Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Щитки на двигателях (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1245)

NomadE 02-24-2008 06:39 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 24348)
Ну... в Пятом эпизоде ЗВ стардестроер с камнем не справился и ему снесло мостик к чертовой матери.

Никто не защищен от случайностей... В первой Хомке в миссии, где нужно провести Мазершип через астероидное поле, я потерял дестроер и пару фрегатов))

Потом перепрошел миссию без потерь))

MANTIKORA 12-18-2008 10:54 PM

Re: Щитки на двигателях
 
А как по мне ..творческая доработка или остаточное явление художника))) Как нарисовали, так и сделали.. а вы тут мозги парите... Может, у художника старички не было и то он сначала двигатель не так нарисовал, а потом подрисовывал... чтобы не заметили... и в 3д модель делали... вот и вся история (теория) :banana: :thumbsup: :newyear:

Ra-Said 07-09-2009 05:02 PM

Re: Щитки на двигателях
 
А быть может это для ускорения? Ну, то есть при конструкции космических двигателей есть такая штука: делать сопло или более открытое (т.е. более широкое), или наоборот, сомкнутое. Иными словами, когда горящее топливо вырывается из турбин, то щитки препятствуют разлёту выхлопа в стороны, тем самым ускоряя корабль. Наверное так )

Jeltый 07-29-2009 07:16 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Если бы эти щитки придумывал я, то сделал бы их для тепло, или ещё какой маскировки. :rolleyes: Например в засаде, чтобы движок "не фонил", выключаем его и закрываем щитки))) и пипец всем неосторожно пролетающим мимо Хиигаранам :cruiser: Вообще, на мой взгляд, очень так "по злодейски", пираты, они и есть.

Пардон, если повторил чей-то вариант - признаюсь читал не всю историю... :banana:

Lee 07-29-2009 07:39 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Учитывая температуру космоса, думаю, этот самый владелец двигателя при выключенных двигателях и закрытых щитках и так будет светиться очень радужно в инфра-красном диапазоне (фонить) =))

Jeltый 07-29-2009 09:04 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Хе-хе, ну мало ли что они там экранировать могут и как :laugh:
Ща рассмотрел эти щитки на флагмане - процентов 20-25 закроют...
Мда... походу как молдинги на дверях - "чисто для понту" :)

Ra-Said 09-10-2009 06:44 AM

Удивительное - рядом!
 
На самом деле, посмотрите на щитки, когда крейсер поворачивает, и вам всё станет понятно )) Для тех, кому не понятно: нужны они для поворотов (тогда вопрос: как как корабль перемещается вверх/вниз?).

Flagman 09-10-2009 02:32 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Да, у вейгров это не щитки, а элероны, чтобы менять направления потока ионов. При повороте крейсера всё отлично видно.

Могу предположить, что для движения вверх или вниз он использует такую же систему, только поворачивает сами сопла двигателя, хотя они в игре не поварачиваются. Помню, что такая система в первом хомяке и катаклизме, корабль при движении вниз наклоняется на 90 градусов. Во втором не помню как, но если так же то принцип такой же - поднимают или опускают сопла.

Могу предложить вариант воздушных или газовых выбросов из фарсунок, как поварачивают и вообще двигаются станции и шатлы в вакууме. Ну или неизвестное науке устройство "взаимогравитации" )))

karak 11-11-2010 06:34 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Мне кажется, что это тормоза. Видимо, двигатель не получатся сразу отключить и чтобы корабль не пролетел дальше, щитки закрывают для торможения.

В з-ем эпизоде Star Wars такое было, возможно здесь такой-же принцип.

Andy 11-11-2010 07:04 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Карак. Врешь ты все. Это не тормоза, а направляющие. Тормозами являются двигатели на носу корабля. Они то и останавливают его.

Lee 11-11-2010 07:32 PM

Re: Щитки на двигателях
 
karak, марш в школу на физику.
Отключение двигателей космического корабля приведёт к тому, что двигатели перестанут его ускорять, не более.

karak 11-11-2010 07:56 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Я это и имел ввиду. Просто если бы щитки не закрывались, то корабль летел дальше чем положено, пока бы двигатели полностьстью не отключились. Ну и пока бы он полностью не остановился.

Lee 11-11-2010 08:07 PM

Re: Щитки на двигателях
 
karak, вот скажи мне, юный падаван, с какого органа фига "он" полностью остановится?

karak 11-11-2010 08:23 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Включится система торможения. Скажем щитки это одна из её частей, и они лишь способствуют торможению. Если тормозить при включённых движка, то нужно затратить больщую силу на торможени, так двиги не будут толкать корабль и его легче будет затормозить.

Lee 11-11-2010 08:30 PM

Re: Щитки на двигателях
 
karak, в предположении, что движки в хв так или иначе реактивные, открою тебе секрет - при закрытых щитках двигатели будут толкать корабль :) Но менее эффективно, да.

KUPRUM 11-16-2010 06:29 PM

Re: Щитки на двигателях
 
А как же внутренне давление? Там же камеру сгорания (или что там у них) разорвет чертям собачим.

Lee 11-16-2010 07:43 PM

Re: Щитки на двигателях
 
А это уже другой вопрос :)
Сначала надо бы определить, для чего всё-таки щитки и как этот процесс реализован =)
А уж про то, как сами двигатели работают я вообще молчу :)

Джаспер 01-17-2011 08:21 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Народ, все кто видели сблизи маневрирующий крейсер ваигров знают, что щитки у него как рули на лодке или на истребителе. Как они это выдерживают? - Может у них силовые поля, а может они просто из офигенного супер футуристичного сверхтугоплавкого сплава сделаны.

Кстати, согласен, что они могли бы ещё приментся для реверса как в звездных войнах еп 3. Если мне кто нибудь обьяснит, как рисунки в сабжы вставлять, я на схеме покажу как именно - словами трудно :)

Lee 01-17-2011 10:01 PM

Re: Щитки на двигателях
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 41899)
Кстати, согласен, что они могли бы ещё приментся для реверса

Не могли бы, не утруждайся рисованием =)))
При допущении, что принцип работы двигателей реактивный.

Джаспер 01-18-2011 07:50 PM

Re: Щитки на двигателях
 
2 Attachment(s)
Сорь за карявый рисунок - рисовал на ноуте тачпадом :) На одном щикти открыты - движение вперёд. На втором - закрыты - включён реверс. (скобы, на втором рисунке, удерживающие щитки не прпятствуют проходу струи, т. к. они крепятся к ним на верхней и нижней грани.)


All times are GMT +3. The time now is 04:58 AM.