой корабль Бентуси.

Андрей_159 07-02-2011 11:48 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Я понимаю. Я просто в это не верю. В моём понимании процесс более технологичен, нежели... как это слово? забыл... - связь внутри корабля (если в корабле более чем один) не за счёт ментального поля, а за счёт банальных проводов - просто бенты могут общаться со скоростью мысли. А между кораблями обычная связь, опять таки за счёт технологии. Просто я не очень жалую мистику когда она идёт против технологии.

Flagman 07-03-2011 01:54 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Никто не говорит о мистике, это нормальные процессы, которые связаны между собой. Мистика - например "демон", как его понимают люди и показывают в фильмах. Воздействие ментальных тел друг на друга, хорошо видно в "безконтактном бое" (пример) или когда люди считывают информацию из общего поля, напрмиер безошибочное угадывание карт. Такаяже "мистика" происходит и между близнецами и вообще родственными людьми, любовь как чувство также плотно связывает процессы в ментальном теле с химическими реакциями в физическом. Но бла-бла, долго всё разжовывать и т.д. Я говорю о том, что Бентуси точно являются разными личностями возможно на физическом плане, но единым целом в ментальном. По их диалогом это хорошо отслеживается, они говорят о себе во множественном числе, т.е какбы они считают себя (один корабль) полноценным организмом, и если плохо одному - чувствуют все. А на уровне кораблей, как сборную из мгножества организмов - проходят такиеже процессы, и если один корабль пострадал - чувствуют все остальные. К томуже, у них может быть, т.е не может быть а точно есть единый Эгрэгор через которого вся информация может проходить и проходит свободно, распределяясь по всем особям\кланам\семья\короблям Бентуси. Для ментального мира нет времени и растояния. :)

KUPRUM 07-03-2011 08:21 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 46507)
Паниковали - "ААА, страшная НЁХ, которая привязывает нас к телам!!!".
С решимостью смертников - Сомтау уничтожиши поть отступления и пристыдили их. Они СТАЛИ смертниками после уничтожения врат.

Вот это сообщение к чему? Врата никто не уничтожал, сомтау пригрозили таранить любой корабль который попытается бежать. И что же это было если не паника если одна из сильнейших фракций галактики драпают как крысы с тонущего корабля?

К стати музыка которую слушают бентучи может быть средством синхронизации разумом. И когда тварь вторглась на одного она умудрилась нарушить такт.

Андрей_159 07-03-2011 11:27 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Я примерно понял, я просто предпочитаю техническое объяснение связи ментальному.

То, что для связи нет времени и расстояния - тогда почему уничтожение каждого конкретного Бентузи уничтожанет и "память тысячи миров" (миссия с вратами)? То есть каждый Бентузи знает (помнит) что-то своё, что не очень вяжется с концепцией абсолютного единства.
Использование "мы" может быть по трём причинам:
  1. Для усилиния эффекта слов.
  2. Достаточное взаимопонимание между Бентузи чтобы мог говорить один за всех.
  3. Под "мы" подразумеваются либо все Бентузи, либо только особи внутри корабля взависимости от ситуации:
    • "Мы основали орговые пути" как "Мы, принадлежащие к расе Бентузи"
    • "Оно рвёт нас! Переписыват нашу Песню" где "мы" это те бентузи, что на этом конкретном корабле.
В сумме я хочу сказать, что я просто затрудняюсь принять версию, что все Бентузи всегда связаны о один организм/разум/сущность/аналогичное.

Кстати, про "кланам\семья\короблям" это интересная мысль.

Купрум, что значит врата не уничтожали? >_> И что ты прочитал в моём сообщении что привело тебя к мысли что я отрицал что они паниковали?

Ссылка в тему: http://www.youtube.com/watch?v=V_uY8...el_video_title

KUPRUM 07-03-2011 12:03 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
То есть по твоему песня это банальная вибрация гипердвиготеля?

То есть ты согласен что они паниковали? Просто по твоему сообщению это не понятно.

