Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Homeworld 3 - [3] Новая Надежда (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1150)

Mr_Overjay 06-23-2011 08:42 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Мне в ХВ2 картах не хватает динамичности - потоки астероидов, может быть потоки пыли\газов (карта Сарум, она и так туманная).

Потом в ХВ2 меня напрягает отсутствие PDA (Phased Dissassembler Array) - довольно таки удачная технология, которую какого-то черта забросили. Все равно при постройке кораблей юзается силовое поле, которое из атомов клепает большие объекты. Где логика?

И да, спец способности тоже нужны, они и в первом кое-где были.

KUPRUM 06-23-2011 10:15 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 46330)
Мне в ХВ2 картах не хватает динамичности - потоки астероидов, может быть потоки пыли\газов (карта Сарум, она и так туманная).

Ты играл в хв 2 с хорошим противником человеком?


Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 46330)
Потом в ХВ2 меня напрягает отсутствие PDA (Phased Dissassembler Array) - довольно таки удачная технология, которую какого-то черта забросили. Все равно при постройке кораблей юзается силовое поле, которое из атомов клепает большие объекты. Где логика?

Я правильно понимаю? ты Говоришь про радар который видит на всей карте? Если да то в хв 2 он есть и в мультике то же.

Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 46330)
И да, спец способности тоже нужны, они и в первом кое-где были.

Они есть но их меньше чем в кате, но столько же как в хв1.

Андрей_159 06-23-2011 10:32 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Овер, я имел ввиду и это тоже, но, в основном - геймплей ХВ против ХВ2, ну или что-то третье, в этом направлении.

ХВ:К является достойным продолжением ХВ1, как в пране развития геймплея, так и сюжета: чисто сравнивая как оно у меня проходится - катаклизм энергичнее, от того спецэффектов больше, все стреляют всюду... сюжет тоже на уровне - не про то, не глобальный, но захватывающий. ХВ2? При чём тут ХВ2?

Купрум, ты опять нихрена не читаешь что тебе пишут. Карты, чёрт побери, динамичные - зазевался, плохо проложил маршрут, и получил булыжником по флагману!

PDA это не "радар, который видет на всей карте", это то, что даёт сборщикам запылесосивать астероиды, а не копаться в них.

Учи матчасть!

KUPRUM 06-23-2011 10:35 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Андрей_159 на вкус и цвет товарищей нет, ты пишешь сообщения так будто это прописные истины, хвк не плох в мультике, но он не сравнится в с хв 2 и это мое мнение.

Андрей_159 06-23-2011 10:47 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Так. Купрум. Забудь что ты прочитал. После этого ВНИМАТЕЛЬНО перечитай и скажи о чём мы с Овером говорили. Ты просто отвечаешь на незаданные вопросы, видишь совершенно другое и много додумываешь вмето того, что тебе говорили.

Джаспер 06-24-2011 07:53 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Вообще, как по мне, так Хв 2 это и есть динамика в чистом виде. И, что плохо, кроме сумашедшей динамики (ну и, конечно графики) там ничего больше примечательного нет.

KUPRUM 06-24-2011 08:44 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну, насколько я понимаю, РТС должна быть динамичной, черт знает, мне хв 2 нравится больше остальных частей во всех аспектах.

Кстати, THQ сокращает сотрудников, так, например, они закрыли студию в Британии ввиду того, что в данной стране не выгодно содержать собственную студию разработчиков. Сокращенна студия занималась разработкой Homefront, продолжение проекта поручено канадскому отделу.

Evgeniy 06-29-2011 06:44 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Если бы у игры была постоянная аудитория на пару миллионов человек, то хв3 уже давно бы был :( Остаётся только надеяться на то, что релики обратят внимание на фанатов серии. Уже радует то, что они не забывают серию.

KUPRUM 06-29-2011 07:17 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
А каким тиражом разошлись прошлые игры?

Evgeniy 07-11-2011 02:14 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Информации о продажах первых частей найти не смог, однако видел статьи и записи в блогах, в которых говорилось о желании реликов снять homeworld 2 с разработки из-за малых продаж предыдущих серий игры. К счастью, homeworld 2 все же вышел. Тираж второй части так и не нашел, а значит продажи тоже небольшие.

