Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Homeworld2: T.E.O.T (The end of times ) (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1489)

EvilChaotic 05-07-2008 09:19 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Зачетно :cool: , тока текстуру нарисуй или с UV поиграй.

Pandorazero 05-07-2008 09:40 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Текстуру я уже потихоньку делаю , просто хотелось посмотреть как он смотрица в игре :D думал что будет хуже нооо я доволен что не разачеровался ветом !

Yeti34 05-08-2008 02:10 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Кхм, небольшое предложение по кораблям.

1) По-моему стоит поставить на каждый корабль, начиная с класса фрегатов, Защитные поля (Shield Generators). Так ИмХО посовременене и необычнее будет. Пускай по умолчанию будут всегда включены, а энергию будут терять(вторая полоска синего цвета под зеленой полосой здоровья) соответственно при взрывах и попаданиях.
2) Не стоит, как мне кажется ограничивать корабли на захват и на строительство. Пускай у обоих сторон будет крупный и мощный флот.
3) Неплохо бы вернуть корабли, не вошедшие в финальный Homeworld 2. Некоторые из них впринципе можно отрыть на форумах Релика...
4) Проработайте как следует все системы корабля. Пускай и Флагман и верфь и крейсер с эсминцем строятся с минимальным вооружением, чтобы игрок смог потом достроить их сам.
5) Проработайте взрывы, попадания и прочие красивости. За оригиналы взрывов и уничтожения кораблей можно взять таковые из мода Warlords 0.6.
6) Просто как совет, проработайте детальнее текстуры кораблей(особенно на крупных). Пусть будет по больше сварочных швов, панелей и проч.
7) Возможно ли реализовать корабли, подобные как в Cataclysm? Я имею ввиду, личи, мимики, объединяющиеся корабли...
8) + Сделайте что ли фикс сразу.... На релике это уже где-то есть... Чтобы игра использовала сразу 32 бита а не 16..

Ну и так по мелочи...Удачи!

Pandorazero 05-08-2008 02:21 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Ну ты нечего нового нам не открыл , все что ты предложил все будет .
Мод пока на стадии альфы и медленно делаетца .
Все будет зависеть от создания компании , если дело пойдет с созданием синглплеера значит все в ажуре .
Ну на щет объединения мимиков и все такое мы ещё не знаем не пробовали .

На щет кораблей которые не вошли в HW2 финал , я уже потихоньку начал проводить эту работу по восстановлению кораблей , конечно не все суда войдут в мод , поскольку некоторые просто не в писоваютца в сюжет....

Pandorazero 05-10-2008 07:46 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
2 Attachment(s)
Вот сделал недавно новый сенсор оцените , скопировал из концепта арт :D
конечно не точная копия арт но тоже нечего !

Jen 05-12-2008 04:03 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
такс я как всегда не в теме! Но я вернулся! Буду вас навещать пердически! Как сказал Панда мод находиться на Альфе еще так что я вам обещаю еще столько сюрпризов на сколько у нас хватит сил их реализовать. Я в свою очередь писал сюжет под мод. Сюжет получился давольно таки приличный но 5 программеров из релика его бы потянули. И поэтому приходиться делать все что в наших силах!!! ТАк что не закидывайте помидорами!

Pandorazero 06-23-2008 04:28 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Ребята мод обратно терпит крушения , если есть возможность помочь в чом то пишите сюда в тему :help: !

Нужна разработка нового оружия
Нужна разработка эффектов
Нужна разработка уровней
Нужна разработка кораблей

Вот уже окончательная версия Суппорт фрегата !


HIX 06-23-2008 11:04 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
1 Attachment(s)
ну с последним могу помоч...... я умею моделировать...впринципе хорошо, опыт у меня уже есть,хоть и небольшой но всётаки....магу работать как в майе,так и в 3д максе....умею текстурить(но несуперски, но всётаки)
на данный момент создаю свою расу для дальнейшей интерграции в хому... не учу, но понимаю английский на достаточном для модинга уровне( ну ешо немецкий знаю=) ) впринципе могу разобраться и в скриптах, я ешо непробовал, но смотрел, намой взгляд особо трудного там ничего нет.. если подумать хорошенько то можно разобраться....
на данный момент есть пару моделей для моей расы, правда неоттекстуриных как следует.... а так долгое время работал в майе, правда не для хомы, а так для себя :laugh:

воопщем в заключении скажу одно, с компьютером я ладить умею... и если надо разобрацО в чём-то, для меня это непроблема....

Pandorazero 06-24-2008 06:00 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Отлично скоро свяжусь с тобой и поговорим , главное ставь ICQ !

