Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Наши моды (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=887)

Orphey_OZ 12-23-2007 03:12 PM

Re: Наши моды
 
Всем привет =)

Мда однако.... вот и наткнулся я на мод Дрона.
Так незаметно скромо.... влепил... хрен выцепиш.... минималист :censor: ::laugh: ...

Так вот думаю скачаю, да и лягу спать(было 2*00 ночи).... смотрю на обменнике размер файла 24МБ:verybig: =>> интересно :). Скачав , ну надазжыш проверить папку ships тут то я и трижды :censor: :verybig: ...
стока фсяких фкусностей =)... Думаююю.... неее щя нада потестить.... :

Дрон АцКой СоТонА :cool: Адназначна.... столько работы.... Адназначна...

Захожу за Хигарийцев (мои любимые)... вах ... Линейник сУпер... очень красиво... Зачот!!! ДА и корабльль-Дружбы тоже не потерялся - Прииятно :friends:

Выйгары: Мергер - ДА мне он больше всего понравился из всех работ Дрона класа "Истребителей".
Мини-Дред - Середнячок.

Далее я ваще Абалдеваю... Дрон втулил новую Рассу :verybig: (Гм... как надумаю так я тебя запарю по этому вопросу :laugh: )... Молодца!!!

Invalder'u:
Больше всего понравился Ракетный Дестроер - Красавчик - Реально Монстр :biggun: Мне воопше корабли да нного класа ну оч даже нравятся. Связка Данной единицы + Бомбардировщик + Какой-нибудь Интерсептор = Смерть Всея и Всему!!!
Линейник немного простеннький. LEader довольно таки интересная единица - но с немного нетакой текстурой.

Кадешы:
Ну тут одна Большая Красивая Байда. Поскольку предыдущие части не проходил то и Говорить о ней мне особо и нечего. Мощьно вопщем, нада доделывать рассу =)

Правда один вопросик есть что это за прикол со скоростями. У Некоторых кораблей счёткик Скорости прям как у "Сумашедшей Белки из лесной Братии", набираэт обототы с каждой секундой ???
И второй Сколько тут моделей Сперто с Артов и сколько Лично твоих Творений ?

Дрону Респект!!! Мне всё Очень понравилось!!! Грандиозная Работа!!!

kommynist 01-06-2008 02:45 PM

Re: Наши моды
 
Просмотрел Мод дрона-зачет 5+

А и еще подскажите ссылки где есть редактор для создания и редактиороания моделей кораблей,текстур для них и размешений ордуй и чтоб их можно было потом запихать в папку .big
А и еще просмотрел предыдушее все скачал но постоянно то не понятную регистрацию требует то вооще не пашет..
Нет таких редакторов самостоятельных которые скачал-установил и редактируй себе на здоровье?
Хочеться помочь Дрону с работой над Модом..

Zloi 01-06-2008 03:18 PM

Re: Наши моды
 
скачал мод, подскажите, куда его вставить???

Ten 01-06-2008 09:57 PM

Re: Наши моды
 
Мод распаковывается в папку Data игры, а запускается с помощью параметра -overrideBigFile.

Сделай копию ярлыка игры, переименуй эту копию по своему вкусу, потом щелчком правой кнопки мыши на новом ярлыке открой меню, в нём пункт «Свойства», в окне свойств на вкладке «Ярлык» перейди в графу «Объект» и в конце допиши этот параметр. Например, так:

Code:

"C:\Program Files\Sierra\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe" -overrideBigFile

met07 01-07-2008 10:52 PM

Re: Наши моды
 
Вот ето дром мега молодец моделей правда не так много все то по 4 или 5 за те другие расы но мод очень кльовый и кампания есть кстате как пройти 2 уровень =) и еще одно музыка отпад а батлкрузер чото слабоват но кульный и вроде стреляет ЕМР снарядами но надо добавть ионок =) спс дрон за мод зачок =)

Epaminond 01-30-2008 12:01 AM

Re: Наши моды
 
Всё не хотел ставить моды - нравилась классика. Ну вот не удержался. :D

Сравнить с другими работами не могу, но мне очень понравилось. Это же сколько времени надо потратить, чтобы такое сделать? :)

И ещё вопрос есть, существуют ли где-то моды на сильный AI?

