Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Баджеты (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=274)

Jen 01-31-2008 11:28 PM

Re: Баджеты
 
4 Attachment(s)
Начинаю постепенное вылаживание своей коллекции баджиков. То что досталось с онлайн сражений вылаживать не буду так как они у всех есть. Буду вылаживать только экзотические и лучшие на мое усмотрение. Ловим первый архив. :!:

kommynist 02-01-2008 10:53 PM

Re: Баджеты
 
Извиняюсь что так не вовермя но баджеты супер у тя получились :cruiser:

А превый баджет у тя специально так сделан в зеркальном отражении или случайно :D

Jen 02-02-2008 01:35 AM

Re: Баджеты
 
Это ты мне? Если мне то спасибо. Что ты имеешь ввиду в зеркальном отражении?

АААА дошло до меня! Ну я чесн сказать не знал, в какую сторону серп и молот должны идти. :o

Rai 02-02-2008 02:10 AM

Re: Баджеты
 
Вот этим и отличаются профессионалы от любителей :) Качество может быть идентичным, но профессионал сначала все перепроверит :)

А баджики хорошие, мне понравились.

Jen 02-02-2008 02:30 AM

Re: Баджеты
 
Тогда в чем отличие, если качество идентичное? Ребята если вас это задевает я могу переделать. Это не проблема!

aleks-nikita 02-02-2008 05:51 AM

Re: Баджеты
 
2 Attachment(s)
Тож сделал себе бадж из своего аватара. Правда он хорошо различим лишь на черном фоне.

Плюс еще парочка во втором аттаче.

Epaminond 07-26-2008 11:56 AM

Re: Баджеты
 
2 Attachment(s)
Немного доработал свой бадж.

Nickolay 12-11-2008 04:59 PM

Kadesh badge
 
Если у кого-нибудь есть такой бэйдж, буду признателен если поделитесь. :)

Snap 12-11-2008 06:41 PM

Re: Баджеты
 
Плиз дайте ссылку на бэйдж с нашим серпом и молотом!

Ten 12-11-2008 07:21 PM

Re: Баджеты
 
1 Attachment(s)
Nickolay, кадешианский бэдж в аттаче, выдрал из FX. Был ещё оригинальный красного цвета, но я ума не приложу куда его дел :o

Snap, серп и молот лежат здесь.

Nickolay 12-11-2008 09:19 PM

Re: Баджеты
 
1 Attachment(s)
Спасибо за бейдж!

А вот несколько моих стараний. Это логотипы богов из Forgotten Realms сеттинга, Эльминстерская печать, герб Уотердипа и Арфистов. Может кому понравится. :)

Snap 06-13-2009 07:49 PM

Re: Баджеты
 
3 Attachment(s)
Вот два бэджа на тему Generals представлены коммунистический Китай и США.
Если надо нежалко будет выложу все баджи.

Messor 09-14-2009 05:12 PM

Re: Баджеты
 
Помогите пожалуйста. Пытаюсь встаить бадж в игру, но ни в папке рофиля, ни в папке Data папки Баджес нет. Зато есть другие файлы и папки:
Animatics
locale
EnglishSpeech.big
Homeworld2.big
recorder_b10.big
recorder_b11.big
В игре пишет, что стандартные эмблемы из Data/badges/
Пробовал создать папку Баджес в дат и пихнуть туда, но при выборе иконок игра стола просто вылетать на рабочий стол сразу же.
Как мне в игру врезать эти картинки? Версия рус 1.0.

AndrewN 09-14-2009 06:02 PM

Re: Баджеты
 
%HW2_ROOT%/Bin/Profile/Badges

Messor 09-14-2009 08:02 PM

Re: Баджеты
 
Наверное я что-то неправильно делаю?

Я создал этот адрес в папке Homeworld II. Скинул туда тьму баджетов. Но из новых у меня появился только один, который изображен в шапке форума. Скорее всего он встроен в игру. Баджи рабочие, уже проверены.

Что не так и почему у меня не отображаются файлы?

AndrewN 09-14-2009 08:32 PM

Re: Баджеты
 
%HW2_ROOT% - это папка, в которой у вас установлен HW2.)) Там должна изначально быть папка Bin.)

Messor 09-15-2009 01:45 AM

Re: Баджеты
 
Омг. Спасибо получилось) не вкурил поначалу)

Flagman 09-15-2009 01:35 PM

Re: Баджеты
 
2 Attachment(s)
Сча найду баджеты Хиигарских Ударных Флотилий, Корветных Эскадрилий и Крейсерных отрядов. Тока надо найти, выложу )

А пока вот 56ой ударный флот, и 28ая эскадрилия орудийных кораблей.

Lee 10-17-2009 12:55 AM

Re: Баджеты
 
Что-то я не въехал, как сделать прозрачность бэйджу =(
Из картинки на белом фоне. Белый фон сделать прозрачным.

Подскажите, люди добрые ) Пост номер 1 читал, детал, как там... нифига. Помнится, на homeworld-rus.ru было написано, но как - не помню. Когда делал по тамошней инструкции всё сработало.

Photoshop CS3

Ten 10-17-2009 02:50 PM

Re: Баджеты
 
2 Attachment(s)
Если ты сохраняешь выделение как отдельный канал, его название должно быть Alpha :) Чтобы не быть голословным - смотри аттачи (оригинальное изображение топора ни на бит не изменилось, просто появился ещё один канал). Хотя для достижения наилучшего эффекта альфа-канал ещё придётся рихтовать чёрно-белым карандашиком, чтобы получить более плавный и естественный переход цветов.

Либо подготовить монохромное изображение в отдельном слое, которое и станет альфой, все остальные слои погасить и в качестве канала сохранить всё видимое изображение. Для проверки слоя можно разместить его в самом верху с режимом совмещения Multiply.

Сохранять в TGA, естественно, нужно с галкой Alpha Channels в режиме 32 бита на пиксел.

PS. Проверял в Photoshop 6.0 и 9.0 (CS2 который).


All times are GMT +3. The time now is 11:42 AM.