Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Абордаж: вопросы и ответы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=865)

Fox 09-05-2005 11:39 PM

Ответ: Абордаж: вопросы и ответы
 
А у меня однажды все ионные фрегаты при переходе между уровнями исчезли, хоть их и было немного.

2Странник
Пожалуйста, следи за орфографией, т.к. твои посты малочитаем. Если трудности с языком - я все понимаю, пиши пост в тесковом редакторе, а потом копируй сюда. Этим ты проявишь уважение к форумчанам. Можешь считать это предписанием.

stalker[fox] 09-06-2005 08:30 PM

Ответ: Абордаж: вопросы и ответы
 
2 Fox
немного оффтопа... мона подумать мои тексты ну в хлам как читаемы, особенно с явно выраженными очепятками :) и вапще... ну стиль у мну такой выработалси с годами... пячатать па другому нимумею и нихатю! :) ибо лень...

по теме уже всё думаю исписано давно :)

Fox 09-06-2005 09:18 PM

Ответ: Абордаж: вопросы и ответы
 
Stalker, тебя это не касается. Твои "очепятки" - это своеобразный стиль. Ты его хорошо выдерживаешь, и твои посты имеют неплохой уровень читаемости. А вот когда пост действительно малочитаем - это уже бесит...
И вообще, для оффтопа есть соответствующий раздел!

Ten 09-10-2005 10:29 AM

Ответ: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by St@lkeR{FoX}
я насамом деле пытался пройти не потеряв ни одного корабля. что собственно крайне тяжело само по себе...

Везучий ты... Что б мне так было. Я, как полный идиот, довольно бысто позапоминал все checkpoint'ы каждой миссии... Никогда не делайте так, потом долго придётся думать над тем, что б хоть как-то разнообразить игру :(

Quote:

Originally Posted by St@lkeR{FoX}
А шо ж у тя космос такой некрасявый? зачем фон отрубил?.. нехаласо однако...

Как ты заметил, я впервые смог утащить его 2 года назад. Тогда у меня была РИВА ТНТ2 и я часто отколючал красивости, если они подтормаживали игру. Хотя, нет, тут, вроде, такой неудачный ракурс получился, там слева-сверху-впереди находится источник освещения. Да ладно тебе, какая разница, этот скрин чисто информативный (корветы: "мы сделали это!!" ;)).

Quote:

Originally Posted by Fox
И я до сих пор не могу понять - ну что за кайф в том, чтобы тратить кучу усилий на захват корабля? Я понимаю еще когда этот корабль реально влияет на боеспособность твоего флота, а воровать "для коллекции" - ИМХО пошло.

Зато толпа громаднейшая получается. Это уже из области РПГ, и объектом прокачки является флот. Кроме того, это своего рода индикатор "прохождения всухую" ;) И вообще, как по мне, это интересно раз, и усложняет игру два. Ну, а на вкус и цвет...

Quote:

Originally Posted by Fox
И вообще, для оффтопа есть соответствующий раздел!

Для оффтопа его не может быть по определению ;)


Да, забыл тогда добавить - у товарища Буки этот "авианосец", оказывается, ещё в декабре 2002 появился (он осенью2003 выкладывал патч, который превращает Raiders Retreat в полный Homeworld, но без видео и музыки, и в том пачте этот файлик именно так датирован был). Этой темы, увы, нет, это просто к тому, что я не первый и не оригинален, хотя, способ таки нашёл сам ;), что чертовски приятно (сбылась ещё одна "мечта идиота"). Эх, с грибами б так... :rolleyes:

И ещё - хоть эта злая вещь и имеет статус mothership, производить хоть что-нибуть она не может, поскольку просто не добавляется в меню строительства. Со стыковкой аналогично, но док есть, поэтому будьте внимательны, нажимая файтерам D - они могут навсегда остаться в брюхе этого "Carrier'a".

stalker[fox] 09-10-2005 11:13 AM

Ответ: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Ten
Как ты заметил, я впервые смог утащить его 2 года назад. Тогда у меня была РИВА ТНТ2 и я часто отколючал красивости

