Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Homeworld 3 - [3] Новая Надежда (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1150)

Devil 02-08-2008 10:19 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Если уж на то пошло, то эти скриншоты и ещё один в разрешении 2560x1600 можно посмотреть здесь. Я всё ещё надеюсь, что Homeworld 3 в разработке. Правда я уже пережил один "конец света", когда узнал, что в ближайшем обозримом будущем не выйдет Dungeon Keeper 3, но это определённо выходит за рамки форума, так что не будем об этом. Пусть Relic нас приятно удивит!

Master-S 02-12-2008 10:03 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Привет всем!

Прочёл векту почти до конца! Играл во все три хома! Все проходил по несколько раз. Особенно первый и катаклизмус.

Вообщем я к чему. После катаклизма, такая же бадяга тянулась будет или нет HW2. Писали что скорее всего не выйдет, а он вышел! Так что уверен 3-й БУДЕТ!

Дрон01 02-21-2008 07:21 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Объясните мне одно. Чем сейчас занимается Релик? После CoH кроме пары аддонов к ему же и Вархаммеру: ДК у них больше никакого движения вперёд. И думается мне, что что-то они начали делать, но пока держат это в тайне. А на буржуйских форумах все молчат аки рыбы.

З.Ы. Наверняка играют втихаря от босов в хв1 по офисам)

SaVoy2007ru 02-22-2008 12:54 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну, такое было уже как у VALVe, после HL1 я уже и забыл, что это за девелоперы игрового мира, но как только появились новости о второй HL. Все сразу вспомнили откуда они и чем они занимались 6 лет назад. Самое интересное, что они там запрятались с их новых там движком Sourse и молчали молчком.

Может и релик нам готовит такой же сюрприз, наклепали пока там новый движок и ждут момента когда вылить на рынок альфа бета версий и заставить голодать геймеров. Я думаю все будет, по крайней мере, они начитались наших тут на сайте сообщений и воодушевились... :)

met07 02-25-2008 05:07 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Про Valve ты точно подметил, но дело в том, что благодаря своему CS, HL, TF (Team Fortress) и аддонам к ним, а также собственному движку "Source" у них сейчас куча денег и поклонников. А что Sierra и Relic? Они сейчас выпускают игры, но супер эффекта я не вижу. Если бы они написали такой классный движок, как "Source" (только для ихнего жанра) и слились в одну компанию + еще выпускали игры только одного жанра, то было бы супер – у них деньги, у нас восторг.

Например, выпускают они стратегии (клевый у них хом получился =)), выходит HW3, например, а потом придумали бы какой уберсюжет, как в Halo или HL, и выпускали бы эпизодами, например в HW3 там завязка всего этого (типа Хиигаряне пришли на новую планету и что-то там нашли... естественно, перед этим отбившись от прежних врагов). Эта находка дала им новые возможности и мощь, но потом за ней пришли, допустим, и Ваигры [ну Вэйгры они, Вэйгры! – прим. ред.], и Beats, и Таидан, а также откуда-то откопались Бентузи, ну и началась война, в итоге всем ппц. И т.д. Это будет HW3 EP1.

HW3 EP2 – уже самый разгар битвы, там дошли слухи до новых галактик об этой супер фигне и все ее хотят заполучить. И Хиигарцы, увидев что против них почти все, а союзников мало решают (припустим) объединить все гиперпространственые ядра союза и прыгнуть очень далеко, а там вместе с альянсом найти пару планет и прыжками туда-обратно их колонизировать.

HW3 EP3 – эти :censored: опять их нашли, снова война, но за время затишья Хиигарянам удалось разработать новые технологии и оружие (сами придумайте чего). Враг разбит, его остатки сдались на милость Альянса, и тут вдруг приходит владелец той самой фигни (еще старше проджей и, естественно, со своими недостатками и плюсами) и питается вернусь своё искомое, причём не мирным путём =)

Ну как вам? Я бы очень хотел, что б были эпизоды, так как:
1) нам не надо так долго ждать продолжения
2) сюжет меняется, но мир остаётся тем же, и нам не приходится все заново изучать
3) так намного лучше (по-моему) издавать игры =)

Ну как вам ??

ЗЫ: народ за граматику соррии =)

Как разбил на абзацы да поправил ошибки, стало вообще неплохо :) Но лучше, если чем-то подобным будет заниматься сам автор. MS Word – надёжное в том подспорье.

