Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Настольная игра по мотивам ХВ (предложение) (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2030)

Ruzozavr 10-25-2010 03:45 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Так, я смог договорится с некоторыми своими знакомыми, так что постоянная команда людей у нас уже есть(помогать будут). НО нужен какой-нибудь человек из публики! :) Чтобы он мог оценивать то, что мы ему будем впихивать! :D Также нужно чтобы этот человек молчал как тряпочка! (я серьёзно! :!:) Просто не хочу портить сюрприз другим! :apchhi:

Flagman,ты на меня только не злись (не в моей это душе, говорить что то, что сделал другой человек - плохо), но вот я соглашусь с Fencerom, картинка действительно похожа на вырезку из газеты типа "ПРОДАЁТСЯ". Но также ты навёл меня на одну очень интересную идею! И вот за идею я хочу дать тебе респект! :friends:

Fencer 10-25-2010 03:46 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 40705)
Продаю баттлкруйзеры, поменяю 5 на один планеткиллер ? ))))

Вот-вот :laugh:
Flagman, давай твори ещё.

Quote:

Originally Posted by Гроксоид (Post 40706)
Так, я смог договорится с некоторыми своими знакомыми, так что постоянная команда людей у нас уже есть(помогать будут). НО нужен какой-нибудь человек из публики! :) Чтобы он мог оценивать то, что мы ему будем впихивать! :D Также нужно чтобы этот человек молчал как тряпочка! (я серьёзно! :!:) Просто не хочу портить сюрприз другим! :apchhi:

Flagman,ты на меня только не злись (не в моей это душе, говорить что то, что сделал другой человек - плохо), но вот я соглашусь с Fencerom, картинка действительно похожа на вырезку из газеты типа "ПРОДАЁТСЯ". Но также ты навёл меня на одну очень интересную идею! И вот за идею я хочу дать тебе респект! :friends:

Публика - лучший судья, к тому же созерцание стабильно прогрессирующего развития идеи, способствует активному содействию как ничто другое:). Ну, а если вам так нужна конспирация, то сварганьте для начала что-нибудь действительно стоящее, ну и сюда предъявите, а там уже и претенденты появятся.

Если быть серьёзным, то Flagman постарался на славу, работа хорошая, аж смотреть приятно :)
Хотя конечно немного ассоциируется с бейсбольными карточками из всеми любимой USA.:D

Flagman 10-25-2010 03:51 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
На счет газеты я не думал, а вот первым делал туранского чебурашку, на фоне планетойда, а вместо красной железной карты, был ржавый тигровый камуфляж туранников. Вот там мне и пришла идея "продаю свой драндулет, тех осмотра нет" и т.д. Я его удалил )))

А этот получился поприличней, а так ваще скорая рука )) Потом еще попробую лучше, с глубокой обработкой самой картинки и детализацией, в общем как про карточки покемонов :D

А пока я буду ждать вечера ничего не жделая, ибо всю ночь не спал, насиловал 3d max )))

Fencer 10-25-2010 04:01 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Как говорится: "сказал A, говори и B, а если надо, то C и D". :D Дерзай товарищъ, будем ждать :)

Ruzozavr 10-25-2010 04:06 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Я вот тут подумал, ведь мой комп пока не доступен, а мне(на будущее) нужны технологии Твари! На шипьярде их нету и здесь тоже! Вот я и подумал: Ведь у меня на PSP есть установленный ХВ ката и ХВ2. Вот только что попробовал немного помучить своего "карапуза" (ноутбук) и всё попёрло! 8) Так что на этой недели уже выложу всё что надо!

Я думаю, что тогда можно плюнуть на одного человека и тогда всё выкладывать сразу сюда!

Я сейчас выложу два листка вэйгровских кораблей (оцените, скачивать и резать ещё рано!) – вот и вот. Скачайте один листок, удалите все картинки кроме одной, и проверьте, пожалуйста, её на размеры относительно вот этой картинки.

Сфоткайте свои результаты и я вас добавлю в список разрабов! Я прошу это сделать из-за того, что у меня на принтере нету чёрного катриджа, а у всех кого я знаю, принтера вообще нету! :(

через 5 мин
Блин, на первой картинки ляп с лансетом! :( Надо подправить!
Меня в ляпе не винить! Это всё 2010year! :)

Fencer 10-25-2010 04:13 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Молодцом! Поработали вы неплохо, респект :friends: Посмотрим, что, да как там.

Ну а ляп - это ничего, на ошибках учатся :)

Ruzozavr 10-25-2010 04:19 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
У нас ещё загвоздочка с исследованиями появилась, просто там ведь не как в первых двух ХВ ни описания, ничего нету, только название! Из-за этого мы решили придумать свои иследования! Но смысл будет такой же: - новый корабль, улучшение брони/скорости/урона, новые способности и т.д. (мы ещё попробуем описание к ним написать! :)).

Flagman 10-25-2010 04:20 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Эмммм, всё бы найс, тока галактика увы другая.
http://www.spacetelescope.org/static.../heic0506a.jpg :)
Галактика М51.

Ruzozavr 10-25-2010 04:27 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Ну то, что на фотке, можно было бы послать куда подальше, я вообще хочю взять под карту фоны из игры, а это я взял так, что б было понятно как в принципе будут карты выглядеть (но фото получившегося всё равно нужны, ибо на глаз всё делали).

PS. Забыл сказать, в крайнем случае, если я не смогу зайти на сайт, то я буду просить своих, что б за меня зашли! Так что, не пугайтесь если буду писать как 2010year (см. стр.1 на теме) или ну..... по женски! :)
(нас просто пятеро!)

