Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=12)

Freeman 01-08-2003 07:20 PM

Ну в смысле мультилучевики вражие. По идее у них огневая мошь круизеров.

Бука 01-20-2003 11:21 AM

Проверено : 17 MultiBeam Frigate сносят карриер за 4 секунды.

Z_Auror 01-22-2003 09:03 AM

А научный комплекс, по-моему, за десять...

Megawar 07-08-2003 05:35 AM

Мультибимы нужны для охраны йонников. Боевая единица 6 йонников в построении стена, 4 мультибима в построении сфера (в режиме охранять).

Бука 07-08-2003 09:12 AM

Так они же их сами и посекут своими мульти лучами...

Кадешские мультибимы ведь жутко крутятся при стрельбе - причем часто попадают по своим. Ради хохмы поставь их когтем - мяса буде немеренно...

ALIEN 10-09-2003 08:31 PM

multi beam'ы туповаты настолько, что один раз в бою в 14 миссии, когда шар защиты вражей базы начинает стягиваться к месту атаки, распилили мой крейсер (импортный) - так жалко было, я даже загрузился. А вообще мощны до беспредела. Жаль что косые...

Storr 10-22-2003 03:05 PM

А нефиг крейсера под горячую руку подсовывать.

wesper 11-25-2003 11:25 PM

Если исходить из технических характеристик мульти-фрегатов, и то, как они используются в миссиях, то основная их задача - это оборона мазершипов от средних и крупных кораблей противника, причем они не должны действовать в плотном строю. Тогда получается довольно мощное оружие. Вторая их задача - поддержка роевиков при атаке на крупную цель (не менее разрушителя). Только при таком раскладе все становится на свои места.

Маалак 11-26-2003 07:08 PM

Кстати и противник обращает мало внимания на многолучевые фрегаты. Все многолучевики, которые я захватил в Садах Кадеша, прошли со мной до самой Хиигары, хотя и использовал я их только для защиты материнского корабля.

LEX910 04-28-2004 09:45 PM

Все выше сказанное конечно посвоему правильно но MultiBeam Frigate штука веселая. И целятся они довольно неплохо (особенно по мелочи всякой хорошо).
Но коль в крестик поймали что угодно в щепки разнесут.

---
(нужна помощь? ПИШИ:ALT+CTR+DEL или ALT+F4 или RESET ну и если совсем уж дело плохо POWER.)(да а лучше сразу LOAD)

Pol 04-30-2004 02:17 PM

Lex я согласен, что ИЛ2 это тема, но что он тут делает?!
Мультибимы - рулезззз. Попробуйте поставить стеной против мелочи - они создают сплошную стену огня через которую ничто не проходит.

Ten 05-05-2004 09:57 AM

> Lex я согласен, что ИЛ2 это тема, но что он тут делает?!
> Мультибимы - рулезззз. Попробуйте поставить стеной против мелочи - они
> создают сплошную стену огня через которую ничто не проходит.

Красиво получается, но могут и друг друга посечь (если подлая мелочь пролетает сквозь стену, а она это почти всегда делает). Против мелочи хороши дроны, ракетные (корветы, эсминцы), тураниковские мозершипы-поливалки (хотя это и не совсем честно). Зато 19 мультилучевиков не переводя дыхания разнесут мозершип, крейсер/карриер + эсминец, 3 эсминца и т.д. (суммарный урон у них более 160 тыщ). Правда, поскольку все карриеры/крейсера/эсминцы и прочие дорогие агрегаты подлежат захвату, мультилучевики без дела остаются. А против фрегатов дюжине эсминцев помощь и не понадобится. Да и вообще, после 10-той все фрегаты дружно отсиживаются в тылу (кроме дронов/силового поля, и ремонтных). Абыдно каждый раз загружаться, когда какой-то фрегат совершенно случайно невовремя лопнул. Просто не прихватив всех мультилучевиков (да и иономассивных :) фрегатов с батарейками), неуютно себя чувствуешь.

>Поидее у них огневая мошь круизеров.

Freeman, не совсем. У крейсера каждая пушка вышибает по 25 (за кадр, чтоли?), а у мультибимов, по моему, порядка 15-18 (у ионников примерно столько же). Так что на них походу 2 крейсерские пушки. Зато этих вертелок много, а десяток крейсеров получается собрать только перед вражьим мозершипом в конце 16-той миссии.

Ten 05-12-2004 08:58 AM

Вношу корректировки:
тяжёлый крейсер - 4 ионки по 30-33
эсминец - 2 по 20-25
ионный фрегат - 20-25
мультилучевой - 4 ионки по 14-15

Jen 03-15-2007 09:01 PM

Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)
 
А вот у меня 6 нападало на матку. По два с трех сторон. И 6 было около Кхар-тобы. В итоге мне удалось захватить 10 лучевиков.

AmDDRed 03-16-2007 02:10 AM

Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)
 
Помнится, что где-то 17 и набиралось... О_о кажись, 4*4 стена была...
Я их сравнивал с дробовиком - мощные, но с близкого расстояния... Почему? Потому что им требовалось более близкое расстояние, чтобы выстрелить, нежели чем для обычного фрегата. А вот для тураниковских - можно было и подальше, чем дефалтные фрегаты...
Помнится, что два таких шмалили по моему эсминцу, я не обратил внимания - думал, как обычные мочат... Оглянуться не успел - эсминец уже того... То есть, мощные твари. Я их в стенку складывал, был мощёй: крутятся и мочат всех... Только слабенькие в броне - истребителям развалить этот агрегат было раз плюнуть... В отличие от тураниковских...
В той миссии я захватывал не только эти фрегаты, но и топливные баки - годились только для свормеров, но если разобрать на припасы, то получалось 300 штук ресурсов... :)

Jen 03-16-2007 05:53 AM

Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)
 
Я Заправщиков тоже на деньги переплавлял. Было столько денег, уже не знал куда девать!