=T=

Lee 02-25-2008 12:21 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Очень захватывающее чтиво. Особенно с точки зрения попыток понять смысл написанного =))

met07 02-25-2008 01:44 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я просто писал несмотря на монитор =)

ЗЫ: Расмешил зачот !!!

Будет не очень смешно, если вместо увеличения читабельности таких постов я начну просто их сносить, а в довесок лепить предупреждения :) Не очень-то интересно читать неудобоваримую кашу из символов. В твоём же случае этим приходится заниматься довольно часто.

=T=

shurka777 02-27-2008 12:33 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Почитал я тут ваши посты, и думаю что ХВ3 будет, так как не только одни мы его все ждём. Вспомните StarCraft сколько лет прошло с момента его выхода, и вот на пороге (ну почти на пороге) StarCraft 2. И это благодаря всему сообществу игроков SC, а сообщество ХВ тоже не такое уж и маленькое так что ХВ3 будет 100%, может не скоро но будет.

Главное чтобы не изменили сам стиль игры.

З.Ы. Сейчас сам пишу сценарий (для себя) к продолжению хомки (рабочее название - Homeworld - Beast.Retribution [Зверь.Возмездие]). Cюжет будет охватывать все три части игры с участием всех существующих игровых рас (ну почти всех). В планах 7-мь актов по 3-и эпизода в каждом, если исходить по игровым миссиям то их будет из расчёта 21. Причём каждый акт, завершаясь, будет завершать отдельно взятый сюжет. Грубо говоря это будет Homeworld 3, просто не люблю я эти нумерации :)

kommynist 03-03-2008 06:06 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну тогда успехов, свой проект, разработки, фиксы и прочее здесь
http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24

Зы может быть мы все первые создим Homeworld 3... )))
ЗЗы ну или хотя бы сделаем первый бросок к этому проекту...

met07 03-04-2008 05:29 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну сказал =) ГЫыы Вы его зделаете разве что на движке второго хома или среди вас есть скрытые "Билы Гейцы"?

Странник 03-05-2008 08:55 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну а почему бы и нет? Движок хв2 достаточно мощный, чтобы замутить масштабные баталии. А если собрать народ, которые ляпают свои микро-моды под единым флагом!!! Если даже каждый из модеров присутствующий на этом форуме заделает хотя бы 1-2 модели кораблей или поможет разобраться с движком, то можно соорудить че-нить более глобальное, чем дополнительные несвязанные сюжетом миссии или банальная замена кораблей / перенос кораблей из 1 хв во 2й и игру на стандартных картах... :apchhi: :apchhi: :apchhi:

met07 03-05-2008 11:32 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Да ты мыслишь правильно но для меня движок хома 2 уже устарел притом очень, хотя во время выхода игры играл только на средних настройках =) Для меня движок хома 2 это тоже что сравнивать движок HL1 и Source (который щас очень популярный и качественный).

И еще одно я не понимаю как вы будите делать ХВ3, если у всех вас по этому поводу разные мысли - у вас просто получится большой набор разных кораблей и может простенький сюжет =)

ЗЫ. За последнее без помидоров =)

Bentus 03-07-2008 12:34 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Что ты так движок ХВ2 ругаешь. Да и другого вcё равно нету. Я тоже смотрю что модеров на сайте целая куча, достаточно зайти в раздел верфи. НО если я не ошибаюсь, подобный проект уже когда был на форуме.

Странник 03-07-2008 12:47 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Куча-то куча... а вот по большому счету все моды ограничиваются тем, что свои кораблики портируються заместо стандартных. Грустно...

Yeti34 03-25-2008 02:31 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Движок у Homeworld 2 хороший, только дотянуть бы его до уровня EVE например... Вот тогда действительно шик получится!

her_spirit 04-27-2008 09:49 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ха ха ха! Это ты чотко загнул братец... да только у ХВ2 двигатель покруче евовского будет (во всяком случае старого). Да и к слову скажу, что игры разные, двигатели тоже, естественно, поэтому равнять и склонять оные различия смысла имеет весьма мало.

Yeti34 05-04-2008 08:50 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну в принципе я соглашусь с тем, что движок каждой игры должен быть уникальным и чем-то неотразимо отличаться от других.

А про EVE я имел ввиду... В общем кто играет в эту игру и ставил последний патч, знает, что там базовая составляющая и графический движок перекопаны вдоль и поперек и там графика действительно отличная(я видел только модели кораблей в 3D, сражений не видел, поэтому не могу назвать степень реалистичности, но говорят, что на достаточно высоком уровне.