)) можно подумать у меня было лучше... я хомяка приобрёл фактически сразу выхода его в свет. и тогда у меня был не то что Riva... а мягко говоря вообще всего 4-е метра видео безо всяких там АГП... так вот. в хомке, непосредственно шла такая волшебная штука как glsetup.exe (утилита настройки opengl библиотеки на твоё железо :))... собственно сетапим иё, в настройках гамы выставляем не аппаратный ускоритьель и не software, а OpenGL... надо сказать что ЭФФЕКТ БЫЛ АБСОЛЮТНЫЙ! Даже лучше чем с Г.У. так что :) наличие на тот момент крутой видюхи было как то так фиолетого. Слава создателям хомяка за их любовь к своему детищу и вообще за уважение к гамерам :)
блин... оффтоп чистой воды :)

Дрон01 09-13-2005 02:22 PM

Ответ: Абордаж: вопросы и ответы
 
Думаю, люди разделят моё мнение, что темка себя исчерпала... скрины бы тока сюда с огромными флотами...слава ДИЗЗЗЗЗБАЛАНЗУ!!!!! У меня ни одного своего Хэви круизера не было :cool:

Destroyer 09-25-2005 12:40 AM

Ответ: Абордаж: вопросы и ответы
 
Про транспортер Тураников понял, давно где-то читал, что его можно утащить, но про правку файлов не предполагал. У меня такой вопрос: где-то читал, что можно захватывать малые корабли Тураников и Кадеша. У меня 1 раз получилось захватить истребитель Тураников, и 1 раз несколько истребителей Кадеша. Корветы тураников вообще не захватываются. А проблема в том, что даже если у этих кораблей кончается топливо, они все равно летают, только медленно. Когда мой салведж корвет подлетает к истребителю (корвету), то этот истребитель (корвет) начинает медленно отлетать в сторону (не смотря на отсутствие топлива), мой салведж корвет подлетает к цели, уравнивает скорость с целью, и начинается бесконечное проследование! Как тогда их захватывать? Или для этого тоже файлы надо править?

Заранее огромное спасибо!

Ten 10-09-2005 11:50 AM

Ещё как...
 
...можно ;) Можно подправить биг, но это chealdren'ство :D, поэтому этот вопрос даже не обсуждаю. А легально - пожалуйста (мороки, правда, много - выбери каждого и над каждым колдуй).

Делается это так - берёшь корвет, указываешь ему цель, нажимаешь k (команда "Камикадзе"), после чего корвет набирает скорость. Когда видишь, что абордажник уже близко к цели, жмёшь ему z. Аборжадный корвет на полной скорости приближается к цели, потихоньку гася скорость, как только приблизится на достаточное расстояние - хватает, и voila! Цель наша! Тут главное z нажать вовремя (нажмёшь раньше - абордажник потеряет скорость и его придётся отвести на 3-4 км и начинать сначала, позже - корвет пролетит сквозь цель, не причинив ей ни малейшего преда, после чего опять всё сначала). Естественно, топливо у цели должно кончится перед захватом (хотя, теоретически, можно этого не дожидаться, но я не пробовал). Я вообще ставил материнскому кора6лю тактику Evasive, что б он ненароком никого не прибил - всё равно во 2ой миссии никто из мелочи её не раздолбает, а вражеский Carrier даже не собирается это делать (а зря - тут у него стопроцентные шансы на победу). У мелочи будет заканчиваться горючка, после чего... ;)

Это насчёт корветов Тураников. Насчёт истребителей - можно так же, а можно и проще - вторая волна, которая атакует сэлвэдж корвет, после полного использования горючки станет, не знаю почему. Последующие волны - аналогично. Ну а с кадешами вообще проблем нет. Топливо ушло, заправщик далеко - вот и висят они целыми гроздьями, никуда не пятяться - бери, сколько хошь ;) Мне с полсотни обычно хватало (20 обычных и 30-35 улучшеных).

В общем, дерзайте, и всё у вас получится (ПРОВЕРЕНО)!!

ЗЫ: Destroyer, а зачем тебе корветы пиратов? Стандартные так себе, разве что для коллекции сгодятся (ну, и в начале, когда ничего из боевой техники нет, так как позарез во 2ой миссии нужно построить 10 абордажников, чтоб в 3ей все фрегаты потащить ;)). Ну, а ракетные - читеры, как залпонут, так вся мелочь в округе здохнет :D (надо было взять с собой скрин).

