Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Космические игры (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   O.R.B. - убийца HW (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=85)

MoG 10-06-2003 10:29 PM

Как купил лицензию О.Р.Б. полгода назад, так и валяется. Скучно стало через 30 минут игры, в гегемонии и то хоть миссий 7 прошел...

Bladerunner 12-12-2003 08:35 PM

Господа, думаю после того как все уже поиграли в HW-2, можно с уверенностью сказать что ОРБ полное фуфло.

Маалак 12-24-2003 11:25 PM

Единственное, что ценю в ОРБе, так это отношение друг к другу размеров палубной авиации и больших кораблей и станций.

Shtraib 01-03-2004 08:15 AM

ОРБ однозначно не впечатляет, игра на 3 дня, опс пардон, на два дня.

Лучшим вариантом убийцы Хомворлда могла стать Imperium Galactica 3, но увы и ах, она так и не дошла, пока, до потребителя... Лично, дэму гоняю примерно раз в месяц, шоб насладиться......

stalker[fox] 06-08-2005 12:20 PM

O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C... а чего стоит захват вражеского корабля... :) мдя... ну с ресурсами ребята поработали... рабы не обсасывают остероиды, а строится на тех на которых есть база... Ну научный комплекс тож не плох... да и вообще... вот только как-то навигация после HW не привычна и вообще... :) а так вполне реалестичная штука... во всяком случае она времён первого HW и HW-C... и ребята уже тогда поработали над ошибками HW...

P.S.: какого чёрта в HW-2 горит огонь и дымятся корабли?!?!?! нет, красиво конечно, НО!.. откуда в космосе взятся столь красивому пожарищу? ребята из Сиерры и Реликта явно перестарались... либо просто книжек не читали :) толи было в катаклизме... милое дело...

ZETT 06-08-2005 12:44 PM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
Огонь и дым - проблемма всех космических игр. Здесь ставка делается не на то, как должно быть на самом деле, а на геймплей, ну и конечно же графику и звук.

Вот представь весь ХВ без огня, дыма и т.д...

FlashM 06-09-2005 12:14 AM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
Хм!! да не реально!! так то! ну разрушение коробля норм еще трещины и т.д.! а в орб взрывы оболее продуманы! корабль трескается свет и начасть все разрывает обломки уничтожают все мелкие корабли в радиусе поражания взрыва ну некоторые остаются, а в хоме два три обломка на продажу остаются и все!! космос более мрачен т.е. более реалисчтичен! кста тут кто гвоорил что не хватает космического мусора всякого или просто тел! ну а вот в орб есть метеоры! и камета в посленей миссии! а вот модели кораблей желают оставлять лучшего в орб! да сюжет не плохой! А так конеша с Хомом не поспоришь! ) Хом он и есть хом! )

stalker[fox] 06-09-2005 05:34 AM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
Ха! Ктоб спорил... дойти до высоты HW недано практически никому. Особенно момент с оружием в первом HW был куда более продуман чем в HW-C и HW-2, да и в любом гаме подобного класса... Нет, ну ребята из Сиерры постарались... чтоб на всех кораблях каждая пушка работала по своей цели... мало где такое увидишь... точнее сказать нигде! да в ОРБ с физикой народ по работал, со всеми такими более реальными спец эфектами... но HW, даже первый, всёравно оставляет у большинства людей неизгладимое впечатление... мда, обидно что как в HW-C так и в HW-2 убрана фактически вся анимация по стволам на кораблях легкого и среднего типа(истребители и корветы)... всё блин, свели к стационарным и неподвижным орудиям... обидно! и лично меня в HW-2 расстроили звенья истребителей и вообще невозможность строительства 1-й боевой единицы этого класса... надо блин пачками... для усиления огневой мощи боевой группы... тьфу... толи дело HW и HW-C... хотя, не знаю почему, но в HW-2 сбивают почему-то всегда командира звена(!!!) НЕПОРЯДОК!.. Так нельзя! Это не есть гуд... потому фто не все всегда охотятся на командира)) ну и как это называть... фактически, что касается этого момента, то HW-2 стал похож на ОРБ... там тоже, пока все дружно одного не завалять на других не кидаются :) ...

Bladerunner 06-09-2005 10:08 AM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
Народ, ну какой там к чертям ОРБ? Он и рядом с HW не стоял. Управление через жопу, да и корабли похожи на угрюмые спичечные коробки

stalker[fox] 06-09-2005 10:31 AM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
Понимаешь, мы, во всяком случае я :) , сейчас говорим о физике и продуманности по отношению к подобным играм... и особо не обсуждаем управление и вид кораблей. Да ктоб спорил, я имею ввиду смысл организации тех процесса... (интересно что я имел ввиду под тех процессом :) ) в красоте и удобстве управления конечно с HW тягатся некому! он вообще, как это говорится, стоит отдельным осабняком... по красоте и с ним может сравнится разве что Hegemonia-Legion of Orion (вроде как праильно написякал) но управление в ней мягко говоря оставляет желать лучшего... хотя задумка тож не плохая :)

Poluks 06-09-2005 01:03 PM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
Quote:

Hegemonia-Legion of Orion
Hegemonia-Legions of Iron :)

А ОРБ хорошая игрушка, сюжет мне там очень понравился не хуже чем в хоме.
Дизайн кораблей нормальный, так и должны выглядить космические корабли, вот только жаль их там мало.
В ИА юнитов ОРБ выигрывает у первого Хома, да и у второго тоже впринципе, если вы понаблюдаете за боем истребителей, как разные типы кораблей устраивают дуэли с однотипными кораблями противника.