С другой стороны, тут кто-то упоминал, что можно всей командой форума создать свой ХОМ 3. Так вот, если и начать это делать....будет полно проблем, а именно: права на издание хомеворлда не у нас (!), второе это то, что движок хомеворлда трудновато поддается модификациям. Это показано, например, тем, что последняя версия мода Warlords у некоторых работает полностью и на ура, а у некоторых что-то не грузится, вылетает и т.д.

Lee 05-04-2008 09:55 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Степень реалистичности в игре про космические корабли, космические бои, межзвёздные путешествия - это круто :D

Syder 05-05-2008 06:43 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Реализм зависит от точки отсчета и системы координат - читай, вселенной, в рамках которой все и происходит.

met07 05-05-2008 09:55 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Народ я шо шото пропустил, неужели до сих пор 2004 год? Улеее проснитесь 2008 год на дворе графика достигла высот и настоящего "реализма" как например в Crysis... А вот если говорить про графику то движок HW2 уже "умер". Он щас не поддерживает HDR и много других фенек... Самый популярный движок на сегодня в котором отменная физика и качество изображения ето Unreal Engine 3 =). А двиг HW2 спасают только норм текструры =(

Ten 05-06-2008 08:58 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Не графикой силён ХВ, а глубиной размаха и душевностью самой игры. А крутая графика... ну посмотрели на яркие цвета, на огромные гроздья полигонов и прочие результаты жизнедеятельности видеокарт... Дальше что? Какой след игра оставит в душе? Или мы ксеноморфы (это хвостато-клыкасто чужие которые :)), которым доставляет тупое удовольствие созерцать смену ярких красок? Мне пока не удаётся понять интерес игры в бенчмарк.

Через пару лет о Кризисе забудут, ибо выйдут другие монстры, на голову его превосходящие. А ХВ, даже второй, помнят до си пор. Да что там ХВ – какие древние рисованные/отснятые квесты, навроде Broken Sword, Neverhood, SpaceQuest etc до сих пор владеют умами и игровым временем многих энтузиастов. И при этом, о ужас, новомодными графическими примочками в них даже не пахнет.

Про, что создание видеоигр (и способного их потянуть железа) давно стало индустрией (читай – способом вытащить деньги из нашего кошелька), думаю, напоминать смысла нет. Чёрт, если THQ вспомнит про ХВ, я начинаю бояться его выхода – новомодное спинномозговое действо станет многотонной надгробной плитой этой вселенной.

Начинающийся было флуд потёр. Считайте это устным предупреждением :stop:

Lee 05-06-2008 09:10 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Syder
Оценка реалистичности производится с точки зрения нашей реальности, ибо при оценке по предложенной тобой схеме любая игра реалистична на все 100%.

По поводу графики.
И часто вы в _стратегиях_ наблюдаете за боем при максимальном приближении, когда, и только тогда, в общем-то и имеет смысл говорить о чудо-графике, шейдерах и т.п. (не шарю) ? :D

Syder 05-06-2008 11:10 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ха-ха! А что тогда есть "наша реальность"??? :))

То что мы о чем-то не подозреваем, еще не означает, что этого не существует. Наша реальность - это ограниченная нашим же примитивным и глубоко субъективным видением Вселенной оценка происходящего, не больше. Это уже само по себе сложно назвать реальностью.

Я лично очень часто приближаю картинку до максимума - так сильнее вживаешься в роль :)))

Lee 05-06-2008 01:30 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Первое, что пришло в голову - взрывная волна в космосе. Ну и звук в космосе. С точки зрения нашей реальности :)

Видимые лучи лазера в космосе. Очень реалистично :)

Да простит нас Ten за оффтоп :)

Дрон01 05-25-2008 08:15 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Видели это?

Ten 05-25-2008 11:58 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Трейлер к новелле «Отражённые небеса», созданный Paul'ом Ruskay? :) Макаан никак решил сменить работу после бесславного разгрома :D

Интересна характеристика книги от Питера Уоттса (одного из авторов оригинального сторилайна ХВ2, если кто не в курсе) – Вырывается из врат подобно ударной волне и не останавливается. Адреналин стекает с пальцев Уильямса с каждым словом, выбиваемым на клавиатуре. Думаю, её хватит, чтобы озадачиться поиском качественного перевода :)

Pandorazero 05-26-2008 03:25 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Можно хоть в двух словах сказать что там говорится в ролике?

