Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Были на луне американцы? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=681)

Джаспер 10-05-2015 03:18 PM

Re: Были на луне американцы?
 
Грядёт конец срача! Хотя, почему то мне кажется, что некоторых не верящих не убедит уже вообще ничто...

Pandorazero 11-19-2015 06:27 PM

Re: Были на луне американцы?
 
Как я помню с земли телескопом снимали эти участки и были замечены посадочные аппараты , точнее то что осталось от них ! Я лично не понимаю о чем вобще спор !

Джаспер 11-21-2015 04:39 PM

Re: Были на луне американцы?
 
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 60852)
Как я помню с земли телескопом снимали эти участки и были замечены посадочные аппараты , точнее то что осталось от них ! Я лично не понимаю о чем вобще спор !

Ну с Земли то их как раз, по крайней мере пока, не сфоткаешь, а единственный по настоящему хороший и неоспоримый снимок от американского же аппарата - конспирологам и не такого достаточно чтобы продолжать :bglaugh:

SereZa 12-21-2015 09:02 PM

Re: Были на луне американцы?
 
так столько лет прошло... надо было сразу как летали проверять :) сейчас смысла нет. ну отправят эти лилипутские спутники для съемки Луны. ну найдут посадочные модули и следы астронавтов. ну мож даже флаг разглядят. а что толку? американцы ведь запросто могли бы отправить туда автоматические станции и гораздо позже - теже следы что мешало ботинки к колесам лунохода прикрутить и отправить этот луноход туда. теперь уже это ничего не докажет. другое дело если какой не объявленный труп американца там на Луне найдут. ну или тело космонавта в советском скафандре. вооот тут другой хабар... впрочем это тело может даже и специально могли закинуть. ведь такое тело хоть и навлечет тень на НАСА, что просрали человека, однако этим телом можно прикрываться что дескать остальные полеты были и прошли удачно. а этот был засекречен и бла бла бла. лично мое диванно икспердное мнение что полеты были, но этих астронавтов потом затрахали операциями по пересадке костного мозга. все-таки радиация это не шутки. вот отсюда и такой пробел в 50 лет что никто не летает. если раньше летали за идею - оставлю здоровье, может даже погибну, но это будет честь для страны! то теперь уже за идею не проканает. теперь безопасность и зарплата, причем чтоб обе эти составляющие части были побоооооольше, стоит на первом месте. особенно учитывая Колумбию и Челенджер, где это НАСА постиг такой сильный удар.

Джаспер 12-23-2015 06:11 PM

Re: Были на луне американцы?
 
Quote:

Originally Posted by SereZa (Post 60924)
так столько лет прошло... надо было сразу как летали проверять :) сейчас смысла нет. ну отправят эти лилипутские спутники для съемки Луны. ну найдут посадочные модули и следы астронавтов. ну мож даже флаг разглядят. а что толку? американцы ведь запросто могли бы отправить туда автоматические станции и гораздо позже - теже следы что мешало ботинки к колесам лунохода прикрутить и отправить этот луноход туда. теперь уже это ничего не докажет. другое дело если какой не объявленный труп американца там на Луне найдут. ну или тело космонавта в советском скафандре. вооот тут другой хабар... впрочем это тело может даже и специально могли закинуть. ведь такое тело хоть и навлечет тень на НАСА, что просрали человека, однако этим телом можно прикрываться что дескать остальные полеты были и прошли удачно. а этот был засекречен и бла бла бла. лично мое диванно икспердное мнение что полеты были, но этих астронавтов потом затрахали операциями по пересадке костного мозга. все-таки радиация это не шутки. вот отсюда и такой пробел в 50 лет что никто не летает. если раньше летали за идею - оставлю здоровье, может даже погибну, но это будет честь для страны! то теперь уже за идею не проканает. теперь безопасность и зарплата, причем чтоб обе эти составляющие части были побоооооольше, стоит на первом месте. особенно учитывая Колумбию и Челенджер, где это НАСА постиг такой сильный удар.

