Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Руссификатор Complex'a (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2001)

InvisibleMAN 09-12-2011 02:52 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Описания к грейдам и короблям, а также инфо постройки, инфо к модулям я и сам могу перевести, т.к. я сам лично проверил на практике путём запаковывания и распаковывания мною подправленных блокнотом файлов в биг - все описания и пояснения к постройкам хорошо переводятся на 5ти описаниях проверил своим переводом и убедился =) Вот только никак немогу понять как перевести такую мелоч, как ед слова перед списком типа: Type: Тратата по руски Description: тратата...

--Type => Тут Русский работает
--ThingToBuild => Тут Русский работает
--RequiredResearch => Тут Русский работает
--RequiredShipSubSystems => Тут Русский работает
--RequiredFleetSubSystems => Тут Русский работает
--DisplayPriority => Тут Русский работает
--Descr(Если не трогать это то перевести ост можно)iption => Тут Русский работает

Вот мой половинчатый перевод, играть только за ваигров, т.к. там и так целая куча текстов
(кому интересно - эт так, чтобы оценили мой стиль перевода - стоит ли?)

Если их трогаешь, то игра летит к чертям причём вся "Незапускаясь" + ко всему в рус версии буква Ё не отображается, но это мелочь.

regul 11-20-2011 11:22 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Полный переводи и не нужен, вещи типа description интуитивно понятны. Если ты продолжал работу над переводом, скинь плз последнюю версию куда-нибудь.

regul 12-12-2011 10:44 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Еще раз спрашиваю - никто не хочет помочь с доработкой перевода? Сейчас всё переведено практически полностью, осталось скомпилить куски

ILV 01-28-2012 09:27 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
С удовольствием помогу с переводом! Присылай на мыло maratilv@ya.ru что нужно перевести.

regul 01-29-2012 09:23 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Сейчас перевод почти готов - можешь скачать в спике 7.5, поглядеть. Теперь нужно сделать локали нормально. Если возьмёшься - вышлю тебе материал.

regul 02-06-2012 02:55 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Кто-нибудь желает помочь с завершением перевода? Перевод мода у нас практически сделан, но требуется перенести его на locales, чтобы можно было разным игрокам подключать разные переводы. Это работа простая, но её много и у нас некому взяться. Если кто-то готов помочь, я скину файлы и объясню, что делать.

Haskey 02-26-2012 03:12 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Как продвигаются ваши дела? На 8.2.x версии работать будет?

К сожалению ни бум бум в программировании, поэтому вам ничем помочь не могу ((

Igor-13 07-05-2012 10:29 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Может кто знает, где находятся файлы и какие (с текстом которые выводятся в игре), чтобы их вытащить, перевести и записать перевод просто в текстовый файл. Списывать их с экрана как то муторно, а скриншот в игре почему-то не работает.

Также почему-то не не делают скриншот и запись видео отдельные специальные программы.

ELEKTT 09-12-2012 10:49 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
я готов помочь с локализацией) но предупреждаю что работать буду медленно так как у меня щас дипломный проект. и все время на него уходит. а так regul с твоей поддержкой что к чему я начну старт.

Locky 02-10-2013 08:43 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
А русификатор хоть какого-то из модов планируется? Ато Россия, а юзаем на английском, и я чесно сказать не шарю на английском.

Добавлено через 21 час 6 минут
Quote:

Originally Posted by InvisibleMAN (Post 47923)
Описания к грейдам и короблям, а также инфо постройки, инфо к модулям я и сам могу перевести, т.к. я сам лично проверил на практике путём запаковывания и распаковывания мною подправленных блокнотом файлов в биг - все описания и пояснения к постройкам хорошо переводятся на 5ти описаниях проверил своим переводом и убедился =) Вот только никак немогу понять как перевести такую мелоч, как ед слова перед списком типа: Type: Тратата по руски Description: тратата...

--Type => Тут Русский работает
--ThingToBuild => Тут Русский работает
--RequiredResearch => Тут Русский работает
--RequiredShipSubSystems => Тут Русский работает
--RequiredFleetSubSystems => Тут Русский работает
--DisplayPriority => Тут Русский работает
--Descr(Если не трогать это то перевести ост можно)iption => Тут Русский работает

Вот мой половинчатый перевод, играть только за ваигров, т.к. там и так целая куча текстов
(кому интересно - эт так, чтобы оценили мой стиль перевода - стоит ли?)

Если их трогаешь, то игра летит к чертям причём вся "Незапускаясь" + ко всему в рус версии буква Ё не отображается, но это мелочь.

А можешь перевести 8ку с Хикгарами?

meshahatar 02-12-2013 12:33 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Не переживайте, скоро выйдет русификатор. Для серии 8

rost2009 04-05-2013 09:37 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Скоро это когда ? и откуда качать ?

meshahatar 04-06-2013 02:51 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Будет только для Complex 7.5 и CRM 2 команды RCDG

dr_pasha 09-01-2013 11:54 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Как самому сделать русик? Я так понимаю все ресурсы в Complex842.big как его распаковать?
Спасибо все сам нашел. Буду переводить комплекс 8,4,3

Haskey 02-21-2014 08:51 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Ну что, как дела с переводом? Где-то можно скачать? Уже 9.1 вышло...
Могу помочь и сам с переводом, если не готово. Или сложность именно техническая?

OPOFFIS 01-15-2015 02:24 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Прошел Год и ничего ни кто не выложил...
а тем временем уже вышла версия 9.1 еще в далеком 2013 году...

warranty13 02-21-2015 03:22 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
если получится куда-нибудь выложить будет здорово

MUTANT_ENEMY 10-19-2015 06:08 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Спустя много лет вспомнилась эта замечательная игра. Сговорились компанией, захотели поиграть в ремастеред, но выяснилось что там игра только через платный стим. Вернулись к классику, поставили мод чтоб привнести новое в игру, и... поняли что ничего не поняли на английском. Множество описаний, нововведений, существенное различие в исследованиях, это интересно, но не понимая описаний юнитов и исследований разобраться совершенно невозможно. Лезть за каждой фразой вбиваяя ее в гугл переводчик, это адская работа.

Русификатор на версию мода 7.5 еще жив или уже канул в лету?
Дополню вопрос, вообще кто ни будь еще жив тут?

Джаспер 10-19-2015 06:04 PM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Quote:

Originally Posted by MUTANT_ENEMY (Post 60816)
Спустя много лет вспомнилась эта замечательная игра. Сговорились компанией, захотели поиграть в ремастеред, но выяснилось что там игра только через платный стим. Вернулись к классику, поставили мод чтоб привнести новое в игру, и... поняли что ничего не поняли на английском. Множество описаний, нововведений, существенное различие в исследованиях, это интересно, но не понимая описаний юнитов и исследований разобраться совершенно невозможно. Лезть за каждой фразой вбиваяя ее в гугл переводчик, это адская работа.

Русификатор на версию мода 7.5 еще жив или уже канул в лету?
Дополню вопрос, вообще кто ни будь еще жив тут?

Есть какие то файлы у меня где-то, но не помню даже, на 7.5. ли версию - частично переведены, процентов на 70%.

MUTANT_ENEMY 10-20-2015 10:24 AM

Re: Руссификатор Complex'a
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 60820)
Есть какие то файлы у меня где-то, но не помню даже, на 7.5. ли версию - частично переведены, процентов на 70%.

Был бы признателен, если поделитесь, лучше выложить в свободный доступ в теме.


All times are GMT +3. The time now is 04:04 PM.