Pol 01-04-2007 07:53 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Про Сферу - у мея была таже фигня - часть фрегатов смылась за зону. Но вот портануться у меня как-то получилось, не помню с какого раза. Но строй не был выранян. Правда ждать даже такого постороения пришлось около часа. Ниче - в следующем уровне ("Кусок летит") мне быстро количество в номру привели - крайние фрегаты долетели уже только к концу дела.

Про тюраников - не помню что, но тырил мелочь без патчей.

А вообще крайняя стадия клептомании - тырить мелочь в Кадешах! Потом очень пригодиться в 9 миссии! Там есть два фокуса (может уже писал, не помню):
1. Валим заправщики (парочку себе забрать не помешает). Потом когда эта толпа бакланов висят как идиоты - направляем корвет. ОДИН! И останавливаем его вне оны поражения как только они на него уставяться (типа наведуться). И вот пока они ждут что он подлетит мы подлетаем с другой стороны и тырим всех!
2. Читерский фокус. Помните там будет обломная попытка гиперпрыжка? Так вот - ждём когда к маме сзади подлеатет толпа мелочи и делаем прыжок. Мы обломимся, а мелочь останеться висеть как быдто ьез топлива. Жаль не всегда срабатывает. А дальше смотри пункт 1.

А вообще было у меня клепотоманиевское прохождение - тырил всё, что можно было! ;) Где-то уже вешал скрин своего флота.. НО видать он канул в Лету...

AmDDRed 03-05-2008 11:28 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
1 Attachment(s)
А такую же фигню с кадешским Шпилем, как и с Тураником - можно замутить?
Через пару часов...
Слушайте, из этой хрени, ИМХО, получился бы отличный мод! Вытащить из Клизмы Туранский Аванпост (да и так есть модельки уже, сделанный для модов), дать возможность захватывать всё, что только можно - включая шпиль Кадешей, но не давать строить что либо больше корвета. И дать хороший стартовый запас ресурсов - чтобы протянуть до 5ой миссии, где можно и нормальный таиданский/кушанский авианосец захватить вместе с ресурсниками.
Исследований - никаких, только добавить возможность строить истребители противника, если удалось захватить и переработать.
Хотя, конечно, пригодились бы фрегаты поддержки... Но и без них прожить можно :)

А назвать мод - PayRats :)

Dima 03-11-2008 08:21 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Мдя... захват в ХВ 1 проще, чем во 2м :) там хотя бы не надо огромным фригом (а не маленьким корветом) примоститься на стенке какого нибудь эсминца и молиться, чтобы его не разнесло ракетами и торпедами раньше времени... :) И ещё в ХВ 1 надо всего лишь дотащить корабль до авианосца или до мазершипа, а в ХВ 2 прям захват на поле боя. Долго играл во 2 ХВ, а тут скачал 1, так прям рот открыл :)

Phantom 04-28-2008 04:07 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
2 AmDDRed
Хорошая идея))) воть только сделай что-нибудь, как-нибудь так, чтобы можно было захватывать эти манящие сокровища (корабли в смысле).
У мя ничё не получается :wallbash:

Xsel`Naga 06-02-2008 10:55 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 14140)
Естественно, топливо у цели должно кончится перед захватом (хотя, теоретически, можно этого не дожидаться, но я не пробовал).

Ну и сколько времени ты будешь ждать когда закончится горючка у Missile Corvette? :) Я ждал 3 часа... через 3 часа... НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! :rofl:

Так что я придумал такой "финт ушами": для начала прячешь ВСЕ свои корабли в док (что б никто не отвлекал) и когда подлетают эти MC выпускаешь сначала пару скаутов и дав им пальнуть по врагу, посылаешь их куда подальше.

Сразу за ними вылетают Salvage Corvette и преследуют цель. Подходя сзади они намного облегчают тебе труд по поимке корветов.

Phantom 06-02-2008 04:44 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
2 Ksel`Naga
хе-хе... мультипостер... Там есть кнопочка "Правка"... Полезная, скажу тебе, кнопочка... :laugh:

Про 3 часа... когда начал селведжить Кхар-селим, после этого отводишь корвет куда подальше... Так у корветиков топливо и кончается... И таких натырить можно много - бесконечно.... только если будет терпение...

