Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Энергия в Complex 8 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2231)

ZeeV 03-17-2012 02:37 PM

Re: Энергия в Complex 8
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 50624)
Ещё пример - EVE Online. Уж поверь, в плане навароченности фичами и перегруженностью по сравнению с ней Комплекс отдыхает. Пока там не освоишься то действительно вообще ничерта понять не можешь. Но потом... Эх, не будь она платной... :rolleyes:

Насчет EVE - было бы желание, акк отбивается за несколько часов игрового времени, если чару примерно полгода. Но вполне реально отбивать акк и чаром, которому месяц от роду.
Но вот лень.

regul 03-17-2012 07:59 PM

Re: Энергия в Complex 8
 
ZeeV, устно всё рассказать могу в тим спике или в скайпе. Самому писать некогда.

GoodNight 03-17-2012 10:58 PM

Re: Энергия в Complex 8
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 50624)
Тут главное не испугаться сложности в начале и всерьёз засесть, так сказать, за освоение.

Когда я говорил о перегруженности, то имел в виду не сложность освоения, а нужность этой перегруженности в данной конкретной игре. Как я уже и говорил, перегруженность и Homeworld вещи идейно малосовместимые. IMHO.

regul, можно ссыль на тему по вопросам геймплея?

Джаспер 03-18-2012 12:33 PM

Re: Энергия в Complex 8
 
Quote:

Originally Posted by GoodNight (Post 50637)
Когда я говорил о перегруженности, то имел в виду не сложность освоения, а нужность этой перегруженности в данной конкретной игре. Как я уже и говорил, перегруженность и Homeworld вещи идейно малосовместимые.

Ну так моды они на то и моды, чтобы делать с игрой то, чего нет в оригинале. :)

regul 03-18-2012 06:07 PM

Re: Энергия в Complex 8
 
GoodNight, ты имеешь ввиду обзор мода? Вот.

GoodNight 03-21-2012 12:13 AM

Re: Энергия в Complex 8
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 50642)
Ну так моды они на то и моды, чтобы делать с игрой то, чего нет в оригинале

Ну да.. Только я никак не ждал, что в первую очередь оригинальной игре фактически сменят жанр. :(

Quote:

Originally Posted by regul (Post 50649)
GoodNight, ты имеешь ввиду обзор мода? Вот.

Это я видел. Спасибо. Я имел в виду темы, где делятся приемами игры и объяснениями мелких частностей. Как то:
  • Как защищаться от радиации (щиты не помогают)? В частности, как атаковать базу противника посреди туманности?
  • Что делать с мегалитами (захватывать, взрывать, не взрывать, в каком радиусе они действуют)?
  • Как увеличить потолок в 50 офицеров?
  • Зачем нужны орбитальные станции? Стоят немерено, а "прироста населения" не дают.
  • Как сделать, чтобы на уровне Easy компьютер не прилетал с немереным флотом в то время когда у тебя еще не открылся 2 уровень исследований?
  • Как ускорить получение званий и хоноров в самом начале?
И т.п. Я потихоньку разбираюсь, но помощь все равно требуется.

А вообще впечатления пока грустные, ибо хоть как-то играть получается только в Солнечной системе, где противник не может быстро до тебя добраться. На остальных картах валят практически сразу.

regul 03-21-2012 05:37 PM

Re: Энергия в Complex 8
 
GoodNight, я выношу 4х союзных экспертов на Tactical режиме за вайгра и 5 союзных на любом другом за любую расу. Это дело тренировки.
Твои вопросы - хороший повод начать писать FAQ, сейчас этим и займусть, читай ответы здесь. И новаые вопросы там же пиши.

MAGNUM 03-21-2012 06:17 PM

Re: Энергия в Complex 8
 
Quote:

Originally Posted by GoodNight (Post 50637)
Когда я говорил о перегруженности, то имел в виду не сложность освоения, а нужность этой перегруженности в данной конкретной игре. Как я уже и говорил, перегруженность и Homeworld вещи идейно малосовместимые. IMHO.

Короче игра только приобрела, а не потяряла от, так называемой тобой, перегруженности. Для того чтобы понять что и как я предлагаю тебе ознакомиться с темами в нашем подфоруме "Обзор мода". Там есть обзор на 7.4.4, только не хватает инфы по энергии и о нескольких юнитах. Так же предлагаю посетить "Тактики и хитрости", там много будет для тебя интересного. Ну и конечно же самая интересная из всех тем в нашем подфоруме "Описание прошедших баталий" здесь живой пример выдающихся битв в мультиплеере в нашем сообществе.

GoodNight 03-22-2012 05:47 AM

Re: Энергия в Complex 8
 
Спасибо, уже видел.

Quote:

Originally Posted by regul (Post 50675)
читай ответы здесь. И новаые вопросы там же пиши.

Yes, Chief! :)
Гы.. Я смотрю, мои ламерские вопросы заняли почетное место в шапке топика.. :)
Спасибо. Буду почитывать.


All times are GMT +3. The time now is 10:51 PM.