Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Наземная техника и ручное оружие мира ХВ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1356)

KUPRUM 06-04-2011 12:08 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Джаспер ты в бф переиграл? Уже давно такую конструкцию газоотводной трубки не применяется. А на рисунке это скорее смахивает на второй ствол например дробовика.

Джаспер 06-04-2011 12:23 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM
Джаспер ты в бф переиграл? Уже давно такую конструкцию газоотводной трубки не применяется. А на рисунке это скорее смахивает на второй ствол например дробовика.

Неужели? Покажи мне хоть один автомат без газоотвода (желательно картинку;)).

assassin 06-04-2011 03:21 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 45557)
а вообще орбитальная бомбардировка все решает

не смеши. решает но не всё. бомбардировка с орбиты это первое дело. а там уже нужен десант. ну не будут-же они с топорами бегать? им тоже оружие надо. а тут могут наверное специальные капсулы применять. там какой-нибудь корабль на орбите запускает на планету капсулы с десантом. работает это система возможно как пушка гаусса. и в конце концов... не будешь-же ты добивать единицы врага ядерным взрывом?:) без десанта некуда.

Flagman 06-04-2011 03:35 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 45646)
Джаспер ты в бф переиграл? Уже давно такую конструкцию газоотводной трубки не применяется. А на рисунке это скорее смахивает на второй ствол например дробовика.

Это как понять ? :confused::)
Это точно огнестрельное оружие, и на стволе скорее всего пламегаситель или пламеразсекатель или че еще. короче нет смысла спорить о деталях какбы, каждый в конце концов останется при своём мнении. Но, какбы все согласны что это огнестрельное оружие ? :D Фактов достаточно ? :p

Джаспер 06-04-2011 03:46 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Flagman
Это точно огнестрельное оружие, и на стволе скорее всего пламегаситель или пламеразсекатель или че еще. короче нет смысла спорить о деталях какбы, каждый в конце концов останется при своём мнении. Но, какбы все согласны что это огнестрельное оружие ? Фактов достаточно ?

А мы уже и не спорим про то, огнестрел это или нет. Мы обсуждаем уже конструкцию этого "огнестрела". (Кстати, прицел напоминает рентгеновизор из фильма "Стиратель".)

P.S.:

Quote:

Originally Posted by Flagman
Это как понять ?

Так итебя самого и этот твой вопрос я тоже понять не могу :lol: . Обьясни поконкретней его.

Flagman 06-04-2011 04:32 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Сообщение от Flagman
Это как понять ?
Это я про газовую камеру, что её не используют больше. :D
Ну а спорить о деталях конструкции - долго и не выжмет сока из рогов. :)

Добавлено через 2 минуты
Опс, извиняюсь, KUPRUM. Я не проникся информацией поста. Конструуукция... ну на это я могу сказать одно, думаю реликов при рисовании не очень интересовало это. Да и когда сам концепт рисовался ;)
И ваще еще использют подобные консрукции, конечно ГК у Калашникова намного круче :D

KUPRUM 06-04-2011 05:12 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Насчет обоймы, она может быть широкой к тому же патроны укладываются горошком.

assassin бомбить с орбиты не обязательно атомным оружием, это обсуждалось листов 5 назад.

assassin 06-04-2011 06:40 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
KUPRUM ну что ты про вид бомбы говоришь? я тебе про смысл а ты про вид бомбы... какая разница? бомбардировка-решает не всё.

KUPRUM 06-04-2011 06:43 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
assassin обоснуй

assassin 06-04-2011 07:31 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 45659)
assassin обоснуй

ну не будешь же ты добивать раненых самым мощным оружием? или гнать на жалкого истребителя все свои основные силы? конечно нет. а десант всегда нужен. без него некуда. а бомбы не суть важны какие главное-чтоб с поддержкой(с десантом тоесть). не думаю что ты будешь гнать на врага основные силы без поддержки. десант нужен всегда. в каждой войне. и вообще бомбы скорее помогают десанту ослабив врага и уничтожив его сооружения. так что десант-это главное!:cool:

Flagman 06-04-2011 08:50 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
мне кажется.. или ты толькочто сам себе напротиворечил ? :D :D :D

KUPRUM 06-05-2011 09:04 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
assassin а ты сам понял что написал? Я например не очень.

assassin объясняю на пальцах, Phantom говорит что если нами нужна чистая планета без жителей то мы можем просто напросто ее разбомбить и не какого десанта нам не понадобится.

В случае вторжения на планету при помощи орбитальных бомбардировок можно уничтожить 99,99 процентов вражеской армии. И да я на "жалкого истребителя" буду гнать достаточно серьезную группировку, которой это "жалкий истребитель" не сможет на нести урон и которая сможет продержатся достаточно долго в случае если это окажется ловушкой.)))

assassin 06-05-2011 10:09 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 45673)
Phantom говорит что если нами нужна чистая планета без жителей то мы можем просто напросто ее разбомбить и не какого десанта нам не понадобится.

