Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Кают-компания (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мой компьютер (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=214)

AndrewN 07-11-2007 12:13 PM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
А я, увы, фанатом HW не являюсь. Поклонником -- да, но не более...
А вот ЗВ...

[FX]Storm 07-11-2007 01:16 PM

Re: Мой компьютер
 
2Ten А какая польза реестр всеравно общий а свои папки я запоролил Чтоб туда чужие не лазили ЗЫ если надо могу раскрыть внутренести папки CombineStorm
2Дрон Слушай а что за Портал В Мир Иной?

Дрон01 07-11-2007 02:54 PM

Re: Мой компьютер
 
Quote:

А я, увы, фанатом HW не являюсь. Поклонником -- да, но не более...
Тоже хорошо) Вон я там даже Вархаммер вижу, а это, безусловно, гут)) Выходит, поклонник игр Релика =)
Quote:

2Дрон Слушай а что за Портал В Мир Иной?
Ну это высокоскоростное соединение)) Которое работает только в воскресенье ночью ЛоЛ) И тогда я иду на Геймспай и батлнет и показываю свою фанатичность хв2 буржуям на ГС и скилл доты русским на плейграунд.ру сервере батлнета. Обе игры - отличная гармония тактики и стратегии.

Ten 07-11-2007 03:57 PM

Re: Мой компьютер
 
Quote:

Originally Posted by CombineStorm
2Ten А какая польза реестр всеравно общий а свои папки я запоролил

Удобство заключается в том, что у каждого свои значки, свои настройки, свой вид рабочего стола. Кроме того, если нахомутал что-то не очень серьёзное, то это отразится только на тебе. Я уже молчу про своё меню «Пуск», свои «Последние документы», разрешение экрана, обои...

В своё время у нас было сделано именно так: 4 профиля, никто никому не мешает и все довольны. Теперь же у меня свой винт (в съёмном рэке) и нужда в профилях отпала. Но удобство не забыто, затем и рекомендую. Не пожалеешь :)

stalker[fox] 07-11-2007 11:29 PM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
ммм... вот смотрю я на ваши рабочие столы и думаю... йолы палы... да там же софта нелегального тысяч эдак на... сколько говорить не буду, а то разбежитесь все сразу... вооот... как же так ребятки? ай-йа-йай.. нихарашо однако... чтож вы так дядюшке Гейтсу ни копейки то... мммммммм *укорительно качает головой*.... так и тянет задать вам пару вопросов на тему: А гдеж у вас ключик то лицензионный, а книжечка с лицензией и сертифекатом?.. плахие майчеги *достаёт корочки особиста и старый потёртый ТТ* :D

дабы не возникало вопросов прилагаю свой десктоп.

PыSы> дабы не возникало вопросов по поводу поста на предыдущей страничке. Всё это было давно и не правда. И к тому же я вынужден был юзать это по причине давления на меня со стороны универа. вот. :D

Дрон01 07-12-2007 01:10 AM

Re: Мой компьютер
 
МОПС, значит?))
А ты я так понял, ярый сторонник свободного софта и ни за что с ним не расстанешься?) А игрушки у тебя все идут? А дрова на видео встали без сучка и задоринки?) А патчики ты случаем по ночам не накидываешь на ядра от www.kernel.org?

З.Ы. Хватит паясничать, покажи мне любого кто в винде и со всем лицензом и я кину в него камень.

Rad 07-12-2007 06:20 PM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 18889)
А ты я так понял, ярый сторонник свободного софта и ни за что с ним не расстанешься?)

Не в тему но к слову:
Как ни прискорбно, но порядок приходит и в эту сферу. С легальным софтом надо дружить. Вот например Прожигатели дисков

Зато мы патриоты:
http://www1.ufanet.ru/news/index.jsp...=4&category=-1

Но, при все при этом, юзаю я стандартный ХР, ибо влом изголяться. Справа вверху батарея дочкиных игр.

