Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Complex 7.x.x - Вопросница (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1894)

Zaskow 10-31-2009 10:22 PM

Re: [HW2] Complex Mod
 
Вопрос: можно ли как-то отключить начальную задержку в игре, чтобы все сразу строилось и т.д.?

Lee 10-31-2009 11:51 PM

Re: [HW2] Complex Mod
 
Судя по всему, нет.

MadWolf 02-14-2010 05:28 PM

Re: [HW2] Complex Mod
 
Добрый день! А у всех мод при большом количестве кораблей начинает тормозить, если реально железо подходит? И есть где-то мануаль или просто документация какая-то по кораблям в этом моде, и что-как правильно делать для развития. А то столько всего там и сразу не разберешь. Заранее спасибо.

Lee 02-14-2010 05:45 PM

Re: [HW2] Complex Mod
 
2 MadWolf, тормозит он в большей степени не от большого количества кораблей, а от большого количества обломков :D по моим ощущениям :) Отсюда вывод - либо быстрей всех убивайте, либо обломки собирайте :)

regul 02-14-2010 10:47 PM

Re: [HW2] Complex Mod
 
В пират-моде есть полезный коллектор специально для сбора обломков. Я его добавил в комплекс, когда с компом играю, пользуюсь.

Тут обсуждение тактик, а тут мануалы на инглише.

mesaboogie 05-31-2010 05:05 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Всем привет)
Такой вопрос - в Комлекс 7.4.4 у хиигарских батлкрузеров в разделе special subsystem есть такие вещи как 3x heavy kinetic canon, 6x heavy kinetic canon и Heavy ion canon - как их построить можно? Вроде все изучил)

Zaskow 06-01-2010 03:08 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Опыт крейсерам набрать надо (число возле значка)

mesaboogie 06-01-2010 09:03 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Черт там же написано) Спасибо, а то так бы и не обратил внимания)

Celeborn 09-07-2010 08:07 AM

Пробел
 
Прошу сразу, не судите строго.
С момента моего знакомства с Homeworld II, а дальше и с Complex мода, у меня остался пробел в знаниях. Если кому не трудно, разъясните дураку. Для чего/против чего они используются, и в каких ситуациях.
А именно: Proximity Sensor, Sensor Distortion Probe.
И способности: Parade, Mothership Defense Parade, Sensors Ping, Electro-Magnetic Pulse.
Заранее примного благодарен!

regul 09-07-2010 08:29 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Proximity Sensor - зонд-детектор замаскированных (находящихся в поле cloak'a юнитов)

Sensor Distortion Probe - зонд уменьшает в своем радиусе зону действия радавров противника (? пусть меня поправят тут, не совсем уверен)

Parade, Mothership Defense Parade - парадное построение кораблей

Sensors Ping - открывает всю карту на время (около 15-20 сек), не показывает только корабли под клоаком.

Electro-Magnetic Pulse - емп-оружие. У каждого корабля есть "емп-щит", его повреждет емп оружие, и если щит на нуле то корабль просто выключается пока щит не восстановится.

forest 09-07-2010 12:47 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 39640)
Electro-Magnetic Pulse - емп-оружие. У каждого корабля есть "емп-щит", его повреждет емп оружие, и если щит на нуле то корабль просто выключается пока щит не восстановится.

Чё вырубается вообще наглухо? Или только двигатель? :fire:

Добавлено через 31 минуту
Оооооооооо, идея блин!!!!! Можня скаутами наглухо тушыть движок у вортекса, и долбить его ионкой батлшыпа)))

Andy 09-07-2010 03:33 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
А у меня от попадания ядерной торпеды, которой Battle Ark, мамка после прокачки и станция за 12000 RU стреляет, некоторые корабли вообще вырубаются навсегда.

regul 09-07-2010 04:09 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
forest, вырубается наглухо пока не восстановится щит - это от 10 сек до минуты где-то, в зависимости от "толстоты" щита.

Andy, у ядерки есть емп-эффект, может от этого.

Andy 09-07-2010 07:30 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Во-во. Самое плохое, что после попадания этой ядерки, корабль навсегда отрубается. И его приходится взрывать.

regul 09-07-2010 09:31 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Переустанови игру, что-то у тебя глючит, если это постоянно. У нас таких глюков не отлавливается.

forest 09-08-2010 10:31 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Та да, тоже ни разу не видел таких лагов!! Кстате, я даже ни разу не видел чтоб от попадания ядерных ракет чтот вырубалось... Сколько в меня бросали, сколько я бросал, и вортексами и батл аркой, ничё вродь не вырубается!!! Кстать, регул, а ЕМП у скаутов может же вортекс вырубить?

Celeborn 09-11-2010 07:10 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Какое бурное обсужение после моего вопроса :)

Спасибо за ответы!

Можно еще? Для каких целей, может в сочетании с какими кораблями можно использовать Sniper Frigate. Является ли он полезным?

regul 09-11-2010 09:11 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
В комоде спроси)
А если честно, то в оригинальном комплексе вся мелочь практически безполезна, мы в ребалансе пытаемся сделать её применяемой.

Celeborn 09-12-2010 10:08 AM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
Комодо не могу настроить через IDSL.

Le_Sang 10-03-2010 09:15 PM

Re: Complex 7.x.x - Вопросница
 
приветствую всех!)

У меня пара вопросов...

1) Как извлечь некоторые звуки.. я вот хочу поставить себе вместо стартовых воплей виндоса базар ИИ в начале игры (расса Хигарн)
(типа Гиперпрыжок завершен... блаблабла - только там по-английски)

2) Есть ли мод на улучшение графики именно для комплексмода?


All times are GMT +3. The time now is 10:27 AM.