Flagman 10-25-2010 04:29 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Лучше карты - локации из игр, а не вся галактика, + своих придумаете )

Fencer 10-25-2010 04:39 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Quote:

Originally Posted by Гроксоид (Post 40715)
PS. Забыл сказать, в крайнем случае, если я не смогу зайти на сайт, то я буду просить своих, что б за меня зашли! Так что, не пугайтесь если буду писать как 2010year (см. стр.1 на теме) или ну..... по женски! :)
(нас просто пятеро!)

Только не забудь их проинспектировать, чтобы не вели себя как 2010year (см.стр.1 на теме). Фонтан ругательств и так доступен каждому, стоит лишь выйти на улицу. :D

Перспективы радуют, хочется верить, что вся эта затея одними только разговорами не ограничится. :friends: (ну впрочем как я погляжу, работа движется, притом весьма стабильно :D).

P.S. Обращайтесь, если что, подсоблю, чем смогу :)

Ruzozavr 10-25-2010 05:49 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 40716)
Лучше карты - локации из игр, а не вся галактика, + своих придумаете )

Мы как раз таки и хотим сделать из игры, просто я хочю чтоб вы проверили на соответствие клетки и корабли! Я первую же картинку взял и всё. Говорю вам на будуйщее: первая карта будет из ХВ2, где вторая миссия!

Нам надо ещё сделать хиигарский лист кораблей, астероиды, немного с геймплеем подумать и потом нас ждёт куча несъедобной текстовой работы!

Лёшка 10-25-2010 09:12 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Quote:

Originally Posted by Гроксоид (Post 40715)
Так что, не пугайтесь если буду писать как 2010year (см. стр.1 на теме) или ну..... по женски! :)
(нас просто пятеро!)

А мы пугаться не будем, я просто у Сталкера лычки модера одолжу и забаню при нужном случае, undestand? ;)

Quote:

Originally Posted by Гроксоид (Post 40715)
я вообще хочю взять под карту фоны из игры

Коли хочешь фон в качестве мапы, лучше возьми из HW:C, там самые офигенские фоны на тему космоса, например 7 миссия из Кати. :)

Quote:

Originally Posted by Гроксоид (Post 40728)
Меня попросили пока что сделать всё на тему ХВ2.

Да не вопрос, делай по ХВ2, только в Кате бекграунды то покрасивее, более космические, согласись? :)

Ruzozavr 10-25-2010 09:29 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Меня попросили пока что сделать всё на тему ХВ2.

aleks-nikita 10-26-2010 04:39 AM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
По поводу пошаговки, и в частности боевой системы - когда то по двум крутым космооперным сериалам (Firefly и Battlestar Galactica) были сделаны настолки. Советую посерфить и ознакомиться, ибо они изначально приспособлены под космос. При этом стоит отметить, что крупные флотские баталии присутствуют в BSG, но зато в "Светлячке" есть экономика.

ArPe 10-26-2010 01:15 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Где достать настолку BSG я знаю. Вот ссылка. Правда не ручаюсь, за то что это именно та, игра. Просто одно время искал разную инфу по сериалу и найдя игру сохранил ссылку. Сам ее не качал.

Ruzozavr 10-26-2010 02:21 PM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
aleks-nikita, ты меня если честно похватил серьёзно! :confused: Всё дело в том, что если бы ты, или кто-нибудь другой, сказал бы раньше, то я бы конечно не парился, но мы просто уже почти всё сделали и вдруг ты так выскакиваешь. :eek:

Похоже нам придётся отложить релиз на несколько дней, но посмотрев фотки я думаю что врядли отложим, потому что мы решили использовать такой же смысл как и в обычной игре! А взять тот же BSG, то конечно смысл меняется!(как ХВ 2 и ХВ 2 с модом FX EMPIRE). Мы может сделаем что-нибудь типо BSG, но тогда будет две игры!
Но мы в принципе посмотрим!

Лёшка, согласен, бэкграунды там действительно красивы! Именно из-за своих фонов мне Ката стала интерестна, а потом уже там пошло и поехало!

Добавлено через 7 часов 59 минут
Хочу предупредить, что мы ВРЕМЕННО приостановили работу. :( У нас возникли кое какие проблемы, которые влияют на процесс работы! Я сам буду отсутствовать, потому что я в этом тоже замешан!

Flagman 12-16-2010 04:46 AM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
волки загребли наверн))

Ruzozavr 12-16-2010 09:18 AM

Re: Настольная игра?(предложение)
 
Flagman, уже всё уладилось, просто темку поднимать не захотелось! :)
Я просто с Fencer"ом по личке общался, а он мне и помогал (ну там советы давал, пару предложений предлогал).

У меня кстати почти всё доделано, осталось немного правила подредактировать, да и "Бета-Тестеры" нужны! (для геймплея :)) Только нужен человек с принтером (цветной обязательно) да ещё нужно просто всё "вырезное" проверить! (Сам бы мог, но чёрного картриджа для принтера нету! :( )

Потом после "выпуска" буду допполнения делать. :rolleyes: Проджей, наверно, сначала (если новую видяху на комп купят, в противном случаи буду клёпать доп. по теме HW:C).

Капитан-Дуфомий 10-31-2016 03:29 PM

Re: Настольная игра по мотивам ХВ (предложение)
 
Эмм... А настолку будут продолжать делать или где? о_0

Добавлено через 1 минуту
Сорь, понял, некрпост на целый 2010...


All times are GMT +3. The time now is 12:22 PM.