RedEclipse 07-12-2007 10:25 PM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
Вот мой раб. стол на данный момент :) Не изголяюсь, стоит сра**я винда, примитивная и глючная. Но парится и ставить линукс -нах. Компы не моё :banana:
А-а-а ламбордж

FlashM 07-17-2007 03:37 PM

Re: Мой компьютер
 
Дрон01, про варик - это они НГ встречают ))

Robotektor 07-17-2007 05:05 PM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
А вот мой стол. Что бы закрыть табличку Mikrosoft использую плеер брательника.

[FX]Storm 08-16-2007 08:08 AM

Re: Мой компьютер
 
Люди добьрые помогите!!!!! у меня пропали ярлыки и панель пуск!!!!! Запуск експлорера приводит к запуску проводника!!!!! что делать плииззз скажите??? Скрин не могу показать так как немогу найти паинт!!!

[FX]Storm 08-16-2007 08:50 AM

Re: Мой компьютер
 
3 Attachment(s)
Все решил благодоря тену!!! спасибо тен!!! Вот решил вам показать прогу SphereXP. По скринам. в ней даеться панорамное изображение на которое можно хоть 1000 иконоу поместить. можно приблежать иконки удалять то есть туда дальше их лажить. можно переворачивать иконки, приблежать удалять, и также можно делать с окнами. вот несколько скринов!!!
На первом я показываю просто весь рабочий стол
На втором я перевернул и повернул иконки
На третим я еще и аську перевернул

Ten 08-16-2007 09:15 AM

Re: Мой компьютер
 
Не за что :) Сорванец, заснял таки :laugh: Ладно :) Только отчего я такой чёрно-белый как Дарт Вейдер? Или это хроническая реакция аськи на инвизибл?

А SphereXP у меня была где-то, надо будет попробовать. Хотя не факт, что не снесу, как насмотрюсь – такие красивости только отвлекают. Предпочитаю аскетичный рабочий стол с хоткеями и без излишеств. Ну, а космические пейзажи можно и отдельно посмотреть. Всему своё время :)

Robotektor 08-16-2007 01:06 PM

Re: Мой компьютер
 
CombineStorm если мало место для ярлыков поставь Linux.

Дрон01 08-16-2007 01:08 PM

Re: Мой компьютер
 
Тектор, по своему опыту скажу, что если человек работает в Линуксе, то на рабочем столе у него ярлыков густо не бывает :)

2 Ten нашли блин чем удивить. Сферу я ещё в позапрошлом году пробовал - она морда регистрации потребовала и вообще, обновление каждые десять секунд максимум - ф топку!

Robotektor 08-16-2007 10:58 PM

Re: Мой компьютер
 
10Нодр я говорю про линукс не из-за размешения ярлыков, а из-за того, что все эти эфекты появились давно...

FlashM 08-21-2007 09:07 AM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
Все очень просто

Дрон01 08-22-2007 10:27 AM

Re: Мой компьютер
 
bash.org.ua?? Цитатник??? Обожаю!!! Респект =)
Quote:

xxx: А не мог бы ты развернуть поподробнее: что такое нормальный вампир в твоем понимании?
yyy: Перпендикулярный к поверхности :laugh:
З.Ы. И не млишком много у тебя значков, что не может не радовать.
Quote:

10Нодр я говорю про линукс не из-за размешения ярлыков, а из-за того, что все эти эфекты появились давно...
Хм, но на Линуксе вряд ли запахает Homeworld, а если и запахает, то об игре по сети можно будет забыть. Говорю по своему опыту.

sim 08-25-2007 12:25 AM

Re: Мой компьютер
 
http://freeport.ho.com.ua/images/sim_desktop.jpg

Дрон01 08-25-2007 01:56 AM

Re: Мой компьютер
 
А в чём собственно проблема? Устанавливаем GCC 4.1.1, делаем LN к папке ядра (вдруг понадобится), ставим уйму плагинов для программирования (всё есть в дистрибутиве), качаем новый КДЕ с сайта разработчика и патчим по терминалу! А потом просто make install и проблема года решена!

