Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=12)

Ten 03-18-2007 09:00 AM

Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)
 
А в Катаклизме мультибимы явно созданы под впечатлением кадешских технологий. Как и фрегаты-ульи. Только ролями они поменялись - теперь дроны ловко грызут большие корабли, а мультибимы не оставляют шанса истребителям.

RedEclipse 03-19-2007 02:54 AM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)
 
Угу, тоже это заметил :off:

Когда вы захватывали корабль салваджами хоть один погибал из-за своей тупости? Меня убивают они своей прямолинейностью, ладно, в плане фригата, я еще могу простить их... НО когда они на полной скорости несутся к круйзеру и погибает парочку, о бронь корабля, это немного выводит из себя... Как так можно неприбрежительно относится к своей жизни? :wallbash:

Было-бы неплохо, если наши моддеры написали мод на хв или на хвк, где можно будет строить и свормеров, и мультибим... Дизайн кораблей :thumbsup: Так же напоминают СССРских врачей которым так и надо каждый зуб выдрать... :D Империя Таиидан - вызывает чувства социализма, мощи, а стоит посмотреть на загадочных Кадешей... В них ощущается угроза и скрытая мощь, ничего не скажешь, кто рисовал эти корабли идеально подобрал "костюм" для представления. :friends:

Destroyer 03-19-2007 12:13 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)
 
Мультибым мощь, у меня действуют в составе эскадры, дестроеров или крузеров, по нескольку штук, но не строем. А строем использовать не получается, они, когда при стрельбе вращаться начинают - сбиваются в кучу, и попадают друг по другу. А как дашь отмену приказа, сразу возвращаются в построение. Зачем они вообще вращаются - ионный буровик :D

Жаль их в скирмише нет.

RedEclipse 03-19-2007 02:03 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)
 
Достаточно использовать построение сфера и никто не будет френдли файром заниматься. :) Очень классное построение, главное - эффективное.

Можно со смелостью заключить - мультик кадешей самый мощный корабль в хв1. :cool:

Ten 03-19-2007 06:11 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)
 
ИМХО, для мультибимов в силу их размеров оптимальный вариант - отсутствие любого посторения. Поскольку сами фрегаты многочисленны и относительно маленькие, их шибко разносит в стороны, получается слишком огромная сфера/шеренга и т.д. А без строя это весьма компактная группа. Может, вы их не там используйте? У меня при атаке на крупные корабли противника никто friendly fire'ом не занимался :) Или вы их на корветы натравливаете? Юмористы :laugh:

Quote:

Originally Posted by RedEclipse
Можно со смелостью заключить - мультик кадешей самый мощный корабль в хв1.

Ээ, не скажи :) Тот же эсминец запросто может с ним потягаться, я уж молчу про тяжёлый крейсер - см. пост #33 этой же темы. Просто их ОЧЕНЬ много - попробуй собери в сингле 19, да что там 19 - хотя бы 10 тяжёлых крейсеров. Это только у самой Хиигары возможно - и то, попробуй ещё стащи, на всё и сразу банально не хватает корветов. А мультибимы - вот они, в середине игры лежат на блюдечке с золотой каёмочкой, поди да возьми.

Quote:

Конечно крейсеры в броне выйграют :)
Не только в броне, но и в плане дамага, причём намного :)

RedEclipse 03-19-2007 06:23 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)
 
Конечно крейсеры в броне выйграют :) Но, думаю в плане RU они дешевле... Соответственно построить можно больше. Вроде в сингле есть лимит, 4 круйзера? Никогда еще не пропускал 19 фригатов - с ними проходить синг веселее :) Отсутствие построения тож не очень... Если цель близко, или она находятся в мясе, как правило, очень они любят лупить друг друга по заднице :D

SkaTo 03-20-2007 04:08 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)
 
я их мелкими группками по 4-5 шт юзал... 3-4 группы. очень зло

AmDDRed 03-20-2007 06:19 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)
 
Мелкими групками? О_о
Фигасе... У меня все кнопки были забиты на основных кораблях.
*Истребители
*Вторые истребители
*Корветы
*Мусоросборщики
*Фрегаты поддержки
*Фрегаты ионные
*Фрегаты ассалт
*Фрегаты кадешей
*фрегаты Тураников (ну я их периодически смешивал с ионными)
*Дестроеры
*И ещё всякая фигня...
так всей массей и давил...
А фрегаты кадешей хорошо помогали при распилении злобного астеройда, направленного на матку в 15ой миссии... Только вот в 16ой такая свалка была, что я уже не помню, что там осталось. Помню, что крейсером и ракетным эсминцем добивал безоружный Имперский Флагман... Но это уже оффтоп.

SkaTo 03-28-2007 11:53 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)
 
гы гы я на хиигару пришёл с подавляющим превосходством в огневой мощи ))))
1. на истребители я в игре забил... может зря, не знаю, у меня были бомберы. (одна мега группа)
2. фригаты я возводил исключительно ионные, причем в эту же группу включал и тураниканские ушанки - тк тактическая ниша у них одна
3. сапорт фриги
4. дестроеры
5. HC.
6. флит-карьеры (ну которые с флитом таскаются)
7. мультиган-корветы
8,9 - кадеши-фригаты. выполняли роль распилочного цеха наваливались на одиночные карьеры, дестроеры... и распиливали.
всё таки я трофейные "клановые" шипы (за исключением элитных ионфригатов из мегасферы) использовал весьма узко, выделяя их из основного флит-боя и выдавая им персональные задания, вроде нейтрализации маячащего в далеке карьера, после чего они выходили из боя.