RedEclipse 03-17-2007 04:04 AM

Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)
 
Эх, сдались вам эти заправщики. Сколько себя помню хапал только мультиков ибо убер мощь. В хв1 денег после пару миссий хоть отбавляй :D

Jen 03-17-2007 06:42 AM

Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)
 
НУ это кто как их расходует. Вот например когда я проходил первый раз Хом, то у меня еле хватало от миссии к миссии.

Ten 03-17-2007 02:08 PM

Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)
 
Quote:

Originally Posted by Jen
А вот у меня 6 нападало на матку. По два с трех сторон. И 6 было около Кхар-тобы. В итоге мне удалось захватить 10 лучевиков.

Ёлки, ребят, поделитесь секретом – где вы такие версии хомяка добыли? Неоднократно слышал подобные отзывы, но у меня их меньше 17 никогда не было. А в следующей миссии, "Море потерянных душ", у "Летучего Голландца" болтается ещё парочка. Итого 19. Как они весело беседуют с астероидом-камикадзе из миссии 15... Да и с остальными быстро находят общий язык. Жаль, что беседа обычно недолго длится :D

Quote:

Originally Posted by AmDDRed
Только слабенькие в броне - истребителям развалить этот агрегат было раз плюнуть... В отличие от тураниковских...

У туранских "иономассивных" 12400 брони. У мультибимов – 15200, то есть они даже крепче, чем стандартный ионные фрегаты. У меня туранским фрегатам уши отрывали намного быстрее, чем мультилучевикам. Другое дело, что вражеские истребители среди остальных фрегатов очень часто выбирают именно их, и при атаке имеют обыкновение пролетать сквозь стену мультилучевиков, в результате они могут нещадно покромсать друг друга при развороте. Это нужно следить, поэтому я отправляю все фрегаты глубоко тыл (о причинах см. пост #32 в этой же теме).

Quote:

Originally Posted by Jen
Я Заправщиков тоже на деньги переплавлял. Было столько денег, уже не знал куда девать!

Оо, я смотрю народ повадился не только Сады подчистую срывать, но и всю технику пускать на запчасти :D :off:

Quote:

Originally Posted by RedEclipse
Эх, сдались вам эти заправщики. Сколько себя помню хапал только мультиков ибо убер мощь. В хв1 денег после пару миссий хоть отбавляй

Все RU после пары миссий уходят на 10 абордажников, пару ремонтных и пару тяжёлых корветов. И то, на всё не хватает, приходится тащить истребители у туранских рейдеров. Проблема дефицита ресурсов стоит вплоть до 4ой миссии, потом наступает некоторое облегчение, ну а с пятой и вовсе благодать. Особенно если принимать подарки от рейдеров и сил Империи.

Quote:

Originally Posted by Jen
НУ это кто как их расходует. Вот например когда я проходил первый раз Хом, то у меня еле хватало от миссии к миссии.

Это с непривычки. В первом ХВ мало ресурсов, что заставляет игрока искать альтернативные способы расширения флота. Должны же разработчики как-то стимулировать использование всех возможностей игры. Правда, они малость не рассчитали, в итоге на Хиигару можно прибыть с ОГРОМНЫМ флотом, при этом имея порядка 100 000 RU в кармане.

Ладно. Просьба не оффтопить, благо для обсуждения способов прохождения можно создать отдельную тему, у кого есть желание. Поэтому :back2top:

ИМХО, зря некоторые высказывают пренебрежение в адрес этих фрегатов. Перед ними стоит вполне конкретная задача – кромсать тяжёлые корабли противника. С этой задачей они справляются отлично. А применять их в других ситуациях неоптимально как минимум – это всё равно, что забивать гвозди при помощи отвёртки. Никто ведь не станет заниматься подобной глупостью. Так и в игре – у каждого корабля своя специализация, он эффективен в своей области применения и неэффективен в других. Это есть баланс, он не может не есть, ибо испортит всю идиллию :)

Кроме того, эти фрегаты в силу своего дизайна имеют и некоторое эстетическое значение. В конце концов, это честно полученные трофеи достаточно солидной мощи, и появление их у Хиигары в полном составе приятно тешит самолюбие.

RedEclipse 03-18-2007 05:40 AM

Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)
 
Quote:

ИМХО, зря некоторые высказывают пренебрежение в адрес этих фрегатов. Перед ними стоит вполне конкретная задача – кромсать тяжёлые корабли противника. С этой задачей они справляются отлично. А применять их в других ситуациях неоптимально как минимум – это всё равно, что забивать гвозди при помощи отвёртки. Никто ведь не станет заниматься подобной глупостью. Так и в игре – у каждого корабля своя специализация, он эффективен в своей области применения и неэффективен в других. Это есть баланс, он не может не есть, ибо испортит всю идиллию

Кроме того, эти фрегаты в силу своего дизайна имеют и некоторое эстетическое значение. В конце концов, это честно полученные трофеи достаточно солидной мощи, и появление их у Хиигары в полном составе приятно тешит самолюбие.
Эти 19 штук полного щастья заменят весь флот. Так и хочется сказать... Такой читерный! Ему-бы еще скорости + золото, а не корабль. Жалко что в мульти его нет :(
Всегда любил лазерное шоу из катаклизмы у мультиков, тож отличный корабль. Из них-бы единую флотилию... :thumbsup:


All times are GMT +3. The time now is 10:12 PM.