FlashM 08-25-2007 11:40 AM

Re: Мой компьютер
 
Дрон, не в этом дело! На кой леший надо было это спрашивать у Анимешников? ))

stalker[fox] 09-03-2007 10:40 AM

Re: Мой компьютер
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01
Хм, но на Линуксе вряд ли запахает Homeworld, а если и запахает, то об игре по сети можно будет забыть. Говорю по своему опыту.

насчёт второго хомяка надо ставить наверн cedeg`у, а так и на вайне первый хом с катей идут замечательно) кстати с сеткой проблем не будид если руки в нужном месте)

PыSы> для тех кто не читает баш, там уже закрыли тему с патчами KDE :D

Quote:

Originally Posted by bash.org.ru
Для тех, кто уже достал в бездне спрашивать, и не знает что такое гугл, повторяем:

КАК ПРОПАТЧИТЬ KDE2 ПОД FreeBSD:

cd /usr/ports && make index; pkgdb -F
cd /usr/ports/x11/xorg && make all install && make clean
cd /usr/ports/x11/kde3/
make && make install && make clean;
portsnap fetch
portsnap extract
portsnap fetch update
xorgcfg
cp ~/xorg.conf.new /usr/X11R6/etc/X11/xorg.conf
touch ~/.xinitrc && echo -ne "exec startkde" > ~/.xinitrc
reboot
startx

W3Bl0RD
Для начала несколько коментариев:
Порты надо сначала обновить, вариант обновления смотрите в моем варианте ниже.
make && make install && make clean;
можно заминить на
make install clean
В свою очередь хочу предложить свой вариант:

echo *default host=cvsup.ua.FreeBSD.org
*default base /var/db/cvsup
*default prefix=/usr
*default release=cvs
*default delete use-rel-suffix
*default compress
ports-all tag=. > /etc/cvsup.ports
cd /usr/ports/net/cvsup-without-gui
make install clean
csh
cvsup /etc/cvsup.ports
cd /usr/ports/sysutils/portupgrade
make install clean
csh
portupgrade kde3
exit
exit


RedEclipse 09-09-2007 12:32 AM

Re: Мой компьютер
 
А вот и мой скрин, психоделика :) Друг видел это картинку под грибами... Говорил что "они двигались", а я-то думал хрен-ли он смотрит на него так долго... :lol:


[FX]Storm 09-11-2007 02:25 PM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
Решил показать свои игры. Есть вопросы по ним задавайте :confused:

AmDDRed 02-14-2008 07:40 PM

Re: Мой компьютер
 
Хотел поменять БП своему компу, купил подходящий, но тут оказалось, что я совсем не следил за тем, что происходит в мире компов.
Обнаружилось, что у меня гнездо на материнке для питания - 20 пинов, а у того, что купил - уже 24...
Вот думаю, что будет, если 20 впихнуть, а 4 оставить? Не сгорит?
Или мож, переходник есть какой?

Lee 02-14-2008 07:53 PM

Re: Мой компьютер
 
AmDDRed
=)) Знакомая ситуация. В общем суть в том, что у БП должно быть 2 4хпинных и 1 20ти, причём один из 4хпинных находится как бы в связке с 20типинником. А на матери, как я понял, - 1 гнездо под 4 и 1 под 20. Так пихай смело 20-ти пинный в своё гнездо, а 4х-пинный, который не в связке с 20типинным, в своё. И всё должно работать :) Во всяком случае у меня такая же ситуация, и буковки я именно с этого компа набираю =)

AmDDRed 02-14-2008 11:30 PM

Re: Мой компьютер
 
Спасибо, всё работает :) Очень не хотелось всё сжечь нафиг :)

Теперь осталось только 80мм вентилятор заменить (с 1998 года), который весь сис блок заставляет дрожать.
От прошлого БП исходило такое же дрожание (чуть поменьше, правда :laugh: ) - та же фишка, вентилятор менять надо будет, если надумаю использовать где-нибудь :)

kolbasa 04-01-2008 09:19 PM

Re: Мой компьютер
 
Что-то я пропустил эту тему. Отмечусь тоже.