Rusinoff 04-26-2008 04:08 PM

Re: Наши моды
 
Выкладываю ссылку на "мод". Модом вряд ли его можно назвать, скорее набором новых кораблей, которые я забацал за последние два года. Их не так много, как хотелось бы, ну сколько смог. Прятать их нет смысла, желание появиться, сделаю новые. Там туго со скриптами, по части .events и ещё некоторых скриптовых файлов. Короче, заготовка ждёт скриптологов, которые сделают из неё полноценный мод.
http://homeworld.ifolder.ru/6315174 (до 26.05.08) около 31Mb

.::ÐIK†Â†ØR::. 05-04-2008 11:36 PM

Re: Наши моды
 
1) Разработчик кораблей - ОЧЕНЬ НУЖЕН!!! (.ship)
2) Разработчик оружия и ракет. (.wepn , .miss)
3) Разработчик скриптов ( стартовые флоты, стрельба из орудий, построения кораблей и всё такое...) (.lua)
4) Разработчик эффектов (горение, инверсионные следы etc.) - нужен, но пока не необходим.
5) Разработчик интерфейса - если есть желание.
----------=====-----------
всем этим я готов стать если научите ;)):cruiser: скоро выложу своё творение а вы оцените....00:34

.::ÐIK†Â†ØR::. 05-04-2008 11:46 PM

Re: Наши моды
 


АААА ща как грохнет лудше выходите с компа :rofl: .. ну что я вас заинтересовал ? Это карабыль называется так : "Планетарная бомба" или просто и понятно "Капец!" зделал за 2 часа примерно :wallbash: , и на маленьких картах его запускать нестоит ))) . Требования для его строительства надо подумать ещо но одно точно ! 6 минут на постройку :rofl: :eek: . Делал в 3Д Максе 2008 , я кромекак делать карабли ничего неумею , если научите всему то готов принять участие в созданнии русского!! мода и создавать отдельную расу с такими типами караблями )) ,,. позже обьясню всё про этот карабыль , а сейчас все спят ))) . как караблик хоть ? красив ?

AndrewN 05-05-2008 04:46 PM

Re: Наши моды
 
1. Смысл?
2. Вооружение?
3. Класс?
4. Кол-во полигонов?

Rusinoff 05-06-2008 01:23 PM

Re: Наши моды
 
Предлагаю смысл для этого ореха. Огромный взрыв с большим радиусом поражения. Что-то подобное астероиду из первого Homeworld. Направляешь в гущу противника, задаёшь точку взрыва и "аля гони гусей".:biggun:

.::ÐIK†Â†ØR::. 05-06-2008 02:18 PM

Re: Наши моды
 
И так предлагаю описание ))) -- Но сначало я спрошу коечто 1. В ход файлах есть рисунок и какойто дополнительный рисунок но синим цветом , это бампмепинг??? 2. У меня тормозит хигарский командный центр в моде комплекс 6.8.1 и в прошлых , изза чего такое ? 3. Можноли убрав все бампмепинги со всех караблей увеличить скорость игры ? 4. Можно ли зделать так чтоб астеройды двигались ? ну например вокруг боольшого астеройда ? Всё.... теперь о бомбе , она будет доступна для всех расс но с разными ценами , будет 3 типа таких бомб , №1 простая всесторонне взрывающаяся бомба с ооогогогромным взрывом ,. №2 направленная бомба при котором взрыв идёт в одну сторону и расхождением взрывной волны под углом 30градусов , всего будет 2 направленных взрыва оба в разные стороны , 1 сторона соответственно для уничтожения цели впереди )))) а 2 сторона для того чтоб при взрыве 1 стороны задняя часть неуничтожила того кто запустил это чудо но он естественно слабее ,. №3 бомба для создания вещества в центре схожим по параметрам с чорной дырой (но легче) для того чтоб собрать все обломки караблей в один большой астеройд и притянуть в него несколько целых вражеских караблей , им также можно уничтожить врага ))) . Я незнаю скока полигонов (незнаю куда жать чтоб увидить это) , Майи у меня нет (((. Относится к класу больших караблей , по размерам чуть больше дестоера ваигров но подлине меньше, никаких пушек небудет , никакой защиты , но прочность высока так как шаровая конструкция ну примерно 570000 .

