Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Homeworld 3 - [3] Новая Надежда (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1150)

thestriks 01-28-2012 08:28 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Просто THQ, владельцы Relic, когда-то тогда выкупили права на торговую марку Homeworld. Просто так деньги на ветер не выбрасываются, поэтому надежда на :hw::hw::hw: разгорелась с новой силой. Но о "скором выходе" - просто фанаты на радостях немного приврали :)

Похоже, раз положение THQ шаткое, да еще и создатели Хома ушли из Relic и сформировали Blackbird Interactive, хому 3 сейчас ждать странно. Следим за Nexus 2 и Hardware. Ну и за модами к ХВ 2 :)

Dima_zern 01-29-2012 01:02 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Просто публика игр такого жанра довольно узкая. Может, THQ ждут, пока всем надоест играть в банальные стрелялки вроде BF3 или MW3, согласен, игры хорошие, но нельзя вечно бездумно стреляться.

PS. Показал пару космических RTS (HW2, Sins of the Solar Empire Diplomacy, Haegemonia) троим знакомым... за пару дней только один приблизительно разобрался что к чему... хотя они его не впечатлили...

Личная статистика налицо :(

Лёшка 01-29-2012 01:16 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Солнечную империю зря показал - я вот до сих пор не разобрался, что к чему там.
Насчёт Гегемонии ничего не могу сказать, а в ХВ2 даже разбираться нечего. :)

Vorvud 01-29-2012 01:37 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Dima_zern (Post 50123)
Просто публика игр такого жанра довольно узкая. Может, THQ ждут, пока всем надоест играть в банальные стрелялки вроде BF3 или MW3, согласен, игры хорошие, но нельзя вечно бездумно стреляться.

Cогласен, Relic не забыла Homeworld, по моему они ждут чего не знаю. Да, публика не широкая, но основные игры пройдут, а новые не так быстро сделать, люди либо будут играть через нэт, либо вспоминать старые, а может Homeworld и делают в тайне тогда и выйдет!

Добавлено через 23 минуты
Quote:

Originally Posted by Dima_zern (Post 50123)
PS. Показал пару космических RTS (HW2, Sins of the Solar Empire Diplomacy, Haegemonia) троим знакомым... за пару дней только один приблизительно разобрался что к чему... хотя они его не впечатлили...

А у меня дядя и пара-тройка друзей фанаты Homeworld, остальные считают что старые игры скучные!

thestriks 01-29-2012 02:17 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Vorvud, твои посты тяжеловаты для понимания. Что значит "основные игры пройдут"?

По поводу остального: даже если у современного геймера - любителя шутеров отнять мултиплеер, он не будет в ХВ играть :( Не приспособлен он к этому - думать в игре и от этого получать удовольствие.

ЗЫ. Тем, кто разобрался в ХВ2, надо показывать комплекс :)

MAGNUM 01-29-2012 05:59 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я вообще не понимаю, что за разделение по тем, кто играет в стрелялки или в гонки - я играю во все что достойно внимания: у меня Плойка 3 стоит и я буду играть в MGS rising, и RE revelation, и в GranTurismo, и в BF3, и тем не менее, я не собираюсь покидать ряды фанатов Хомяка - просто разные игры воспринимаются на разных волнах головного мозга, в играх есть сюжет, азарт, геймплей и мораль, все они нужны для разных чувств...

Короче, пытаюсь донести мысль о том, что есть шедевры не только среди РТС.

thestriks 01-29-2012 08:45 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Извини, я, наверное, неверно выразился. Я имел в виду, что существует пласт игроков, для которых невозможно получение удовольствия от решения задач, ставимых играми. Это лишает их желания играть в стратегии. Это ни в коем случае не значит, что если вы играете в шутеры и наслаждаетесь сюжетом, вы неспособны думать.

Vorvud 01-29-2012 09:27 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я считаю, что шедевры есть в любом жанре игр, вопрос только кому какой нравится!

Добавлено через 11 минут
Мне вот по душе Need for speed Most Wanted; все Homeworld; Battlefield 3; Zombie panic! Source; Пираты Карибского моря; Stronghold 1, Legend, Crusader, 2... и хотя они совсем разных жанров, мне эти игры нравятся!