N1TRoG3N 06-09-2005 04:13 PM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
ORB вполне хорошая игра, я лично раза 2-3 прошел =)

Что до гегемонии - игра просто супер, разве что в отношении графики и геймплея есть пара минусов:
1. битвы реально устраивать только в режиме "карта", а наблюдать как раз в реале.
2. очень большой дисбаланс между тяжелым и малыми\средними классами кораблей.

stalker[fox] 06-09-2005 05:02 PM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
Quote:

Originally Posted by Poluks
Hegemonia-Legions of Iron :)

мдя... ошибся немного... перепутал с Master of Orion :) кстати сказать, тот первый мастер, который ещё был под дос, ВОТ НАСТОЯЩЕЕ СОВЕРШЕНСТВО МЫСЛИ КОСМО СТРАТЕГИЙ! шпионаж, множество технологий, ДИПЛОМАТИЯ(многоуровневая... настолько что вам и не снилось... можно сказать что есть даже такой пункт "Против кого дружить будем?" :)) учтено всё! вот только гама старая, а то что из неё сделали оставляет желать лучшего...

N1TRoG3N 06-09-2005 05:55 PM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
2 Stalker
Согласен, согласен, согласен!! Я в нее так рубился...огого, никто оттащить не мох=)))
А 3 часть...графика да заметно повысилась, и возможности, а вот чтобы их заюзать надо сломать голову!

stalker[fox] 06-15-2005 06:39 AM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
2 N1TRoG3N
Может ты ещё и в первую UFO гамился? ;) тож темка неплохая... даже очень не плохая, ибо такой РЕАЛИСТИЧНОЙ высадки десанта и боя непосредственно я в жизни не видел... хотя гранаты, самые обычные гранаты, с таймером... эт конечно кульно :D

ЗЫ: жаль что не доделали то что десант ложится не мог, а так ВСЁ просто на высшем уровне... да, и опять же, то что из неё сделали это просто гамится невозможно. и народ вообще я не пойму, если делают релиз на гамы, то зачем её поганить своими "оптимизациями"... она и так были продуманы до мелочей!!!

N1TRoG3N 06-17-2005 04:40 PM

Ответ: O.R.B - вполне достойный ответ HW и HW-C
 
На то и новая часть игры...маркетинг йопт. Соревнуються у кого больше понапичкано в играх...

Pol 01-12-2007 02:03 PM

Re: O.R.B. - убийца HW
 
Сначала по мелочам оффтопиковым. МОО3 - у меня есть, я её очень уважаю, просто слюнки текут от интерфейса, но мне моёчердак дорог, а если в этот шедевр (дйествительно ведь шедевр!) хорошо посидеть, то от маркетинга и от недостатка собственной оперативной памяти (чё у меня там должно было за этот ход произойти (список на три страницы прилагаеться)) можно крышей поехать.

UFO - rulezzz foreva! Переодически прохожу, старюсь выдумывать что б еще поизвращенней выдумать. Тема! И ничего подобного я больше и не видел!

А теперь по сабжу. ФИГНЯ! Меня хватило на недельку... не впечатлило. И тогда мы с соседом решили попробовать по-сети. И после 3-х попыток дружно её удалили.

Так вот, никто как-то не заметил, что нифига она не трёхмерная, фактически. Мы запустили карту с двумя пересекающимись кольцами астероидов, которые пересекаються, и поняли, что не можем ничего сделать! Дело в том, что нет возможности повернуть камеру в режиме "сенсора менеджеров". Соответственно, если корабли находяться на разных высотах - фиг Вы разберётесь! А на трёхмерных картах игарать просто анриал...

FlashM 01-13-2007 05:12 AM

Re: O.R.B. - убийца HW
 
Вся игра в ОРБ сводится к тому кто быстрее построит тяж.крейсер-носитель с прыжковым двигателем! Да-да, просто делаем ТП к базе врага и Аля Камикадзе в базу - вот и вся игра! :)

Смерть 01-13-2007 11:42 AM

Re: O.R.B. - убийца HW
 
Офигенно Рудиментарная Байда... первый Хом ей прижигает все конечности.

SkaTo 01-14-2007 05:17 PM

Re: O.R.B. - убийца HW
 
Мне стихи там нравились в локализованной версии. Жаль, тогда выдрать не догадался...


All times are GMT +3. The time now is 11:13 AM.