Ten 07-11-2011 08:42 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
В своё время я натыкался на информацию о тираже, и картина, увы, безрадостная: Homeworld – 128241, Homeworld: Game of the Year Edition – 77844, Homeworld Cataclysm – 63715 копий. Ссылка на аватар накрылась, но эти цифры там действительно были. Честно говоря, не знаю, насколько им можно доверять... хотя радостные возгласы на оф.сайте в честь взятия планок в 250 тыс., 500 тыс. и 1 млн. копий тоже звучали слишком уж оптимистично.

Quote:

Originally Posted by Evgeniy (Post 46796)
К счастью, homeworld 2 все же вышел.

Позволю себе не согласиться. Судя по наводнению бреда в соседних темах, счастье весьма сомнительное...

Evgeniy 07-12-2011 05:10 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Зато какие сетевые баталии...

Непонимаю я реликов, homeworld-это неплохой бренд. В этой вселенной можно делать космические стратегии, шутеры, rpg, многопользоватьльские игры и т.д., да такие, что и mass effect за пояс заткнут. Если вести проекты не в одном жанре, то вся серия в целом себя неплохо окупит, а они работают только с вархаммером :(

KUPRUM 07-13-2011 05:45 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну для 2000 года, насколько я понимаю, тираж в 100000 совсем неплохо. К тому же, хв не экшен, чтобы расходится громадным тиражом.

Блин, у реликов сейчас такой опыт создания стратегий, они бы из хв могли бы очень неплохую вещь сделать. Проблема хв в том, что это игра про космос, большинство пользователей весьма скептически относятся к данной теме.

Андрей_159 07-13-2011 06:41 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Жека, дело в том что Вархаммер любят гораздо больше людей и он гораздо больше приносит зелёненьких.

Dima_zern, главное чтобы они если вернулись, то по-нормальному. Мне было-бы гораздо спокойней на душе если-бы нынешнего C&C4 не существовало... Вернулись, блин...

Чеп 07-20-2011 04:01 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Великие слова.

Так нет. DoW 3 и онлайновую тупиловку уже давно (относительно) анонсировали. Следственно, в августе что-то явно должно быть интересное. Ведь минутного тизера (грамотно сделанного, естественного), даже не показывающего толком ничего необычного, уже бы хватило для массового оживления сотен тысяч фанатов Homeworld'a. Полетели бы предложения, петиции и всякие там обсуждения на форумах, это однозначно. Со скоростью света бы полетели. Не верю я, что за 8 лет (вдумайтесь блин, ВОСЕМЬ лет прошло с момента выхода ХВ2) никто не вспоминал ни о бренде, ни о вселенной в стенах релик.

ikkioho 07-25-2011 01:25 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Бабло правит миром. если проект не окупается, то зачем за него браться? Заново раскручивать бренд Homeworld, вливать огромные средства в рекламу и в итоге что они получат? Сейчас такая тенденция, что если игры нету на консоли, то профита с нее можно и не получить. Суровая правда.

Джаспер 07-25-2011 01:23 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
А что мешает сварганить консольную версию ХВ3 вместе с PCшной?

Андрей_159 07-25-2011 09:52 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Принципиально.

Другое управление.
Другие требования к геймплею.
Другие требования к графике.
Другие требования к коду.
И т.д.

KUPRUM 07-26-2011 06:27 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Это только в том случае если проект будет изначально написан для консоли. Так например ruse вышел и на консолях и на пк, но у на пк у него управление вполне стандартное. А вот ведьмака изначально написанного для пк пришлось адаптировать для консолей.

Андрей_159, при переводе с пк на консоль особых требований к коду нет, просто надо заиметь соответствующий компилятор.

Evgeniy 07-26-2011 07:29 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ага, джостиком играть в космическую стратегию :rofl: Вот если симулятор - тогда вполне.


All times are GMT +3. The time now is 01:52 PM.