Alximik 02-16-2012 09:14 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Чё-то мало желающих в петиции, нуно поднажать.
И тут тоже можно.

Vorvud 03-14-2012 11:19 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Знаете, я здраво взглянул и понял, что Relic не выгодно делать Homeworld3 - эта игра не для широкой публики, так что даже если наберётся достаточно в петиции они всё равно не начнут делать Homeworld3.

MAGNUM 03-15-2012 11:27 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Даже не наберется!!! Т.к. после выхода Dark Souls на консолях, была создана петиция, о том чтобы портировать игру на РС, и что вы думаете ее подписало более 60 тысяч человек всего за 4 дня, а мы уже 3 месяца порог в 2 тысячи перейти не можем!((

Конечно ничег не будет - остается тупо ждать нового проэкта, который нам сможет заменить ХВ, или даже его превзойти - это единственный шанс!

aleks-nikita 03-28-2012 09:04 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Немного грустного оффтопа. Журнал The Escapist Magazine проводит голосование за звание лучших разработчиков игр в индустрии (к слову, финальное голосование будет 29 марта, тобиш завтра). К сожалению, любимый нами за серию Хоумворлд Relic Int. не смог пробиться дальше 3-го раунда, ибо столкнулся лоб в лоб с медиагигантом Bethesda Game Studios, против которого шансов было крайне мало. ((

ЗЫ. Я кстати рад за VALVE, они в четверке лидеров. если повезет, и по голосам детище толстяка Гейба обойдет пресловутую Bethesda, то буду в финале голосовать за Valve. Оппонентом наверняка станет BioWare.

Gunslisher 03-28-2012 07:48 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Принципиально не буду голосовать за кран, и вам не советую - ничем новым они не отметились, только издеваются над фанатами ХЛ.

Джаспер 03-29-2012 02:50 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну, они хотя бы выпускают такие игры, которые всерьёз могли бы заменить на время халфу фанатам (по моему ИМХО, ваха таким для нас особо не является). Да и шансы на что что ХЛ3 выйдет несказанно выше.

aleks-nikita 03-29-2012 06:37 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Как и предполагал, Вентили в финале схлестнулись с BioWare. Ждем результатов.

ЗЫ. Mass Effect конечно мегакрут и пафосно-эпичен, но никакой комманданте Шепард не обойдет в знаниях по теоретической физике так полюбившегося нам рыжего очкарика с красной монтировкой.

ЗЗЫ. во ведь выдал))

mpv2909 03-29-2012 10:22 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Эх две мои самые любимые серии игр: Half-life и Homeworld жду продолжений и нет ни каких новостей, хоть бы сказали разрабатывают или нет.

Mr_Overjay 03-30-2012 12:26 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Так Гордон Фримэн не рыжий ведь, у него черные волосы, лол.

Мне первый Халф-Лайф не понравился. А вот второй и эпизоды - класные. Портал вобще вне конкуренции.
Масс Эфекты - отстой пафосный, с кучей пустопорожнего трындежа, и плохой анимацией движения персонажей. И вселенная там некласно придумана.

aleks-nikita 03-30-2012 02:19 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 50797)
Мне первый Халф-Лайф не понравился.

Видимо, поэтому ты и думаешь, что у фримана черные волосы)) запусти ее и посмотри заставочный экран с его портретом (там где у него в руках дробан). И на анимаию движений в МЭ не гони, она там нормальная, пусть и с поправкой на геймплей. В халве 2 так то тоже не шедевр, и если тетья часть в разработке, то Валвам надо обновить библиотеки Motion-захвата. Иначе нас ждет еще одна халфа с как бы реалистичной, но корявой жестикуляцией.

KUPRUM 03-30-2012 03:03 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Для своего времени в HL2 была отличная графика и анимация, вообще что первая что вторая HL это первопроходцы жанра, а вот масс эффект ерундень по моему.

aleks-nikita 03-30-2012 03:27 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
А меж тем идея с петицией по ХВ с треском провалилась: за все прошедшие месяцы проголосовало менее 2 кило человек. Неужели нас так мало?


All times are GMT +3. The time now is 04:11 PM.