Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Наземная техника и ручное оружие мира ХВ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1356)

Flagman 06-03-2011 09:12 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Lee, вот это гаусс:

Теперь укажи мне различия с RAILGUN %)

Отдача в космосе есть, т.к есть материал (что стреляет и чем стреляет и откуда\из чего). Например на самом деле при выстреле Таииданского Крейсера из его основных кинетических орудий (КИНЕТИЧЕСКИХ), он должен смещаться немного в противоположенную сторону от направления залпа. Просто Relic решили не иметь себе мозги такими мелочами, как и вообще все игростроители. + Крейсер передвигается всегда с одинаковой скоростью, но, на самом деле он должен постояно ускоряться, в космосе нет сопротивления. %)

Mr_Overjay 06-03-2011 09:14 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 45590)
Теперь укажи мне различия с RAILGUN %)



Да и вообще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...88%D0%BA%D0%B0

Flagman 06-03-2011 09:15 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Хорошо, теперь для тех кто в танке: расскажи мне, по какому принципу (основному), функционируют эти "орудия" ?

Mr_Overjay 06-03-2011 09:16 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...88%D0%BA%D0%B0

KUPRUM 06-03-2011 09:20 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Ага потому же прицепу функционирует и огнестрельное оружие, только вместо магнитного поля расширяющемся газы :D

Mr_Overjay 06-03-2011 09:21 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...snavy_2008.jpg
Рельса в действии. Но тут насколько я понял снаряд еще и енергией зарядили.

Flagman 06-03-2011 09:21 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Хорошо что ты пользуешься википедией, теперь внимательно прочитай её. И потом про гаусс %))
Лана, не утруждайся - основа этих двух видов "орудий" - Магнитное Поле.
Они оба являются магнитными ускорителями масс.

Добавлено через 1 минуту
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 45594)
Ага потому же прицепу функционирует и огнестрельное оружие, только вместо магнитного поля расширяющемся газы :D

Ваще сложно сделать оружие если оно работает не на вытеснении\сжатии\магнополе или электрополе :laugh:

Mr_Overjay 06-03-2011 09:23 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Я читал эту статью, когда искал схемы для постройки реилгана в кустарных условиях. Они оказались довольно простыми, но тогда у меня(да и сейчас) времени нет этим занятся.

Flagman 06-03-2011 09:28 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Да, у меня друг собирал со скуки из магнитиков канцелярских, линеек и подшибников, чем самым поражал и сотрясал основы миросдания у девок. :D
-
В общем, я уверен (ну ИМХО), что в космосе лучший вариант кинетическое оружие основанное на магнитном поле, короче для ближнего боя самое лучшее это ускорители масс магнитные %)

Джаспер 06-03-2011 09:30 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Народ, дружно перемещаемся в тему про пухи гаусса.

Mr_Overjay 06-03-2011 09:30 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Где-то видел инфу что на первых советских кораблях (а вроде и на "Мире") стояли мелкокалиберные автоматическе пушки. Пороховые. Мне от этого стало смешно, советы боялись нападения американцев в космосе.

Джаспер 06-03-2011 09:32 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Где это ты прочитал такую ахинею? Хотя возможно такие пушки использовались для защиты от метеоритов.

Mr_Overjay 06-03-2011 09:33 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 45602)
Где это ты прочитал такую ахинею? Хотя возможно такие пушки использовались для защиты от метеоритов.

Да по ящику когдато показывали, в образовательной передаче. Кто знает, может и бред

Flagman 06-03-2011 09:33 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Джаспер, да уже вроде всё выяснили %)
Вернемся к теме: ктонить видел какиенить концепты полевой техники из мира ХВ ? Я когдато видел Таииданский танк.. не могу найти его -_-

Mr_Overjay 06-03-2011 09:36 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Полевой нет, но:


Добавлено через 4 минуты
Мне ботинки нравятся, шлем и сочленения броньки.

Flagman 06-03-2011 09:42 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Да, это я видел. Еще в заставках можно много чего интересного высмотреть. Кстати, оружие огнестрел 99.9% (если тока релики не сайфаисты из Сан-Антонио :D), т.к:

Мушка.
Газовая камера (ыыы, вроде бы :confused:).
Приклад (можно придраться, но факт).
Пламегаситель (сомневаюсь, что это это противотанковый калибер :D).

В общем, кто секёт как должен выглядеть огнестрел и какие детали "дизайна" поняли меня наверное %)))

KUPRUM 06-03-2011 09:42 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
На Алмазе стояла авиационная пушка. Джаспер, Mr_Overjay было чего боятся, станция была переназначена для фотосъемки США. Пушку опробовали всего один раз. Зря вы тут мечтаете о разных рельсах, еще достаточно долгое время будет применяется огнестрельное оружие эффективное как показала практика даже в космосе ну и ракеты конечно.

Mr_Overjay 06-03-2011 09:43 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Насчет огнестрела - согласен целиком и полностью, под рукой даже обойму видно

KUPRUM 06-03-2011 09:44 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Где то на ютубе бала рельса с обоймой которая содержала в себе батарею. Там чел собрал пушку сам. Стреляла метров на 10, или ты сомневавшийся что арбалет или катапульта может стрелять?

Mr_Overjay 06-03-2011 09:45 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
КУПРУМ
Я не спорю, во всех фантастичных сериалах и фильмах огнестрел используется только так. Firefly, Battlestar Galactica и все такое.

А рельсу пиндосы на корабли морские свои ставить хотят, энергия есть (атомные движки).


All times are GMT +3. The time now is 04:10 AM.