HIX 06-24-2008 04:22 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
айсикью у меня есть.... 437-302-921

kommynist 07-01-2008 10:23 AM

End of the Time
 
Товарищи! У нас на форуме разраатываеться проект - мод для Homeworld2 но почему-то у нас про него нет никакой информации
Насколько мн известно наш мод вполне может обойти такие как FxMod или ComplexMod
ЗЫ кстати сколько в нем сторон участвуют?

Pandorazero 07-01-2008 06:57 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Этот мод ( HW2 TEOT ) нашего форума , вся информация на первой странице !

Некоторые материалы были предоставлены нашими форум чанами и некоторыми западными коллегами !
Мод продвигается туга и медленно , много ещё нада сделать !

kommynist 07-01-2008 09:44 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Но лучше туго чем никак :D

А какие будут представлены стороны конфликта? Я как понял будут:

Хигариане (надеюсь вернеть не боевую верфь)
Вагры
Пираты (Туранские Рейдеры)
Таиидан
Проджегиты

Кстати 4 мисия помоему не плохо было бы сделать в тумане
Этак собираем ресурсы мол нас выкинуло нет уда (ошибка в расчетах координатах)
И на нас нападают кто то.......

Pandorazero 07-01-2008 10:09 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Четвертая миссия (Ператы) в разработке !

Мы прыгаем в пояс короля для сбора ресурсов а там орудуют пираты в этом секторе
Нада быстро набрать ресурсы и уматывать , потому что их много там пиратов
...................................................................................................

Пятая миссия ( Глас аранна) в разработке !
Там идет бойня за артефакт , огромное флотилия агрессоров пытается захватить артефакт
Нас очень мало и мы не можем отбить атаку , единственный вариант у нас это прыгать через Глас аранна в другой сектор для собирания сил
Тут и случается неприятность , нас выкидует непонятно куда в неизвестность !
...................................................................................................

Расы ещё не окончательно !

Хеагара
Альянс (Вайгр ,Таидан и другие федерации возможно !?
Т-Mat
Туранские Рейдеры
Праджи (остатки)
.................................................................................................... ....

Свежие материалы будут выкладываться в теме и на сайте Moddb !

http://www.moddb.com/mods/10910/home...e-end-of-times

kommynist 07-03-2008 11:20 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
А разве Таидан и Вейгр это не разные рассы, да они имеют общие корни но помоему было бы более разумно разделить их Таиидан отдельно и Вейгр отдельно, хотя их можно и в Альянс закинуть..

Pandorazero 07-03-2008 11:41 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Таидан и Вейгр как я знаю это одна бригада , просто разные лидеры !

Так набросал я на быстрою руку станцию , осталось ещё мелкие детали да работать !



Задача станции ...
Огромный запас ресурсов !

DarkWanderer 07-05-2008 11:04 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Похоже на концепт с hwshipyards ;)
Впрочем, если модель таких масштабов не осядет у тебя на диске с пометкой "доделать когда-нибудь" - сам по себе этот факт будет серьезным достижением.

Pandorazero 07-06-2008 11:33 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Quote:

Originally Posted by DarkWanderer (Post 26533)
Похоже на концепт с hwshipyards ;)
Впрочем, если модель таких масштабов не осядет у тебя на диске с пометкой "доделать когда-нибудь" - сам по себе этот факт будет серьезным достижением.

Мегастанция почти готова в плане модели , останется текстуры потом натянуть!
Она врядле где то осядет , по скольку это тоже задумка из мода !


Original concept model relic - HW2 2001 E3

Mega_Station !



------------------------------------------------------------

мод HW2 TEOT 2008



kommynist 07-09-2008 10:48 AM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
А эта станция на скринах будет на последнем уровне или нет?

Кстати могу дать модели Таидан из первого хома

Кстати я бы сделал ставку на Мултиплеер сначала а потом на копанию, да и озвучивать то мы будет новые корабли английский я знаю :D

Pandorazero 07-09-2008 06:41 PM

Re: Homeworld2: T.E.O.T (The end of times )
 
Модели из HW1 морально уже устарели , пора что то менять !
К примеру вот пару кораблей (1 командный корабль , 1 авианосец и 2 фрегата)



Мега станция будет играть роль как богатый запас ресурсов и как декор уровня !
По поводу мультиплеера тут есть разные мнения , например такое что если выйдет сначала версия для Схватки с компом то потом уже не будет интересен мод когда выйдет компания , люди наиграютца в достаток с корабликами и им уже все потом надоесть и компания не спасет ситуации потом !


All times are GMT +3. The time now is 04:32 AM.