а бомбоубежища? а? вот посмотри. разбомбил ты планету на взгляд все умерли. приземлился твой корабль на планету(для каких-то целей. а то зачем бомбить?). а на тебя набросятся остатки выживших и убьют. тут опять-же десант нужен. что-бы убедится что некого нету. ну и добить их если есть. да и вообще где та столько бомб найдёшь? что бы планету всю разбомбить? и ещё во что планета превратится после такой бомбёжки?

KUPRUM 06-05-2011 10:34 AM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Сегодня для 100 уничтожения страна размерами с США требуется всего 8-10 водородных бомб, при этом все что останется либо замерзни либо задохнется или отравится. А то что останется в уцелевших чудом убежищах не кинутся сразу же вновь прибывших они же не самоубийцы сразу сообщать врагу что они тут остались, да и для подавления остатков сопротивления потребуются не десант а самая обычная пехота с поддержкой инженеров что бы в скрывать эти убежища. да и скорей всего штурмовать эти убежища они не будут а отравят или закидают бомбами объемного взрыва.

Flagman 06-05-2011 04:14 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Если атакует более развитая цивилизация, то их технологии могут быть на столько развитые, что они могут войти на орбиту матерью, а с неё керриеры расскидать по самым мощным энерготочкам (большим городам), не одна здравая цивилизация, не будет сразу их атаковать, будут всегда попытки установки контакта. В плачебном случае с этих "керриеров" высыпится армия, а удар сразу по большим городам, это какбы вероломно и показывает мощ и силу захватчика, поэтому на моральном плане, те на кого напали будут ниже. И никакое оружие их не спасёт против захватчиков, они будут обречены. (Я какнить кину, как закончу описания захватов не развитых миров Пактом) :D
-
Если они своего врага напрмиер уже знают давненько и были проблемы, то тогда уже другой сюжет разворачивается. Допустим они выжии в бункерах, а с чего ты взял что эти бункера останутся целыми ? Напрмиер при сдвиге тектанических плит лучше нахрдится в воздухе, чем на поверхности земли\воды или под ними. Если цель разрушить планету и провести геноцид, то для тогоже самого примитива, они могут бомбардировать планету огромными астеройдами, или уже изощрица и просто бомбить как делают Т-Мат. Допустим в бункерах выжили, что дальше ? Кто из разрушенной цивилизации, с уничтоженной коммуникацией, когда 70-80% если не больше от их вида были истреблены или еще загибаются в бункерах. Кто пойдёт воевать с превосходящей по силе армией захватчика ? Никто, т.к они не причинят никакого вреда им. вот тутто выжевшие и будут сидеть, загибаться в бункерах, молясь чтоыб их не обнаружили. потому что если цель - геноцид, то их тамже и затравят, так, для весела. В конце концов геноцид не кончается тотальным уничтожением вида\расы\народа, просто их останется ничтожно мало, чтобы вновь развить свой народ\вид.
-
И еще вопро ,что нужно захватчику. Какбы это сюжет длякрасивого кино про войнушки, когда разумный прилетает к разумному просто повоевать. На самом деле нужны ресурсы, поэтому просто или отдавайте или если вы против мы сотрём вас с лица вашей планеты чтобы не мешали.:cool: а на помощ никто не никогда в такой ситуации не придёт :help::D

KUPRUM 06-05-2011 04:23 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Flagman размещение носителей над городами не самое умное решение, это как приглашение для системы про ударить по ним всем что есть. к то муже целый народ вполне может решить следующие "раз они нас все равно убьют то хотя бы постараемся нанести им максимальный урон умирая" при этом сами осажденные не пожалеют свои города и переменят наиболее мощное свое оружие)))

Flagman 06-05-2011 05:30 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Атомное ? Ядерное ? Водородное ? %)
Вроде мы уже договрились что орбитальные удары всё снесли. А вообще, если так просто вошла цивилизация на планету, то оружие массового уничтожения применят сами на себя в последнию очередь. Ваще странно, что на фригате есть Защитное Поле, а на крейсер такую систему не поставить %))) Глупо, в общем ваще в реале если косяк со вторженеим, нам всем пистон. А так в играх можно спорить до усрачки %)

KUPRUM 06-05-2011 08:15 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Ну почему? Возможно эта хрень жрет так много энергии что не что другое не хватает. А на ионки судя по всему энергии требуется не меньше чем на щит, к тому же это судя по всему экспериментальная технология для вселенной хв.

Джаспер 06-05-2011 08:29 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
Действительно - долбать в начале по городам, эту уже слишком уж по голливудски. Даже с подавляющим превосходством в технологиях никто не будет подставлятся поглупому и рисковать потерять людей. Крмое того, если вспомнить комплекс, то ядерное оружие против флота захватчиков отнюдь не является бесполезным.

KUPRUM 06-14-2011 05:43 PM

Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ
 
кстати вот скинсшот по теме из ролика hwk



All times are GMT +3. The time now is 05:13 AM.