AmDDRed 05-26-2008 07:58 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
2110 Anno Domini

На Земле существуют две супердержавы - одна с звездато-полосатым флагом, другая - с двузвёздочным флагом. Похоже, это США и Россиокитай (или Рашчайна/Чайнараш). Короче, капиталисты против коммунистов, европейцев и арабов где-то по пути потеряли.

Существует убер-лифт до самых высоких орбит планеты - и его подрывают. Теракт обзывают "Осенний дождь" (видать, обломки хорошо горели в верхних слоях атмосферы). Обстановка жутко накаляется, США и ССС... тьфу, Рашчайнская Народная Федерация подозревают друг друга...

Вот такая вот завязка. Теперь мы знаем, ху из ху в ХВ! :cool:

Следующими книгами, подозреваю, автор объяснит, как бравые американские израильтяне нашли ГиперЯдро и боролись с потомками Рашчайновских колонистов.

Да уж... после такой убойной характеристики желание поискать нормальный перевод кудай-то улетучилось :(

=T=

Arnis 06-05-2008 01:34 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Привет всем, не знаю конечно какие последствия это будет иметь для ХВ, но думаю нам всем хотелось бы, чтобы у нового Homeworld'а был интересный сюжет, затрагивающий душу, и побольше кораблей с расами.

SaVoy2007ru 06-05-2008 09:01 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Да когда же уже будет хв!? Хоть бы какие новости из-за бугра... Но все таки если будет главное чтобы не перемудрили ну там с графикой например и с интерфейсами всякими. Я как-nо давно купил EVE потом блин жалел.. Чтобы в ней разобраться нужно года 3 из жизни выкинуть.. Главное чтобы он не повторил эту историю...

Дрон01 06-19-2008 02:09 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Сейчас Релики заняты продвижением и разработкой второго Вархаммера, не знаю, как у них дальше дела пойдут. По идее после него должны взяться за ум и сделать-таки что-нибудь для нас :)

Если правда хотите хоть что-то сделать для ХВ3 - подпишитесь в эту тему.

Jen 06-21-2008 07:20 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Такс ребята! Теперь все с этого форума идем и пишем туда! ЭЭЭЭто примерно 500 активных участников форума. Я уже отписался. Теперь дело за вами!

DRAGON 06-23-2008 08:27 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
сегодня расплакался так как нашёл ссылку о пре релизе 3го хомволда со скриншотами и видео.. кинул ссылку на этот форум... а потом проснулся.
обидно...

надеюсь сон вещий :D

AndrewN 06-24-2008 11:57 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Что-то такое мне уже снилось, только давно... что я держу в руках коробочку с диском.

И помню даже название.

Alazar 06-27-2008 12:41 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Как я понял, на Relicnews собираются подавать петицию, чтобы компания начала разработку HW3, а на том форуме можно такую подписать и отправить буржуям, они как увидят, как испугаются и начнут работать :)

Странник 06-27-2008 12:03 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
А то! Никуда они не дернуться, сделают ХВ3, вот только в него будут играть наши дети :) эхехехехеххехе...

Эх, сколько прекрасных игрушек так загубили! Вспомните Реднекс Рампедж! Дюк Нюкем, УНРЕАЛ!!!!! Варзону 2100... ЭХ!

dozimitr 08-22-2008 05:21 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Возраст это еще не повод, чтобы не играть. Я по сети когда играл, там люди и в 40, и в 46 лет играют. Вот только захочешь ли ты сам в таком возрасте.

На счет того, что испугаются и начнут делать ХВ3. Если это их собственность, то жалуйся не жалуйся, все равно, что перехватчиком по крейсеру, ноль эффекта.

Я думаю, они сами начнут делать.

dozimitr 08-25-2008 06:06 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я тут вот что подумал. ТНQ приобрела права только на торговую марку (источник секретен, ни как нет, не расскажу откуда). Про саму игру ничего не сказано. Кстати, Релик сам принадлежит вышеупомянутой кампании.

Так вот. Игру саму может выпустить Сиерра, и подписать контракт c THQ на задействие самого названия хомеворда. То есть Будет написано: Сиерра совместно с Реликом.

Возможен такой вариант.

Смерть 09-05-2008 09:56 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я брежу... но сиерру пустили под нож, расслабьтесь. все клево. След игра будет не про кииты, а про флит готического сектора в момент 13 черного крестового похода, верите?

SaVoy2007ru 09-06-2008 05:17 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я думаю, с хомом произойдет тоже самое, что и со старкрафтом - вы помните когда он появился, и вот только совсем скоро выйдет стар2. Это будет сюрприз!


All times are GMT +3. The time now is 03:24 AM.