Даже у обычного флота(армии, дивизии и т. д.) очень высокая взаимно интеграция, это конечно не ментальная связь но все же флот ведет себя как одно целое, нарушение этой связи приводит чаше всего к гибели флота (армии, дивизии и т. д.) (я говорю про средства коммуникации, каналы связи и т. д.).

Андрей_159 07-03-2011 12:08 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Про песню: по-моему - да. Но для них она гораздо важнее чем для других.

Про панику: да, согласен. Я чувствую, что я-бы тоже запаниковал.

Ну, одно дело очень хорошая связь и другое - телепатия. Я верю что у них просто очень хорошая связь.

Джаспер 07-03-2011 02:23 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Значит так, пасаны:cool::

Quote:

Про песню: по-моему - да. Но для них она гораздо важнее чем для других.

Про панику: да, согласен. Я чувствую, что я-бы тоже запаниковал.

Ну, одно дело очень хорошая связь и другое - телепатия. Я верю что у них просто очень хорошая связь.
Андрей, а кто тебе сказал что телепатия не является высокотехнологичной? В конце концов возможно что человечество добьётся создания телепатической сети даже не путём киборгизации, а путём сложнейшей био- и генной инженерии.

Кроме того - ещё один факт в поддержку моей теории и заодно очередная догадка - возможно что если бентуси и способны покидать своё тело, то делают это они путём свободного перемещения разума в гиперпространстве.

Доводы в пользу этой теории:
1. Бентуси заявляют что умеют "слушать" гиперпространство.
2. Тварь подобрали именно в гиперпространстве.
3. Из 1ого и 2ого вытекает причина того - что тварь возможно умеет блокировать метальную связь бентуси в гиперпространстве тем самым "сковывая" их в их телах.

Андрей_159 07-03-2011 03:21 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Не знаю, мне просто не нравится телепатия как таковая, причём не только в НВ а вообще. (Что не мешает мне фанатеть по Юрику из RA2)

Ещё раз, я клоню такую ветку потому что мне не очень нравится экстросенсорика, как в ХВ, так и в жизни. Поэтому я и протестую против "телепатии", "выхода из тела", "ментальной связи" и пр., тем более что вполне можно изобрести технологическое объяснение происходящему.

Flagman 07-03-2011 03:31 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Quote:

Кроме того - ещё один факт в поддержку моей теории и заодно очередная догадка - возможно что если бентуси и способны покидать своё тело, то делают это они путём свободного перемещения разума в гиперпространстве.
Тварь оттудаже, собсттвенно означает что тварь общается межуд своими частями по похожему принципу. Все перемещения Бентуси слушают на ментальном уровне имено в ГП, т.к там видно всё и сразу. Андрей, Эхо Каран разве не мистика ? А должно было быть Эхо. Её призрак в Гиперядре. Переселение сознания Саджуука перед смертью в его корабль, помоему какбы это тоже Мистика, не ? Таже Тварь, имеет экстрасенсорные способности, она сама говорила, что миллионы лет слушала электромагнитный фон галактики и изучала бренные телишки людей. Т.е экстрасенсорика имеет место быть во вселенной ХВ, или только Тварь может ею обладать ? Любое существо может эти обладать, если оно имеет на то достаточно разума и близкие взаимовибрации между всеми телами. Например дельфины могут общаться как звуком, так и волнами, эмоциями и т.д Например, простейшее подтверждение экстрасенсорики у челвоека: взять десять люедй которым плохо, посадить к ним хорошо чувствующего (по физическому состоянию) человека, и он нехотя преобретет поле массы и станет тоже опечаленым. Да вообще, интуиция и предчувствие - тоже эктрасенсорика. :)

KUPRUM 07-03-2011 04:00 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Flagman ну ты загнул.:alien:

Андрей_159 я то же не фан мистику, другое дело что технологии могут вполне позволить нам перейти в другое состояние в скажем так в "эфирное":bgangel:. Не мистикой является эмоциональное поле массы людней. Но это не значит что если к ним засунуть веселого эмпата то он сразу впитает в себя отрицательное настроение толпы:bottle:, для этого толпе придется его "сломать" (возможно даже физически:gigi:).

