Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новые карты для игры по сети в HW2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=464)

Дрон01 11-14-2005 08:10 AM

Ответ: НОВЫЕ КАРТЫ ДЛЯ ИГРЫ ПО СЕТИ в Hw-2
 
Баги карт. Однозначно. Смотри файлы карт, если не декомпилированные(т.е. в блокноте не читаются) - декомпиль прогой LuaDC(тока потом оригинал убери и приставку у нового файла ;) ), они и так будут распознаваться. После этого открой файл карты и в сааамом низу ищи строки setfogcolor, setglowintensity...и т.д. Везде в скобках ставь или black(если просят цвет) или 0

Alex2K 11-18-2005 11:17 AM

Ответ: НОВЫЕ КАРТЫ ДЛЯ ИГРЫ ПО СЕТИ в Hw-2
 
1 Attachment(s)
Вот неплохая сетевая карта для четверых игроков. Откуда качал - не помню, вот рылся нашел.

SaVoy2007ru 07-09-2007 11:40 AM

Re: Батлы
 
Народ, а где можно достать просто огромные карты для 2 хомы, чтобы порубиться с компом или в инете??

Ten 07-09-2007 04:56 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Ну, насчёт гигантских не знаю, но вообще карт на второй Homeworld в Сети довольно много. Например:Короче говоря, качать не перекачать :) Есть ещё небольшой архив с картами у нашего немецкого коллеги. Лежит тут. Также была неплохая подборка карт на JST-Online, но этот сайт, увы, почил.

SaVoy2007ru 07-10-2007 04:16 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Спасибо большое тебе Ten!! Настоящий друг!!! :friends:

Kuzis 01-11-2008 01:22 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Народ а где можно скачать много хороших карт??? плиз
я читал на 3 посте чёт про карты я зашол и чёт не фурычит или я туплю блин помагите плиз

dozimitr 01-11-2008 07:05 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Ну можно самому колбасить карты если у тебя есть MisionMan. У мня он с 1HW был на диске. А если скачать то помоему что было здеся:

http://www.rakrent.com/rtsc/html/hwii2.htm

Ten 01-11-2008 07:36 PM

Re: НОВЫЕ КАРТЫ ДЛЯ ИГРЫ ПО СЕТИ в Hw-2
 
Коль речь зашла про карты, вот немного:
  • HW2 MapPack Jst-Online (1.92 Мб) – в нём порядка 133х карт, собранных из разных источников.
  • HW Legacy MapPack (27.8 Мб) – набор карт от Tefeari, здесь тоже 133 рабочих карты и некоторое кол-во багнутых. Получены из карт ХВ1 (оттого и Наследие :)) с помощью конвертера, который, если память мне не изменяет, писал Luke Moloney, ведущий программист ХВ1.
Оба пака устанавливаются распаковкой архивов в корневую папку ХВ2 и обнаруживаются игрой автоматически, но от такого изобилия в списке карт начинают разбегаться глаза, так что готовьтесь заранее ;)

PS. dozimitr, для второго ХВ MissionMan'a как такового нет. Релики делали карты в Майе и экспортировали их в level-файлы с помощью своих же RDN-плагинов, народные очумельцы понаписали свои редакторы - кто во что горазд. В крайнем случае можно и в Блокноте сваять, хотя вопрос создания карт выходит за рамки этой темы, а кому любопытно, вэлкам в тему Руководство по созданию карт. А вот линк в раздел карт на РТС-Поножовщине как нельзя кстати. Только он не совсем правильный, но это лечится влёт :)

kommynist 01-11-2008 10:17 PM

Re: Новые карты для игры по сети в HW2
 
Тогда спс за информацию интересно было бы мне взгянуть на карты из 1 Хома)

