Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Самодельные карты для мода (MAPS) (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1914)

nemesis 09-05-2010 05:08 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 39584)
У нас в дропбоксе много арта, ты не ставил себе еще дроп?

Регул нет не ставил, скажи по какой ссылке я гляну!!! Кстати как карты - играбельны???

regul 09-05-2010 07:57 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Играбельны, играли на синергии (2*3) - очень неплохо!

nemesis 09-05-2010 08:53 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Thanks a lot!!! Но можешь немного критики добавить, где то может что-нибудь не нравится или не удовлетворяет нормам онлайн батлов???

Добавлено через 2 минуты
Критика ведь как и конкуренция - двигатель прогресса и развития!!!

regul 09-05-2010 09:10 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Критики жди через три-четыре дня, как на всех поиграю.

nemesis 09-05-2010 02:16 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
1 Attachment(s)
Ок буду ждать и делать новые!!!

А пока предлагаю ознакомиться с новой картой на двоих, называется Kharam^s Death. Выполнена по эскизу в посте №50, радиус взял 40 км. Регул, просьба, закрепи ее в первом посте!!!

regul 09-08-2010 08:16 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Добавил карту в версию 012.

nemesis 09-10-2010 04:18 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
1 Attachment(s)
Всем создателям карт для Homeworld 2 и комплекса посвящается......
Выкладываю краткое руководство по созданию Бэкграундов для карт всеми любимого Хомяка!!!!!!

regul 09-10-2010 06:12 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Добавил в шапку)

Кстати, зацените какой map-pack один чел готовит, картинки просто офигеть..

Astrad Sevinus 09-12-2010 07:15 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Интересненько!!!

Fantorial 09-15-2010 04:50 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Здраствуй! Я много просмотрел твоей работы и сделал вывод, что карты прикольные но...

1. Многие недовольны множеством облаков т. к. машины слабые!
2. Сильно уж все семетрично (не очень по космическому).

А так все норм!

Ты наверное понял, что я ими тоже занимаюсь, на счету всего три карты, т.к. не с кем посоветоватся и поделится опытом! У меня много вопросов к тебе! По поводу самого прописания карт - чем пользуешься, что означает то или иное! И многое другое. Отпишись, пожайлуста!

Добавлено через 1 минуту
Я в спике почти каждый день (почти)!

nemesis 09-15-2010 05:01 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Здорова!!! Ну карты я по сути только начал делать, поэтому на сколько фантазии хватало, так карты и делал!!! Мне просто толчка и пожеланий игроков не хватало, поэтому они отчасти однообразные! На счет инструментария - я по сути только блокнотом и пользуюсь (ну бэки как готовятся я в посте №68 выложил), кстати готовлю щас три штуки, как доделаю выложу для всеобщего обозрения!!!

А насчет того, что машины слабые - что то не понятно?! Просто в начале (в первых постах) люди писали, что практически у всех машины шустрые и всех устраивают большие карты, вот я и прислушался от части!!! ;)

regul 09-15-2010 05:38 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Поиграли мы в карты эти - рандомность - великая штука!

Особо симмертричные карты не очень привлекают - Фан прав, в этом плане здоровская комплексовская карта Topleca. Очень понравилась карта Siren и Siren R (2*5) - еще бы хотелось карты 1*3 и 2*2.

nemesis 09-15-2010 07:01 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Хорошо, подумаем, может что нибудь придумаем!!!!

Я думаю, следующую карты выложу вместе с новым бэкграундом!!! Ждите, недолго осталось!!! Думаю недельку, не более!!!!!

Fantorial 09-16-2010 11:40 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Возник вопрос^ почему из 4х майнинг бейсов работает только 3? Прописывал вот так:

1 часть:

local meg_gehenna =
        {
                meg_gehenna =
                {
                        class = "Squadron",
                        name = "meg_gehenna",
                        type = "meg_gehenna_1ctm",
                        rotation = {-9, 45, 9,},
                        player = -1,
                        number = 1,
                },                       
        }

2 часть:

        asteroidAdd(75000, -75000, 0, "Box", meg_gehenna, 0, 0, 0, random(0, 0), random(0, 0))
        asteroidAdd(-75000, 75000, 0, "Box", meg_gehenna, 0, 0, 0, random(0, 0), random(0, 0))
        asteroidAdd(-75000, -75000, 0, "Box", meg_gehenna, 0, 0, 0, random(0, 0), random(0, 0))
        asteroidAdd(75000, 75000, 0, "Box", meg_gehenna1, 0, 0, 0, random(0, 0), random(0, 0))


regul 09-16-2010 12:19 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Так у тебя три базы "meg_gehenna", а четвертая - "meg_gehenna1".

MAGNUM 09-16-2010 02:08 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Фан, не забудь еще про увеличение Гиперпрода 2)))

Может, еще незколько дебрисов добавить, дело в другом - увеличить, но на сколько? В 2 раза или в 1.5, а может в 3??? Не знаю, тут смотри сам.