Flagman 07-03-2011 04:21 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Яже говорю, я привел ПРИМЕР :D (про поле воздействие массы на одного), но принцып работы ты понял. В общем, пишем оффициальное письмо от участников ХВ3 в Релик и настаиваем на разъяснениях кто как обзается и как устроено. :D

Андрей_159 07-03-2011 04:36 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
"Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика. И тварь, чёрт побери, слушала радиопереговоры обычным приёмником, без телепатической бурды! Иначе-бы нижняя палуба сразу-бы нашла Наггорок. В ХВ экстросенсорики НЕТ.

Дельфины общающиеся эмоциями - звучит как противонаучная хренотень.

Берёшь человека, которому нормально и заводишь его в комнату где куча кислых морд - естественно он скиснет. А если он сумеет поднять им настроение ты это тоже на экстросенсорику спишешь? По-моему хреновый пример.

А вообще... "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии." (C) А.Кларк

Flagman 07-03-2011 04:44 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
... тварь слушала элекромагнитный фон, в нём не только радио переговоры и т.д

Многие животные, т.е ваще практически все развитые живые существа понимают и чувствуют эмоции, многим это помагает в общении.

Quote:

"Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика.
Тогда почему ты говоришь что переселение сознания в другие тела, тонкие - мистика ? Любые экстрасенсорные качества человека напрямую связаны с другими телами- тонкими.

Добавлено через 11 минут
+ магия, это как понимать, если как в РПГ и прочих играх\фильмах и т.д то.. увы пИчаль до самого конца. Но магией является: любая наука познающая мир и системы функцианирующие в этом мире (или каком другом, вспоминаем о семи мирах смерти), так вот, маг - человек понимающий законы работы мира вплоть до кармических и т.д, но понимать еще не означает пользоваться, и вот когда человек умеет обращаться с инструментами миросдания и основными законами мира - тогда он маг. А не фаерболы пускать во все стороны и т.д :)

П.С
Вопрос о кармических законах, истребление Бентуси Тварью, можно принять как кармический закон противодействия на самих бентуси, чтоже они такого плохого натворили в прошлом (кроме того что что развязали нехотя (или хотя?) войну между младшими цивилизациями - ведь благими намериниями вымощена дорога в ад) что их постигла такая участь в виде Твари. :D

Андрей_159 07-03-2011 05:07 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Да, но тварь-то слушала ИМЕННО радиопереговоры. Да и живое существо это не радиостанция.

Потому-что я не верю в тонкие тела.

Магом называют человека который делает то, что считают колдовством. А Колдовство это либо магия, которой нету, либо наука, которою немогут понять на имеющемся уровне развития. Не больше не меньше.

Я не верю в истребление Бентузи вообще. А тем-более Тварью.

Джаспер 07-03-2011 05:13 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Э-ээ, Flagman, ты это уже далеко загнул... Мы вот например тут обсуждаем телепатию и переселения разума в научном контексте, а ты...

Quote:

Originally Posted by Андрей_159
Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика. И тварь, чёрт побери, слушала радиопереговоры обычным приёмником, без телепатической бурды! Иначе-бы нижняя палуба сразу-бы нашла Наггорок. В ХВ экстросенсорики НЕТ.

Может переговоры она и слушала приёмником, но то что её придакти общались между собой тоже только с помощью захваченных приёмо-передатчиков ещё доказать надо. Плюс, если вспомнить высадку на обеззараженный кли-сан, то там был некий биологический приёмо-передатчик - а разве телепатия по сути не является возможностью живых разумных организмов передавать информацию с помощью например радиоволн? Так что телепатия есть в ХВ - факт.


All times are GMT +3. The time now is 12:39 PM.