[FX]Storm 01-14-2008 07:13 PM

Re: Новые карты для игры по сети в HW2
 
Итак сделал небольшой подарок. Выдрал из FXMod 1.72 Режим Homeworld Classic. Он добавляет музыку и карты из первой части а также режим с правилами.
ССылки
http://www.rapidshara.ru/21146 Сам режим
http://www.rapidshara.ru/21147 Патч добавляющий пропушенные звуки
http://www.rapidshara.ru/21249 Патч исправляющий язык режима с $5363 например на нормальный текст. Также добавляет таймер подправленый AVE (сенкс)
Установка. Скачать все три архива. Раархивировать Сам режим в папку Data. Фикс на звуки распоковать тоже в папку Data поверх установленного режима. Третий архив распоковывваем в папку хома ( ! НЕ В DATA! ) и зайти в папку bin\release и запустить файлы homeworld classic (если не найдет файл скормить ему файл homeworld2.exe) ВНИМАНИЕ НЕКОТОРЫЕ ТЕКСТЫ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ БАГ. Заходим в меню карт и выбераем режим. ВСЕ!
Список карт
4p_Iron Curtanion
4p_Lost Falls
4p_Subjugate Your Friends
5p_Radial Symmetry
5p_Tree of Life
6p_Fields of Plaz
6p_Hyperspace Arena
6p_Scattered
6p_Talas Crossroads
Спасибо
LeviathansWrath за таймер
AVE за редактирования новой версии таймера в боллее удобный формат
Ten за способ измены цвета таймера
FXMODTEAM за режим
TFS Team за музыку в главном меню

Лёшка 04-21-2010 03:03 PM

Карты для ХВ2
 
1 Attachment(s)
Решил создать тему ради того,чтобы народ подкидывал сюда новенькие карты для ХВ2.Пожалуй я начну:).
Кидаю пак из новых карт,собранный madmanом и кинутым мне по Skype за время тяжелейших побоищ на ГеймСпае,за что ему неимоверный респект:thumbsup:.
Их 17 штук в архиве,распаковать в HW2/Data/leveldata/multiplayer/deathmatch и наслаждаться:).
Во всех картах присутствует элемент хардкора,за это отвечаю,так что дерзайте комрады:).

И не стесняйтесь подкидывать свои карты!:)
//UPD
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 37807)
А описать сабж? Сколько игроков/фон/особенности - итд.

Игроков 6,карты коммандные в основном небольшие,с туманностями,радиациями и прочими прелестями:)
Расчитанны больше на раш,нежели на долгую игру,но карты красивые,играть довольно приятно.

AmDDRed 04-21-2010 03:33 PM

Re: Карты для ХВ2
 
А описать сабж? Сколько игроков/фон/особенности - итд.
А то лично мне один фиг - космос да булыжники, чё там отличительного?...

Братжуук 04-22-2010 12:21 PM

Re: Карты для ХВ2
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 37806)
Решил создать тему ради того,чтобы народ подкидывал сюда новенькие карты для ХВ2

С удовольствием подкинул бы карту ,но у меня все карты глючат наижёстким способом и потом выкидывают в форточку.Кто нибудь может посоветовать хороший редактор карт для ХВ2?

AndrewN 04-22-2010 08:52 PM

Re: Карты для ХВ2
 
Notepad++ с применением библиотеки Brain32.dll и DirectHands.sys

Братжуук 04-23-2010 06:19 AM

Re: Карты для ХВ2
 
Где взять?

AndrewN 04-23-2010 04:08 PM

Re: Карты для ХВ2
 
Нотпад++ - выгуглить, Brain32.dll и DirectHands.sys должны быть предустановлены...

Братжуук 04-24-2010 07:12 AM

Re: Карты для ХВ2
 
Текстовым редактором??!Да легче в бильярд играть параллелограммами!

thestriks 04-24-2010 09:56 AM

Re: Карты для ХВ2
 
Вот тут тема про создание карт в Блокноте. Вроде еще была какая-то прога но она глючная, у меня не получалось ничего создать с ее помщью.

AndrewN 04-24-2010 10:15 AM

Re: Карты для ХВ2
 
Quote:

Originally Posted by Братжуук (Post 37854)
Текстовым редактором??!

Ты все правильно понял. ©
Да, текстовым редактором. Следует при этом включить в Нотпаде++ подсветку синтаксиса по Луа.
Quote:

Originally Posted by Братжуук (Post 37854)
Да легче в бильярд играть параллелограммами!

Вы пробовали?

Лёшка 04-26-2010 07:00 AM

Re: Карты для ХВ2
 
1 Attachment(s)
Итак,насобирал я ещё наборчик карт,он в атттаче.
Карты в основном модификации старых,правда есть там одна интересная карта,tri 567th называется,её рекомендую в первую очередь:).


All times are GMT +3. The time now is 12:46 PM.