Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   [HW2] FX MOD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1106)

Lee 11-06-2007 04:06 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Я так понимаю, он вместо Artillary Frigate будет, ибо на вооружении у него тостая dvinity стоит? =) А то три антифрегата/антикапитала, имхо, не нужно одной расе =))
А зелёный лучик таки оказался системой наведения? =)

[FX]Storm 11-07-2007 12:34 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Это точно. И если судить по скринам, то видно, что она начинает действовать во время атаки.

Кстати, возможно будет кампании для всех рас в FX (СПОЙЛЕР).

Kamow 11-07-2007 03:42 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Вот ток фригаты у них все одинаковые - с горбом впереди сверху. Вот нахрена он нужен в данной машине? Волына ведь снизу вся висит! О_о

Lee 11-07-2007 08:17 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Kamow
А по-моему всё верно =) "Расовые" особенности это в дизайне кораблей =) У Хиигарцев тоже фрегаты, да и корветы, весьма похожи между собой. У Кадешей и Проджей (в FX) корбали тоже имеют общие черты. Собственно в первой части тоже многие корабли одной расы и класса (да и разных классов) имели много общих элементов во внешнем виде.

И, вообще-то, это вполне логично с позиции проектирования и производства, это проще, дешевле, быстрее... Да и просто по всем параметрам лучше, чем изобретение всегда чего-то нового. Посмотри на современные автомобили одной марки, на пример, на Audi, у них же куча общих черт и деталей, даже внутри. Унификация - весьма полезна =) Почитай историю создания Aston Martin DB9 - поймёшь, о чём я =)

А по поводу лишних элементов/деталей конструкции в игре судить вообще-то нельзя хотя бы потому, что, в данном случае, корабли не реальны, они придуманы и нарисованы человеком, который видит корабль вот таким вот. Зачем, например, флак-фрегату Хиигарцев спереди 5 наростов? В оригинале. В PDS он из них ракетами пуляется (вроде - сужу по видео), но это уже другой разговор =) PDS же мод =)

[FX]Storm 11-08-2007 08:14 AM

Re: HW2 FX MOD
 
Итак xangle13 обьяснеет что это за фрегат:
Quote:

V heavy gunnery frigate.
The green ion is just the collimate ion.
Также таймер который выкладывался в даной теме будет включен в один из режимов FX1.8, а именно PvP.

-=Gogi-Evil=- 11-08-2007 07:41 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Всем привет, я недавно на вашем форуме, почитал предыдущие сообщения, но так и не въехал что это за мод fx 1.72 и 1.8. Обьясните мне пожалуйста!!! :help:

И вообще - есть ли руссификатор для FX 1.72, и если есть то кинте ссылку на него пожалуйста :help:

Вообще это 1.8, ещё не вышедший. Это легко увидеть, если почитать тему всю :)
А русификатора нет.
=T=

[FX]Storm 11-11-2007 07:03 AM

Re: [HW2] FX MOD
 
5 Attachment(s)
Русика как такового нету. Вся текстовка находится в файле FXMODLANG.big. Если хотим русика то организовываем команду и переводим. Дерзайте!

Новые скрины вейгров. Там можно заметить другое лого FX и повилось раскраска таидан:









NO COMENTS!!!







Некоторые скрины исчезли из-за падения блога xangle13, поэтому они есть на форумах relicnews. Здесь выложил для удобства чтоб к буржуям не лазить.

-=Gogi-Evil=- 11-11-2007 03:44 PM

Re: HW2 FX MOD
 
А кто знает, когда воще будет релиз fx 1.8, или он уже появился, а я такой афоня проморгал его???

Ten 11-11-2007 09:01 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Релиз 1.8 должен был состояться первого числа октября-месяца... Видимо, амбициозные планы разработчиков оказались не так просты в плане реализации и доводки до ума.

Посмотрел скрины... Модели явно остались прежними (или почти прежними), а текстуры если и перерисовываются, то слишком уж избирательно... Про баланс вообще молчу - в Варкрафте 3 доводка четырёх была отнюдь не мгновенной (при том, что балансом занималась целая команда профессиональных гейм-девелоперов). Если xangle13 и ко смогут довести до ума все запланированные расы, моя планка уважения к ним резко возрастёт :)

[FX]Storm 11-22-2007 02:23 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Для тех кто ждет FX 1.8 - была названа примерная дата выхода мода. Ждити подарок на новый год: обещаемая дата выхода - 1 Января 2008 Года!

Kamow 11-22-2007 04:03 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Угу, если только не захотят разрабы сделать подарок мужчинам к 23 февраля! Или девушкам-геймершам к 8 марта...

Ten 11-22-2007 04:36 PM

Re: HW2 FX MOD
 
А ещё лучше – к Пасхе :) Или вообще ко Дню Победы :laugh: Или чуть раньше – вон DeathWish пару лет назад отрелизил RequiemWar: Kadeshi MiniMOD в аккурат 4ого мая. Конечно, это просто совпадение, но приятно на ДР помимо всего прочего получить самый вкусный кусочек самого ожидаемого мода к ХВ2.

Думаю, к 10му числу последнего месяца зимы релиз будет ;)

[FX]Storm 11-25-2007 04:46 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Video In FX. Демонстрируеться способность ретайла у саджуука и балькоры, т.е. вратам добавили анимацию постройки и продажи войск.

Kamow 11-25-2007 07:53 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Вот ток не ясно куда это Саджуук в конце прыгать собрался...
ГиперДрайв у него собственный имеется :)

КамАЗ 11-26-2007 06:32 AM

Re: HW2 FX MOD
 
Они бы лучше не видео занимались, а мод побыстрей делали! А то фигнёй подобной там страдают и дрязнят людей потом.

Ten 11-26-2007 09:08 AM

Re: HW2 FX MOD
 
Такое видео, в принципе, снять не так долго. Это всё пиарщина :) Релиз мода всё откладывается, и разработчики хотят показать, что они не бездельничают. Нужно подогревать интерес - никто не станет ждать мод вечно.

Жаль только, что в flv.

[FX]Storm 12-31-2007 08:13 AM

Re: HW2 FX MOD
 
СВВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! ОН ВЫШЕЛ!!!!! Качайте Новый FXMod v1.8

FX_MOD_1.80.exe

Правдо я не знаю какая версия (англ или китайская). Ну все таки попробую поставить язык от FXMod v1.72. Дождались. УРА ТОВАРИЩИ!!!


Мда скачалась только китайская версия. Ну и ладно, я выложу апедйт на англ языке, когда он буит.

Visp 01-02-2008 07:11 PM

Re: HW2 FX MOD
 
Из китайской легко сделать английскую: в папку Хома2 ставим FXMod v1.8, после этого ставим FXMod v1.72 в ту же папку. При установке FXMod v1.72 выбираем английский язык и все. Сам так делал, работает без глюков :)

[FX]Storm 01-02-2008 10:42 PM

Re: HW2 FX MOD
 
В принцепе, я и использовал данный способ. Но есть недостатки - новый текст отображаеться в формате $2134 например. Так что лучше дождаться англ версии.

Kamow 01-03-2008 11:52 AM

Re: HW2 FX MOD
 
Вот основное новшество 1.8 - это Бентузи. А их там нет. Точнее, есть всего три корабля. И всё :(


All times are GMT +3. The time now is 07:44 PM.