Возможно корветики у тя "отъезжали" от трофейников? тогда обратись к верхним сообщениям...
Quote:

Originally Posted by Ten
Делается это так - берёшь корвет, указываешь ему цель, нажимаешь k (команда "Камикадзе"), после чего корвет набирает скорость. Когда видишь, что абордажник уже близко к цели, жмёшь ему z. Аборжадный корвет на полной скорости приближается к цели, потихоньку гася скорость, как только приблизится на достаточное расстояние - хватает, и voila! Цель наша! Тут главное z нажать вовремя (нажмёшь раньше - абордажник потеряет скорость и его придётся отвести на 3-4 км и начинать сначала, позже - корвет пролетит сквозь цель, не причинив ей ни малейшего преда, после чего опять всё сначала). Естественно, топливо у цели должно кончится перед захватом (хотя, теоретически, можно этого не дожидаться, но я не пробовал).


Xsel`Naga 06-04-2008 02:58 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
1 Attachment(s)
Это если у тебя последняя версия, а не v1.00 :( И кстати беконечно не натыриш. Там есть один триггер - когда ты замачиваешь (или захватываешь) некоторое количество кораблей, рейдеры сбегают :eek:

Да, отьежали :) но им это не очень-то помогло :) Всех захватил, даже истребители :)

Phantom 06-07-2008 02:32 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Читер!!! :rofl:

Кстати, истребители легче захватить, чем корветы... :D

Xsel`Naga 06-07-2008 03:24 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 26081)
Читер!!! :rofl:

Еее-не так не пойдет! :confused: При-чём здесь читы? Когда ты выбираешь Salvage Corvette и нажимаешь на ЛЮБОЙ истребитель (или корвет) он честно пытается схватить его, и нет ничего странного что иногда ему это удаётся. Значит, разработчики принимали в расчёт что это возможно - то есть это не должно считаться читом. Да и потом: было-бы чем возмущаться, если бы они давали какую либо ощутимую помощь игроку, а так захват рейдерских истребителей является просто демонстрацией ловкости рук и мозгов.

Вот если-бы кто-то стибрил кадешский шпиль - точно читер :rolleyes:

Quote:

Originally Posted by Pol (Post 16195)
...А вообще крайняя стадия клептомании - тырить мелочь в Кадешах! ...

Вообще-то САМАЯ крайняя стадия Salvage-манства это... Знаете, в 13 миссии на кладбище посреди пулемётов и пёсика есть несколько десятков Proximity Sensors :) намёк ясен? :lol:

Xsel`Naga 06-17-2008 10:35 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
1 Attachment(s)
Вот! Захватил 21 (двадцать и один!) Missile Corvette!
Чуствую, сегодня в Кадешских Садах будет Очень жарко, хе-хе :] :hw:

Ten 09-04-2008 03:57 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ничё-ничё :) На такую бригаду не проблема выставить пару сотен роевиков, которые, отстреляв весь боезапас, лёхко откамикадзят эти несчастные две дюжины... если будет кого, конечно ;)

Quote:

Originally Posted by Ksel`Naga
Ну и сколько времени ты будешь ждать когда закончится горючка у Missile Corvette? :) Я ждал 3 часа... через 3 часа... НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! :rofl:

Заканчивается минут за 15-20. НО! Двигатели продолжают гореть, корабль может передвигаться, но очень медленно. После этого и начинаем работать ;)

И небольшое уточнение по методу из поста #28. Не очень удобно нажав на k, искать на клавиатуре кнопку z, глядя при этом в экран. Гораздо рациональнее после команды «Камикадзе», когда корвет набрал нужную скорость, нажать тильду (команда отмены приказа), и тут же отдать приказ на захват щелчком левой кнопкой мыши (не z). Абордажный корвет начинает гасить скорость, и тем самым аккуратно приближается к цели вплотную, что, собственно, и требуется (без тильды он банально протаранит цель). А тильду вслепую найти проще :)

Время между нажатием <K> и <~> подбирается экспериментально: слишком маленькое – корвет раньше погасит скорость, слишком большое – пролетит сквозь цель. Но, как и в предыдущем случае, наловчиться тут нетрудно :)

Phantom 09-09-2008 08:06 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Тырить мелочёвку в Садах - лучше, чем даже штурмовые фрегаты - мой рекорд: 217 простых и 96 улучшенных - воть так! :cool: Кстати - мощь - Опробовал на Голландце - снесли в 2 захода! :beer: И не какая-то там галиматья с ракетниками... :p


All times are GMT +3. The time now is 12:30 AM.