ЗЫ. все спёртые истребители кадешей, тураников и др в основном в бою не участвовали. кадеши активно юзал сразу после садов, где иноплаетянский шип висит. потом обходился "линейными частями" )))

Топпер Харли 04-14-2008 10:16 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Где вы нарыли 19 многолучевых??? я раз 20 проходил бльше 18 ну никак, может 1 просто не нахожу (( поэтому их разбиваю на 3 группы по 6 шт, каждую ставлю стеной, никто никого в Ж.. не пуляет, крузер сносят, даже в шестером с такой скоростью, что крузер только половину жизни у одного отбить успевает, эсминцы мрут вообще мгновенно )), а вот с фрегатами, особенно ионными хуже, просто не попадают по ним многолучевики ((

У меня сэйв есть как 18 многолучевых разносят в пыль финальную базу, незабываемое зрелище ))

Правда, в боях их совсем не юзал, жалко было, они такие хорошенькие )), да и использовать их только против мощных кораблей можно ИМХО, а мощные я сам утаскиваю ))

К стати, по ощущениям последняя материнка похилее чем станция Суперзвезда (чёрная дыра которая)

Ten 04-15-2008 08:03 AM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Естественно, хилее, так как брони у неё столько же, сколько и у твоей материнки (160000), а у исследовательской станции 200000, если не ошибаюсь. Кстати, там сверхновая, а не чёрная дыра (чёрные дыры так не фонят :)).

Мультилучевиков железно должно быть 19 штук – 17 в Соборе, и ещё 2 болтаются у Летучего Голландца (Ghostship который). Либо у тебя версия какая-то хитрая. Применять же мультибимов в бою занятие рискованное – они действительно слишком хрупкие, красивые, неэффективные против мелочи типа упомянутых тобой ионников, и к тому же невосполнимые. За игру можно собрать десятка два эсминцев и 4 крейсера, а в последней – ещё 6. Такая банда утопит в плазме всех, всё и вся.

Топпер Харли 04-17-2008 02:14 AM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Надо поробовать ещё раз, в соборе у меня точно 16 шт, ну просто нет больше нигде, Эсминцев максимум собирал 24 шт, вроде 1 и 2 всё же где-то замочил по недосмотру, 10 Ракетных Эсминцев, и 11 Тяжёлых крейсеров.

Про Чёрную дыру, просто у всех разный перевод, у меня Сверхновая, но по форуму глянул чаще Дырой зовут потому и написал.
Уменя Фаргус, версия игры 1.03.

Xsel`Naga 06-17-2008 09:17 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Мультибимы-это хорошо но если только использовать их по назначению.
Например в сражении 10 мильтибимов и 10 Мissile Corvette играя за корветы можно разнести на части фрегаты совершенно не напрягаясь:D
Кто согласен?

Лёшка 12-19-2008 10:15 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Позвольте с вами не согласиться. На своих проверял - мултилучевики порвали корветов как тузик грелку. :cool: Мультики вообще рвут абсолютно любые корветы. А мисслы предназначены для уничтожения файтеров, максимум корветов, но не фрегатов.

Snap 12-20-2008 06:21 AM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
А я вообще на них зобил :shuffle: ненужные они :p уничтожил все в соборах и пустил на переплавку 2 с летучего голанца тк к тому времени у меня было уже 3 крейсера 11 дестов 2 ион аррей фрегат 13 иоников :p
я не любитель лямзить вражьи корабли

Lee 12-20-2008 01:47 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Quote:

Originally Posted by Snap (Post 30177)
я не любитель лямзить вражьи корабли

А откуда же тогда всё это:
Quote:

Originally Posted by Snap (Post 30177)
3 крейсера 11 дестов 2 ион аррей фрегат 13 иоников

Да ещё и при встрече Летучего Голландца? =)))))
Крейсера к этому времени вообще ещё даже не встречаются. Дестров можно максимум иметь к этой миссии - 6 =) Ну ещё один достаётся из охраны древнего корабля - итого 7 =)))

Snap 12-20-2008 02:44 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Ошибся с крейсерами это в миссии с офигенным булыжником с моторчиком в ж....
А десты собираем так - в 5 миссии там на нас идёт много фрегатов и 3 деста хапаем их всё остальное мочим( да да и ионки тоже - ненужные они) идём дальше - в садах строим полный запас дестиков итого 6+3= 9 да ещё в голанце 2 (один обычный и один рокетный) 9+2=11

Lee 12-20-2008 02:54 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Обычно в 5-й их 2 =) Видел разок 1 =) Но не 3 =)
Предел для дестров до миссии с Голландцем - 6. Т.е., если у тебя во флоте уже есть 6 дестров, построенных или захваченных - неважно, строить сверх этого нельзя =) Захватывать сверх можно, но не строить =) Харе заливать =) Ну либо ты файлы игры редактировал =)

Snap 12-20-2008 03:06 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
ну подправил чуток :) но не я :) это мы с другом прикалывались но потом я забыл как обратно всё поставить :)
ЗЫ а дестов то три

Xsel`Naga 12-20-2008 04:51 PM

Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 30175)
Позвольте с вами не согласиться. На своих проверял - мултилучевики порвали корветов как тузик грелку. :cool: Мультики вообще рвут абсолютно любые корветы. А мисслы предназначены для уничтожения файтеров, максимум корветов, но не фрегатов.

Здесь главная роль отводится Missile Volley ability корветов. Они могут поражать цель на дистанции 30км. Ближе подходить не надо. А несколько сотен ракет замочат даже мультибим.

P.S. Название темы жжот - "MultiBeam frigate - отстой..." :D


All times are GMT +3. The time now is 06:48 AM.