Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Homeworld2: T.E.O.T (The end of times ) (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1489)

Pandorazero 11-23-2010 07:18 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Семейство расы ТАБАРИ пополнялось новыми детьми ..

tbr_resourcecontroller



tbr_harvester


Andy 11-23-2010 08:05 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
АААА, круто!!!! Вы их сами делали или взяли откуда-то???

А чего там на заднем плане??? Какой то обломок. Это что???

karak 11-24-2010 09:34 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
А лапы-то хиигарские, переделали Тобари под свои нужды)
А на заднен плане случай не мамка Таидан?

А как вы со сглаживанием справились?

Айсис 11-25-2010 01:15 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Quote:

Originally Posted by karak (Post 41169)
А на заднен плане случай не мамка Таидан?

по виду вроде флагман ваигров с кладбища

Pandorazero 11-25-2010 07:37 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Ну тут можно гадать или древние обломки или свежие с времен прошлой войны ))

Я бы мог рассказать вам что это за обломки но если я это сделаю то потеряется тайна и изюминка неизвестности )

------------------------------

По поводу сходства технологий ТАБАРИ с ХИАГАРОЙ это не зря
Если посмотреть некоторые концепты арт то многие корабли Тобари похожы на Хиагар ! Я могу толька догадываться почему так , или художники рисовали а потом решали куда они пойду и за кого или изначально так задумывали ..

Так что после анализа всех материалов мы точно поймем почему так !!!

------------------------------

По поводу сглаживания - ты имеееш веду бекграунт ? Долго мучился подбирал яркость освещения картинки и четкость и пробы и пробы все время пробы :p

Andy 11-25-2010 08:05 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
У меня есть пара предположений, что это за штуковина на заднем плане. Но на этих скринах это сооружение видно не полностью, поэтому я не могу понять что это. Вот если Pandorazero сделает нам скрин с полной версией этого корабля, то возможно я смогу разобраться что к чему.

Айсис, это не агамемнон. Если эта штука нарисована на фоне, то она огромна. А агамемнон мелкий больно.

Rusinoff 12-05-2010 01:02 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Вводиться в эксплуатацию боевая станция Тобарей!! :banana: Вот она в пассивном режиме:



Но стоит обьявиться врагу, панели брони сложаться, станция сделает боевой разворот - трепещи враг. :eek: Шесть трёхствольных гигантских орудий разорвут в клочья :mad:


P.S. Как не крутил, блин, на Химеру смахивает. :confused: Ну и ладно, пусть будет тобарская подделка (контрафакт). На этом её возможности пока заканчиваются. :)

При эксплуатации вылезла проблема: орудия начинают стрелять, когда панели полностью не сложились. Кто-нибудь разбирается в скриптах? Как заставить орудия ждать, пока закончится анимация модели (переход в агрессивный режим)?

Лёшка 12-05-2010 01:07 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Rusinoff, охрененная задумка, большой и большой респект :thumbsup:

Pandorazero 12-06-2010 01:41 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Quote:

Originally Posted by Rusinoff (Post 41296)
Как заставить орудия ждать, пока закончится анимация модели (переход в агрессивный режим)?

Когда то я копался с кораблем T-MAT и с скриптом MAD и заставил корабль стрелять когда все щупальца были разложены , я поищю его если не удалил !

Добавлено через 6 часов 45 минут
Например у меня такой скрипт при атаки на объект срабатывает анимация

Code:

VGR_PLANETKILLER_CodeRed_OnSet = function(ship)
    if(isAnimRunning(ship,"Open") == 0) then
        setState(ship, "CodeRed", 0)
        startTime = 0
        startAnim(ship, "Open")
        startEffect(ship, "Open")
        setTime(ship,"open",startTime)
        setPauseTime(ship, "Open", 1000)
    end
end

VGR_PLANETKILLER_CodeRed_OnPause = function(ship)
    setState(ship, "CodeRed", 1)
end


aleks-nikita 12-06-2010 09:42 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Станция Тобарей выглядит круто, но сразу виден важный недостаток - судя по скрину, пушки слегка утоплены в корпус. С оглядкой на их положение рискну предположить, что зона обстрела составляет:
- впереди горизонтально - около 130 градусов
- впереди вертикально - до 75 градусов
- сзади вертикально и горизонтально - 0

То есть, пространство за станцией не простреливается - мешает корпус. И это плохо!
Более того, впереди между зонами верхних и нижних пушек есть маленькая мертвая зона, которой хватит для эскадры разведчиков с эми.

Сочленения защитных пластин не защищены абсолютно. Шальная торпеда - и нужно производить продолжительный ремонт (и наверняка не на месте, а в крупной верфи).

