Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1878)

Pandorazero 05-04-2010 01:51 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 37567)
можно ли минам которые выкладывает minelayer covette привязать способность cloak, причем перманентную - чтобы они все время в клоаке висели и обнаруживались только proximity сенсором?

Я знаю толька как подцепить возможность на корабль вот код
addAbility(NewShipType, "CloakAbility", 1, 2, 0, 4000, 4, 100, 1, 1000)
так же вроде можно и на мину прикрепить так что пробуй !!!

Quote:

Originally Posted by regul (Post 37965)
вот еще вопрос - можно ли сделать так чтобы корабль мог менять стиль аттаки например на те же F2 F3 F4 навесить "Move to target and shoot", "Justshoot" и "Kamikaze" ?

Не знаю как на щет функции Kamikaze мы так и не понили как пользоваться им !
На щет поменять кнопки тактик запросто лесь в папку UI и уже сам ищи меню тактик там и переписуй под себя его ))
Если я не ошибаюсь то вроде это оно ui\newui\tacticsmenu.lua

regul 05-05-2010 08:34 AM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
спс!!!!!!!!

Alwal 05-12-2010 09:05 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Кто-нибудь знает, как сделать Keeper'y ("Хранитель" прарод. из FXMOD 172) функцию по перевозу кораблей (хотя бы 5 шт.)

Не уверен, что кто-то знает, но если всё же так, то подскажите пожалуйста, как сделать тому же многострадательному Keeper'y защитное поле (как в 8 миссии кампании, когда плевался дронами)...
Если возможно, конечно :)

Fencer 05-12-2010 09:21 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Quote:

Originally Posted by Alwal (Post 38097)
Не уверен, что кто-то знает, но если всё же так, то подскажите пожалуйста, как сделать тому же многострадательному Keeper'y защитное поле (как в 8 миссии кампании, когда плевался дронами)...
Если возможно, конечно :)

Я как-то пытался взять Keeper из FX 1.85, у него там такая функция есть, и к другим модам поставить, правда ничо не вышло с этого, игра либо вылетала, либо ничо не менялась...
...какой-нить другой способ, наверняка имеется.

Alwal 05-13-2010 11:05 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Спасибо большое :)
Поставил FXMOD 1.85
Функция класс :beer: Только перетащить её в другие моды будет тяжело.
Наверное там еще какие-либо параметры. Либо особенность FX...

Belhegor 06-10-2010 03:07 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
По настоянию Prisoner-а перенес свой вопрос в эту тему. Ковыряю Complex 7.44 Люди, кто знает, где именно указывается возможность кораблей атаковать объекты типа Missile? Из опыта работы с этим вопросом могу сказать, что если свойства пушек менять таким образом, чтобы они могли целиться и повреждать только Missile/mine/bomb, они просто перестают стрелять. Туррели можно перекинуть с одного корабля на другой, однако они не могут стрелять или наводиться, также если перекидывать непротиворакетные туррели на противоракетный корабль, то перекинутое орудие стреляет в штатном режиме по вражеским судам, но все остальные перестают подавать признаки жизни. Вместе с тем на противоракетном шаттле есть орудия непротиворакетные (не туррели, просто огонь из амбразур) и они действуют нормально.
Памагите!!!
И, Prisoner, если уж ты знаешь где это, то напиши пожалуйста.

Prisoner 06-11-2010 08:17 AM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
я когдато слышал или читал
что нужно дать кораблю майнлеер абилити - возможность укладки мин,
оружию дать возможность атаковать семейство брони мин и ракет
эти семейства атак и армор смотри в .мисл файле - это аналог шип файла корабля
помойму еще нужно указать в шип файле твоего корабля - противоракетника возможность атаковать такие классы кораблей
больше пока ничего не вспоминается

п.с. пробуй, если не выйдет, сам буду разбиратся.

Belhegor 06-11-2010 12:44 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Спасибо за майнлеер абилити, похоже именно этого и не хватало, буду посмотреть.

Добавлено через 6 часов 46 минут
Спасибо за подсказку!! всё заработало как часики, стоило вставить строку в свой неудачный вариант:
addAbility(NewShipType, "MinelayerAbility", 1, 15)
(тупо скопировал из другого корабля, потому что просто не знаю что эти цифры означают)
Подопытным выбрал hgn_iondestroyer, поставил все пушки антиракетными, потом половину, в итоге получил эсминец, на ходу исправно ведущий огонь и по снарядам и по кораблям противника. Отключение противоракетных орудий при вставке обычных оказалость виной неправильного тестинга.
Может кому понадобится, поэтому: итого для создания противоракетного корабля нужно
1) Сделать скрипт оружия, установив меткость и бронебойность для Missile/Bomb/Mine (лучше новый)
2) В свойствах корабля добавить абилку Minelayer и возможность атаки (в CanAttack) типа, к которому принадлежат снаряды.

regul 09-11-2010 09:15 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
1. как увеличить радиус поля дефенсфригата? (ну или вообще - радиус защитного поля).

2. где прописываются иконки подсистем и оружия, которые отображаются на нижней панельке справа от характеристик корабля?

Nikos 09-11-2010 09:29 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
1)data\ship\hgn_defensefieldfrigate:
addAbility(NewShipType, "DefenseFieldAbility", 1, 0, 1200, 200, 200, 1, 0.6, 0, "defensefield_sphere_spray")
Собственно, поэкспериментируй с этими цифрами и получишь, что тебе нужно.