Смертельная радиация на пути к луне - это миф. Никаких оперций после полётов не было. Через пояса Ван-Аллена корабль пролетает в обе стороны быстро, сам не такой уж и тонкий, а общий уровень радиации около луны всего в 2-3 раза больше чем сейчас МКС, где люди по полгода, году, а один раз (правда на Мире) и полторагода нормально работают, по сравнению с жалкими парой дней. Не летают туда, по многим другим причинам, прежде всего потому что дорого и не нужно особо. В середине 20, когда SLS будет готова, НАСА планирует разместить временную станцию на орбите луны для отработки 6 месячного полёта к Марсу. И да, фотоплёнки на пример, гораздо более чувстввительны для радиации, но почему то плёнки, использовавшиеся в советской Луне 3 не засветились.

Про рамзещение модулей вообще смешно читать - прямо как в анегдоте:
"Американцы не были на луне!
-А как же лунный модуль, флаг, следы и сейсмометры, уголковые отражатели?
-НАСА специально их потом поставили!
-Но как?
-Да элементарно, американские астронавты и поставили!"

Это не говоря уже об лунном грунте (который, упреждаю, никуда НЕ ПРОПАДАЛ, и по прежнему выдаётся запрашивающим его лабораториям, в т. ч. и советским в своё время), сейсмических исследованиях (сейсмографы поставленные астронавтами + удары от падения на луну 3 ступеней последующих 5 экспедиций для "простукивания" и "прослушивания" ими), уголковые отражатели + идеально точное соответствие местности (в т. ч. и следов) с поздними фотографиями.

Не говоря уже о том, что у подавляющего большинства специалистов в области космонавтики и ракетостроения, в т. ч. и отечественных, факт полёта не вызывает сомнений. По одной простой причине - разбирающиеся в области люди прекрасно понимают, что никаких реальных невозможностей полёта по программе Аполлон не было, и опровергнуть лунную программу невозможно без опровержения всей космонавтики всего человечества в целом. В конце концов, по кол-ву доказательств вероятность подделки полёта Гагарина гораздо больше. Но, я надеюсь, вы хоть тут не сомневаетесь? =)

Filipp 06-26-2016 10:37 PM

Re: Были на луне американцы?
 
Забавный факт - зачем нужно было делать такой формы посадочную капсулу? По прогнозам приверженцев эволюции, там должен был быть слой пыли в несколько километров... ведь же луне сколько лет? из тех самых данных они и рассчитали что там огромный слой пыли. Сделали так, а там никакого слоя и не было! Ведь же не утонули они!

Вячеслав_Z 06-26-2016 11:19 PM

Re: Были на луне американцы?
 
Quote:

Originally Posted by Filipp (Post 61724)
По прогнозам приверженцев эволлюции, там должен был быть слой пыли в несколько километров...

:confused::confused::confused:

Filipp 06-27-2016 10:42 PM

Re: Были на луне американцы?
 
"Приверженцы эволюции" это те кто верит (как в религию) в то что Земле миллионов лет и прочие (кстати я специально не указываю сколько лет ей на самом деле, погуглите пожалуйста) когда уже давно не 20 век... Верят на столько что они способны допустить авось, как власть в России))) Крч они слились со своими гипотезами, после того как американцы прилетели на луну.

Джаспер 08-24-2016 04:33 PM

Re: Были на луне американцы?
 
Quote:

Originally Posted by Filipp (Post 61728)
"Приверженцы эволюции" это те кто верит (как в религию) в то что Земле миллионов лет и прочие (кстати я специально не указываю сколько лет ей на самом деле, погуглите пожалуйста) когда уже давно не 20 век... Верят на столько что они способны допустить авось, как власть в России))) Крч они слились со своими гипотезами, после того как американцы прилетели на луну.

Хотел сказать "не позорьтесь", но вспомнив всё ваше поведение на этом форуме понимаю, что бессмысленно :bglaugh:

По луне - интересно, а как же тогда советские лунходы и просто зонды серии Луна при посадке реактивной аналогичной не заспыали себя километровой пылью? (А заодно, как вертолёты в пыльной пустыне тогда садятся?) ;)

По эволюции - тут срач не буду начинать, ограничусь только тем, что эволюция наиболее объективно доказанная теория существования жизни на Земле (то есть наиболее всех других подтверждена фактами).


All times are GMT +3. The time now is 03:51 PM.