AndrewN 05-06-2008 04:01 PM

Re: Наши моды
 
Хм.
Поговори с Хаотиком и Русиноффом, они объяснят, как через CF HOD Editor прогонять, а из меня рассказчик плохой.

Rusinoff 05-06-2008 04:22 PM

Re: Наши моды
 
1. Синие текстуры задают свечение, сияние и т.д. Не уберёшь.
2. Проблема высокого кол-ва полигонов. Это решается на уровне моделирования ( LODы ) или на уровне апгрейда железа.
3. Настройки игры. Играть, в конце концов, можно и без теней.
4. Это на уровне скриптов. Нужно знать язык программирования.

.::ÐIK†Â†ØR::. 05-06-2008 04:41 PM

Re: Наши моды
 
Спасибо за быстрые ответы ))) . А команда по созданию модов для хомеворлд2 уже есть ? я приму участие , ато вижу крутые карабли делаем а в хому невставляем ((( надо всем обьединится и раскрыть глаза реликовцам и фантастам ;>

Pandorazero 05-06-2008 08:53 PM

Re: Наши моды
 
Ну команды то есть вроде , или по крайне были :D ! Просто модостроительство это дело сложное и ответственное ..

Много команд которые создавались в скорее времени уже трещали по швам и лопались как шарики :apchhi: , некоторые сохранялись и проекты замораживались до того как хоть что то проеснитца дальше :freakeyes: !

Просто на да сделать опись состава форума и узнать сколько у нас народа занимаются моддингом серьезно а не на словах :friends: !

.::ÐIK†Â†ØR::. 05-06-2008 11:50 PM

Re: Наши моды
 

-


Оура получилось засунуть в хомеворд2. потом доработаю :newyear:
-------=------
тока за мат в кадре неругайте :>
И пока бомба несоответствуют требованиям изложенным выше , просто посмотрел что получится . Потом добавлю свои собственные текстуры , и убиру мат если кому мешает )))) в моде такого недолжно быть )) ато сын подойдёт к отцу и скажет "во щас в**бу врагу" ::))) и тогда отец тож будет играть ))))
-------=------
текстуры очень плохие и ненавсе обьекты это видно , шлейф от движков неидёт , это вы мне должны рассказать чтодакак да куды совать .
Думаю и уверен в том что если захотеть зделать мод то мы зделаем мод и он будет лудше и интересней любой иностранной , авось и хомеворлд 3 перепрыгнет , надо только собратся и выделить время.
Я также могу записать на видео пример как надо добавлять в меню производства караблей новые карабли и как обдж в ход запихивать для новичков )))...

Pandorazero 05-07-2008 10:12 AM

Re: Наши моды
 
Скриншоты порадовали а особенно перевод корабля :laugh: хоть немного разнообразия в нашей жизни не простой !
Я вижу что ты используешь Мод комплекс ?

.::ÐIK†Â†ØR::. 05-07-2008 01:18 PM

Re: Наши моды
 
Да я использовал мод комплекс 6.8.1 и очень здорого его перевёл ))) на скрине например есть MotherГитлерКапут :>
----==----
ха я за 5 дней наверно модостроителем стану ;) . Ну мы будем создавать мод? , ато щас всё сам зделаю )))) можно разделить каманду по 3 чела в каждую рассу , а когда будет збор инфо о учасников сайта?
----==----
а кстати я могу добавить свою музыку в трек игры? (чтоб она там играла)
и где добавить иконку карабля ?

Bentus 05-07-2008 06:02 PM

Re: Наши моды
 
Я конечно не знаток, но думаю, что в этой супер-пупер-бомбы сам шар лучше затекстурить отдельно от остальных систем, ведь там как я понял находиться только взрывчатое вещество.


All times are GMT +3. The time now is 04:30 PM.