Надеюсь, моя критика достаточно объективна. Звиняйте если что :o

Rusinoff 12-06-2010 10:24 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Quote:

Originally Posted by aleks-nikita (Post 41308)
Надеюсь, моя критика достаточно объективна. Звиняйте если что :o

По градусам, попал в точку. Мёртвая зона - тоже имеется. В конце-то концов, надо же как-то эту глыбу брони уничтожать. Должны же быть слабые места! :o Орудия гигантские, потому и не поворачиваются на 360. Типа гаубицы. Потом, из-за размера, её легче вывести из строя - следоватально и утопленны, спрятаны. Ну? а насчёт зада :laugh: - проявляй тактику, охраняй флотом, платформами и т.д. Станция может разворачиваться на месте (что-то вроде маневровых двигателей, думаю как их отобразить)/ Да! Забыл сказать, четыре торпедные установки по 8 торпед. Вот какие они будут тяжёлые или лёгкие - пока тоже в думках. :rolleyes:

Добавлено через 11 минут
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 41305)
Например у меня такой скрипт при атаки на объект срабатывает анимация

Хм! Это у меня тоже работает! А вот обратно, в исходную позицию, не хочет. Вернее, как-то сам по себе открывает панели. :confused: В скрипте оружия есть какая-нибудь привязка к анимации?

AndrewN 12-06-2010 11:03 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Есть. Предпоследнее значение в .wepn-файле - <fWaitUntillCodeRedState>.

Оружие, имеющее этот флаг и будет ждать анимации.

Rusinoff 12-14-2010 04:08 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Этого не достаточно! Нет конкретного прописания, или ссылки, зависимости оружия от анимации. :confused: Где-то должно быть прописано, что именно это орудие ждёт завершение конкретной анимации. Проглядел все глазки по скриптам вейгровского торпед.фрегата. Ничего не нашёл :wallbash: Ступор какой-то :eek:

aleks-nikita 12-15-2010 03:54 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Quote:

Originally Posted by Rusinoff (Post 41309)
В конце-то концов, надо же как-то эту глыбу брони уничтожать. Должны же быть слабые места! :o

Но не столь же очевидные. Иначе, будь я главой предприятия, занимающегося строительством подобных вещей, во вселенной ХВ, то я бы не допустил к производству такую станцию. А как простой пилот я бы испугался стыковаться с ней во время войны :laugh:

Возможности станции не позволяют ей стать самодостаточной единицей прикрытия (я надеюсь, в атаку ее не поведут), а значит...

Хотя ладно, это ж пираты. Что с них взять...

regul 12-15-2010 04:11 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Если нужна помощь по скриптам, команда Комплекса готова ко взаимовыгодному диалогу)

AndrewN 12-15-2010 12:33 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Я по-прежнему не понимаю.
Башни должны стрелять только когда закроются панели, так?
Панели складываются на CodeRed. Ставите самим орудиям привязку к CodeRed, означенным флагом.
В чем проблема, полковник?

Rusinoff 12-16-2010 09:54 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 41493)
Я по-прежнему не понимаю.

Ну, такая же фигня!! :freakeyes: Только начали закрываться панели, а орудия уже лупят вовсю сквозь них. :confused: Эта единичка в .wepn-файле, пока влияния не имеет. Если судить по принципу построения скрипта в .events файле, должна конфигурировать величина длительности анимации по времени (секунды). Но где?

P.S. Вообще-то после нескольких тестов, прихожу к выводу - нестоит, анимацию закрывания панелей, вешать на CodeRed. У компа есть причуда, аттаковать и тут же убугать. А потом опять. Короче станция понапрасну хлопает "крыльями". Довольно глупо смотриться. Поэтому, хочу рассмотреть вариант "ручного" закрывания панелей. Нужен урок по иконкам нижнего левого угла интерфейса игры.

karak 12-16-2010 07:15 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
А если сделать, чтобы панели закрывались не сразу, а через какое-то время после исчезновеня врага из поля видимости?

Rusinoff 12-17-2010 06:52 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Предложений может быть миллион, только смысл? Один чёрт, не знаю как это делать!!! :rofl: :lol:

Prisoner 12-31-2010 08:37 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Quote:

Originally Posted by Rusinoff (Post 41515)
Если судить по принципу построения скрипта в .events файле, должна конфигурировать величина длительности анимации по времени (секунды). Но где?

а моежет в садстате ставится тайм аут?
(если да то тысяча должна быть равна одной секунде)


All times are GMT +3. The time now is 08:41 AM.