Обои меняю по настроению, обычно происходит раз в 3-4 недели. После знакомства с фотожопом и майкой в основном рисую обои сам для себя, хотя и не редко балуюсь артами с рендер.ру и др. ...

Вообще, довольно любопытно "заглянуть в чужой монитор", интересно посмотреть чем человек дышит (немного напоминает подглядывание в замочную скважину) :laugh:

май курент воркспейс

Pandorazero 04-01-2008 11:49 PM

Re: Мой компьютер
 
Раскрываю свой секрет моего рабочего места !

Вот параметры моего супер капма ..

Проц Атлон 1.7 , Видео Жифорс 5500 , Оперативка 640 ..

Ого :confused: наверно вы подумали :laugh: и правильно подумали , это уже настоящий хлам , или как сказать антиквариат :rofl: !

[FX]Storm 04-02-2008 07:56 AM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
[offtop]Kolbasa Гляжу у тебя контра есть! мож сыграем по хамачи?[/offtop]
Хому на рабочий стол не вывожу!

kolbasa 04-02-2008 09:48 AM

Re: Мой компьютер
 
Quote:

Originally Posted by [FX]Storm (Post 25123)
[offtop]Kolbasa Гляжу у тебя контра есть! мож сыграем по хамачи?[/offtop]

:friends: Давай на выходных попробуем. Предпочитаю на лицензионной играть, но если у тебя нет, то можно и на лом... ...
Дальнейший разговор на эту тему предлагаю перенести в ПМ.

Lee 04-02-2008 10:23 AM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
оффтопег:
Пробовали как-то сыграть в контру через хамачи... не получилось =)

А рабочий стол ноута у меня вот так выглядит:

[FX]Storm 05-04-2008 07:06 PM

Re: Мой компьютер
 
Не мой, зато красивый. Кому надо?


aleks-nikita 05-19-2008 08:54 AM

Re: Мой компьютер
 
Класно выглядит... Сколько хоть весит?

Магистр 06-15-2008 01:30 PM

Re: THWDataSet [!опись файл-архива для сайта!]
 
Дайте, плз, ссылок на скины к винампу.

Ten 06-16-2008 10:41 AM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
Цепляю небольшой набор скинов для Winamp'a 2.xx, часть из которых взята из хранилища relicnews на 3DDownloads, другие – по ссылкам Пиррогена с предыдущих страниц темы. Мои любимые – Homeworld Skin.wsz и Cataclysm.wsz (последний, кстати, разработчиками игры и сделан :)). Ещё есть интересный набор скринов на Homeworld Screenshots Archive, это здесь. Там их два десятка общим весом в ~4 Мб.

Blazard 06-16-2008 08:32 PM

Re: Мой компьютер
 
1 Attachment(s)
А для пятого Винампа скины есть?

Мой рабочий стол. Обоев туева хуча. Собираю откуда только можно. Нередко редактирую обоины с помощью графических редакторов (Начинаю осваивать фотошоп!!! Наконец-та!). В основном коплю обоины по темам фентези и космической фантастики.

Lee 06-16-2008 10:17 PM

Re: Мой компьютер
 
Ground Control 2 жжот! =)
Интересно, а по хамаши он играется? =)

Blazard 06-17-2008 08:15 PM

Re: Мой компьютер
 
:off: Насколько я знаю, нет. У них вроде через Гейм Спай идет. Хотя может и можно. Можно попробывать. Ток у меня лицуха наша.:off:

Lee 06-18-2008 12:45 AM

Re: Мой компьютер
 
У "них" Massgate. Сервак аля Battlenet'а =)


All times are GMT +3. The time now is 11:48 PM.