Скажу даже более:

addAbility(<rShip>, "DefenseFieldAbility", <bIsActive>, <bIsEngaged>, <fFieldRadius>, <fEnergyUsage>, <fEnergyCutoff>, <fEnergyCost>, <fEnergyRegen>, <fEnergyMinimum>, <sEffectName>)

Пример:
addAbility(NewShipType, "DefenseFieldAbility", 1, 0, 1200, 200, 200, 1, 0.6, 0, "defensefield_sphere_spray")

Параметры:
<rShip>: обычно NewShipType.
<bIsActive>: доступна ли способность переключения защитного поля по умолчанию (1 - да, 0 - нет).
<bIsEngaged>: включено ли защитное поле по умолчанию (1 - да, 0 - нет).
<fFieldRadius>: радиус защитного поля.
<fEnergyUsage>: максимальное количество энергии.
<fEnergyCutoff>: если количество энергии <=[максимум - данное значение] , то поле отключится.
<fEnergyCost>: расход энергии в секунду (если выставить 1, то энергии будет расходоваться 10 в секунду).
<fEnergyRegen>: скорость регенерации энергии, когда поле отключено (если выставить 1, то энергии будет регенерироваться 10 в секунду).
<fEnergyMinimum>: если количество энергии >=[максимум - данное значение] , то можно включить поле (минимум энергии для активации поля).
<sEffectName>: эффект поля.

Надеюсь нигде не наврал.

regul 09-12-2010 08:00 AM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Nikos, огромное спасибо!
А по второму вопросу?

Nikos 09-12-2010 10:56 AM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
2)data\ship\icons: там иконки кораблей и подсистем.

regul 09-12-2010 11:57 AM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
не, я имею ввиду где они назначаются? вот я сделал дредноут на котором можно строить подсистемы. но значки этих подсистем не показываются на нижней панельке..

AndrewN 09-12-2010 12:04 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Иконки назначаются сами, при задании подсистем. Если подсистемы не построены - скажем так - то окошки под сабы остаются пустыми.

regul 09-12-2010 12:09 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
А двигатель имеется по дефолту же, но значка нету..

Добавлено через 53 минуты
как изменить скорость стыковки (docking) юнитов? фактически в бою часто безполезно докать раненые корабли т.к. они пока докаются их убивают..

regul 09-15-2010 04:46 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
люди, вы нигде не встречали мануал по созданию и редактированию файлов стиля атаки?

nemesis 09-15-2010 07:57 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Регул, там .опа в чем то другом с этим несчастным Дредом- я его суку научил строить корабли( истребители) а иконки снизу появляются и буквально через 0,5- 1 сек. пропадают!!! Надо искать в Ui\ там гдето сныкано поведение иконок!!! либо их поведение прописано в скриптах в scripts\ я все перерыл но ничего не нашел- прикол в том что это точно не новая шкура дреда!!!! Я для эксперимента его заменил на батлкрузер( ведь они похоже очень), просто поменяв имя и такаяже ситуация- модули строятся а иконки нет!!!!

regul 09-16-2010 11:03 AM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
ну, я об этом же. правильно уточняешь - иконки опявляются на сек и пропадают. с новым дестром то же самое кстати.. народ, есть идеи?

Добавлено через 4 часа 52 минуты
столкнулся с такой проблемой - есть три подсистемы, которые я прописал в buildFamily "Exper" и DisplayFamily "Subsystemmodule"
отрывок кода:
Code:

NewSubSystemType.isResearch = 0
NewSubSystemType.visible = 1
LoadHODFile(NewSubSystemType, 1)
NewSubSystemType.BuildFamily = "Exper"
NewSubSystemType.AttackFamily = "UnAttackable"
NewSubSystemType.DockFamily = "CantDock"
NewSubSystemType.DisplayFamily = "SubSystemModule"

весь .subs файл

Прописал в build.lua обоих рас одинаковый
код постройки
добавил на капиталах обоих рас байлдфэмили подсистем (Exper) в .ship файлы
пример
и не могу понять, почему:

1. У Хиигар на всех прописанных кораблях все три подсистемы отображаются во вкладке модулей как и положено, строиться и всё работает, кроме
2. Вортекса (Complex Mod), у которого отображается в строительстве только одна подсистема из трёх. (100exp)
3. У Вайгров ни у одного корабля эти подсистемы в постройках не отображаются, хотя ВСЁ прописано идентично Хиигарским.

Хэлп ми, пипл!

regul 10-10-2010 09:29 PM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Спасибо за ваши ответы! На всякий случай, если кто-то сюда все же зайдет, у меня есть еще один вопрос:
) можно ли сделать чтобы начальная скорость ракеты была бы= скорость корабля-носителя + скорость ракеты ?

Добавлено через 1 час 27 минут
Еще вопросы:

1. Почему полоска емп щита иногда видна только атакующему.

2. Почему отключенные то омораживаются, то нет?

3. Можно ли сделать корабль с несколькими доками для одного типа кораблей? Т.е. чтобы он мог одновременно принимать сразу два/три/четыре истребителя или корвета, а не по очереди (повисшие в ожидании своей очереди околдо носителя эскадроны - это мертвые эскадроны).

Лёшка 10-11-2010 07:44 AM

Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 40499)
3. Можно ли сделать корабль с несколькими доками для одного типа кораблей? Т.е. чтобы он мог одновременно принимать сразу два/три/четыре истребителя или корвета, а не по очереди (повисшие в ожидании своей очереди околдо носителя эскадроны - это мертвые эскадроны).

А не проще ли распределять те самые эскадроны по нескольким докам,а не пихать в один и тот же?:)
Quote:

Originally Posted by regul (Post 40499)
1. Почему полоска емп щита иногда видна только атакующему.

Хороший вопрос,даже затрудняюсь ответить.
Quote:

Originally Posted by regul (Post 40499)
2. Почему отключенные то омораживаются, то нет?

Ты имеешь в виду от ЕМР?Или что,желательно поконкретнее.


All times are GMT +3. The time now is 09:15 PM.