А еще в центр можно поместить Балкору или Фаундри.

nemesis 09-16-2010 03:59 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Code:

local megalith0 =
        {
            Meg0 =
                {
                        class = "Squadron",
                        name = "Meg",
                        type = "meg_gehenna_1ctm",
                        rotation = {0, 0, 0,},
                        player = -1,
                        number = 4,
                },                       
        }

ringAdd(0, 0, 0, megalith0, 75000, 75000, 0, 0, 0, 45, 0, 360, 0)

Ну, а вращение сам задашь!!!!!

Добавлено через 44 секунды
Коротко и просто, и все будет работать!!!
Есть одно но - мегалиты всегда прописывай в конце кода карты!!!

Fantorial 09-16-2010 10:09 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
1 Attachment(s)
Немезис, я не могу понять почему-то не работает вообще игра из-за этого, но ошибки нет.

Добавлено через 39 минут
Немезис, кинь возле каждой позиции по мининг бейзу и все! А то все не получается! Карту даю!

Liion 09-17-2010 03:55 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Ну, карты получились неплохо, но как здесь уже говорили, все слишком симметрично. И если можно не мог бы ты добавлять на карты что то кроме майнинг бейза?

А и еще: у меня появилась идея новый карты) В общем размеры на твое усмотрение, но слишком большую тоже не надо. Количество игроков - 6. Но! Чтобы место появления было как это сказать более хаотичным в смысле в разных местах не симметрично и желательно на разных эшелонах. Теперь об остальном: короче сделать на всю карту одно очень большое радиоционное облако, оставив только место для игроков, но (!) чтобы вокруг игроков были тоже облака и тоже радиоактивные - и сверху, и снизу, ну и по бокам оставить каждему игроку такой маленький пяточок. При этом в радиоактивном облаке разбросать ресы ну и еще чего на твое усмотрение.

nemesis 09-17-2010 05:21 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
1 Attachment(s)
Фанториал, лови ответ, уже готовый и отредактированный!!!

Кстати, просьба, со стула не падай, когда увидишь как я ее переделал ;)

regul 09-19-2010 12:14 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Еще подумалось - хочется карту с нестандарным набором ресов - т.е. например, один астероид на 4 точки на игрока - и куча дебрисов, или, без дебрей, зато майнинг бэйсы, и т.п.

nemesis 09-19-2010 01:12 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Можно сделать, я кстати заканчиваю делать три бэкграунда - осталось оптимизировать их!!! Ну и думаю займусь в ближайшее время!!!

regul 11-19-2010 12:59 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Надо все оригинальныe карты переделать, чтобы там, где есть mining base, в них ресов было не 1000, а от 30000 до 200000 - тогда их есть смысл захватывать. Вообще, если на карте есть дебри и астероиды, то minig base может составить конкуренцию только если в ней денег от 50000 уже лежит, и их сразу можно выгружать контейнерами.

Было бы интересно также сделать карту только с одними mining base (по одному астероиду на 4 сборщика в начале дать, а потом - только mining'и).

Еще запрос на создание карты (или старую можно отредактить): хочу карты, где ресы можно добывать только с планеты, планет на одну больше чем игроков. Или все-таки сделать астероиды/дебрисы/mining base, но только посередине между планетами и немного - чтобы за них была конкуренция.

Liion 11-19-2010 04:36 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 41092)
Надо все оригинальныe карты переделать

Если ты имеешь в виду карты из оригинальной Хомы, то идея отличная если нет, то:
Прошу переделать все или почти все карт из оригинальной хомы - ну там увеличить, добавить mining base, дебрисы и т.д.

regul 11-24-2010 12:51 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Хочется еще раз поблагодарить Термта за карту Callisto War - очень интересные и непредсказуемые бои.

MAGNUM 11-24-2010 04:02 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Присоединюсь к Регулу, карта действительно шедевриальная!

regul 11-28-2010 01:27 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Добавил все запросы на создание карт в шапку.

Давайте напишем еще, что нравится в картах, а что не нравится.

Мне нравится:

1. Рандомность.
2. Несимметричность.
3. Использование вертикальной составляющей карты.
4. "Спорные" области, за контроль над которыми приходится сражаться.

Не нравится:

1. Симметричность.
2. Однотипность.
3. "Плоские" карты.
4. Карты где на базе можно отсиживаться до конца игры.

Добавлено через 16 часов 25 минут
Для картостроителей - ниже код, с помощью которого карта каждый раз рандомно выбирает бэк из списка.

Code:

backGroundsTable = {"m01", "m02", "m03", "m04"}

loadBackground(backGroundsTable[random(1, 4)])


regul 02-06-2012 10:18 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Oni сделал редактор карт специально для Комплекса, если кому интересно, вот он:

http://complex.mastertopforum.com/1-...er=asc&start=0

Если у кого-то есть новые интересные карты или бэкграунды - выкладывайте их сюда и будет ненулевая возможность увидеть их в релизе Complex 8.

MAGNUM 02-06-2012 10:35 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Очень интересно, тока в умелые руки бы!

Centavrianin 02-17-2012 04:01 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
В общем мне стыдно, но я напишу.

У меня установлены четыре комплекса - 6, 7, 8beta и 8 релиз. Не могу установить у себя скачаные из этой темы новые карты. Этот путь Х:\Homeworld II\Data\leveldata\multiplayer\complexlevels у меня отсутствует после папки DATA. Там у меня папка ANIMATICS и файлы с расширением .big. Может в седьмой винде это всё где-то в другом месте?

nemesis 02-18-2012 12:54 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Неважно, какой у тебя комплекс стоит, главное вбей после leveldata multiplayer\complexlevels, ну а туда кидай все карты, что тебе нужны (там 1-2 файла на карту), главное вбей в свойствах ярлыка -overrideBigFile, если вдруг не знаешь!!!

Удачной игры!!!

Centavrianin 02-18-2012 01:33 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
nemesis, у меня и leveldata папки нет! Но это не важно, я и её создам. Вопрос вот ещё какой, мне на все ярлыки комплексов вбивать -overrideBigFile? Я ведь и в 6 и 7 играю иногда.

nemesis 02-18-2012 01:52 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Все правильно, ты просто создай пару ярлыков, один для комплекса 6, другой для 7 и т.д... Там можешь ставить или нет overrideBigFile, дело твое!!! Ну а сам путь к картам лежит так..._- Х:\Homeworld 2\Data\leveldata\multiplayer\complexlevels... туда и карты кидай, что накачал у нас, на мастере или сам сделал.... все просто!!!!

Добавлено через 1 минуту
У меня, например, 6 ярлыков для игр серии, Комплекс, ребаланс, Девиэйшн, ускорение игры, и многое другое (моды), просто ярлыки разные, и примочки под каждый ярлык разные!!!

Centavrianin 02-18-2012 06:40 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Всё сделал, работает, правда на твоих картах боты какие-то особо агрессивные :)), гады даже развиваться не дают. Приходится ограничивать агрессивность.

nemesis 02-18-2012 10:20 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Ну вот и славненько, что смог помочь!!! А боты агрессивные не от карты, а от мода и установки игры перед началом!!!! В карте задаются только параметры старта (расположение, количество игроков) и наличие объектов!!!!

regul 04-13-2012 09:01 AM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
1 Attachment(s)
В тим-спик залит map-pack, около 60 новых карт с бэкграундами. Там все наработки с русского Complex-community, пара карт от Oni и карты из Complex Simple.

Установка: все 6 папок положить в папку homeworld2\data, а в ярлыке прописать '-overridebigfile'.

GenJohnson 05-04-2012 04:13 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 39706)
Кстати, зацените какой map-pack один чел готовит, картинки просто офигеть..

Ничёсее :wow: ну и красотищщъща :thumbsup: Ааабааалдееееть :!: Вотттетодаааа! :verybig:

Так это просто "картинки-обложки" для карт, или там реальные карты за ними, с реально присутствующими всеми теми объектами, которые там представлены?

Там много всяких причудливых кораблей, которые я раньше никогда не видел в Complex-е. То наверно с разных модов скомпановали (?), хм...

Я ткнул там в Профиль - так там ещё и типо видео по его работам, три штуки нашёл: там, я так понимаю, представленны некоторые его разработки по динамическим картам, на которых все космические объекты двигаются - планеты, пояс астероидов, в котором каждый из них двигается по разному, реалистично...

regul 05-04-2012 05:51 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Видео там из ORB а не из Хомы.
Карты очень красивые, но автор куда-то пропал уже год как.

GenJohnson 05-04-2012 06:05 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Очень удивил меня тот факт, что тут наши браты-картостроители сами предлагают, чтобы их попросили сделать какую-то особенную карту под заказ. Я думал что если я сам не умею, то мне придётся уговаривать кого-то кто умеет что бы сделали...

Я хочу свою: самую-самую красивую и во всех отношениях удобную для меня карту, что бы потом долго на ней играть против CPU, а со временем и с людьми. Карта с вариациями на 2 и 4 игрока, среднего размера(100.000).
Что бы на этой карте были все объекты которые используются при игре в "Mod Complex 8.2.3", которые можно захватывать и использовать.

Те карты, которые сейчас уже есть внутри игры по умолчанию - меня к сожалению не устраивают. То тесно, то слишком темно, то объекты использования раскиданы как то не так, а если и светло и просторно, но присутствуют не все объекты (Планеты, мегалиты, обломки и всё остальное).

Хотелось бы такую карту что бы там было всё что мне нужно и она была светлая, с разнообразными "декорациями" всех цветов радуги", в общем чудо-карта некоего "райского" местечка во Вселенной Homeworld, ну скажем из выдуманного мною фантастического "Созвездия Ангелов", или, мммм, "Метаморфозы чего-то там"...

regul 05-04-2012 06:17 PM

Re: Самодельные карты для мода (MAPS)
 
Подробненькое ТЗ...


All times are GMT +3. The time now is 05:33 PM.